Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 550
Всего: 553

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Греческий огонь и прочие изобретения войны  (Прочитано 11360 раз)

  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
В эту тему, я решил поместить немного информации о несколько нестандартном оружие, оружие которое может быть опережало свое время. Есть задумки(я незнаю пока как это будет реализовано) добавить в мод греческий огонь.

Вот краткая справка о развитии не механического оружия:



Добавлено: [time]11 Февраля, 2010, 01:37:50 am[/time]
Так как не известно найдут ли корабли и морские баталии жизнь на просторах Warband,  Дромоны отодвинуты на неопределенный срок, а вот побаловаться с ручным огнеметиком или при лихом штурме византийской крепости получить со стен немного "автозагара"....В общем все может быть)


Добавлено: [time]25 Января, 2010, 13:51:52 pm[/time]
http://sarmata.livejournal.com/127654.html- там есть схема устройства сифона для метания "греческого огня.

-Метание «греческого огня» из ручного сифона

-реконструкция корабельного сифона. Ненужно, но впечатляюще.
-правый верхний угол-ручной сифон заимствованный у византии


Добавлено: [time]25 Января, 2010, 13:55:05 pm[/time]
-реконструкция сифона
1-стационарный 2-й ручной

Добавлено: [time]25 Января, 2010, 14:01:29 pm[/time]
-оборона крепости с помощью сифона.

-без комментариев

-домысленная реконструкция ручного сифона(не факт что исторически верная!). Есть еще пара фоток этого "агрегата футуриста". Если есть желание и интерес, могу выложить.

Добавлено: 11 Февраля, 2010, 01:46
Ну и еще пара картинок:













« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2010, 01:46 от Хранитель »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 26 Февраля, 2010, 00:45 »
такой вопрос, а вы крепости будите переделывать?
просто если да, то можно сделать у византийцев выдающуюся вперед башню, на которой стоит сифон и с его помощью поливать врага греческим огнем.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 26 Февраля, 2010, 00:52 »
Если будет команда "добро" и греческий огонь получит путевку в жизнь, то естественно у крепостей будут спец. площадки на стенах и т.п. для сифонов.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 26 Февраля, 2010, 00:56 »
в одном из модов я видел как поджигают замки - неплохо выгледило - подобное упирается же в реализацию?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 27 Февраля, 2010, 00:43 »
в одном из модов я видел как поджигают замки - неплохо выгледило - подобное упирается же в реализацию?
Я посовещался со знающими людьми, и получил вердикт -  замки поджигаться в моде не будут. На то две веские причины:
1) игра не разбирает где дерево, а где камень. А потому гореть будет все подряд, что явится не реальным явлением.
2)Поджег замка был признан читерским способом войны, ввиду простоты и доступности спалить вместе с замком половину гарнизона.
В утешение могу сказать лишь одно- если будут корабли в моде, то их легковоспламеняемоть постараются обеспечить)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 27 Февраля, 2010, 00:47 »
для вида все-же пару сифонов византийцам в замки поставьте - антуражно и не будут мешать ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 27 Февраля, 2010, 01:05 »
Я думаю сифоны поставят, даже если и не научат их стрелять. Но вот красот горящих замков не будет. Хотя было бы красиво сифоном поджечь осадную башню, но это мечты и фантазии)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 27 Февраля, 2010, 01:08 »
да......это мечты :cry:
че кстати слышно по поводу цветов фем у византийцев?

Что то Fagot молчит, да историки свое слово не сказали
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2010, 11:07 от Хранитель »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 27 Февраля, 2010, 14:50 »
Немного был занят - мала-мала работал, однако :) - а также линейку для венгров обдумываю.
По греческому огню - в перввую очередь интересно его применение в морском бою. А вот в осадной войне не станет ли это слишком большим бонусом византии? Да и в источниках надо глянуть примеры применения греческого огня в крепостной войне.
А для антуражу было бы, однозначно, интересно разместить - хотя бы на стенах Царьграда.
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Февраля, 2010, 15:05 »
Fagot предложил так расположить сифон, что бы бойца за ним было бы снять снайперам + ограничить дальность действия сифона.
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 27 Февраля, 2010, 20:55 »
Хорошо. Если б его еще и разрушить/сломать можно было.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 27 Февраля, 2010, 20:59 »
Хорошо. Если б его еще и разрушить/сломать можно было.
я не видел ни одного разрушаемого объекта в нативе, такое к сожелению невозможно :cry:
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 27 Февраля, 2010, 22:22 »
Вот я "если б" и добавил, помечтал чуть-чуть ;)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 28 Февраля, 2010, 12:12 »
Рамон,
Прямо таки и не видел? А манекены?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 28 Февраля, 2010, 12:16 »
NightHawkreal, я обучение не проходил, сразу с мечем в руке родился ;)

хотя согласен: тыквы и манекены разрушаемы, точнее манекены просто падают, а вот тыквы взрываются - такое могут к зданиям прикрутить? - думаю врядли, т.к. это геморр
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 28 Февраля, 2010, 12:18 »
Рамон,
Поиграй в огненные стрелы

Хватит мечтать о прорывах в игровой механике и разбирании замков врага на кирпичи)
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2010, 12:21 от Хранитель »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 28 Февраля, 2010, 12:23 »
NightHawkreal, играл, понравилось, хотел бы это увидеть в моде "Иду на вы", но выше по постам можно понять, что это только мечты...
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 19 Апреля, 2010, 01:59 »
Для других фракций в замках можно добавить котлы с раскаленной смолой или кипятком, реализацию этого вижу как дальнобойное оружие с тяжелыми зарядами, которые из за своего веса не могут далеко лететь, как раз чтобы отбиваться от тех кто подошел близко к стенам замка.
"Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы." Марк Твен
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Предлагаю не заморачиваться.
Если есть вариант предложил бы таран и ломающиеся ворота одновременно с лестницами. Для атмосферы предлагаю расставить котлы, сифоны, и прочее, как будто уже поломанное, перевернутое после использования, разрисовать стены потеками смолы и подобным. Можно палатки (свои у каждой фракции, напаример у хазар пару кибиток на колесах, у византийцев римские палатки и пр.)
Свои пожелания строю на том, что как мне кажется это излишне загрузит систему, движок игры. Если нет, то конечно могу предложить некоторые варианты, но в таком случае не следует забывать о балансе как осаждающих так и осаждаемых.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
И на твоё иссохшее чело,
Господь слезу уронит дождевую.
Ты выпрямишь, свой перебитый стан
Как прежде ощутишь себя мессией
И расцветёшь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Понравилась идея про стационарный греческий огонь.
Но если реализовать ручные сифоны...



Понятно, что временной период не тот, но нет ничего, недоступного в 10 веке.
Убер зольдер )))

Можете воспринимать как шутку  :D
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2010, 10:04 от Kola »
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Эскадрон кавалеристов-огнеметчиков...это дествительно хорошая шутка. Враги будут приятно удивлены :thumbup:
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]

:)
Китай династия Сун
"Огненное копье" могло быть как с воспламеняющимся зарядом так и с пороховым и аналогом пули
по времени ближе но все равно не то :)



а здесь Греки но дату картинки я не нашел ресурс был баганутый - текст не отображался
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2010, 14:34 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
И каждому арбалетчику по фаустпатрону
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
а здесь Греки но дату картинки я не нашел ресурс был баганутый - текст не отображался
Если (если!) это аутентичное изображение - то, скорее всего, конца XV века, фантазии на тему "греческого огня".
 
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Января, 2011, 19:10 »
Эскадрон кавалеристов-огнеметчиков...это дествительно хорошая шутка. Враги будут приятно удивлены :thumbup:
ага...промах-и собственный конь спален до тла... ;) ;)
Вопрос времени.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC