Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 432
Всего: 432

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3436010 раз)

  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10900 : 31 Марта, 2017, 02:43 »
[/url], вместо стены текста можете рассказать правду

Если коротко, то вот пример питбуля именно бойцового происхождения, который имеет статус, присваиваемый, лишь бойцовым АПБТ, давшим поколения чемпионов именно в бойцовой сфере ROM (Register Of Merit). Сюда же включу зал славы бойцовой собаки Chinaman http://pitbullworld.org/view.php?f=garner-chinaman (дальний предок моих собак)

Я искреннее уважаю породу АПБТ, поэтому не хотела бы, вводить какие-либо обсуждения в рамки споров. Ниже, я постараюсь описать ситуацию мирно, но подобно. Советую прочитать, всем любителям боевых собак (под спойлер)

О возникновении породы и путаницы с АСТ
Почему АПБТ и АСТ не могут, является охранными собакой

И скажу честно, что мне надоело писать тексты в несколько тысяч знаков, только лишь ради того, что бы объяснить то, что по сути человек слушать не хочет. Что бы дальше не писали, я не отвечу по теме АПБТ. Терпение писать текст впустую - кончается даже у писателей Я изложила ситуацию достаточно точно, думаю лица увлекающиеся pit bull останутся довольны
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2017, 03:02 от Lady_Karina »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10901 : 31 Марта, 2017, 10:43 »
P.s.есть ягдтерьеры которые помогают в охоте на кабанов - маленькие собачки 10-12 кг. Охотятся в том числе и на кабанов, мой знакомый охотник рассказывал истории о том как пес цеплялся в холку или бок кабана и отпускал пока кабан не упадет. Справедливости ради собак обычно 2-3 и часто гибнут, но разница в весе в разы у кабана.

напомнило за тех самых рыжих (красных) собак ... грозу джунглей... :)
когда увидел впервые их фотки, даже не поверилось...

а ведь десяток таких "дворняг" могут и тигра завалить... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #10902 : 31 Марта, 2017, 13:17 »
С просторов vk...

Вероятно - баян, но поделюсь.
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10903 : 31 Марта, 2017, 13:35 »
iSteelFelix,
Вот поэтому я немного боюсь Баннерлорда.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10904 : 31 Марта, 2017, 13:55 »
Не знаю насчет страха, но убить такого будет в чем-то даже милосердно

Кстати, очень жаль, что при импорте перса не переносятся настройки его лица. Хотя они там, в принципе, есть.
King has a lot
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10905 : 31 Марта, 2017, 14:30 »
Тем временем, некогда известная на нашем форуме браузерка "Пути Истории" прислала мне письмо о том, что у них открылся 33 (!) мир. Помню, вписывался туда когда открывался, кажется, 3 мир, и здесь жил раздел по игрушке, даже клановый был от Инвиктуса. Неужто и из местных кто-то ещё шпилит?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10906 : 31 Марта, 2017, 16:50 »
Leshanae, а неплохая игра была. Помню тоже принимал участие пока нас там всех не снесли)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10907 : 31 Марта, 2017, 16:56 »
Мое поселение одичало пока я был в отъезде и я забил.

Diu,
А ты прикинь какие рожи будут в новом редакторе? Надо в правила турниров обязательно вводить закрытые шлемы :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10908 : 31 Марта, 2017, 17:00 »
Существует несколько тысяч линий исключительно бойцовых АПБТ, например те же линии Чайномен, Аллигатор, Буллис, Джамбо и.т.д (прочитайте не поленитесь). Мы - заводчики, АПБТ ценим и уважаем великих бойцовых чемпионов. Их имена на веки занесены в списки почета. И тут Вы, и пишите:
Не перестаю удивляться что еще существуют "заводчики" которые серьезно говорят о бойцовских породах
Практически утверждая – нам, заводчикам АПБТ боевых линий, что наших собак, живущих рядом с нами, в наших семьях -  не существует в природе.
Также под спойлером:
Банальность названия породы АПБТ и регистрация
Тренировки с тяжелым ошейником
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2017, 17:03 от Lady_Karina »
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #10909 : 31 Марта, 2017, 17:30 »
АПБТ отказывают в регистрации, как боевой породе.
Не люблю собак, но не могу пройти мимо! И правильно, что запрещают. Бои животных на потеху людишкам это то, чего быть не должно.

P.S. Сразу пресеку аргумент с людьми, потому что люди выходят на ринги по своей воле, в отличии от собак.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10910 : 31 Марта, 2017, 19:26 »
Бои животных на потеху людишкам это то, чего быть не должно
Я и не собиралась спорить, что бои, это хорошо, и не говорила, что явно поощряю эту традицию. Что Вы… я люблю животных, мне даже котенка бездомного бывает жалко иногда, однако надо и понимать, что существует и ответственность у человека перед будущими поколениями за сохранность породы, а также уважение к прошлому.

Такова история АПБТ, с этим нужно считаться… иначе человек утратит навсегда, эту замечательную породу, с ее уникальными качествами, наработанными веками в поединках. Получится, что все предки породы, предки бульдогов древних и еще глубже, сражались просто так и ушли в тень, как ненужная пыль
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #10911 : 31 Марта, 2017, 19:39 »
Получится, что все предки породы, предки бульдогов древних и еще глубже, сражались просто так и ушли в тень, как ненужная пыль
Конечно же нет. Они сражались не просто так, а по прихоти жаждущих кровавого зрелища людей и тех, кто спекулировал такими желаниями. Всего-то и того.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10912 : 31 Марта, 2017, 19:53 »
Такова история АПБТ, с этим нужно считаться… иначе человек утратит навсегда, эту замечательную породу, с ее уникальными качествами, наработанными веками в поединках. Получится, что все предки породы, предки бульдогов древних и еще глубже, сражались просто так и ушли в тень, как ненужная пыль
Хорошо, зачем нам "несколько тысяч линий исключительно бойцовых АПБТ" если порода утратила свою практическую функциональность. Нет абсолютно ничего страшного в том если некоторые виды домашних животных уходят в прошлое. Правда не беспокойтесь, пока что это всё ещё отдалённая перспектива, до сих пор есть достаточно много любителей животных развлечений благодаря которым данные породы и выживают.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10913 : 31 Марта, 2017, 21:16 »
Они сражались не просто так, а по прихоти жаждущих кровавого зрелища людей
Ну,… на самом деле, то, что вы называете “развлечением”, называется пит-спортом. Да,… не буду отрицать, что зрелище, конечно не однозначное, но это самый настоящий собачий спорт.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10914 : 31 Марта, 2017, 22:05 »
Lady_Karina, ну да. И гладиаторские бои в древнем Риме тоже таким себе спортом были, а их надзиратели и тренера вполне "помогали им реализовывать свои таланты". Поверьте, подготовить гладиатора к бою дано далеко не каждому человеку. На них тратили очень большие суммы, усердно тренировали, хорошо кормили, предоставляли мед. услуги. Так что не спешите говорить, что это лишь развлечение.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2017, 22:24 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10915 : 01 Апреля, 2017, 00:01 »
И гладиаторские бои в древнем Риме тоже таким себе спортом были

Что-то общее действительно есть, хотя сомневаюсь, что сравнение полностью корректное

Все равно, больше всего люблю именно АПБТ. Не представляю свою жизнь без питбультерьеров в доме. Для меня, это самые милые и красивые животные на свете. Я их просто обожаю! Когда прохожу на улице, иногда не отказываю себе в погладить питбуля или стаффордшир. У меня для этого случая всегда имеются маленькие угощения в сумочке

Еще люблю вот таких собачек, но они трудны в разведении, на мой взгляд
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10916 : 01 Апреля, 2017, 00:09 »
Что-то общее действительно есть, хотя сомневаюсь, что сравнение полностью корректное
Хороший спорт, натравливать сoбак на друг друга и развивать в них соответствующие для этого дела качества, на потеху жаждущих кровавого зрелища зрителей.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #10917 : 01 Апреля, 2017, 00:58 »
Ну,… на самом деле, то, что вы называете “развлечением”, называется пит-спортом.
Можно хоть тимбилдингом назвать. Смысл при этом не поменяется ни на йоту. Спорт - это добровольный выбор спортсмена. В собачьих боях никакого выбора непосредственным участникам не дается. То есть те же скачки, которые тоже называют спортом. Только в скачках не стоит задачи натренировать животных таким образом, чтобы они бросались рвать друг другу глотки. Так что все эти Ваши слова про "не просто развлечения" - это жутчайший пример лицемерия. Деньги делают на многих вещах, и очень часто оказывается, что подноготная "бизнеса" гораздо более суровее, чем кажется, но когда речь заходит о подобного рода вещах - это, знаете ли, уже перебор.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 449
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10918 : 01 Апреля, 2017, 01:23 »
как-то странно всё это.. миб, айти, пинеточки, питбули..   facepalm
что происходит..?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10919 : 01 Апреля, 2017, 01:28 »
как-то странно всё это.. миб, айти, пинеточки, питбули..   facepalm
This is БОЛТАЛКАААААА!
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10920 : 01 Апреля, 2017, 01:45 »
Это еще ничего, тут я помню вообще вынос мозга бывал.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10921 : 01 Апреля, 2017, 02:47 »
добровольный выбор

Это, примерно, как и в случае с рыцарством. Сволочи, всегда и везде были во все времена, но были и порядочные рыцари тоже…

В принципе согласна, что в пит-спорте не хороших людей гораздо больше, чем просто фанатов породы. Я, например, развелась с мужем именно поэтому, человек он оказался неприятный, и ему еще очень повезло, что я его не утопила в ванной, после всех тех, качеств, что во мне выработались. На самом деле получилось так, не муж, а я по воле случая встретилась именно со своей породой, родственной душой, позволившей раскрыть более сильные стороны характера.


В более ранние годы, до встречи с АПБТ, я такой не была, пасовала в различных ситуациях, и многое упускала в жизни. Питбули – они не обычные животные, это самые настоящие частички света, дарованные человеку.От АПБТ, можно многому научиться, если увидеть в них, нечто большее, чем просто агрессивный кусок мышц, и полюбить их, так, как они любят нас – чистой и бесконечной любовью, и храбрым сердцем, на которые человек способен крайне редко

Благотворительная компания “Поцелуй питбуля”, очень забавно: http://veganstvo.info/122-blagotvoritelnaya-kampaniya-poceluy-pitbulya.html
  • Сообщений: 449
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10922 : 01 Апреля, 2017, 03:38 »
..ему еще очень повезло, что я его не утопила в ванной..
..питбули – ..., это самые настоящие частички света, дарованные человеку
facepalm

у Вас природный талант.. -
вынос мозга


  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10923 : 01 Апреля, 2017, 09:27 »
С породой АПБТ, я познакомилась, поскольку мой муж бывший, был профессиональным питменом. Самих собачьих боев, я видела не так много, но видела, как и сколько собак готовят.
Поверьте, что подготовить собаку к матчу, дано далеко не каждому человеку.

Это каждодневный труд, занятия с собаками, выбор правильных методик и нагрузок. Питмену приходится следить, также и за весом животного, за его питанием и здоровьем. Обычно к матчу собак готовят за 4-6 месяцев до события, и одна малейшая ошибка, будет стоить собаке дорого.

Порой тот труд, который прикладывает заводчик к воспитанию АПБТ, не прикладывают даже спортсмены, участвующие на соревнованиях. Питмену, еще и годами приходится изучать вероятных кандидатов на случки, оценки помета щенков и.т.д. Практически выбор собаки матчевой и ее подготовка начинается до ее рождения

Так, что не спешите говорить, что это лишь развлечение. Порой любители пит-спорта близки своим собакам по духу (не всегда, но часто), и они помогают им реализовывать свои таланты

Lady_Karina, вы собак разводите для продажи с дальнейшим участием в пит-спорте или просто ради сохранения "эту замечательную породу, с ее уникальными качествами, наработанными веками в поединках"?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10924 : 01 Апреля, 2017, 12:48 »
Благотворительная компания “Поцелуй питбуля”, очень забавно: http://veganstvo.info/122-blagotvoritelnaya-kampaniya-poceluy-pitbulya.html

Вот, кстати, интересный вопрос. А веганы своих собак мясом/продуктами основанными на мясе кормят? Мясо то ведь есть нельзя как бы, но с другой стороны издеваться над животными тоже. Или они в принципе собак не заводят из-за такого тяжелого морального выбора?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC