Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 560
Всего: 563

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3273869 раз)

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7650 : 08 Ноября, 2012, 10:21 »
Еще хотел узнать про женитьбу: как я понял, жена нужна чтобы пиры закатывать. Так как я вынашиваю план восстания против свадов и уничтожения их изнутри пока они будут воевать с кучей врагов (сейчас с моей помощью свады поназахватывали, поэтому думаю скоро все фракции против них ополчатся), мне нужны хорошие отношения с лордами. Можно их поднять за счет хонора, но я хочу это сделать побыстрее пирами.
Вот я например женился на свадийке, где я смогу ее после свадьбы найти? Как заставить ее поселиться в конкретном замке? Если я восстану, жена останется со мной?
И еще, насколько сложно добиться женитьбы? Как я понимаю, можно найти турнир, посвятить ей пару побед, несколько раз встретиться и порассказывать поэм. Вроде как 20 в отношениях достаточно?
Бывают ли случаи, что отец наотрез отказывается давать добро на женитьбу, несмотря на то, что у меня с ним хорошие отношения (30+), хороший реноун и небольшая кучка замков/деревень? Из-за этого омжет лучше ухаживать за двумя сразу или они узнают друг о друге?

И еще: если я построю школу в деревне, потом у меня её отнимут, я буду получать свои +1 в месяц?
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 10:52 от goblolo »
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7651 : 08 Ноября, 2012, 15:31 »
goblolo
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7652 : 08 Ноября, 2012, 15:34 »
насколько разумно НПС используют свой эквип?
1. Если я выдам НПС копье, меч и коня, будет ли он сначала махаться копьем, а если его спешат - мечом?
2. Если я выдам НПС двуруч, одноручку и щит, будет ли он при осаде вытаскивать одноручку и щит чтобы безопасно взобраться на стену?
Не рассчитывайте на то, что NPC будут действовать так, как вы это планировали. Сотни раз видел, как спешенный спутник продолжает тыкать копьём. Есть версия, что спутники выбирают тот вид оружия, навык владения которым выше. Есть версия, что оружие выбирается случайно. В любом случае они будут постоянно удивлять своим выбором. Хотите предсказуемости поведения - не давайте им выбора.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7653 : 08 Ноября, 2012, 16:38 »
goblolo в Варбанде на осаде НПС 100% будут юзать оружие ближнего боя даже если кавалерийское копье у них имеется то на осаде они им не пользуются только если оно не является единственным оружием. Если же имеется оружие дальнего боя(лук со стрелами, металки) то по случаю возможности они его используют. К примеру у меня Бахештур и Борча стреляют из лука и во время штурма замка/города(когда башня еще катится) и  так же на защите осаждаемого замка/города.

Двуручное и древковое оружие НПС не давать ибо даже если у них имеются щит и одноручка то они все равно будут тупить и переть лбом на стелы держа древковое/двуручное оружие, щитом они не пользуются.

И на поле НПС тоже часто тупят, то что стоит на слоте 1ым то оружие чаще  используется, даже чрезмерно часто. Например они часто тупят среди столпившихся  всадников будучи сами всадниками. Вместо того чтобы поменять кавалерийское копье на оружие ближнего боя они будут пытаться проткнуть с очень близкого расстояния.

То есть по моим наблюдениям НПС сильно тупят в основном на поле боя верхом на коне и только с копьем. Ну и так же с оружием которое держится 2мя руками: двуручное/девковое, щитом и одноручкой они пользоваться не будут даже если они у них имеются.
Короче говоря из ближнего боя НПС будут пользоваться только тем оружием которое 1ым стоит у них в слоте. А кавалерийское копье на поле боя на оружие ближнего боя сменятся будет но часто не по назначению.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 16:44 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7654 : 09 Ноября, 2012, 09:32 »
Если я заимел замки и деревни в какой-то фракции, после чего восстал против нее, могу ли я эти замки отдавать своим вассалам или они уже считаются моими?
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2012, 11:57 от goblolo »
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7655 : 09 Ноября, 2012, 14:26 »
могу ли я эти замки отдавать своим вассалам или они уже считаются моими?
В Native можно отдавать только что захваченные.

Если ты хочешь создать свое королевство, то играть в мод "Diplomancy". В нем больше возможностей.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7656 : 12 Ноября, 2012, 09:04 »
если я раскачаю тренинг выше 10ки, это даст доп. экспу при обучении или ве остановится на 80хр/день?
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7657 : 12 Ноября, 2012, 10:06 »
Эм... заглянул в персонажи во время игры, увидел что некоторые леди покинули королевство. Это как? Что произошло? Куда девки свалили?)
  • Ник в M&B: ТОПОР
Говори что думаешь, думай что говоришь!
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7658 : 12 Ноября, 2012, 11:56 »
Эм... заглянул в персонажи во время игры, увидел что некоторые леди покинули королевство. Это как? Что произошло? Куда девки свалили?)
Туда же куда их отцы/братья...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7659 : 12 Ноября, 2012, 13:41 »
goblolo, выше 10 тренинг не бывает. Имеет смысл вкладывать 9 очков, и ещё +1 получать за счёт книги, лежащей в инвентаре.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7660 : 12 Ноября, 2012, 16:06 »
goblolo, выше 10 тренинг не бывает. Имеет смысл вкладывать 9 очков, и ещё +1 получать за счёт книги, лежащей в инвентаре.

ок, спасибо.
У меня просто сейчас тренинг 9 + 1, вот я хз имеет ли смысл вкидывать в него очко или нет.

Еще вопрос: все скиллы жестко ограничены 10м лвлом или бонусы от компаньонов/книг могут поднять скилл выше? На вики написано что пати скиллы вроде как могут подняться выше десятки.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7661 : 12 Ноября, 2012, 16:41 »
goblolo, если вложить десятое очко в тренинг, то можно выбросить/продать книжку, чтобы место в инвентаре не занимала, только и всего.
Все умения жёстко ограничены 10 уровнем. У умений отряда (пати скиллы) действительно есть бонусы, которые прибавляются к текущему уровню умения. Это те самые плюсики, которые показываются в окне отряда в левой панельке ("умения отряда"). Например: "Джеремус: Хирургия 8 (+1)". Количество бонусных очков зависит от уровня умения у главного героя.
Уровень умения 2: бонус +1.
Уровень умения 5: бонус +2.
Уровень умения 8: бонус +3.
Уровень умения 10: бонус +4.
В приведённом выше примере Джеремус получил бонус +1, потому что у ГГ хирургия развита до 2-го уровня. Бонусы поощряют развитие отрядных умений у самого ГГ, а не делегирование их спутникам (NPC).
Схитрить на книгах нельзя - они не повышают умение выше 10. Например, если ГГ изучит хирургию до 10 и положит в инвентарь книгу на +1 к хирургии, итоговый уровень будет всё равно 14 [10 + 4(бонус)], а не 15 [10 + 1(книга) +4(бонус)]. Как и в случае с тренингом, можно сэкономить очко и получить максимальный бонус в такой комбинации: 9(умение) + 1(книга) + 4(бонус). Заметьте, что тренинг - личное умение, а не умение отряда, поэтому у него бонусов нет.
Ну и последнее. Не все бонусы действительно работают. При прокачке инженерии у ГГ до 10 и бонусе +4 (в сумме 14) время строительства осадной башни и улучшений в деревнях/городах/замках всё равно точно такое же, как при инженерии 10 у NPC без бонусов от ГГ. Проверку делал в Истории героя и только для инженерии, остальные умения не проверял. Если есть желание, займитесь самостоятельно :)
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7662 : 12 Ноября, 2012, 16:56 »
Расскажите плиз, про ВСЕ способы получения права на престол.
Извиняюсь, если такой вопрос уже задавали, но 307 страниц читать выше моих сил. :(
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7663 : 12 Ноября, 2012, 20:01 »
"Туда же куда их отцы/братья..."

Ну так куда же они делись? Умерли? Вроде как в игре лорды бессмертные, и если что переходят в другую фракцию (у меня Дипломатия мод). Кто скажет, куда же они всё таки делись и что приводит к тому что они уходят из королевства?
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 20:34 от Сэр Николас »
  • Ник в M&B: ТОПОР
Говори что думаешь, думай что говоришь!
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7664 : 13 Ноября, 2012, 10:04 »
кучка текста - описание ситуации:

1. Если я сам (без взятия задания) нападу на корован другой фракции, это будет провокацией начать войну? (Тем более недавно было сообщение что из-за какой-то деревни напряги с саранидами начались)
2. Только что придумал: я брал квест в городе завершить войну с нордами. С нашей стороны надо было утихомирить лорда Пляса. Если я к нему подбегу, может он даст задание спровоцировать войну?
3. Как стать маршалом? Будучи маршалом я бы пассивно участвовал в войне лупцуя набигающих на деревеньки придурков, качая на этом отношения. Возможно отвел бы часть сил чтобы позволить вражине захватить пару городов.
4. Когда я восстану, как мне побыстрее наладить мир с несколькими фракциями?
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7665 : 13 Ноября, 2012, 11:01 »
Ну так куда же они делись? Умерли? Вроде как в игре лорды бессмертные, и если что переходят в другую фракцию
Да есть там отморозки-Из фракции во фракцию прыгают, интриги плетут,а когда всех конкретно достанут и не одна фракция их не принимает-покидают кальрадию(появляется надпись лорд такой-то покинул кальрадию).
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2012, 11:21 от Вакар »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7666 : 13 Ноября, 2012, 11:03 »
1. Это будет твоя личная война.
2. Не понял связи.
3. Дружить с лордами.
4. Лучше заранее укрепить отношения и права.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7667 : 13 Ноября, 2012, 11:30 »
2. Не понял связи.
4. Лучше заранее укрепить отношения и права.

2. Я подумал что раз гилдмастер обзывает лорда развязывателем войны, то может он будет давать квесты на провокации? Частенько замечал что лорды дают задания из определенной области. Одному постоянно надо разбить лагерь разбойников. Когда давно играл за сарранидов, какой-то лорд дал мне подряд 4 или 5 заданий спровоцировать войну. Может это как-то от характеристики зависит?

4. Какой лучший способ улучшить отношения с государством?
И еще, как я понял, если государство в котором я вассал объявит войну другому гос-ву, то мои отношения с ним скатятся до -40. То есть будучи вассалом бесполезно повышать отношения с другими?
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7668 : 13 Ноября, 2012, 11:43 »
Да есть там отморозки-Из фракции во фракцию прыгают, интриги плетут,а когда всех конкретно достанут и не одна фракция их не принимает-покидают кальрадию(появляется надпись лорд такой-то покинул кальрадию).
Получается что так количество лордов может сократится до 4?)
Как-то можно отключить эту фичу?
  • Ник в M&B: ТОПОР
Говори что думаешь, думай что говоришь!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7669 : 13 Ноября, 2012, 11:49 »
Получается что так количество лордов может сократится до 4?)
Как-то можно отключить эту фичу?
Чисто теоретически может, если поиграть лет 50-100 реального времени, собственно как отключить это уже не принципиально если у вас нет желания посвятить этому всю оставшуюся жизнь, максимум даже если поиграть 10 игровых лет уйдёт 10-ток, не повлияет ни на что
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 992
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #7670 : 13 Ноября, 2012, 19:51 »
Люди добрыя, помогите.
Сами мы не местныя, простите ежели не в ту тему обращаюси.
Установил игру. Лицензию (купил-таки. Сподобился)! Активировал. Скачал с этого сайта патч 1.153 для русской версии. Запускаю игру, после видеозаставки - "Ошибка Windows". "Отправить отчёт, не отправить, отладка".
Что не так, как быть-то?
И так - усё время.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7671 : 13 Ноября, 2012, 20:09 »
enigma, переустанови игру, скачай официальный патч 1.134 на сайте 1С. Игру не деактивируй (если возможно, я не помню уже), ключом игру активировать можно только 2 раза (вроде).
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 992
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #7672 : 13 Ноября, 2012, 20:11 »
ValerBOSS, Пробовал. Делал так:
Удалил игру (и деактивировал).
Установил. Скачал с 1С-овского сайта оф.патч 1.134. установил его. Потом - опять с вашего сайта русский 1.153. Установил. Запустил. Вылет.
Что посоветуете?
М?
 

Добавлено: 13 Ноября, 2012, 20:17

Может тут патч - битый?
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2012, 20:18 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7673 : 13 Ноября, 2012, 20:41 »
enigma, патч не надо было устанавливать (1.153)
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 992
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #7674 : 13 Ноября, 2012, 20:42 »
enigma, патч не надо было устанавливать (1.153)

Почему?!
А как мне последнюю версию добыть тогда?!
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC