Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 662
Всего: 662

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 460089 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #475 : 01 Июля, 2009, 21:15 »
Сначала все респаунятся поодиночке, а потом - небольшими командами. ДО четырёх чел. Одинакового цвета кожи, и частенько с одинаковым оружием.и они бьют не только игрока, но и других бойцов не входящих в комманду. И имхо это не минус. иначе арена была бы вообще детским развлечением
I'll be back
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 03 Июля, 2009, 13:28 »
Ненравится что занизили урон от арбалетов, это моё любимое оружие
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 09 Июля, 2009, 08:35 »
мне не нравится, что нет модов которые бы правили шейдеры, конечно графика не главное, но всё же, и красивую картинку хочется
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #478 : 09 Июля, 2009, 15:46 »
мне не нравится, что нет модов которые бы правили шейдеры, конечно графика не главное, но всё же, и красивую картинку хочется
Да ладно "нет"! Есть. Нужно просто уметь искать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 09 Июля, 2009, 16:37 »
Блин ненавижу, когда на арене дерёшся и на тебя 4 человека бегут вместо того что бы между собой разбираться >:( >:( >:(
Я тоже раньше страдал.А потом меня что-то осенило и я нажал F2 ( в поле команда все за мной работает и здесь,правда мини-мапы нет).Подожду пока другие команды между собой перетрут свои разногласия и убьют все вопросы.И свежей командой гасим оставшихся в живых(можно жать F3))))


  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 09 Июля, 2009, 16:41 »
caiiiok думаю имелся в виду бой где каждый сам за себя...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 09 Июля, 2009, 17:38 »
caiiiok думаю имелся в виду бой где каждый сам за себя...
Ну не знаю.Я сейчас не так часто играю в МиБ.Просто сюда захожу в надежде на новый супер мега мод.Вроде как такого не было,чтобы было 4-е команды с одним бойцом.По 2-а юнита и 2-е команды вернее.Хотя может и путаю что)))


  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 19 Июля, 2009, 01:33 »
Деревья...
Штурмы замков - тот факт что нельзя управлять катапультами и нет ТАРАНОВ! ну вообшем всё.
If guns are outlawed, can we use swords?
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 20 Июля, 2009, 16:37 »
ИМХО МиБ не может не нравится,а если что-то не нравится то качайте моды.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 20 Июля, 2009, 17:44 »
Нравиться все, кроме глюка благодаря котрому невозможно закончить игру (виснет), а так же не нравиться слабая "жизненная" составляющая игры. ИМХО, боевки просто супер, а рыцарем себя не чувствуешь. задания тупые и непродуманные, нет возможностей развиваться как рыцарь и землевладелец. отсутствуют возможности моральной реализации собственной крутизны.  8-)
....Благородному не пристало биться пешим... (произноситься с мягким сирийским акцентом).... (из фильма "Царство небесное")
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 22 Июля, 2009, 15:05 »
Что значит "невозможно закончить игру - виснет" ?! ... у меня такого небыло ... писало, что я типа выйграл , а потом я мог продолжать играть !
Я б хотел, чтоб боевые приёмы не сводились к тупому маханию мечом ...  разнообразить, добавить реализма ... думаю прийдёт когда-нибудь и этому время))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 24 Июля, 2009, 15:23 »
WAR.ck.ua так разнообразить или добавить реализма?  чёто мне подсказывает что для МиБа это взаимоисключающие вещи )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 24 Июля, 2009, 17:29 »
так разнообразить или добавить реализма?  чёто мне подсказывает что для МиБа это взаимоисключающие вещи )

Я думаю, что автор сообщения выше хочет чтобы при выполнении определенных действий выполнях особый удар, чтобы благородный рыцарь знал куда больше способов разломать врагу череп чем крестьянин с вилами, чтобы наносить сильный удар можно было не только разбежавшись, но и хорошо замахнувшись (лично у меня герой 30+ уровень, сильный удар 6, боевой сбалансированный топор, а при замахе даже по кольчуге урон 0, только разбег нужен, тогда 40-50).

А теперь по теме:
1). Недоделанные авторами сцены/ляпы в сценах
2). Отсутствие внешних корректировок сцены поселения в зависимости от построек и уровня благополучия
3). Квесты "Пригнать в деревню скот" сильно напрягают, т.к. в деревнях вокруг может не быть скота, а цены скачут от 33 до 2700+ монет - лучше бы сделали в городе продавца скотиной
4). Слишком мало команд для войск, нельзя сформировать отдельные мини-отряды (копьеметатели, родокские и свадские арбалетчики, например, все стрелки, но у одних радиус атаки маленький, других можно использовать при штурме, а третьи не имеют щитов и использовать нормально только за стенами можно).
5). При штурме ИИ иногда запрыгивает на крыши домов и не хочет/не может оттуда слезать
6). Нету птиц :( (куда дели почтовых голубей)
7). Маленькие внутренние сцены замка и зала (нельзя из своих покоев подняться в башню, хоть находятся в одном объекте сцены).

Фуф, как говорится "накипело", но всеравно игра нравится, единственная игра, которая привлекла больше чем на неделю (не считая серии TW).
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 27 Июля, 2009, 22:35 »
Моды долгострои
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 03 Августа, 2009, 03:49 »
Если начинать играть героем 1-го уровня, то в некоторых модах даже выжить очень сложно, не говоря уже про завоевание замков/городов ... а если взять своего прокачаного терминатора, то захват всех владений становиться неочень интересной и несложной рутиной (((
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 03 Августа, 2009, 22:51 »
WAR.ck.ua главная проблема в Ком что со временем привыкаешь быть Крутым, добывать деньги только войной и грабежом, забивать на копеечные квесты  и прочие прелести большого уровня...) как по мне начинать с нуля самое интересное, уровня так до 25... потом опять с нуля
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 04 Августа, 2009, 21:13 »
   Я согласен с Chekanом при высоком уровне игра становится не интересной, потому , что нет врага, который смог-бы поставить игрока на место. Поэтому и хотят создать сервер Mount & Blade/
Хочешь убить полководца, сначала убей его коня.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 12 Августа, 2009, 05:15 »
Мир М&В кажеться мертвым
1)лорды почти равнодушны к друг другу
2)отсутствие интрижек (единственный интересный намек на что-то такое был когда мой король выдал мне квест по подставе вражеского лорда)
3)отсутствие таких же как и ГГ солдат удачи, авантюристов и просто алчных, жестоких засранцев без подданства и обязательств перед кем либо
4)отсутствие разнообразия - игровой процес сводится к очередному рубилову (не знаю хоть бы игру в кости в тавернах ввели бы что ли:))
5)опция "закончить приключения" вобще непонятно зачем введена - в старых играх типа Civilization, Colonization - был зал славы, где можно было сравнить успехи прохождения, а здесь игра обычно заканчивается тем, что игроку просто надоедает, ввели бы что ли возможность умереть или ограничение времени, финальное условие какое-нибудь
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 13 Августа, 2009, 20:17 »
1.в старых версиях игры не лзя было Альтенбург без читов захватить
2.то штоте кто ночью в городе нападают-не ассассины(как то должно быть)а оборванцы...судя по всему у врагов моих(лорды вражеские)бабки кончились,потомушто на месте бандитов этих сам денги за задание плотилбы
3.(В Пендоре)у офигенных воинов(гладиаторы,Берсекеры)бес доспехов бегают >:( >:( >:(
  • Фракция: Стургия
Снова здравствуйте
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 15 Августа, 2009, 09:02 »
НЕ нравится?
нууу... есть такие моменты. играю СОВСЕМ недавно (пропатченная до 1011 версия от 1С. без модов. ~95% сложность).
в общем, ничего нового, думаю, не скажу, но все же...
(если есть моды, исправляющие сие, подскажите, плиз)

1) задания тупые и однотипные. почему-то один НПС дает только одно задание. нет чтобы несколько на выбор...

П.С. первым взятым мною заданием была тренеровка бойцов в деревне... так потом СТОЛЬКО бандитов навалило... разделали нас в хлам. я думал, их количество зависит от твоего уровня... %)
короче, выполнять нектороые задания на первых уровнях проблематично слегка.
то же самое и с заданием "пригнать скот". хрен где его купишь, и гнать потом муторно...

2) начало игры... если начинаешь практически без всего, очень мало начальных средств подняцо в материальном плане.
нельзя пристать наемным охранником к каравану, нельзя затесацо в рядовые солдаты одной из армий, нельзя хэдхантить (редкие тупые задания найти редиску в деревне Н не считаются).
короче, нельзя, раз уж начал рядовым человечком, поиграть именно в роли рядового. мотаешься как говешка (пардон) в проруби по карте, смотришь на чужие движухи, получаешь пинки от бандитов, пытаешься заработать на тупых (опять же) заданиях... уныло, имхо.

хочецо больше разнообразных возможностей игры не за лорда, а за рядового солдата\наемника.
или, может, охота сформировать караван и возить всякие разные товары... короче, даешь больше игровых возможностей!
+чтобы больше разных движух вокруг было. а то порой бредешь по карте, а вокруг только бандюки шатаются.
 
3) почти нет живности...
и вообще, порой бы отдохнуть от боев, просто поездить поохотицо в лесу. :)

4) нельзя произвольно с глобальной карты войти на локацию, только в населенных пунктах и для битвы.
например, вокруг разбитого лагеря бы неплохо погулять или по месту старой битвы... или по недавно разоренной деревне. :)
чтобы ощутить, как ты влияешь на игровой мир. пришел в деревню, захватил ее, сжег, и можешь полюбоваться на последствия.
+когда загружается локация для сражения, она не всегда соответствует той местности, что показывалась на глобальной карте.

5) не структурированы разбойники... просто бродят кучки отребья по карте... нет у них ярких лидеров, нельзя примкнуть самому к разбойникам и стать "крестным отцом" местной мафии. %)

6) ЗАКОЛЕБАЛИ НА АРЕНАХ ЛУК ДАВАТЬ!!!  >:(
с луком бегаешь медленнее, запасного оружия нет... короче, выйти с луком на арену-самый хреновый расклад.
а еще бесит, когда двое-трое одновременно плечом к плечу на арене навалятся.
вроде ж не союзники, каждый сам по себе...


Добавлено: 15 Августа, 2009, 09:52
7) если тебе уже навязали бой (те же бандиты), практически нереально от них скипнуть. порой, мля, бесит.
кстати, противники дерутся до последнего, отступать они не умеют, как видно. нет инстинкта самосохранения?

8) "отсутствие таких же как и ГГ солдат удачи, авантюристов и просто алчных, жестоких засранцев без подданства и обязательств перед кем либо"
верно! почему нет таких же как игрок прохиндеев-приключенцев?
+наемники и НПС сидят по тавернам да замкам (кроме лордов)... почему нельзя встретить одиночек-НПС на большой дороге? идешь-идешь себе, и вдруг раз-встретил человека, он тебе поведал историю интересную... или в отряд попросился... да мало ли что еще.)

9) жизни в городах и селах не наблюдается... спасибо, что люди хоть спать уходят. :)
вспомним Готику ту же... кто-то пилит что-то, кто-то похлебку варит, играют дети, торгуют торговцы, сидит нищий у забора в пыли... немного новых анимаций сильно бы оживили игру.

10) хочется выполнять игровые действия не через меню, а напрямую. то есть если хочешь вымагать у селян припасы, будь добр войди в деревню, подойди к старосте и поговори с ним об этом. также и в городе-хочешь в магазин-войди в город и найди здание, где он находится, войди и поговори с продавцом.

11) бесит, что когда бродишь по деревне, меч достать можно, а вот зарезать никого нельзя-будешь махать через НПС, не нанося вреда.

З.Ы. а все равно игра мировая. давненько моя так за игрушку не радовалсо. :)
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2009, 09:55 от defreeze »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 16 Августа, 2009, 00:46 »
defreeze
Большинство недоработок названных исправленно в модах, да и караванить никто не мешает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 16 Августа, 2009, 02:43 »
да нее, хочется именно примкнуть к каравану\армии\банде разбойникоф в качестве рядового солдата. :)
ну, и плюс мир какой-то неживой... нехватает каких-то мелких игровых фишек и возможностей, делающих его более живым\разнообразным\реалистичным (более подробно перечислено выше). всего лишь имхо.

П.С. скажите плз названия модов, исправляющих что-то из вышеперечисленного, если таковые имеюцо. :)
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 16 Августа, 2009, 13:33 »
тебе хочеться зарабатывать как обычному солдату 10 - 50 динаров в неделю ?! ... ну и какую же экипировку на такие деньги купить можно?!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 16 Августа, 2009, 14:01 »
да блин, при чем тут деньги? :)
вся соль не в деньгах, а в том, чтобы побыть в шкуре простого наемного солдата.
плюс плата может повышаться в зависимости от опыта (ну, типа сначала как все, потом "солдат на двойном жалованьи", потом чем ты круче\опытнее\дольше служишь у данного командира, тем сильнее он тебя к своей особе "приближает", ну и платят тебе больше, ессно), можешь охранять знаменосца или нанимателя, если взяли город-дают на разграбление на три дня, тоже долю получаешь, если у "блаародного" служишь, могут и в лЫцари посвятить за доблесть. :)
насчет экипы-при найме в "серьезную контору" могут экипу кой-какую и подогнать, если ты в лохмотьях...
(ну да, можешь получить деньги и экипу, потом свалить. но потом на тебя ополчится твой бывший наниматель и все его союзники. впрочем, было бы клево сделать, чтобы и тебя периодически кидали наниматели: например бросали в бой, а сами отступали, или чтобы не платить, грабили под прицелами арбалетов и вышвыривали вон. хаха, это как в фильме "Плоть и Кровь", кстати очень рекомендую к просмотру...)

но при приеме на работу работодатель вправе устроить тебе проверку, по структуре схожую с турниром, чтобы ты мог показать, насколько хорошо ты дерешься.

короче, суть в том, чтобы подняться, начиная со службы у кого-либо ПРОСТЫМ РЯДОВЫМ, а не как сейчас-"мол, сначала набери войск, побей моих противников, а потом я подумаю, брать тебя или нет"...
я думаю, что идеал(!) в игре-симуляторе - это когда ты можешь полноценно поиграть за ЛЮБОЙ функциональный тип юнитов, там встречающихся. но это уже идеал, да.

ну вот, помечтал малость...  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 14:17 от defreeze »
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 17 Августа, 2009, 13:39 »
1)Это уже не Миб
2)С такими мыслями в другой раздел
3)Я б с удовольствием поиграл в такое, но ... мечты, мечты )))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC