Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 577
Всего: 577

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7562639 раз)

  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21025 : 06 Октября, 2017, 09:24 »
В общем, назрел сурьезный вопрос:
Играю за женщину, вассал Сарлеона, есть законный муж из сарлеонских лордов, есть свой замок, в нем потихоньку развиваю с нуля новый орден. В ближайших планах - кидок королька и создание своего царства.
Ударная группа НПС: Роланд-Джоселин-Див-Сигизмунд-Лесли-Каверра-Леталдиран-Юля-Боадис. (остальных даже не вербовал, т.к. не хочу разногласий и побегов).
Возникли такие вопросы:
1) в будущем есть смысл ставить министром мужа? или лучше уважаемого гражданина? или ваще непися?
2) Стоит ли назначать знатных НПС вассалами? Есть инфа, что будучи лордом, Лет к примеру будет иногда вербовать себе воинов Нолдор(значит и я их себе смогу перетаскивать?)
3) Если НПС-дворяне станут лордами, то кто тогда будет тренить мой орден? Сейчас Все сильные герои буквально ЖИВУТ с орденцами, обучая их по месяцу.  Стоит ли овчинка выделки?
Заранее спасибо :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21026 : 06 Октября, 2017, 10:09 »
Возникли такие вопросы:
1) в будущем есть смысл ставить министром мужа? или лучше уважаемого гражданина? или ваще непися?
2) Стоит ли назначать знатных НПС вассалами? Есть инфа, что будучи лордом, Лет к примеру будет иногда вербовать себе воинов Нолдор(значит и я их себе смогу перетаскивать?)
3) Если НПС-дворяне станут лордами, то кто тогда будет тренить мой орден? Сейчас Все сильные герои буквально ЖИВУТ с орденцами, обучая их по месяцу.  Стоит ли овчинка выделки?


1) Муж может быть министром?
У УГ не все реплики доступны, вроде.
А вообще здесь ситуация элементарная - просто поставьте министром одного из ненанятых компаньонов. Наймите и сразу поставьте.
2) Вербовать-то он будет, но перетаскивать к себе вы их никак не сможете.
А стоит ли или нет - все зависит от вас. Особой нужды в них нет (лордов и так вагон и маленькая тележка), тот же Летардиран - cunning, а значит будет много ныть, но, с другой стороны, у многих компаньонов есть household troops или иные особые войска.
И вообще вся необходимая инфа тут:
http://pop3.wikia.com/wiki/Companions
Или в таблице у меня в подписи. Там я вроде включал инфу по личностям лордов и по их войскам для РоР.
3) Основные тренера ордена - Лет и Джоселин. Остальные там вообще не нужны.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21027 : 06 Октября, 2017, 10:18 »

3) Основные тренера ордена - Лет и Джоселин. Остальные там вообще не нужны.

Дело в том, что мне нужно раскачать им силу до 39, а это может сделать только Сигизмунд походу.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21028 : 06 Октября, 2017, 10:21 »
силу до 39
Зачем?
Но, в любом случае, для таких дел есть волшебный порошок Финеаса.)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21029 : 06 Октября, 2017, 10:32 »
силу до 39
Зачем?
Но, в любом случае, для таких дел есть волшебный порошок Финеаса.)
Для демонплэйт :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21031 : 06 Октября, 2017, 10:52 »
Для демонплэйт
Он доступен для экипировки?
В теме СКО, в шапке есть твик на него и на броню легиона страха)
Кстати, а почему нолдорские стрелы не появляются в списке вещей, которые я могу дать рыцарям?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21032 : 06 Октября, 2017, 12:48 »
нолдорские стрелы не появляются в списке вещей, которые я могу дать рыцарям
Вещи должны соответствовать навыкам
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21033 : 06 Октября, 2017, 13:19 »
нолдорские стрелы не появляются в списке вещей, которые я могу дать рыцарям
Вещи должны соответствовать навыкам
И чему же должны соответствовать нолдорские стрелы? facepalm
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21034 : 06 Октября, 2017, 13:52 »
Кстати, а почему нолдорские стрелы не появляются в списке вещей, которые я могу дать рыцарям?
Часть нолдорской экипировки доступно после разговора о секретах брони в Замке нолдоров, другая часть после открытия секретов побежденным лордом нолдоров (вместо куалиса).
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21035 : 06 Октября, 2017, 15:16 »
А совместим ли Поп с какими-нибудь графическими модами? НА мой взгляд, главный минус мода-отсутствие самобытных, сочных пейзажей, наподобии Русь 13 век, TLD, и прочих AD 1257, где реально афигенные поля для битв.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21036 : 06 Октября, 2017, 17:02 »
Цитировать (выделенное)
В 3.8.4 не заметил уменьшения кол-ва стрел у моих воинов при вылазках, вражины даже не добежали до нас. Соотношение воинов было 1 к 1.5 у врага, выстрелов по 10-15 мои точно сделали.
Проверил да действительно - в последней версии с этим непонятно, раньше (вроде в 3.7 или 3.6) был баг с мелитайнскими стрелами (их забыли внести в это ограничение - уменьшение стрел при вылазке и их было полное количество), но в последней версии на вылазке добавили еще и сундук (и стрелы у игрока вроде как уже неограничены - но непонятно на всех колчанах или нет), однако при этом у некоторых бойцов стрелы все еще урезаны, у других - нет.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #21037 : 06 Октября, 2017, 19:58 »
Хорошо иметь армию пилигримов - у них нет проблем со стрелами.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2017, 21:40 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21038 : 08 Октября, 2017, 03:32 »
был баг с мелитайнскими стрелами (их забыли внести в это ограничение - уменьшение стрел при вылазке и их было полное количество),

  Не баг,а фича и она по прежнему работает.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21039 : 08 Октября, 2017, 05:33 »
Тут на предыдущих страницах люди плакали : Как мало миноров ,исчезли Джату и тд .Мы чё в разные игры играем? У меня эти собаки-миноры через неделю по армии  вылазят.И в 3.7 когда гонял так же ,уже и армия в 1000 голов и пендор весь захвачен и я затрахался бегать за минорами и гасить их.Только одну армию закатал ,на другом конце карты другая вылазит.И бегаешь как дурак из одного конца карты в другой.
Да еще хотел спросить ,можно ли сделать мод или подкинуть мысль разрабам по поводу примирения с орденами ?
Хотел вступить в теневой легион ,а -5 отношение и никак не исправить .Только сейчас на 500 дне смог выцепить  патруль легиона ,бегал бегал за ним(100500 сохранений сделал) чудом сцепились с кем то .Помог ,исправил репу .
Задание какое нибудь сложное давали бы ,там че нить убить 1000 змей или пилигримов  вырезать тысяч 10  :D.
 
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21040 : 08 Октября, 2017, 16:30 »
И все таки, повторюсь. Ставят ли на Пендор графические моды(паки, ретекстуры) которые делают боевые пейзажи более красивыми, сочными, мрачными? На подобии The LAst Days, 1257 и Русь 13?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #21041 : 08 Октября, 2017, 19:25 »
можно ли сделать мод или подкинуть мысль разрабам по поводу примирения с орденами
По поводу собак-миноров полностью согласен :) Думаю те, кто жалуются, что их мало играют не совсем честно, скажем так, хотя это предположение. А вот что касается примирения с орденами, то я вообще раньше не знал никаких других способов улучшения взаимоотношений с нолдорами, так что именно таким же способом, как вы описали добил за 700 дней отношения с нолдорами до 100, с Мелитайном и Виккавией до 10-20 и с тремя или четырьмя Орденами (чтоб не нападали на мои караваны и крестьян, запарили) :D Так что, думаю это нормальный способ) Знаю только есть твик на нулевые отношения с Орденом Заката при начале новой игры..
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #21042 : 08 Октября, 2017, 21:34 »
как бы объяснить... меня все устраивает, что не так - то?
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2017, 21:47 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21043 : 08 Октября, 2017, 22:05 »

Так что, думаю это нормальный способ

С нолдорами проблем нет ,их много бегает ,да и из плена можно отпускать их за репу .Что практически более выгодно чем помогать в сражении .С орденом трудней ,патрули фиг знает когда рандомятся  ,надо сидеть в городе и пасти их ,что мне просто претит.Надо бабло рубить на орден зарабатывать и на одежку партийцам ,а не сидеть и пасти этих ушлепков.И было пару раз ,что за помощь патрулю легиона дали +репе Баккуса, а не легиона .Как назывались не помню ,но в нем были одни юниты легиона .Да и странности в поведении патруля удивили : от змей 50 чел убегает ,а на меня с 500 рыл сам нападает с 16 чел. Ну а твики, не хотелось бы ,интерес пропадает к игре.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21044 : 08 Октября, 2017, 22:34 »
Патруль ордена бывает выступает за фракцию, за них и счет идет, у них цвет фракции должен быть
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21045 : 09 Октября, 2017, 13:25 »
Все время делал своё королевство, сейчас решил побегать преданным вассалом и дойдя до должности маршала столкнулся с такой проблемой, что при захвате замка/города его гарнизон равен 0 ( я должен выделять на охрану войнов из своего гарнизона ), но когда ты король и маршал одновременно такой проблемы нет и в захваченном замке/городе минимум 70 войнов. Почему так происходит?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #21046 : 09 Октября, 2017, 21:25 »
Пошел я как - то к рыцарям перчатки за квестом - а возле итоса отряд красного братства в 5к разожрался. Думаю вот это подфартило! Одел капюшон, робу, взял палку, пошел в храм, набрал ребят, и получил кучу очков за этот отряд.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2017, 21:30 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21047 : 09 Октября, 2017, 22:22 »
пошел в храм
О каком храме речь? Вы в какую версию играете?
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21048 : 09 Октября, 2017, 22:43 »
Все время делал своё королевство, сейчас решил побегать преданным вассалом и дойдя до должности маршала столкнулся с такой проблемой, что при захвате замка/города его гарнизон равен 0 ( я должен выделять на охрану войнов из своего гарнизона ), но когда ты король и маршал одновременно такой проблемы нет и в захваченном замке/городе минимум 70 войнов. Почему так происходит?


Если берешь себе, то гарнизона 0, если отдаешь, то гарнизон есть
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21049 : 10 Октября, 2017, 06:59 »
  Я что то пропустил? С каких пор Сила Узас попал в список не берущихся в плен?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC