Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 490
Всего: 494

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Построения, шеренги, командная тактика в сетевой игре (поиск единомышленников)  (Прочитано 145973 раз)

  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Есть ТС, спасибо, попробую найти, "кучей" намного интересней
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Новая версия варбанды вышла -- 1,125.
Обновляемся всем скопом до нее?
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Безусловно. Выбора нет. Или на 113. Или на 125 :). Выбор очевиден.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Завр,почему ты не хочешь проверить своё ополчение?))
Мы с Захариастом уже созвали знамёна((
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
3 неполных игры недостаточно для сыгранности.
Я думаю это очевидно.

Сыграемся - и в бой :).
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Не забудьте
Пропатчить игру http://www.taleworlds.com/download.aspx?type=2
Патч 1.125 устраняет проблему "невидимости" серверов.
Плюс у меня сервера тоже на 1.125
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Могу зайти часам к восьми
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
У меня 1С... На неё патча нет ещё :( Так что сегодня я с тренировкой пролетаю. Но может в ТС зайду, хоть послушать чего там будет происходить.
  • Ник в M&B: Walter_Kroft
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
А можешь скачать с офф. сайта английскую? С нами играть можно и в английской версии....?
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Кстати, на каком сервере ТС будет проходить треня? yo.jabber.ru:9989 или 3ABP.ath.cx:9987?
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Кстати, на каком сервере ТС будет проходить треня? yo.jabber.ru:9989 или 3ABP.ath.cx:9987?
пока на моем (в этот раз)

Если это действительно большая проблема - я подниму под 1.113...
Я про сервер игры
(если найду, пока в поисках... свои все обновил, а дистрибутив не сохранил походу... ищу)
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2010, 17:41 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
А можешь скачать с офф. сайта английскую? С нами играть можно и в английской версии....?
Я знаю, но сейчас лень возиться с этим
  • Ник в M&B: Walter_Kroft
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
Мда товарищ ЗАВР,я тож чет не очень хочу патчить русскую версию от 1С, Английским патчем. :(
А то один раз пропатчил.....пришлось игру переустановить и еще раз патчить. :embarrassed:
Так что извени,а поиграть охота....  ;)
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Ушел намного раньше, чем планировал, ибо начался полнейший балаган, организация ни к черту.

Действительно, множество замечаний и претензий к организации:
Во-первых, почему нельзя было сделать так, как в позапрошлый раз, т.е., заранее распределить роли (номера) во флангах/отрядах, задать им свою позицию, которой они должны были придерживаться? Без этого в сегодняшней тренировке все метались сонными мухами в поисках свободного местечка, из-за этого строй ходил ходуном и пьяной волной.

Во-вторых, организовать размеренный, тактический бой не удалось, все свелось в тупое мочилово, мясо, проще говоря. К чему столько ботов одной волной, не понимаю.


И так, теперь, немного проанализировав ход первой части тренировки, считаю ее совершенно бесполезной (готов обсудить и оспорить, но завтра). А пока, вкратце, воссоздавая различные боевые ситуации мы чересчур их упрощаем, тем самым, должного эффекта, как таковой тренировки, не имеется. В настоящей битве таких штучек, каких исполняем мы на тренях, не повторить.

Приведу парочку примеров:
1. В первой половины тренировки, на первом сервера, отработка отряда в размере трех человек. Буквально, Завр заставил атакующего действовать как болванчика - стоять и периодически бить. Что же это дает? Да ничего! Стоило мне только прибавить чуточку старания и движений, все, строй подорван - один убит.

2. Но это еще не все, чуть позже, когда даже при таком раскладе у отряда ничего не получалось, ЗАВР  приказал "атакующим" просто стоять, а отряду бить под счет, с интервалом примерно в секунду. Ну куда это годится? Скукотища несусветная.

3. Также в первой половину тренировке, во время отработки остановки лошадей. Может я чего-то не понимаю, но разве хоть чуточку здоровый на голову всадник будет, на полном ходу, прямо нестись на отряд бойцов с двумя пиками (под 200 в длину) и бойцом с двуручом?)
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Судя по описанию,сегодня вы учились мочить ботов!)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Друг друга тоже били.)

NickoBah, тренировки всякие бывают. Конечной концепции пока нет, пробуются и тестируются различные варианты, как группировок, так и действий. Отсюда и упрощения в чем-то. И однообразность. А куда деваться? Все правильно и логично.)

ЗАВР, знаю же, что сделал какие-то выводы и новые идеи у тебя появились -- делись)
А то твое периодическое многозначительное хмыканье заинтриговало)
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Явиться, к сожалению, не смог. Совсем запамятовал, да и не было меня.  :(
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Ушел намного раньше, чем планировал, ибо начался полнейший балаган, организация ни к черту.
...

Первое - спасибо за критику.
Мне не все нравится как получается то, что я задумал.
Но что поделать...

Будем работать... что-то учтем (с чем-то я не согласен).

P.s. Спасибо NightHawkreal за командование ботами и игрокам "2й" команды за тренировку на них :).
Я не могу придумать кем вас заменить. Хоть назначай каждый раз (типа скользящий график - типа сегодня
ты, ты и ты - за "плохих")

О следующей тренировке - пока туманно. Возвращается Воин - когда выделит - тогда и узнаем :).

Добавлено: 20 Июня, 2010, 22:49
P.p.s. Каллисто удивительно хорошо сегодня держалась. Молодца!
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2010, 22:49 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рубиться в начале конечно было скучновато, а ботами сегодня мало повоевал, да еще и ЗАВР " этих не трогай" "стрелять не надо" "всадников спешь" :) Жду зомби мод.
Зато понравилось драться суроптив троих, если рядом стена то шансы победить достаточно высоки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Завр,на следующей трене попробую рулить славными сынами БОТсвании, как договоривались отписался.
Мой гребанный пинг не дает нормально тренироваться, скачет, и в результате, меня то переставляет, и я уже впереди строя,то тупо бегу на месте,как-будто уперся в невидимую стену,а потом оказываюсь мгновенно в другой точке карты. Задержка при ударе,а иногда просто не могу нанести нужный удар. Короче удроучительная ситуация. Наверное проблема в провайдЫре,но пока сменить его не могу.
В конце ушел по причине образования бахчисарайского фонтана в ванной :cry:.
  • Ник в M&B: FuntoZ
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Пинг кстати убил, в воремя одной мз драк за дом я никого убить не мог. Зато понравилось как посланные боты приложили арбалетчика по темечку. Вообще в этот раз часто звал ботов на подмогу, когда сам рубился.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
Жду зомби мод.
А за ним уже выехали? его кто-то взялся делать?
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Ушел намного раньше, чем планировал, ибо начался полнейший балаган, организация ни к черту.
...

Будем работать... что-то учтем (с чем-то я не согласен).

С чем именно? Просто вчера описал все, немного укомпоновав, в связи с поздним временем. Из-за этого оставил при себе парочку доводов, которые, если их огласить, могли бы вас убедить.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Ушел намного раньше, чем планировал, ибо начался полнейший балаган, организация ни к черту.
...

Будем работать... что-то учтем (с чем-то я не согласен).

С чем именно? Просто вчера описал все, немного укомпоновав, в связи с поздним временем. Из-за этого оставил при себе парочку доводов, которые, если их огласить, могли бы вас убедить.

Ну мы же не в карты играем, выкладывай уж :) доводы.

По поводу с чем согласен - с разбродом и шатанием.
С остальным - нет :)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Ушел намного раньше, чем планировал, ибо начался полнейший балаган, организация ни к черту.
...

Будем работать... что-то учтем (с чем-то я не согласен).

С чем именно? Просто вчера описал все, немного укомпоновав, в связи с поздним временем. Из-за этого оставил при себе парочку доводов, которые, если их огласить, могли бы вас убедить.

Ну мы же не в карты играем, выкладывай уж :) доводы.

По поводу с чем согласен - с разбродом и шатанием.
С остальным - нет :)

Черт, не охота :) Опять писанина...

Почему я считаю первую половину тренировки бесполезной, а именно, ее техническую часть. Потому что те ситуации, которые мы там отрабатываем, они не встречаются на реальных полях сражений (КВ), а если встречаются, то очень и очень редко и происходят они слишком быстро и сумбурно, поэтому никто просто навсего не успеет среагировать, построится, в общем, опять начнется импровизация и инициатива. Как уже было сказано выше, мы их слишком сильно упрощаем, просто до не узнаваемости, происходит тупая битва с грушей. Техника конечно же в это время имеет место быть...только вот, прямо как в балете, вроде бы все красиво, слаженно, а чуть подтолкнешь, так все не просто пошатнется, а к чертям развалится.

Т.е. я предлагаю свести первую половину только к распределению отрядов, командиров и т.д. и т.п. Или же, постараться как можно больше сблизить отработку с реальными баттлами. Битвы отряд на отряд, различные комбинации набора оружий, классов, построений, маневры, исходящие из местоположения и карт.
  • Ник в M&B: NickoBah

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC