Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 546
Всего: 549

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Известные негры от Античности до Ренесанса  (Прочитано 62561 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Славен, я уже после плащаницы понял твою способность определять расу по самому мимолетному признаку.
Это мавр. Педивикия называет его африканцем. Но вам виднее - негр он или прикидывается.
Я, кстати, не знаю доподлинно был ли он дворянин, вывод сделал только потому что он "Хуан де Пареха", но он был учеником Веласкеса. И сам стал художником. Вот эта его картина - в Эрмитаже. Вы знали об этом? Я - до сих пор нет.



П.С. Ни хрена он не дворянин был по ходу, а был он рабом, впоследствии получил свободу. Сути не меняет. Я его привел в пример как некоего безвестного дворянина, а он оказался не слишком известным художником, картины которого висят в музеях. Так даже лучше.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2012, 17:48 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
Вообще-то он мулат, потомок выкинутых на мороз "коренных испанцев". И был рабом, а не дворянином.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я уже поправился. Попросту не знал.
А до какой степени он негр, это вам, расистам, виднее. Вероятно и родословная этого раба у вас имеется.  :p
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
Кстате, Пареху педивикия называет таки испанцем, каковым он и был на самом деле, а не африканцем.
 

Добавлено: 21 Марта, 2012, 17:55

Да не больше чем ас Пушкин он негр. Мавры это вообще-то и не негры.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Тема о неграх. И я вслед за вами не готов путать мягкое с теплым.
По той же логике я могу отнести к африканцам и не-негров, у которых ПМЖ было в Африке. Да?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
Кстати, определить расу по отпечатку наверняка возможно. По крайней мере краниоскопией занимается половина этажа нашего замечательного учреждения :)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
я уже после плащаницы понял твою способность определять расу по самому мимолетному признаку.

Ну что ты утрируешь, мне кажется, что не похож он на негра, скорее уж на "смесь" с индейцем каким-нибудь.
P.S. ты, как я погляжу, тоже овладел "способностью определять расу по самому мимолетному признаку". Кстати, что он негр тебе сам Веласкес сказал.
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
По той же логике я могу отнести к африканцам и не-негров, у которых ПМЖ было в Африке. Да?
К африканцам да, к неграм нет - как и арабов, живущих в Испании :)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
всё утомили...   тема закрыта...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC