Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 729
Всего: 732

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Strategus News  (Прочитано 589188 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2075 : 02 Августа, 2012, 19:46 »
C этим утверждением я не согласен, просто потому, что я пишу правду. Если бы я описывал наши поражения как победу, которой никогда не было это была бы ложь. Но если мы проиграли, я говорю об этом открыто. Понятно, чтобы получился красивый интригующий рассказ я где-то могу приукрасить, но приукрашение чьего-либо это не ложь. Во всех историях всех стран мира летописцы стремились приукрасить и выставить свою нацию в более выгодном свете и понятно. Не будут же американские кинорежиссеры снимать про американцев плохое кино. Например нам постоянно, показывают фильмы и выпускают игры про героическую высадку американцев в Нормандии. И обыватель думает, как они круто сражались, настоящие герои. А по правде их высадка полная туфта. Ибо 70% сил немцев были на Восточном Фронте, в авиации у союзников было подавляющее преимущество, на море тоже. Танковая дивизия СС "Лейбштандарт" была полностью уничтожена с помощью "Летающих Крепостей" B-17. Да и в целом американские солдаты были вооружены, намного лучше солдат "Красной Армии" Можно тут много приводить примеров.
facepalm
Мы отвергаем вашу реальность и заменяем ее своей!  :laught:
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2076 : 02 Августа, 2012, 19:56 »
Странно конечно, что многие обыватели поимели такой уровень, что не могут отличить хотя бы шутки
Без разницы с какой стороны баррикад эти обыватели
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #2077 : 02 Августа, 2012, 19:59 »
я думаю они понимают, что это шутка, просто она им очень сильно понравилась  :D, что они готовы повторять ее вновь и вновь, к месту и не очень.
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2078 : 02 Августа, 2012, 20:03 »
Да, разница лишь в том, чью сторону они освещают в более выгодном свете. Конечно коалиции УИФ больше нравится версии Викинга. И наоборот соответственно. И в этом нет ничего странного.
Нет, разница не только в этом. Просто ролеплейные летописи Викинга более похожи на ролеплейные летописи.
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2079 : 02 Августа, 2012, 20:15 »
С самого старта стратегуса у игроков будет 8 часов чтобы проголосовать за владельцев фифов.
Что-то я это не нашёл  :blink:, это же полнейшая тупость.
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2080 : 02 Августа, 2012, 20:22 »
C этим утверждением я не согласен, просто потому, что я пишу правду. Если бы я описывал наши поражения как победу, которой никогда не было это была бы ложь. Но если мы проиграли, я говорю об этом открыто. Понятно, чтобы получился красивый интригующий рассказ я где-то могу приукрасить, но приукрашение чьего-либо это не ложь. Во всех историях всех стран мира летописцы стремились приукрасить и выставить свою нацию в более выгодном свете и понятно. Не будут же американские кинорежиссеры снимать про американцев плохое кино. Например нам постоянно, показывают фильмы и выпускают игры про героическую высадку американцев в Нормандии. И обыватель думает, как они круто сражались, настоящие герои. А по правде их высадка полная туфта. Ибо 70% сил немцев были на Восточном Фронте, в авиации у союзников было подавляющее преимущество, на море тоже. Танковая дивизия СС "Лейбштандарт" была полностью уничтожена с помощью "Летающих Крепостей" B-17. Да и в целом американские солдаты были вооружены, намного лучше солдат "Красной Армии" Можно тут много приводить примеров.
facepalm
Мы отвергаем вашу реальность и заменяем ее своей!  :laught:
Что ты действительно считаешь, что американцы героически сражались ?
Автобус недавно говорил что любит все комьюнити - пускай он и переводит:).
С самого старта стратегуса у игроков будет 8 часов чтобы проголосовать за владельцев фифов. По истечении этих восьми часов каждый фиф будет передан тому кто набрал наибольшее количество голосов.
Очень надеюсь что чадз передумает и эта концепция изменится, иначе, боюсь, нас ждет несколько вайпов, следующих друг за другом.
А что тебе здесь не нравится ? С такой системой УИФ не будет весь стратегус воевать с компьютером за нейтральные фифы, а была бы борьба. Впрочем все мои мысли хотят реализовать. Я в этой теме где-то писал, что нынешняя система выбора феодов очень унылая, потому, что нет выбора. Что нужно с самого начала фракциям феоды давать или разыгрывать, чтобы союзники были разообщены и была борьба.. И еще я ратовал за набеги ИИ. И все это хотят сделать.
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2081 : 02 Августа, 2012, 20:22 »
А я вот ждал, что сделают какие-нибудь интересности для игроков одиночек. Ну скажем от тупого возьми письмо доставь в другой конец карты или замочи бандитов и получи денюжки немного, до запутанного многодневного квеста с наградой в лум поинт. А то вот торчит у меня перс на страте в городе каком-то, крафтит чего-то, прибыли это не приносит нифига. Можно было бы сходить в другой конец карты продать, да меня прибьют нафиг. Остается только объединятся в большую фракцию, одному делать нечего.

Иваныч на этом стратегусе наглядно показал, что и одному можно найти занятие:). В следующем стратегусе, с одной стороны, товары будут иметь меньшее значение, но с другой - можно будет рекрутить и получать золото не находясь в фифах, что несколько упростит жизнь одиночкам.
 

Добавлено: 02 Августа, 2012, 20:31

Цитировать (выделенное)
А что тебе здесь не нравится ? С такой системой УИФ не будет весь стратегус воевать с компьютером за нейтральные фифы, а была бы борьба. Впрочем все мои мысли хотят реализовать. Я в этой теме где-то писал, что нынешняя система выбора феодов очень унылая, потому, что нет выбора. Что нужно с самого начала фракциям феоды давать или разыгрывать, чтобы союзники были разообщены и была борьба.. И еще я ратовал за набеги ИИ. И все это хотят сделать.

Да не будет внутри уифа никакой борьбы... Ну или будет, но никак не из-за этого нововведения. А не нравится то, что:
1) Слишком рандомное распределение
2) Слишком мало времени на все это - за 8 часов у нас и половина фракции не успеет проголосовать. Не знаю как у вас, но вряд ли ваши игроки активней:)
3) Упускается начальный этап игры, являющийся раем для бандитов, и не будет битв за нейтральные деревни, которые очень часто были интересней чем войны фракций.
4) Бонус от мультиаккаунтинга - то же что и раньше, только еще круче. Раньше нужно было полученными тикетами/голдом еще убить противника, а сейчас просто жми кнопку и город твой.
5) Ну и по поводу больших альянсов... Я уверен что УИФ спокойно распределит фифы между своими фракциями и не потратит много лишних голосов. И почти также я уверен что у их противников с этим будут большие проблемы, что только усилит неравенство сил на стратегусе.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2012, 20:32 от ser »
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 881
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #2082 : 02 Августа, 2012, 20:31 »
Nebun,
Ульрих пишет походу о паралельной реальности и крайне редко реально с чем-то согласится можно

C этим утверждением я не согласен, просто потому, что я пишу правду. Если бы я описывал наши поражения как победу, которой никогда не было это была бы ложь. Но если мы проиграли, я говорю об этом открыто. Понятно, чтобы получился красивый интригующий рассказ я где-то могу приукрасить, но приукрашение чьего-либо это не ложь. Во всех историях всех стран мира летописцы стремились приукрасить и выставить свою нацию в более выгодном свете и понятно. Не будут же американские кинорежиссеры снимать про американцев плохое кино. Например нам постоянно, показывают фильмы и выпускают игры про героическую высадку американцев в Нормандии. И обыватель думает, как они круто сражались, настоящие герои. А по правде их высадка полная туфта. Ибо 70% сил немцев были на Восточном Фронте, в авиации у союзников было подавляющее преимущество, на море тоже. Танковая дивизия СС "Лейбштандарт" была полностью уничтожена с помощью "Летающих Крепостей" B-17. Да и в целом американские солдаты были вооружены, намного лучше солдат "Красной Армии" Можно тут много приводить примеров.
в любом случае мне и с СБ и с Тэмпларами и со всеми прочими нравится больше чем в УИФе.не потому что яйца у анти УИФа круч чем у УИФа  а просто потому что приятнее как-то

Потому что средний возраст Дружини к примеру да и других наших союзников, значительно выше чем у ваших Лыцарей дАбра и Святого Берга. Вот поэтому, ты себя лучше чувствуешь в окружении сверстников.

Потому, что в анти Уифе нет великовозрастного Anhy, мудрость и жизненный опыт которого, настолько большие, что боишься спросить у него что-нибудь, дабы не показаться дураком.


правду? это выглядит так

СБ:мы напали на деревню, нашу элитную папскую гвардию послали с фланга, мы унечтожили врага в прах, они падали один за другим, у врага небыло ни малейшего шанса против нас
а по сути: атака пустоей деревни с вилами

или
Мы доблестно сражались, нанесли колосальные потери врагу, мы лучше всех бла бла бла, унечтожали их своми профи воисками бла бла, но нам пришлось тактически отступить, ну и мы типа проиграли
а по сути: это бой где вы слились 2 к 1

это просто пример, иу меня не получается так же преукрашать ваши действия, но думаю суть ясна

ВЫ
1. Искажаете события тем как о них пишите.
2. Вы упускаете кучу негативных для вас моментов или мельком упоминаете их

В целом если бы я был сторонним читателем я бы думал так. Вот они смелые и сильные, как они всех бьют. Да тут они проиграли но нанесли колосальный урон, тут отступили, но ведь не убежали. Тут они так доблестно бьются, наверное у них КД 10 к 1 у каждого.
А на самом деле почти всегд картинка или хуже или противоположна. Да в некоторых боях вы хорошо играли несмотря на все жалобы что у вас слишком тяжёлые латы. Но ничего грандиозного пока небыло. Совсем ничего.
Вот сольёте нас на европпе в евро время в полевой битве 2к1 с похожим еквипом, сам напишу молодцы СБ вы крутые перцы. Но на данный момент такого пока небыло, было разве что наоборот.



 

Добавлено: 02 Августа, 2012, 20:34

ser, сер это с вашей стороны сразу же будет мега алианс, врядли нам стоит отказываться от своего учитывая обиженных врагов которые каждый раз всё собираются

а активность такая же как и у вас и шансов на всё столько же сколько и у вас
жаль конечно что снова будет разделение на стороны, но мне кажется пока обиженные нас не сведут хоть раз в могилу, врядли они перестанут собираться в кучки

ПС: под обиженными я не имею введу тебя, ты по выбору с ними потому что считаешь слабее и это хорошо
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2012, 20:35 от Nebun »
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2083 : 02 Августа, 2012, 20:42 »
Цитировать (выделенное)
ser, сер это с вашей стороны сразу же будет мега алианс, врядли нам стоит отказываться от своего учитывая обиженных врагов которые каждый раз всё собираются

а активность такая же как и у вас и шансов на всё столько же сколько и у вас
жаль конечно что снова будет разделение на стороны, но мне кажется пока обиженные нас не сведут хоть раз в могилу, врядли они перестанут собираться в кучки

ПС: под обиженными я не имею введу тебя, ты по выбору с ними потому что считаешь слабее и это хорошо

Вообще-то то сообщение было адресовано Ульриху:)
А так... Увы, но мега-альянс будет у вас, также как он был на этом стратегусе. А у нас будет кучка фракций которые хотят/не хотят, но вынуждены воевать против уифа. Огромным прогрессом будет то что эта кучка появится сразу же со старта стратегуса, и вряд ли(хотя, возможно) будет воевать друг с другом, как это было раньше. Но это не делает эту кучку альянсом и не уравнивает шансы.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2084 : 02 Августа, 2012, 20:57 »
Создал для обсуждения анонса 4го страта отдельную тему
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 881
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2085 : 02 Августа, 2012, 22:07 »
Цитировать (выделенное)
ser, сер это с вашей стороны сразу же будет мега алианс, врядли нам стоит отказываться от своего учитывая обиженных врагов которые каждый раз всё собираются

а активность такая же как и у вас и шансов на всё столько же сколько и у вас
жаль конечно что снова будет разделение на стороны, но мне кажется пока обиженные нас не сведут хоть раз в могилу, врядли они перестанут собираться в кучки

ПС: под обиженными я не имею введу тебя, ты по выбору с ними потому что считаешь слабее и это хорошо

Вообще-то то сообщение было адресовано Ульриху:)
А так... Увы, но мега-альянс будет у вас, также как он был на этом стратегусе. А у нас будет кучка фракций которые хотят/не хотят, но вынуждены воевать против уифа. Огромным прогрессом будет то что эта кучка появится сразу же со старта стратегуса, и вряд ли(хотя, возможно) будет воевать друг с другом, как это было раньше. Но это не делает эту кучку альянсом и не уравнивает шансы.

Да уж, мы читали письма где Тэмплары и другие со всей серьёзностью относятся к своему альянсу. Думаю охота на уифников продолжится.
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #2086 : 02 Августа, 2012, 22:11 »
Цитировать (выделенное)
Да уж, мы читали письма где Тэмплары и другие со всей серьёзностью относятся к своему альянсу. Думаю охота на уифников продолжится.

Создается впечатление что Дружина является анти-уиф фракцией, а мы нет:)
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2087 : 02 Августа, 2012, 22:13 »
Потому, что в анти Уифе нет великовозрастного Anhy, мудрость и жизненный опыт которого, настолько большие, что боишься спросить у него что-нибудь, дабы не показаться дураком.
Аминь.
Можно только поблагодарить столь мудрого Anhy, который снизошел до нас и поделился своим большим жизненным опытом.Anhy видимо действительно удобно в окружении своих сверстников-старцев "дружини и да и других их союзников"
Я их всех люблю  :cry: И не надо меня на откровенности тут разводить, лыцари хреновы  :cry:
Да, разница лишь в том, чью сторону они освещают в более выгодном свете. Конечно коалиции УИФ больше нравится версии Викинга. И наоборот соответственно. И в этом нет ничего странного.
Да ладно, мне нравится как начинал Ульрих, в самом начале топика. Но когда началось враньё, стало не нравится.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2088 : 03 Августа, 2012, 00:07 »
Ulrich_88, хочешь поговорить об истории - велкам в исторический :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 881
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2089 : 03 Августа, 2012, 06:19 »
Цитировать (выделенное)
Да уж, мы читали письма где Тэмплары и другие со всей серьёзностью относятся к своему альянсу. Думаю охота на уифников продолжится.

Создается впечатление что Дружина является анти-уиф фракцией, а мы нет:)

ну я лично за то что бы было 2-3 фракции в каждом союзе, что бы было достаточно людей что бы забить ростер
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2090 : 03 Августа, 2012, 09:10 »
Итак стратегус скоро вайпнут, так что нет более смысла во всяких политических акциях, холодной войне и т.д.
Славное войско СБ сидит в замке Челбек, моя армия тоже там, так что самое время встретится в честном бою! Обещаю что вы получите кучу ХР (возможно больше всего за весь страт 3), так как у меня тоже весьма приличное снаряжение.
Под честным боем я понимаю бой равных по численности армий скажем 1500 на 1500, я дам вам небольшую фору и атакую сам, вы будете оборонятся, только выходите в поле уже. 
Если честный бой это не для вас выводите все 3000, все равно нападу на вас.
Но если вы так и просидите в замке до конца 3 страта, то вы... какое может быть к вам уважение тогда?
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2091 : 03 Августа, 2012, 09:13 »
Цитировать (выделенное)
Да уж, мы читали письма где Тэмплары и другие со всей серьёзностью относятся к своему альянсу. Думаю охота на уифников продолжится.

Создается впечатление что Дружина является анти-уиф фракцией, а мы нет:)

ну я лично за то что бы было 2-3 фракции в каждом союзе, что бы было достаточно людей что бы забить ростер
В уифе их не 2-3. Пусть Дружина переходит в анти-уиф, вот это поворот будет:)
Если я говорю бежим туда, значит бежим за мной (с) Сасke
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2092 : 03 Августа, 2012, 09:30 »
Итак стратегус скоро вайпнут, так что нет более смысла во всяких политических акциях, холодной войне и т.д.
 
Скоро вайпнут в Декабре 2010 года ?
Славное войско СБ сидит в замке Челбек, моя армия тоже там, так что самое время встретится в честном бою! Обещаю что вы получите кучу ХР (возможно больше всего за весь страт 3), так как у меня тоже весьма приличное снаряжение.
Под честным боем я понимаю бой равных по численности армий скажем 1500 на 1500, я дам вам небольшую фору и атакую сам, вы будете оборонятся, только выходите в поле уже. 
Если честный бой это не для вас выводите все 3000, все равно нападу на вас.
Но если вы так и просидите в замке до конца 3 страта, то вы... какое может быть к вам уважение тогда?
Это вызов только нам или всем крестоносцам ?
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #2093 : 03 Августа, 2012, 09:41 »
Ulrich_88, Всем крусятикам, и их друзьям.
Конкретно этой вашей армии - SB_Manfred_the_Red_Baron - 3156 Troops.

И нет бы написать "да! с удовольствем!" хотябы от своего имени, опять юлишь, мнешься.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2012, 09:44 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2094 : 03 Августа, 2012, 09:43 »
Цитировать (выделенное)
В уифе их не 2-3. Пусть Дружина переходит в анти-уиф, вот это поворот будет:)
все хотят Дружину :laught:
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #2095 : 03 Августа, 2012, 09:44 »
Так как на днях вайпнут 3ий страт. Товарищи Крыусятники. Я вас всех прощаю, и до новых встреч на 4ом.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2096 : 03 Августа, 2012, 09:45 »
ну я лично за то что бы было 2-3 фракции в каждом союзе, что бы было достаточно людей что бы забить ростер

Отлично, я тоже за это:) У нас так и есть - мы с трудом забиваем ростер даже игроками 24+ уровней и обычно кроме игроков нашего "альянса" принимаем штук 8 рандомов. Осталось дождаться когда вы разделитесь на 2 части - и на европейском стратегусе будет 3 приблизительно равные силы...

Хотя, это конечно мало - кто не воюет, тот выигрывает. Лучше было бы если б сил было больше, и большая часть игроков подавала бы заявки за обе стороны. Эх, мечты...

Цитировать (выделенное)
Так как на днях вайпнут 3ий страт. Товарищи Крыусятники. Я вас всех прощаю, и до новых встреч на 4ом.

Откуда инфа? Пока выложили только предположительный список изменений на следующий страт, причем неизвестно сколько из них уже реализовано. А информации о том когда будет этот вайп я что-то нигде не встречал.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2097 : 03 Августа, 2012, 09:45 »
сливать всё что есть, немедля, иначе вайпнут )
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2098 : 03 Августа, 2012, 09:54 »
Откуда инфа? Пока выложили только предположительный список изменений на следующий страт, причем неизвестно сколько из них уже реализовано. А информации о том когда будет этот вайп я что-то нигде не встречал.
А ещё некоторые люди узнали о 4ом страте раньше, чем все остальные, и что?
Сейчас надо очередную войну, можно просто в поле, нужно фармить экспу пока есть возможность. Так как с началом 4го, по началу будет всё тихо и не интересно.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2099 : 03 Августа, 2012, 09:59 »
Цитировать (выделенное)
А ещё некоторые люди узнали о 4ом страте раньше, чем все остальные, и что?
Я о том что этот страт может еще пару месяцев продлиться. Никто не говорил что вайп будет вот-вот, просто поделились инфой о том что будет на следующем.

Цитировать (выделенное)
Так как с началом 4го, по началу будет всё тихо и не интересно.
Если они действительно реализуют все что там написали - начало четвертого страта будет очень громким и скорее всего интересным.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC