Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 547
Всего: 550

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 346683 раз)

  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 06 Апреля, 2010, 14:56 »
Кстати, кто-нибудь разорял гнезда разбойников до конца?
До конца их не извести. Выполняешь квест, получаешь плюшки. Через какое-то время респаун. Чтобы не скучать :) Встретимся в мультиплеере. Бандитский любитель :Р
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 06 Апреля, 2010, 15:19 »
Здравствуйте.
А как своё государство основать?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 06 Апреля, 2010, 15:39 »
я найти не смог, говорят где то на побережье логово, а найти не могу.

Parsek,
Вот выйдет модулька, и вперед воплощать мечты в жизнь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 06 Апреля, 2010, 15:42 »
Оффтоп!

Как однако оживился форум после выхода Варбанд... :)
  • Ник в M&B: Fess
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 06 Апреля, 2010, 15:43 »
Ну хоть морских налетчиков сохранили. Хорошие парни.

Моей мечтой была фракция бандитов. Нечто вроде гильдии воров. К игроку, который бы вступил в нее, присоединялись бы бандиты и дезертиры. Грабеж деревень и корованов, разгром королевских армий. А потом и взятие замков, раздача придворных дам разбойникам на ночь и итд....


 Ну и кто тут "чернь"? (тоже пардон,ничего личного..)..Я помню,как после выхода фильма "Ночной дозор" в кого ни плюнь - все   Тёмные! Как,наверное,приятно ощущать себя немножко негодяем!..А ещё ты тут заявлял,что,мол, "опять задницы королевские лизать придётся.." Ну и зачем ты это делаешь?В смысле: задницы лижешь? ;) Не поступай на службу ни к кому! Не выполняй никаких квестов от лордов (ты что,мальчик на побегушках?шнырь?). А уж тем более от всяких старост деревень!Лично мне западло гонять коров хоть деревенским,хоть королю!Я и не гоняю!И вообще квесты не  беру.. Чтоб потом не предавать никого,выискивая предлог,дескать,обошлись несправедливо! Я на службу ни к кому и не нанимаюсь..
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 06 Апреля, 2010, 16:56 »
Морских налетчиков похоже убрали совсем. По крайней мере, я их не встречал.
Sea raiders 100% есть. На севере в районе Rivacheg-а. Лорды нордов и вегиров дают квесты на уничтожении их гнезд. В случае выполнения квеста и уничтожения логова, через какое-то время они опять появляются. Так что все ОК.
Как найти такое гнездо?
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 06 Апреля, 2010, 17:17 »
Левее Ривачега/к морю/-в сторону деревни....на карте должен проявится «камушек» логова морских пиратов...и без всяких квестов(v.1.104)-заходим с гор в лагуну,где у берега стоят кораблики....красивое место.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • teutons.tf9.ru
0
« Ответ #107 : 06 Апреля, 2010, 17:24 »
кто может подсказать где взять Battle Size Changer для Warband
  • Ник в M&B: T_rtr_novichek
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 06 Апреля, 2010, 17:25 »
potrebitel2
Цитировать (выделенное)
Ну и кто тут "чернь"?
:laught: !!! Это не Parsek про чернь писал, а я! А вот про задницу - чужой креатив, посягать не буду.

А если серьезно,я намекал на недооценку династической системы (семейные отношения) в Варбанд Камрадами. Ведь для средневекового феодала эти отношения были едва не важнее политических, религиозных, национальных и расовых вместе взятых.

Так что там с лагерями? Они на одном месте появляются/исчезают, али "мигрируют"?
"Як то звуть тебе, степова квіточка?
 Ой, сподобалась мені красна кергіточка.
 Та далека ти від мене, як та зірочка,
 Бо дружина в мене є - знатна вегірочка"
 (Из старовегирского эпоса " Кама с Утра")
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 06 Апреля, 2010, 17:30 »
Левее Ривачега/к морю/-в сторону деревни....на карте должен проявится «камушек» логова морских пиратов...и без всяких квестов(v.1.104)-заходим с гор в лагуну,где у берега стоят кораблики....красивое место.
Спасибо, буду знать. А вот у саранидов или родоков они где находятся? А то дали квест на устранение степных бандитов, говорят мол следуй за ними, приведут к логову. Сначала следовал по карте, дак они кругами от меня убегают. Потом напал, всех перебил, не помогло. Думаю, надо чтобы они с поля боя сбежали,  но проверить не могу - бьются до последней капли крови(
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 06 Апреля, 2010, 17:56 »
Знаете по начальному квесту сгоряча «зарэзал» всех 4 Лутеров и ничего...нажал после этого на клаве «Q» появилась инфа и координаты Базы бандитов....Так как-то.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 06 Апреля, 2010, 18:05 »
Baltijec,

Один из них бессмертен, я ему болт в затылок всадил, а он координаты выложил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 06 Апреля, 2010, 18:28 »
Логически рассуждая,если,не смотря на запрет, убиваешь всех и...квест не проваливается...то по Q ...должна быть инфа на базу,но квестовые банды идут на карте под синим цветом.Может не тех комрад «гонял»?
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 06 Апреля, 2010, 19:27 »
Ru1917

Думаю,вряд ли хватит терпения играть столько.чтоб во всю стали проявляться династические отношения.Допустим,ты тут женишься(а может,замуж выйдешь!Вон,в Пендоре,мужиков замуж всё выдавали!),допустим,дождёшься появления киндера.А дальше? Или тут будет "ускоренное производство"? К тому же нечто похожее уже есть в Веддинг Данс моде(не играл,но по описаниям похоже)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 06 Апреля, 2010, 20:55 »
potrebitel2,

Какие киндеры? Война на дворе :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 06 Апреля, 2010, 21:35 »
База Морпехов
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 07 Апреля, 2010, 01:24 »
2Baltijec о у меня эта база была чуть восточней, ближе к Рувару.

ктонибудь дошел до женитьбы? если удается таки соблазнить леди, то ее папаша просит отдать в приданное неимоверную сумму(у меня 16к), причем собрать ее в 30 дней, что для нейтива не так уж просто...

остались еще баги в квестах - тот, что дает жена на улучшение состояния страны(или чтото такое, на англ играю - 1.104 не исправляет этот баг до конца)
играю 160 дней, за нордов, война была один раз - с вегирами, и то месяцок максимум - ничего особо набить не успел, и до сих пор бегаю с 45 челами по турнирам.

зато новая фракция уже успела захватить у кергитов Нарру)(не happy, город)

Добавлено: [time]07 Апреля, 2010, 03:04:44 am[/time]
ооо крутую штуку заметил хотя может уже была - у меня великий длинный топор (great long axe), он по началу идет как копье - ну тобишь тыкательный удар есть и держит его одной рукой за конец древка, другой гдето посредине(ну чист копье). при нажатии клавиши икс становится как топор - т.е. держит его за кончик древка, удары соответственно как топором. круто когда на лошади боковым ударом бьешь он землю немало вспарывает)

Добавлено: [time]07 Апреля, 2010, 07:23:50 am[/time]
2Segd
базу степняков искал дня 3 игрового времени(используя чит ctrl+щелкмыши), но уже чесно не помню где они были, помню что на плато, вот скрин


скорее в местечке 1, тк там както более глуше)
ps если проверишь ответь плиз, вдруг я наврал
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2010, 07:29 от Sydnei-M »
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 07 Апреля, 2010, 10:02 »
Левее Ривачега/к морю/-в сторону деревни....на карте должен проявится «камушек» логова морских пиратов...и без всяких квестов(v.1.104)-заходим с гор в лагуну,где у берега стоят кораблики....красивое место.
Дык я все логова сначала без квестов находил, но не разорял. Т.к. за выполнение квеста деньги + "+" в отношения с лордом. :)
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 07 Апреля, 2010, 10:44 »
День Добрый всем, есть пара вопросов:
1) Как помириться с другими королевствами создав свое? Пытался помирится разговаривая с лордами, но они все обзывают меня леди без мужа и племени (играю женским персом, но с дворянским прошлым) и утверждают что со мной даже разговаривать никто мол не будет на эту тему (при чем даже если у фракции остался последний замок).
2) Может ли моя героина выйти замуж? :)
3) Вообще какая разница в Варбанде между женским и мужским протоганистом?

кстати интересный факт ) если набирать себе чисто женский отряд (имеются ввиду не воины а напарники герои) то после крупных побед они высказывают одобрение весьма в феминистском духе ))
– …Выходи! – крикнул дракону сэр Эвис, обнажая меч. – Сражаться будем!
– Нет, – пристально глядя на него, облизнулся дракон. – Мы не будем сражаться, мы будем обедать!
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 07 Апреля, 2010, 11:01 »
Здравствуйте.
А как своё государство основать?

Насколько я понял, нужно поступить на службу к кому-нибудь и поднять мятеж. Затем свергнуть короля - и власть себе.
Mount&Blade: Hunt Mod
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 07 Апреля, 2010, 11:11 »
свои 25 хочется чего то большего...Для меня главное реализм.А остальное прибудет.

Не пробовал в реале построить что-нибудь? В сети многие из нас Короли...

Хорошо сказал "строитель"Остроумно и просто великолепно) Мы об игре говорим малыш.Как же тяжело общаться на форуме с подростками.Им говоришь за одно они тебе за другое.
Есть у меня два меча.
Первый острый кривой врагов рубать.
А второй мягкий прямой-дев изъязьвлять.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 07 Апреля, 2010, 11:45 »
День Добрый всем, есть пара вопросов:
1) Как помириться с другими королевствами создав свое? Пытался помирится разговаривая с лордами, но они все обзывают меня леди без мужа и племени (играю женским персом, но с дворянским прошлым) и утверждают что со мной даже разговаривать никто мол не будет на эту тему (при чем даже если у фракции остался последний замок).
2) Может ли моя героина выйти замуж? :)
3) Вообще какая разница в Варбанде между женским и мужским протоганистом?

кстати интересный факт ) если набирать себе чисто женский отряд (имеются ввиду не воины а напарники герои) то после крупных побед они высказывают одобрение весьма в феминистском духе ))
Жми Q, там будет закладка "суть игры" -> "биография персонажа", вот там вроде описано о разнице м/у М и Ж персонажем. А помириться теоретически можно через своего управляющего (marshall), должен быть в одном из твоих владений, подходишь к нему и говоришь, что хочешь отправить посла - дальше разберешься. Если у управляющего нет такого диалога в списке, значит тобой был назначен не напарник, а знатный житель - выход, смещаешь управляющего (есть такая функция в диалоге) и назначаешь своего напарника и у него уже появляются много новых функций в диалоге. Ну у меня так вроде. Чтобы к тебе лучше относились другие лорды-отправляй напарников (желательно аристократов, но это "палка о двух концах" - по ходу игры поймешь о чем это я, когда начнешь, лордов на свою сторону склонять) сеять о тебе благую весть (есть такой диалог у напарников)
Но одно большое НО (у меня по крайней мере) связанное со своим гос-ом. Игра абсолютна не доработана в плане своего гос-ва. Заключить мир невозможно, через посла если - все хотят назад свои земли, если напрямую общаться с королем, то вылетает куча бегущих красных ошибок диалогов (также и при попытке помирить своих лордов). Все кому ты раздаешь земли, становятся твоими врагами (при этом лютыми) ибо баланса тут абсолютно нет (пример дал город Васе -(+10) лояльности, но Петя при этом обиделся (-10 или даже -30), отдал надел Люсе - обиделись Вася и Петя, а Люся ещё и до этого обижена была из-за Васи и т.д. В итоге у меня практически со всеми подданными отношения примерно -50 или -100, а помирить их нельзя - писалось выше почему) Тут либо завести одного лорда (но оборонять одному все земли невозможно, хотя и от лордов толка почти ноль) либо вообще без них. И ещё с кем воюешь, для юнитов этой нации (в твоем отряде) мораль отдельно уходит примерно в -50, а у меня 3 врага (не по моей воле) вокруг меня, отойти за новобранцами других фракций не могу ибо только обороняться успеваю, армия бежит, а наёмники, тоже, как оказалось между собой не очень ладят. До своего королевства, даже с багом с морялью версии1.102 никто не бежал. В общем создал свою королевство жди полной Ж и кучи ошибок и невозможности полного управления
А жену я не выкупал - просто сбежал с ней, вот как тут насчет многоженства? Пробовал кто?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 07 Апреля, 2010, 12:06 »
VADIM.ka,

Серый ребел вроде тоже может создавать государство, нужно правда быть известым и влятельным, а напарники должны усиленно мутить воду.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 07 Апреля, 2010, 12:45 »
День Добрый всем, есть пара вопросов:
1) Как помириться с другими королевствами создав свое? Пытался помирится разговаривая с лордами, но они все обзывают меня леди без мужа и племени (играю женским персом, но с дворянским прошлым) и утверждают что со мной даже разговаривать никто мол не будет на эту тему (при чем даже если у фракции остался последний замок).
2) Может ли моя героина выйти замуж? :)
3) Вообще какая разница в Варбанде между женским и мужским протоганистом?

кстати интересный факт ) если набирать себе чисто женский отряд (имеются ввиду не воины а напарники герои) то после крупных побед они высказывают одобрение весьма в феминистском духе ))
Жми Q, там будет закладка "суть игры" -> "биография персонажа", вот там вроде описано о разнице м/у М и Ж персонажем. А помириться теоретически можно через своего управляющего (marshall), должен быть в одном из твоих владений, подходишь к нему и говоришь, что хочешь отправить посла - дальше разберешься. Если у управляющего нет такого диалога в списке, значит тобой был назначен не напарник, а знатный житель - выход, смещаешь управляющего (есть такая функция в диалоге) и назначаешь своего напарника и у него уже появляются много новых функций в диалоге. Ну у меня так вроде. Чтобы к тебе лучше относились другие лорды-отправляй напарников (желательно аристократов, но это "палка о двух концах" - по ходу игры поймешь о чем это я, когда начнешь, лордов на свою сторону склонять) сеять о тебе благую весть (есть такой диалог у напарников)
Но одно большое НО (у меня по крайней мере) связанное со своим гос-ом. Игра абсолютна не доработана в плане своего гос-ва. Заключить мир невозможно, через посла если - все хотят назад свои земли, если напрямую общаться с королем, то вылетает куча бегущих красных ошибок диалогов (также и при попытке помирить своих лордов). Все кому ты раздаешь земли, становятся твоими врагами (при этом лютыми) ибо баланса тут абсолютно нет (пример дал город Васе -(+10) лояльности, но Петя при этом обиделся (-10 или даже -30), отдал надел Люсе - обиделись Вася и Петя, а Люся ещё и до этого обижена была из-за Васи и т.д. В итоге у меня практически со всеми подданными отношения примерно -50 или -100, а помирить их нельзя - писалось выше почему) Тут либо завести одного лорда (но оборонять одному все земли невозможно, хотя и от лордов толка почти ноль) либо вообще без них. И ещё с кем воюешь, для юнитов этой нации (в твоем отряде) мораль отдельно уходит примерно в -50, а у меня 3 врага (не по моей воле) вокруг меня, отойти за новобранцами других фракций не могу ибо только обороняться успеваю, армия бежит, а наёмники, тоже, как оказалось между собой не очень ладят. До своего королевства, даже с багом с морялью версии1.102 никто не бежал. В общем создал свою королевство жди полной Ж и кучи ошибок и невозможности полного управления
А жену я не выкупал - просто сбежал с ней, вот как тут насчет многоженства? Пробовал кто?
а ты не в курсе случайно, почему када мятеж поднимаешь, твои города остаются у того королевства?Или надо портить отношения с ними,нападать на лордов,грабить деревни и потом уже захватывать свои города?(у мну после мятежа отношение портится ток с королём, а када к городу подъезжаешь который был мой, нет функции осады а маршал хз где( в отчётах сказано что он служит при моём дворе в "мой ник О_о" а в справке пишет,что служит в кач-ве посланника и нужно дождаться пока крепость которая может быть домом не буит отвоёвана обратно.Это получается захватывать другие города нельзя и мне потом вернут старые земли?)
И вообще расскажите плз подробнее по порядку, что надо в идеале, сделать чтобы  наверняка свергнуть короля и встать во главе государства (к примеру свадия и тд)
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2010, 13:31 от neoklaud »
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 07 Апреля, 2010, 12:48 »
Меня устраивает ) Уже игровой год прошел... Приятно удивило что и без игрока теперь ведутся очень активные захваты замков и городов... Был приятно удивлён поступив на службу к Вегирам, И через 3 дня получил отнятый у нордов Верчег ) даже бунтовать както перехотелось :)
В стиме FourtyFourz

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC