Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 334
Всего: 334

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Простое,но действенное. Или как победить задрота. Советы начинающим.  (Прочитано 52367 раз)

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
 Данную статью я посвящаю всем начинающим игрокам,коим оч-чень портят впечатления от игры,всякие там задроты игроки высокого скилла,а так же всем любителям да среднечкам.

Начнём с того,что непобедимых нет.Так что,дорогой новичок,никогда не отчаивайся и борись,борись,борись.

Итак,что мы знаем о задроте игроке высокого скилла?

Во-первых,он обладает большим опытом.
Во-вторых,блокирует 80-99% ударов без щита.
В третьих,он нихароший фубяка хитро и подло пинается.
В четвёртых,финтит,обманывает,усмехается,и в победе,ух окаянный,не сомневается.
В пятых,держит дистанцию,вокруг танцует,под опасный удар подойти не рискует.

Вывод:чертовски опасный противник,если его не удивить.

Что бы удивить противника,надо знать,чего он от Вас ждёт,а ждёт он следующего.
Видя что Вы нуп сикловик ждёт:

а)Глухой обороны.(закрылся щитом,авось кто прибежит,поможет.)  карается обходом или же пинком.
б)Бестолковой атаки.(у-у-у,затараню,заспамлю.)                                карается пинком и добиванием.
в)Нерешительности.(робкие атаки,защиты с отступлением)              карается смертью.

Вывод:Ничто из вышеперечисленного делать нельзя.

А что делать то!? - спросите Вы.А вот что.

Приёмы,которыми случайно смертельно удивляют матёрых игроков нубы и боты:

1)Атака типа "Морская Волна".Подбежал,ударил,принял на щит,начал пятится назад,ударяя при этом.
Почему ловится задрот?Задрот может пнуть после вашей атаки,и не достать(ибо вы отступаете)схватив в процессе по шапке.Начать атаковать,ожидая от вас глухой обороны,и опять же - получить.

2)Атака типа "Удар Дракона" (Саладину посвящается.).Старый добрый приём,на который,частенько,ловятся совершенно все,даже ожидая его.Вы убегаете,с виду - паникуете,страшный Мистер Печенька настигает Вас...вы уже видите,как тень его двулапника нависает над Вами...представляете,как больно будет любимой спине.И тут вы решаетесь.Неожиданный разворот с замахом в процессе и стремительный удар по врагу.Далеко не каждый успеет среагировать,особенно,учитывая азарт охотника и предполагаемую лёгкость жертвы.(Удар Дракона особенно полезен для лучников).

3)Атака типа "Тоормоожуу".Классический удар с задержкой.Вы в отчаянии.Перед вами маньяк с двуручным оружием,о боги,у него ника префикс BRS_,вы чуете,что дело не ладно,но выбора нет.Вы атакуете,хоть вам и ОЧЕНЬ не хочется,замахиваетесь,думаете и...и...думаете..и..наконец решаетесь и отпускаете кнопку.Покуда Вы думали,дрыновик уже успел поставить блок от вашего замаха,в направлении предполагаемого удара,и начать свою атаку,во время коей его и настигнет ваш запоздалый удар.Очевидно,что сей приём эффективен против адептов двуручного оружия.

А значит,Вам надо,обратить эти случайности в закономерность.

Вот собственно и все эффективные приёмчики виданные мной.Буду весьма признателен,если господа уберы добавят что-нибудь к этому списку,с нетерпением жду в комментариях новых и старых,но незаслуженно забытых рецептов.

Теперь - кошмарные ситуации и советы по выживанию.
В виде маленького диалога между Н - нубом и У - убером.

Н:Мне разбили щит,я не умею блокировать,госпааади,что мне делать!?
У:Паническая спам атака и удача,либо паническая спам атака и смерть.Однако,если есть возможность,рекомендую поднять ещё щит.

Н:Я зажат в углу,противник приближается...
У:Сыграй на его жадности,пни гада первым,к этому,почему то никто не готов.

Н:У убера ОЧЕНЬ длинное оружие,как мне быть!?
У:Если есть щит,сократи дистанцию и используй "Морскую Волну".

Уважаемые уберы и н.Если у вас есть вопросы,или ответы - пишите,добавим.


Это всё,что я смог припомнить к этому часу.Надеюсь,что наши умелые вояки дополнят и поправят меня,и вместе,мы создам действительно полезное руководство к действию,значительно повысив рост навыка у свежего мяса новых героев Кальрадии!  :laught:

P.S.Полезные статьи для начинающих(а-ля щёлкни и прозрей):

Теория Пинка,пера вашего покорного слуги.
Пехотные дуэли: Пособие для начинающих,от небезизвесного ЧКорсара.

P.S.P.S.Заранее предвосхищая критику,хочу напомнить,что это не плацебо,но шанс.
               
                                                                                                                                                                                                                                                            Всегда Ваш,Sir_Bertran.






« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 12:56 от ilich93 »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
О чем топик-то? Этих "руководств" уже созданы миллионы...

1)Атака типа "Морская Волна".Подбежал,ударил,принял на щит,начал пятится назад,ударяя при этом.
Почему ловится задрот?Задрот может пнуть после вашей атаки,и не достать(ибо вы отступаете)схватив в процессе по шапке.Начать атаковать,ожидая от вас глухой обороны,и опять же - получить.
Гм... ну если вы думаете, что "скилловый игрок" будет пинать после чужой атаки, то... нет, удачи, конечно... она вам в таком случае очень пригодится...
Теперь насчет постоянного отхода. Тактика стара как сам мир, постоянно встречался с этим  (и, иногда, использовал это) еще в бете.
Если это дуэль, то в таком случае я просто останавливаюсь и жду, пока противник соизволит подойти и, собственно, драться.
Если это баттл, то ты не учитываешь того, что у большинства двуручников-полеармов размах-то побольше будет, чем у одноручного меча-или-чего-то-там-другого-со-щитом (бастард и spiked staff я не учитываю по умолчанию, т.к. сильный игрок со щитом их будет юзать только, когда его застали врасплох и он не успел убрать щит), поэтому, если игрок будет пятится, то я выберу дистанцию, на которой он меня не будет доставать, а я его - буду. Соответственно, если он будет спамить атаки - он труп в 5 секунд.
Fail.
2)Атака типа "Удар Дракона" (Саладину посвящается.).Старый добрый приём,на который,частенько,ловятся совершенно все,даже ожидая его.Вы убегаете,с виду - паникуете,страшный Мистер Печенька настигает Вас...вы уже видите,как тень его двулапника нависает над Вами...представляете,как больно будет любимой спине.И тут вы решаетесь.Неожиданный разворот с замахом в процессе и стремительный удар по врагу.Далеко не каждый успеет среагировать,особенно,учитывая азарт охотника и предполагаемую лёгкость жертвы.(Удар Дракона особенно полезен для лучников).
1. Из русскоязычных игроков эту атаку впервые начал использовать Black_Corsair еще во время глубокой-преглубокой беты Варбанда (мы еще тогда толпой ржали с его противников в ТС). Возможно, он был вообще первым, возможно - подглядел у кого-то другого. Соответственно, эта тактика древняя как пирамиды.
2. Любой опытный игрок, когда преследует убегающего от него, в первую очередь готов не к удару, а к БЛОКУ, ибо такое вот убегание ему уже давным-давно известно (особенно, если дистанция до убегающего подозрительным образом начала быстро сокращаться). Удар просто будет заблокирован, а убийство убегающего будет еще более жестоким и кровавым (т.к. задолбал) :D. Fail.
3)Атака типа "Тоормоожуу".Классический удар с задержкой.Вы в отчаянии.Перед вами маньяк с двуручным оружием,о боги,у него ника префикс BRS_,вы чуете,что дело не ладно,но выбора нет.Вы атакуете,хоть вам и ОЧЕНЬ не хочется,замахиваетесь,думаете и...и...думаете..и..наконец решаетесь и отпускаете кнопку.Покуда Вы думали,дрыновик уже успел поставить блок от вашего замаха,в направлении предполагаемого удара,и начать свою атаку,во время коей его и настигнет ваш запоздалый удар.Очевидно,что сей приём эффективен против адептов двуручного оружия.
Тактика используется со времен дрееевней беты (на американских серверах впервые начал активно и постоянно юзать ADD_Test, потом - nK_Gravish, на евросерверах она появилась немного попозже. После введения чамберблока ее важность еще больше возросла). Опытный двуручникоюзер готов к этому и заблокирует удар. Fail.

Summary: такое впечатление, что в слова "опытный игрок" мы вкладываем совсем разные понятия. Действительно "опытный игрок" таких детcких ляпов не делает.

Н:Мне разбили щит,я не умею блокировать,госпааади,что мне делать!?
У:Паническая спам атака и удача,либо паническая спам атака и смерть.Однако,если есть возможность,рекомендую поднять ещё щит.
Быстрый путь к гибели. Мне, по собственному опыту, кажется, что, если мне разбили щит, то после этого следующий удар противника надо блокировать, т.к. по непонятным причинам (stun? я торможу?) он наносит удар быстрее, чем я. Скорее, новичку на удачу можно просто поставить левый блок (после разбивания щита атакующий, скорее всего, будет использовать простейшую атаку, чтобы быстро прикончить вас, т.е. удар справа - чисто по психологическим причинам) а дальше - отвечать (ну я не поверю, что люди не умеют поставить хотя бы один вариант блока).

Н:Я зажат в углу,противник приближается...
У:Сыграй на его жадности,пни гада первым,к этому,почему то никто не готов.
Может и пройдет. При условии, что у противника короткое оружие - в противоположном случае ты труп.
Тут еще такая штука. Если ты зажат в углу, то у противника очень ограничен арсенал ударов - он может использовать только удар сверху (который тоже не всегда проходит, т.к. может зацепиться) и колющий. У зажатого в углу вообще в большинстве случаев вариант один - только колющий (удар сверху может зацепиться о стену, например).

Н:У убера ОЧЕНЬ длинное оружие,как мне быть!?
У:Если есть щит,сократи дистанцию и используй "Морскую Волну".
Epic fail. 100%-ное руководство "как отправиться в Вальгаллу кратчайшим путем". Если у противника ДЛИННОЕ оружие, то он сам отступит, чтобы использовать его длину. Отступать от него (как предполагает эта тактика) нельзя ни в коем случае. Вообще, единственно возможной тактикой щитовика против двуручника считаю максимальную агрессию - атаковать должен щитовик! Правда, конечно, так, чтобы не попасть под пинок. Двуручник должен думать о том, как заблокировать серию финтов, тогда он, с большей вероятностью будет меньше финтить сам.
Есть еще некоторые вещи, но о них я умолчу :). А вообще, наилучший способ победить задрота - стать им :D.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 02:13 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.

Есть еще некоторые вещи, но о них я умолчу :). А вообще, наилучший способ победить задрота - стать им :D.
Вообще то,это руководство для нубов,а ты критикуешь так,как будто я это на тебе пробую,а ты веселишься и отрезаешь мне уши.
Мего-задроты,с бэты или с релиза,ясное дело наврядтли клюнут,однако ж,"свежее поколение" и уберы начинающие могут попасться с хорошим шансом.

ТЫ вообще неверно интерпретировал данное руководство,ПОВТОРЯЮ,оно для НУБОВ,дабы был шанс свалить на первых порах игрока навыком выше среднего.
Поэтому твоя критика хоть и верна,но не уместна.

Есть еще некоторые вещи, но о них я умолчу :).

Да?Куда же делась на разобранное тобою словосочетание? =))


 А вообще, наилучший способ победить задрота - стать им :D.

НУ да.)Но в процессе становления надо как-то выживать.
И вообще,ты бы лучше ещё приёмов предложил,вместо этого)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
с понятиями "задрот", "опытный" действительно какой-то перебор, но, в общем-то, для начинающих эти приемы будут полезны.
И да, по-моему, автор не претендовал на оригинальность или какую-то новизну или открытие, а всего лишь собрал опыт поколений -)
А то наши дреееееееееееееееееевние бета-тестеры этим не очень заниматься любят. Разве что покритиковать -)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
ДА и вообще,где,так сказать,официальный табель о рангах?
Нуб -> средняк -> опытный -> задрот = примитив.Надо различать более тонкие грани.

Нуб -> наглый нуб -> агрессивный нуб -> сливающий среднечёк -> среднечёк -> наглеющий среднечёк -> опытный -> скилловик -> задрот ->убер -> архизадрот -> 22ed_ToxiCity.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Бертран, хороший опытный игрок - прежде всего универсал.
Так что до него еще надо добежать, а не упасть со стрелой промеж глаз :)

З.Ы. И да, товарищи начинающие, помните - если противник стрелок, и вы, на радостях уже добегаете до него - не расслабляйте булки. Сближение со стрелком вовсе не гарантирует вашей 100% победы над ним. Sad but true
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Завидую тем нубам, которые могут убегая расчитать время разворота и успеть вдарить по печЕньке ))
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Вы понятия путаете :( Я задротом был ещё до покупки игры, а варбандовским задротом стал, когда в первый день 6 часов без перерыва на Ру_Дуэле проторчал. А из всех перечисленных умений, как научился в начале блокировать, так больше ничего не умею. А под тематику статьи больше подходит "скилловик","профи","папка" и т.п.
Согласен во всём с Джогом, на второй пункт опытные игроки перестают вестись после первой смерти. Помнится, когда первый раз играли с ИГ, они против нас использовали удар\блок\финт и готов. Мы  открывались для атаки не дождавшись удара по щиту. Зато через пару раундов уже нормально с ними справлялись. А на второй ИГ-игре(25 на 25 вроде) всё опять повторилось с новым составом :)
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Завидую тем нубам, которые могут убегая расчитать время разворота и успеть вдарить по печЕньке ))

Бертран явно что то напутал, удар с разворота это очень сложный прием. Не каждый задрот может его четко исполнить. Я бы даже сказал единицы, исходя из моего опыта.  :)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Завидую тем нубам, которые могут убегая расчитать время разворота и успеть вдарить по печЕньке ))

Бертран явно что то напутал, удар с разворота это очень сложный прием. Не каждый задрот может его четко исполнить. Я бы даже сказал единицы, исходя из моего опыта.  :)
Выполнить его просто,но вот выполнить ПРАВИЛЬНО - это уже сложнее.
ДЛя нуба это просто возможность ударить неожиданно,есть шанс что такой удар пропустят.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
"...на второй пункт опытные игроки перестают вестись после первой смерти."
Вот.И не только на второй, если кто то ведется на эти приемы больше двух раз то они...
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
"...на второй пункт опытные игроки перестают вестись после первой смерти."
Вот.И не только на второй, если кто то ведется на эти приемы больше двух раз то они...
Зависит от ситуации.Если в дэли на простой местности,то - да.А вот когда вокруг куча врагов,и бегаете вы по кустам-холмам...
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Если рядом куча врагов, то зачем за ним бежать? "Ну Погоди!" какое то :)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Если рядом куча врагов, то зачем за ним бежать? "Ну Погоди!" какое то :)
Зачем утрируешь?)Вот стандартная ситуация.Поле за Рекой,ты бежишь по лесу за аралетчиков,вокруг люди,кони,пехи,заняты своими делами...)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Если рядом куча врагов, то зачем за ним бежать? "Ну Погоди!" какое то :)
Зачем утрируешь?)Вот стандартная ситуация.Поле за Рекой,ты бежишь по лесу за аралетчиков,вокруг люди,кони,пехи,заняты своими делами...)
В такой ситуации лучше сначала думать, а потом уже делать.
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Можно спорить о действенности того или иного приема.
О его применимости. О чем-то ещё.
Но это, пока, один из немногих текстов направленных "новичкам".
Не рассматривая деталей - разве это плохо?
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
Поддержу бертрана....
в чем проблема начинающего игрока... не только в том, что он технически не владеет фехтованием. но и в том, что он теории боя не знает. И бертран часть этой теории им раскрывает
и все же для новчиков я бы посоветовал два решения.
1. Тренить технику (по опыту убедился что школа Балиана неплохо для этого подходит)
2. читать пост ЧКорсара на коротый ссылается Бертран в первом посте и применять это на пабликах. Так же на главной странице этого сайта есть раздел учебник. там параграф про специализацию. если вы пех читайте пеха. там грамотные советы как выжить на пабликах
а дальше все само придет
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 13:41 от Борода »
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"

Добавлено: [time]29 Июнь, 2010, 21:08:17 [/time]
От себя добавлю - если Вас сильно удивляет скорость двуручного оружия (оно же "весло") по сравнению с вашим одноручным, будь то ятаган или серп и Вы позорно сливаете по этой причине раунд, совет простой - блочьте удары сверху и поддых, а в случае боковых замахов - быстро подбегайте и рубите со стороны нанесения удара, уходя в противоположную сторону.
(Мужик с веслом бьёт справа, вы подбегаете к нему,  бьёте справа, уходя влево)


Добавлено: [time]29 Июнь, 2010, 21:12:20 [/time]
Картинка неимоверно брутальна и доставляет своим аскетизмом :)
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2010, 16:49 от Leshane »
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А среагировать, двинуться в нужную сторону и ударить раньше успеешь? :)
  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
неее, тема про пинок была круче, у бертрана, с каждым разом мануал выходит лучше, глядишь к концу Лета напишет нормальный серъёзный helpnyp как у Чёрного Пирата :)
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
неее, тема про пинок была круче, у бертрана, с каждым разом мануал выходит лучше, глядишь к концу Лета напишет нормальный серъёзный helpnyp как у Чёрного Пирата :)
будем надеяться  :D
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
А среагировать, двинуться в нужную сторону и ударить раньше успеешь? :)
Я всегда успеваю :) Главное - бежать сразу вперёд и в сторону, и чем ближе к противнику, тем меньший урон он тебе нанесёт - лезвие-то находится на расстоянии.
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
А среагировать, двинуться в нужную сторону и ударить раньше успеешь? :)
ещё и чамбер зафигачит

Добавлено:

Критиканам посвящается
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет - учит других. (с)
Расшифрую для непонятливых:
В данном случае наши крутые умельцы учат Бертрана как именно надо писать мануалы для нубов, но при этом нихрена сами не пишут.
При этом ждут и надеются на новые посты, чтобы их зафлудить и показать там себя -)
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 22:36 от Zaharist »
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Вывод:чертовски опасный противник,если его не удивить.

Черт, не могу удержаться.

Удиви опытного противника - соверши самоубийство!
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Zaharist, темы ЧКорсара вполне хватает для изучения теории. Всё остальное набивается за пару дней практики. Да и кудаж без критики. Так бы начитались нубы его советов и бегали бы друг от друга на паблике :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC