Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 614
Всего: 615

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Формула" расчета вероятности присоединения пленников.  (Прочитано 23348 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
vargash, не буду говорить, что идея ..... я только скажу,как ты думаешь это будет реализованно? - тут формулой не обойтись
P.s. про музыку - она не всегда  меняется на местности.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
1) vargash, извини конечно, но ты не прав.
2) идея не стоит академических изысканий, и я в общих чертах обьяснил свою позицию(почему).
3) мой "следующий пост" будет в стиле форума, а не в твоем.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
   А вот и Вы, Рамон, со своей музыкой, нет, решительно мне терпения на сегодняшний день не хватит.
   Причем тут музыка ? Только не надо копировать мой пост, я прекрасно его помню,  смысл его сводился к тому, что игра прекрасно считывает ту территорию, по которой проезжает в данный момент ГГ и музыка это отражает, это всего лишь сигнал, понимаете, символ?  Т.е. не музыкой определяется территория, а территория определяет музыку, и  она же в свою очередь об этом нам сообщает.
  У меня музыка меняется всегда, был Владимир русским- играли балалайки, стал Ордынским - заиграли в его окрестностях  монгольские напевы.

А вы, Рамон, откуда вообще знаете, что она не меняется, если согласно вашему же посту,  слушаете проигрыватель во время игры, мм?

Как это будет реализовано.
Русь воюет с Ордой и с Польшей.
Тевтоны воюют с Ордой и Польшей.
Русский ГГ разбивает войско Орды в районе  Монке-хана. У Орды было 25 пленных тевтонов.

Уже существующая формула + скрипт считывающий вражеская территория или нет.   Далее этот же скрипт считывает смену территорий и если ГГ ночью оказался на территории Тевтонов, то 70% пленных сваливают. Можно прикрутить убеждение и отношение ГГ с фракцией (тевтонов, в данном случае).

Хоd, Вы научились говорить за всех? Чтобы так категорично заявить, что я неправ?  Может это Вы так считаете?   
 Идея ,конечно, мелковата, для всей той свистопляски, что мы с вами развели  :), но  то что она мелковата не делает ее неправильной и нелогичной.
Я вполне удовлетворюсь ответом Кузнецов типа " да, нормуль, но работа не стоит результата".   
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2010, 16:36 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А вы, Рамон, откуда вообще знаете, что она не меняется, если согласно вашему же посту,  слушаете проигрыватель во время игры, мм?
специально послушал музыку из мини-мода(укороченную) - меняется не всегда

Цитировать (выделенное)
Уже существующая формула + скрипт считывающий вражеская территория или нет.   Далее этот же скрипт считывает смену территорий и если ГГ ночью оказался на территории Тевтонов, то 70% пленных сваливают. Можно прикрутить убеждение и отношение ГГ с фракцией (тевтонов, в данном случае).
Тогда нафиг брать пленных-тевтонов если они убегут, когда ГГ поедет в венден выполнить кв на скот\эль?
+ к тому же мораль упадет и дезертировать начнут русские воины, ладно если пленные элита\замковая линейка - а если иррегуляре или шютце?

Ладно,  vargash, не кипятись, остынь - мы с тобой о критике и прочем уже говорили, причем я тебя не осуждаю, а наводящие вопросы задаю ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
 Пленных тевтонов можно посадить в замок не доезжая до их территории.
 Можно их же пустить в расход при битве со следующим Ордынцем. (собственно для этого они лично мне и нужны)

Я не кипячусь, и всех призываю к тому же   
 :thumbup:
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Пленных тевтонов можно посадить в замок не доезжая до их территории.
хм а если твой замок - в Польше или Литве? или на территории тех же крестоносцев?
Цитировать (выделенное)
Можно их же пустить в расход при битве со следующим Ордынцем. (собственно для этого они лично мне и нужны)
а после битвы опять будут пленные тевтонцы......
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
 Рамон, во фразе "не доезжая до их территории" что может быть не понятного ?  Если есть замок не доезжая - сажаем. Если нет, ты не поверишь, НЕ сажаем!  Правда, здорово?

А после битвы, как совершенно правильно  Вы подметили, опять будут тевтонцы, да , а что не так ? Слишком легко, отсутствует баланс? А в противном случае, отсутствует логика. Так что приоритетнее?  Чего придерживаться ?


Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Можно их же пустить в расход при битве со следующим Ордынцем. (собственно для этого они лично мне и нужны)
вот потому им и логичней самим добиратся :D

vargash, много чего мог бы сказать, но это не конструктивно. предлагаю прекратить.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Рамон, во фразе "не доезжая до их территории" что может быть не понятного ?  Если есть замок не доезжая - сажаем. Если нет, ты не поверишь, НЕ сажаем!  Правда, здорово?
тогда повторю вопрос: "к тому же мораль упадет и дезертировать начнут русские воины, ладно если пленные элита\замковая линейка - а если иррегуляре или шютце?"

Цитировать (выделенное)
А после битвы, как совершенно правильно  Вы подметили, опять будут тевтонцы, да , а что не так ? Слишком легко, отсутствует баланс? А в противном случае, отсутствует логика. Так что приоритетнее?  Чего придерживаться ?
возможности нормально реализовать - ты прикинул какие армии будут у лордов(они могут ваще с захваченной тер-рии не уходить) ?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
  При периодических боях, бухле и высоком "Убеждении" могут и не дезертировать + мы забыли самое главное, их всегда можно скинуть в отряд к НПЦ ( что сейчас и происходит повсеместно)

У Лордов УЖЕ такие армии, да что там Лорды, у степных разбойников отряды по 230 рыл !!! И намешаны в них, все фракции, так чем ГГ то хуже?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
ну ты приравнял ГГ - лорда с 5 замками в Польше + коттеджем на каннарах и яхтой к каким-то "степным бандитам"

а ты прикинь тогда что у степняков при таком раскладе(грабя все обозы с пленными), которые вообще с пустыни не вылазют и с бухлом проблем нет будут армии? - возьмут степняки и всех лордов\фракции\ и ГГ прижмут и станет мод "востание в провансе")
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
а что если завязать вероятность присоединения (особенно элиты) на количество владений?
пример: боярин охотней пойдет на службу к князю, владеющему парой городов (там ему в перспективе дело найдется) чем к владельцу захудалой деревеньки.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
А откуда этот боярин будет знать сколько у Князя городов/замков ? Значит Князь достаточно известный ? Известность в формуле уже учтена.

Или диалог с каждым пленником будет начинаться фразой: "Я - Лорд Вася Пупкин, владелец Мухосранска, Крыжополя и Бабруйска, где Вам, в перспективе, обязательно найдется какое-нибудь дело" ?

P.S.  А вот боярину  в степях Орды, или, скажем, в районе Кульма и Торна, будет таки точно наплевать сколько у спасшего его Лорда замков/городов, и даже захудалых деревень.
       Точно также этому боярину будет наплевать на спасителя , если его освободят под Рязанью, Киевом, Галичем или даже возле захудалой, но Русской деревушки.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Или диалог с каждым пленником будет начинаться фразой: "Я - Лорд Вася Пупкин, владелец Мухосранска, Крыжополя и Бабруйска, где Вам, в перспективе, обязательно найдется какое-нибудь дело" ?
А почему нет? насколько я помню каждое обращение начиналось с перечисления титулов и регалий, что бы представляли кто говорит.

Добавлено: 04 Марта, 2010, 12:24
Известность учтена и это правильно, но одной изветностью сыт не будешь, а наличие у предлагающего городов, реально делает предложение весомей.
Я уже не говорю если вдруг (случайно) это родной город данного боярина  :)
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2010, 12:24 от Xod »
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Насколько я помню ?!  :o Хера себе, сколько же тебе, простите, Вам лет ? :-\

Каждое обращение равного с равным, а не лорда с пленным

"Родной город боярина", это чтоже всем юнитам прикрутить еще и место жительства/прописки ? А вот этого игра 100% не учитывает, не учитывала и учитывать не будет ибо бред.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
да, зашел вот на старости лет на форум :)
помню "по источникам" а не лично.
Равного с равным говоришь? а когда указы зачитывали?
ГГ обращается сразу ко всем пленным, а не индивидуально (как ты написал), так что можно и зачитать титулы.
про родной город не бред, а шутка, там еще улыбочка в конце была  :)
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Писать "насколько я помню" можно только в отношении событий которые наблюдал/был очевидцем, во всех прочих случаях уместно писать "насколько мне известно, насколько я знаю".

Давай еще от суммы денег у ГГ прикрутим зависимость ? Выходит, значить, ГГ к толпе пленников и говорит " Я Вася Пупкин - Олигарх, лорд таких то городов и денег у меня столько то!"  И пленные сразу проникаются уважением и трепетом к Васе, все надеются что  им и бабла перепадет и Васина божественная сущность на них снизойдет, да и ваще он Лорд многих городов, а значит 100 % ЕРЖ,  человек надежный и порядочный, каждого за него проголосовавшего в его отряд пришедшего  на место хлебное определит и машину с мигалкой выдаст

Все, я прекращаю паясничать и обсуждать это эту идею, мое отношение и так понятно.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
да vargash, твое отношение понятно, оно называется "ты критикуешь мою идею - я за это критикую твою  :) )
в общем наше дело предлагать а мододелы посмотрят и если что понравится прикрутят :)
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
 Мда, а ведь со стороны действительно может такое показаться...Это невыразимо печально.
 На самом деле, я бы ее раскритиковал и без критики Вами своей идеи. Почему я уже описал, считаю что освобожденному из плена человеку в самую последнюю очередь интересно сколько городов у его спасителя.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
если освобожденный воспринимает ГГ как спасителя то присоединятся 100%, без всяких вероятностей.
ты не учитываешь что элита (по идеи мода, как я ее понимаю) люди с амбициями и если их освободил "голодранец" то это он должен быть благодарен что ему выпала такая честь освободить боярина/рыцаря ну может еще монетку за труды... с равным или превосходяшим разговор другой монеткой не отделаешся, ему и послужить не зазорно...
а определяется это превосходство титулами и землями... ибо феодализм

добавлю так же, что смысл приведенной идеи был в первую очередь в увеличении полезности владений, которые сейчас лишняя головная боль, а должны по идее пользу приносить.


Добавлено: [time]05 Марта, 2010, 10:28:34 am[/time]
Посчитал вероятность присоединения элиты по приведенной выше формуле
(10*5) +(50/2)+7+0+(1500/30)+20=50+25+7+50+20=152
(10*5) +(-50*3)+7+0+(1500/30)+0=50-150+7+50+0= -43
(10*5) +(0)+7+0+(1500/30)+0=50+0+7+50+0=107
Получается, элита моей фракции должна присоединятся 100%.
Элита врага не присоединится никогда.
Нейтральные  присоединяться 100%.
На практике даже элита моей фракции присоединяется не всегда, может я как-то не верно понимаю формулу или в 550 она изменена?
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2010, 11:45 от Xod »
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Предлагаю внести в формулу национальную принадлежность ГГ, а то сейчас выгоднее всего быть из дальних земель.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Предлагаю внести в формулу национальную принадлежность ГГ, а то сейчас выгоднее всего быть из дальних земель.

Я тоже с этим согласен, а для тех кто "из дальних" земель, наоборот, уменьшить вероятность присоединения национальной элиты.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Paleh,  это простой путь, для слабаков... пусть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Предлагаю внести в формулу национальную принадлежность ГГ, а то сейчас выгоднее всего быть из дальних земель.
Формула используется не только для ГГ.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Предлагаю внести в формулу национальную принадлежность ГГ, а то сейчас выгоднее всего быть из дальних земель.
Формула используется не только для ГГ.

Но для компа это не так важно ведь, присоединятся или нет, он и так халявно больно войска свои пополняет, а для ГГ, особенно начинающего  - важно.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC