Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гостей: 840
Всего: 847

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Безбашенные рыцари  (Прочитано 22768 раз)

  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #25 : 04 Апреля, 2012, 21:34 »
Обещаемой черт-те-сколько времени проды нет
У меня время не резиновое.Плюс Безбашенных можно писать, только когда есть настроение.У меня сейчас уже есть фрагмент главы.Как выложу, так выложу.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 06 Апреля, 2012, 19:10 »
Решил поразмяться в области рецензий перед редактированием, собсна, недавно этим занимаюсь и если что-то будет обидным, не обижайтесь  :blink:

Итак, начнем.

Цитировать (выделенное)


Первое, что хотелось сказать бы, то это то, что не это и не то, а вут это.
Вопервых, меч напиминает большую иголку (ИМХО), а с лицом вообще ржал пат сталом.
Почему у Сьяброна (syabra, как я понял) Волосы из носа растут? Неужели... ААААААА


Ох, что-то я даже испугался... Ну да ладно.

Цитировать (выделенное)
Сьяброн подлетел на кровати, попытался встать, запутался в одеяле и благополучно грохнулся на пол



(Уряяя!!!) - голос упавшего... упавшей... ну, вы поняли.

Цитировать (выделенное)
Магистр обвел пространство впереди мутным взором, и его голову посетила гениальная мысль-"Я у себя в спальне."


(pokerface)

Цитировать (выделенное)
Да вы что, магистр! Неужто меня не узнали?- искренне удивился парень. Сьяброн вгляделся, и в его голове что-то щелкнуло:
-Хогхайт!



Это же самый настоящий Хогспьет!!!! Правда, он тут немного дурачком показан.. Ну да ладно.

Цитировать (выделенное)
-Ладно, я так я. Но мне нужно сопровождение. Три рыцаря. Есть у нас кто-нибудь новенький? Заодно и потренируются.


Ага, ага, идем за тридевять земель, мочить страшного  , искать кого то вроде , а с собой надо взять всего лишь дурачка-рыцаря, кхм, кого-то вроде самого автора и еще одного новичка-хамелеона. Недурственно =)

Цитировать (выделенное)
Андройен предпочитает двуручное оружие и имеет способность сливаться абсолютно со всем.

Любвеобильный парень =) Напомнил целую толпу анекдотов про поручика Ржевского.

Цитировать (выделенное)
усмехнулся Артоксиус

ЭМОЦИИ! В ЭТОМ МИРЕ ЕСТЬ ЭМОЦИИ!
Цитировать (выделенное)
Рожи какие-то ухмыляются из кустов. Стоп. Какие рожи?!"- Хогхайт подпрыгнул как ужаленный и заорал:
-РАЗБОЙНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!


(pokerface)

Цитировать (выделенное)
черная владычица ночь, опуская на землю покрывало сна и покоя...




Ну, как бы, прошу не обижаться, я еще не знаю, как все правильно сделать, но, посмотрев на других, решил скрикозябрить свою приколистую рецензию.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 19:14 от Весемир »
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 06 Апреля, 2012, 19:48 »
Первое, что хотелось сказать бы, то это то, что не это и не то, а вут это.
Итак, поскольку в большей части критика на моего персонажа, не могу промолчать. И во-первых, сразу хочу уточнить момент: это то это, что не то, а вон за тем... - простите, это вот это вот оно вообще где находится?
Далее :
 

Добавлено: 06 Апреля, 2012, 19:48

Вопервых, меч напиминает большую иголку (ИМХО), а с лицом вообще ржал пат сталом.
Почему у Сьяброна (syabra, как я понял) Волосы из носа растут? Неужели... ААААААА
1 По мечу. Если иголку смазать ядом, она посмертоноснее любого меча будет. Надеюсь, ответ исчерпывающий. Автору рекомендую взять идею на заметку.
2 По волосам, торчащим под носом. В силу Вашего юного возраста Вы, должно быть, ещё не знаете, что у мужчин растут усы. Прискорбно... Но ничего, и у Вас появятся, не расстраивайтесь. А ныне, поскольку я постарше Вас раза этак в три примерно, я просто пояснил Вам этот момент на будущее.
 3 Как там у вас под столом? Понравилось? Что интересного обнаружили?

Добавлено: 06 Апреля, 2012, 19:54

Ага, ага, идем за тридевять земель, мочить страшного 
Ага, ага, попробуйте... 8-)
 

Добавлено: 06 Апреля, 2012, 19:55

, искать кого то вроде
Даже этот не поможет...
 

Добавлено: 06 Апреля, 2012, 19:57

ЭМОЦИИ! В ЭТОМ МИРЕ ЕСТЬ ЭМОЦИИ!
Естественно... Эмоции везде есть, их не может не быть... Вы же получили кучу эмоций, когда писали эту критику...Я получил не меньше, с превеликим удовольствием отвечая на неё :)
Картинки понравились :)


Добавлено: 06 Апреля, 2012, 19:58

Ну, как бы, прошу не обижаться, я еще не знаю, как все правильно сделать, но, посмотрев на других, решил скрикозябрить свою приколистую рецензию
Да нисколько  мы не обиделись, совершенствуйтесь :)
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 20:01 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #28 : 06 Апреля, 2012, 21:03 »
Ну, вообще, Сябр практически все за меня сказал.И про усы.Вообще, по поводу рисунка.Сам я рисую нормально, но из-за долгого отсутствия практики нарисовал плохо.НО!Я договорился со своей одноклассницей, которая отлично рисует, чтобы она мне нарисовала всех четверых.Так что ждите.Примерно в понедельник будет готов как минимум первый рисунок.
ЭМОЦИИ! В ЭТОМ МИРЕ ЕСТЬ ЭМОЦИИ!
Да ты что?Слюшай ара ты внимательней читай,да?
В рецензии видны потуги на юмор, но у меня сохранялся упорный покерфэйс :)Ничего, придет.У меня вон тоже не особо смешно, но стараюсь.Кстати о проде.Глубоко извиняюсь, пишу Рагнара.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 06 Апреля, 2012, 21:55 »
Syabr Насчет усов. Обижаешь, кэп! Вы что, думаете, я такой имбецил, что не знаю элементарных вещей? К прискорбию, должен вас оскорбить.  :) Я имел ввиду, что усы ростут именно из НОЗДРЕЙ, а не под ними, как обычно  :)
Ну-с постараюсь посовершенствоваться.
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 06 Апреля, 2012, 22:25 »
Syabr Насчет усов. Обижаешь, кэп! Вы что, думаете, я такой имбецил, что не знаю элементарных вещей? К прискорбию, должен вас оскорбить.  :) Я имел ввиду, что усы ростут именно из НОЗДРЕЙ, а не под ними, как обычно  :)
Про элементарные вещи - из текста следовало.
В ноздрях волосы вообще-то растут. Если у Вас такого не наблюдается - поделитесь секретом, как вы их там бреете... Усы там довольно близко. И на представленных Вами скриншотах  усы растут тоже из ноздрей...Какое интересное совпадение... За что же Вы тогда критикуете автора темы, да ещё и художника по совместительству?


Добавлено: 06 Апреля, 2012, 22:28

Это же самый настоящий Хогспьет!!!! Правда, он тут немного дурачком показан..
На Вашей иллюстрации - есть такое... Перегибаете палку-то... В произведении - нормальный.
 

Добавлено: 06 Апреля, 2012, 22:31

Любвеобильный парень =) Напомнил целую толпу анекдотов про поручика Ржевского.
Так, анекдоты я люблю... С Вас - анекдот про любвеобильного хамелеона, состоящего в полку Ржевского... В противном случае критика не соответствует истине.
 

Добавлено: 06 Апреля, 2012, 22:33

Ох, что-то я даже испугался...
Очень правильное решение при виде такой компании... :)
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 22:33 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 07 Апреля, 2012, 06:16 »
Цитировать (выделенное)
Про элементарные вещи - из текста следовало.
В ноздрях волосы вообще-то растут. Если у Вас такого не наблюдается - поделитесь секретом, как вы их там бреете... Усы там довольно близко. И на представленных Вами скриншотах  усы растут тоже из ноздрей...Какое интересное совпадение... За что же Вы тогда критикуете автора темы, да ещё и художника по совместительству?
ДА что вы так прицепились-то? Блин, вы меня вообще поражаете. Я име ввиду, что усы у Сьяброна, или как там его, растут именно из НОЗДРЕЙ БЛ**АТЬ ЗАДОЛБАЛСЯ ИСТИНУ ДОКАЗЫВАТЬ, и растут они так пышно и длинно, что похожи на усы. лично мне так показалось. А вы, наверное, обидились на описание вашего альтер-эго, вот и считаете меня тупым одногклеточным растением.

Хогхайт - дурачок, т. к. совершенно неправильно будит магистра, пытаетс я перерезать себе горло, не имеет даже представления о  культурном поведении в обществе.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #32 : 07 Апреля, 2012, 18:25 »
Решил не томить читателей, и выложить 1/3 второй главы. В дальнейшем выложу дополнения в виде второй и третьей частей.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 07 Апреля, 2012, 18:43 »
Брейниг-это небольшой город-сад, в котором живет всего-навсего около восьми сотен человек. Здесь расположился знаменитый
По новой главе.
Вот такие пояснения лучше бы вставлять в диалог. Допустим, разглядывают карту и обмениваются сведениями. Либо болтают с первым встречным НПС, и он им о городе рассказывает.
 

Добавлено: 07 Апреля, 2012, 18:46

Так что предлагаю, кхм, жить дружно.
Леопольд...
 

Добавлено: 07 Апреля, 2012, 18:50

странным названием "Рыдающая ящерица".
Просится следующее: пускай хозяйка таверны потешит всех рассказом местной легенды, откуда взялось такое название.
Да, а почему они вообще пешкарусом перемещаются >:(
Где кони, магистр Сьяброн будет сердиться... >:( :)
Ну, в целом, хорошо, завязывается всё потихоньку. Жду продолжения.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2012, 18:56 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #34 : 07 Апреля, 2012, 18:58 »
Ок.Все поправлю, когда буду выкладывать вторую часть.Сейчас устал, и ничего не хочется.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 07 Апреля, 2012, 21:08 »
Не больно то в двадцати килограммовых доспехх побегаешь
Для проверки советую поиграть в догонялки, надев на себя портфель, набитый до отказа учебниками. Будет (в моем случае) где-то килограммов восемь.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #36 : 07 Апреля, 2012, 21:09 »
Не больно то в двадцати килограммовых доспехх побегаешь
Для проверки советую поиграть в догонялки, надев на себя портфель, набитый до отказа учебниками. Будет (в моем случае) где-то килограммов восемь.
Это все хорошо и правильно.Но есть одно большое НО.У меня жанр приколистического фэнтези.Тут можно творить все что вздумается.В качестве примера могу привести Лотара
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 08 Апреля, 2012, 09:23 »
Не больно то в двадцати килограммовых доспехх побегаешь
Для проверки советую поиграть в догонялки, надев на себя портфель, набитый до отказа учебниками. Будет (в моем случае) где-то килограммов восемь.
Это все хорошо и правильно.Но есть одно большое НО.У меня жанр приколистического фэнтези.Тут можно творить все что вздумается.В качестве примера могу привести Лотара

Мне знакомый писатеель как то писал. Дословно не помню, ено суть постараюсь  передать. Вобщем, если человек пишет хорошую книгу, то там все логично и понятно. А если человек пишет фантастику, то там можно  творить все, что вздумается, и объяснить  это тем, что у них там свои законы физики и логики. Чтот меня так разнесло, что я даже цитату найду.

Цитировать (выделенное)
   
  Глава 2
  "Доброволец" ? 9
   
  - Итак, перенос прошел успешно. Теоретически предполагается, что, скорее всего, носителем окажется детское тело с неразвитой личностью - практически нулевая информационная матрица. Идеальный для вас вариант, не грозящий серьезными проблемами. Но, предположим, произошел сбой, или теория оказалась не без погрешностей. Вы оказались в зрелом носителе. Взрослый человек с личностью, чуждой этому миру. Без знания законов, языка, элементарных правил поведения. Ваши первые действия?
  Сегодня после жизнерадостного господина Здравствуйте со мной занимается единственный здешний сотрудник с именем - тот самый Иван. Подозреваю, что он такой же Иван, как я Девятый. Ну да ладно - чего к мелочам придираться. Нравятся мне его "лекции". Точнее, не лекции - что-то вроде бесед. Но беседы непростые - в них мне дозированно выдают интересную информацию. Предпочитают делать это не прямо, а наводить на правильные ответы. До многого приходится догадываться самому - не без ошибок, конечно же; кое-что говорят в лоб, без намеков, но всегда в правильный момент - для полноты усвоения. Мне ведь приходится запоминать очень многое - ТАМ заглянуть в шпаргалку не получится.
  Неординарный человек, и от меня добивается нестандартных ответов. Всерьез решил сделать из своей подопытной морской свинки покорителя параллельных вселенных. Недавно целую гору книг притащил мне в "келью". Художественных книг. Во всех сюжет абсолютно одинаковый: герой или несколько героев попадают в другой мир или время, после чего начинают там чем-нибудь заниматься.
  Книги было велено прочесть, ознакомиться с их обсуждениями в сети, усвоить полученный материал, после чего - отчитаться. Похоже, наступило время отчета.
  - Первым делом я встану.
  - Вы предполагаете, что окажетесь там сидя или лежа?
  - Это логичнее всего - ведь в голове столкнутся две развитые личности, и от этого шизофренического кризиса у любого ноги отнимутся. Ни в одной из книг не видел, чтобы герой подолгу рассиживался, - как правило, они ведут очень активный образ жизни, так что действовать придется сразу.
  - Хорошо - предположим. Итак, вы встали. Что дальше?
  - Дальше все элементарно. Первым делом решаем проблему с инопланетным языком. Если он изначально не обнаружен в приобретенной голове, то следует проверить ближайшие заросли - желательно кусты. Там обязательно должен обнаружиться рояль, на котором наяривает местный маг. Пришельцев из других миров вроде меня он бесплатно и мгновенно учит всем местным языкам - и письменности заодно.
  - Вот как? Интересно, продолжайте.
  - Дальше возможны варианты. Их ровно три. Первый: если там развита магия, я немедленно становлюсь самым сильным магом мира и оказываю посильную гуманитарную помощь: учу местных архимагов магии и уничтожаю армии Темного Повелителя секретным стилем чародейского кун-фу - "балет с огненными мечами". Ведь всем известно: круче, чем на Земле, магов не бывает, как и танцоров. Второй вариант: мир преимущественно технологический, но с магией. Тогда надо заниматься двумя вещами: первое - опять же стать самым великим магом и учить местных дилетантов разным оккультным премудростям; второе - как можно быстрее найти кузню и заняться ковкой булата.
  - Стоп! Что это вы заладили про магию? На Земле ее нет, так почему она должна оказаться в соседней реальности?
  - Вы уверены, что нет? Эти ваши засылки - самая настоящая магия.
  - Бросьте, - технология, не больше. С таким же успехом жители Средневековья могут телевизор счесть колдовством. Может, без магии обойдемся?
  - Не-а - не получится. В книгах, что вы мне принесли, почти во всех полно магии.
  - Так уж и во всех?
  - В тех, где ее нет, все гораздо запутаннее или противоречит здравому смыслу. С магией проще - она любую несуразицу может оправдать. Если в "немагической книге" герой, к примеру, стреляя из снайперской винтовки за полтора километра, через прицел спокойно наблюдает, как пуля пятидесятого калибра сносит противнику полголовы; или с точностью до миллиметра распахнутым левым глазом определяет, на сколько промахнулся, - это вызывает некоторое недоумение. А вот магии плевать на законы оптики и баллистики в частности и физики вообще. Магическое оружие не имеет отдачи: пульнул - и без проблем любуйся через стократный прицел, выточенный из хрусталика великанского ока, - куда попал. Или вообще наслаждайся видами внутренних частей черепа Темного Властелина, разместив виртуально-мистическую "гляделку" на кончике пули. Или, как вариант: левый глаз снабжен оккультным дальномером, а заодно и биноклем - при отдаче оружия его поле зрения ничто не заслоняет. Хотя лучше всего вообще обойтись без винтовки или иных технических архаизмов: огненным дождем по площади пройтись, а потом, помочившись на дымящийся трупик Темного Повелителя, начинать собирать трофеи тоннами. Нет, Иван: магия - сила, технология - отстой.
  - Жаль, Инквизиция больше не работает - кое-что сжечь не успела.
  - Если вы о книгах, где наш современник становится круче всех в магическом мире, то не стоит баловаться с огнем. Если их все сжечь, то от дыма и сажи наступит атомная зима.
  - Как все запущено... Но давайте все же попробуем. Итак: вы все же попадаете в мир, где магии нет. Ваши действия?
  - Первым делом встаю. Потом иду в кусты, к роялю.
  - Стоп! Мы же договорились: без магии и магов!
  - А я разве что-то говорил про магов? На рояле наяривает дедушка с умным лицом. Это, естественно, местный мудрец, и у него имеется загадочный ценный артефакт, который он где-нибудь стырил во времена бурной молодости. Это не просто артефакт - это квантово-нейтронный преобразователь пси-волн. А этот дедушка...
  - Я уже понял: он абсолютно бесплатно учит всех желающих всем местным языкам и письменности. С помощью того самого квантово-нейтронного преобразователя.
  - Да вы, оказывается, и без меня все прекрасно знаете. Может, и дальше сами рассказывать будете?
  - Нет - с удовольствием послушаю вас.
  - Вот и не придирайтесь: не буду же я тратить кучу личного времени на изучение языка! Это очень скучно и вредит динамике сюжета. Так что вопрос закрыт - все необходимые мне языки я получаю в готовом виде, или, как вариант, аборигены говорят на родном "великом и могучем". Итак, обогатив свой лингвистический багаж, я выхожу из кустов и, пританцовывая с мечами, начинаю поиски кузницы. Как только найду, приступаю к ковке булата.
  - Да на кой вам сдался этот булат? Вот же заладили...
  - Мне он, если честно, вообще не нужен, но жанр обязывает: во всех книгах герои, оказавшись в средневековом мире, обязательно начинают ковать булат - закон подобных сюжетов. Булат - это очень важно. Оказывается, на Земле булат умеет делать любой школьник, а вот там, среди людей, чья жизнь зависит от качества оружия и доспехов, это знание ни разу неизвестно. Кстати, дедушка, который только что учил меня вырезать бумеранги из мамонтовых лопаток, тоже про булат много чего рассказывал. А ведь это неспроста - чему зря он дрессировать не станет. Похоже, ковать придется много...
  - Бред.
  - Сами заставляете это читать, и сами потом критикуете.
  - Я вам "Робинзона Круза" принесу - там точно без булата обошлось.
  - Если я окажусь на его месте, то как сумею создать портальную установку на необитаемом острове? Или там окажется все необходимое? А ведь запросто!.. По сути, что мне потребуется для создания резонатора? Мне надо добыть около двух тонн меди и тонны чугуна. Медь куплю у гномов за булат или выплавлю из руды, которую сам найду на второй день; чугун украду у кузнеца, пока он будет валяться в шоке, после того как получит по башке все тем же булатом. Графита и хромита килограммов по триста насобираю в местных горах - их же там как грязи. С пластиком для изоляции тоже потребуется решить вопрос, но нефть там обязательно будет - как же без нее; а остальное сущие пустяки - не так ли? Ну и по мелочи кое-что понадобится: вакуумные диоды и триоды, конденсаторы переменной и постоянной емкости, амперметры, резисторы, сердечники, частотомеры, осциллограф... Ерунда - на коленке сварганю. Медь в основном пойдет на проволоку для резонатора и генератора, из чугуна отолью кольцо главного контура и вставки для сердечников радиальных катушек. Наматываю катушки, ни разу не запутавшись в этих миллионах витков, а на местной речке деревянной лопатой насыпаю плотину и ставлю генератор, получив электростанцию мощностью сорок киловатт. Опускаю рубильник - и привет, Земля: Россия была первой в космосе, а теперь она - первая в параллельном мире. Ну а все остальные, как обычно, в...
  - Почему Россия? Вы считаете, что мы - государственная организация?
  - Я не считаю - я знаю: вывеску у входа прочитал. Не хочу хвастаться, но читать научился еще в детском садике. Да и в частной конторе столько казенных лиц не бывает - почти всем местным ребятам не хватает только штампа "УплОчено" на лбу. Здесь, если честно, только две морды неказенные - ваша и мистера Здравствуйте.
  - У кого?!
  - Я про того жизнерадостного старичка, что сегодня учил делать бумеранги и правильно задерживать дыхание, когда меня будут топить.
  - А почему Здравствуйте?
  - А потому что он так представился: "Здравствуйте. Я буду обучать вас некоторым очень полезным вещам. Для начала давайте поговорим о пытках утюгом". Кстати, учить он умеет. Если бы он занимался вбиванием в мою голову конструкции установки, я бы за час все запомнил.
  - Нельзя - у него нет допуска.
  - Вот как? А у меня, получается, есть?
  - Вообще-то нет, но в вашем случае...
  - Понимаю. Но я ведь свободный человек? А вдруг передумаю! Придется меня выпустить. И как только я выйду из вашего бункера, абсолютно всем про вас все расскажу. Про то, чем вы тут занимаетесь.
  - Обязательно. Сразу бегите к редактору газеты "Мытищинский гудок", расскажите ему, что страдаете уникальной болезнью мозга, и агенты спецслужб хотели послать вас в параллельный мир собирать на необитаемом острове секретную установку для создания "кротовых нор" в пространстве. Он тут же все напечатает большим тиражом, и к вечеру это будут знать все Мытищи. Тут, кстати, неподалеку, в сторону Ярославля, и больница найдется - как раз по таким, как вы, специализируется.
  - Вы про дурдом?
  - Все знаете... Бывали?
  - А я не пойду в газету "Гудок". Я пойду в посольство. В посольство одной великой демократической страны. И расскажу им все. Они, может, и не поверят, но я им нарисую чертежи установки. До малейшей детали. Со всеми размерами и параметрами. С частотами основного и радиальных контуров, с данными по силе тока и напряжению, с инструкциями по настройке и активации. Они узнают абсолютно все.
  - Ай-яй-яй, как непатриотично. И знаете, что они с вами потом сделают?
  - Наградят? Да не надо мне наград - я из бескорыстной вредности. Мне ведь в этом мире ничего уже не надо... Даже денег не попрошу, хотя моя жаба этого не одобрит.
  - Жаба?
  - Мой внутренний голос: личный советник по всем финансовым вопросам, и заодно казначей - дрессированное земноводное, жадное до изумления.
  - Вашему психиатру, думаю, захочется с ней познакомиться... А по поводу посольства: не будут вас там награждать. И денег тоже не дадут. Удавят в кладовке - и все.
  - За что?
  - Потому что у вас допуска нет.
  - Да при чем здесь мой допуск?! Какое им дело, что у меня нет допуска к российским секретам?!
  - Никакого дела - вас удавят за отсутствие допуска к ИХ секретам.
  - А при чем здесь их секреты? Я же выдаю НАШ секрет - отечественный. Их военные тайны мне не нужны. И вообще они мне неизвестны.
  - Вы так думаете? Сколько вам лет? Двадцать девять? А наивны как маленький ребенок... Те самые чертежи и параметры, о которых вы постоянно упоминаете... Как по-вашему - откуда мы их взяли?
  - Ну... коллектив секретных ученых разработал.
  - Вы представляете, сколько людей трудилось над первыми космическими кораблями?
  - Думаю, много.
  - Вы когда-нибудь видели на объекте толпу секретных ученых, способных разработать что-то настолько же серьезное?
  - Ни разу - здесь малолюдно.
  - Верно: нас тут сокращают каждый год - все меньше и меньше остается работников... Бюджетный дефицит... Думаете, такой горстке людей под силу создать не просто концепцию подобного устройства, а готовое изделие? Вы ведь каждый винтик потрогали, каждый виток - сложнейший по замыслу агрегат, при этом гениальный по простоте исполнения.
  - По сути, там действительно ничего особо сложного... Постойте! Я правильно понял?! Вы украли эту грандиозную идею у честнейших разработчиков из той самой великой демократической страны?!
  - Лично я этого не делал.
  - Но соучастник! Как это низко и бессовестно!..
  - На что только не пойдешь ради увеличения финансирования. Мы, кстати, на благо человечества старались - даже улучшили прототип немного. У них в оригинале предусмотрены полупроводники в паре узлов, а мы ламповой техникой обошлись. Мало ли как все обернется - вдруг ТАМ монокристаллический кремний на базаре не продают. Ну и, разумеется, изменили частоту главного контура - теперь он настроен на нашу базовую станцию. Теперь-то хоть понимаете, за что вас удавят?
  - Понимаю. А почему именно в кладовке давить будут?
  - Ну, пусть на чердаке. Вам от этого стало легче?
  - Спасибо, гораздо. А может, я расскажу о ваших делах в посольстве великой азиатской страны? Коммунистической? Хотя я это так... теоретически. Кто же меня отсюда выпустит...


Надеюсь, ничего не упустил. Советую прочитать и не лезть на меня с кулаками  :)
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 08 Апреля, 2012, 09:50 »
А если человек пишет фантастику, то там можно  творить все, что вздумается,
Так смотря какую фантастику писать. Арт писал в жанре приколистической. Где главное - не упор на правдоподобность, а поднимание кислого читательского настроения :). А Вы приводите пример научной фантастики, со всяческими хитроумными устройствами, которые, как я понял, и в других измерениях действуют, согласно нашим законам физики. И даже магия там есть. Ну и что Вы хотели доказать этим? Магия и у Арта будет. Насчёт утюгов и параллельных миров - да почему бы и нет. Может, и генератор чего-либо заумно-научного изобретёт. Но всё это должно оставаться в рамках именно выбранного жанра. И поверьте, приколистичность нисколько не мешает логичности и понятности его произведения.
А вот всякие термовакуумные генератороколлайдеры гравифазотронного действия понятны и интересны далеко не всем. Так что Вы  ничего не доказали :)


Добавлено: 08 Апреля, 2012, 09:53

Советую прочитать и не лезть на меня с кулаками  :)
У нас весовые категории слишком разные 8-)
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2012, 09:53 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #39 : 08 Апреля, 2012, 10:43 »
Ну, собственно, Сябр за меня все сказал. А текст хороший, улыбнул.Нельзя ли посмотреть другие произведения это автора?
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 08 Апреля, 2012, 13:47 »
Арт, да как два пальца обоссать без проблем. http://samlib.ru/s/smirnow_artur_sergeewich/
Советую прочитать "Девятый" - не очень большая книжка, но зато стратсть как интересная, смешная, без магии, но с монстрами . Отрывок из нее. Надеюсь, вы поймете, что все-таки в латах бегать неудобно, нужно хоть капельку реалистичности, чтоли, а то глав через 5 будет "Сьяброн  побежал на стену города, призывая за собой воинов, прыгнул на два метра вверх, уцепился за трещину в стене и, поднатужившись, перебросил свое тело через зубцы. Два имперских стражника набросились на него, но он оторвал голову первому и засунул ее в рот второму. Воины Сьяброна уже разрезали на лучины ворота специальными двуручными ножами, и теперь штурмовали огород с засевним в нем легионом".
Syabr, мне лень под спойлеры сувать  :thumbup:
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #41 : 08 Апреля, 2012, 14:18 »
"Сьяброн  побежал на стену города, призывая за собой воинов, прыгнул на два метра вверх, уцепился за трещину в стене и, поднатужившись, перебросил свое тело через зубцы. Два имперских стражника набросились на него, но он оторвал голову первому и засунул ее в рот второму. Воины Сьяброна уже разрезали на лучины ворота специальными двуручными ножами, и теперь штурмовали огород с засевним в нем легионом".
:D :D
Ладно, подумаю.За ссылку спасибо.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 15 Апреля, 2012, 21:16 »
Надеюсь, автор не забросил сие творчество  :)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #43 : 15 Апреля, 2012, 21:38 »
Весемир, ни в коем случае.Просто нет настроения
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 15 Апреля, 2012, 21:51 »
"автор забросил" = "нет настроения"

Даже когда у меня нет настроения, я все равно пишу. Сегодня вот только мало написал, прям бида =( на 300 слов меньше чем надоть =(

Ну-с, ладно, подожду
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #45 : 15 Апреля, 2012, 22:44 »
Весемир, если нет настроения и пишешь-будет написано плохо.Говорю по своему опыту.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #46 : 20 Апреля, 2012, 16:25 »
Поменял иллюстрацию Сьяброна.Получилось немного не так, как я ожидал(Сьяброн  молоденький весьма получился...Ну да ладно).На данный момент моя одноклассница рисует Артоксиуса. Восхвалим же её талант и пожелаем вдохновения! :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 20 Апреля, 2012, 16:38 »
Поменял иллюстрацию Сьяброна.
Теперь он как-то анимешно выглядит. И усы как-то совсем не вяжутся... Но так-то ничего...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 20 Апреля, 2012, 17:01 »
Поменял иллюстрацию Сьяброна.Получилось немного не так, как я ожидал(Сьяброн  молоденький весьма получился...Ну да ладно).На данный момент моя одноклассница рисует Артоксиуса. Восхвалим же её талант и пожелаем вдохновения! :)
Хм. Лично я - так и вовсе не ожидал... :o :o :o Пожелаем, скорее, реалистичности, ибо недостатка вдохновения - не ощущаю :)
Вообще, наверно, стоило изобразить всю компанию в полном составе. Путешествуют и ищут приключений на свою пятую точку все сообща, так зачем же их разделять на портретах?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #49 : 20 Апреля, 2012, 20:22 »
FierceWolf, анимешно-это да.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC