Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 754
Всего: 756

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB]Спартанец (Дорога домой, SPARTAN)  (Прочитано 357638 раз)

  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 23 Мая, 2010, 23:39 »
sergl,  а ты не думал мод на ВБ переносить?
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 24 Мая, 2010, 09:04 »
sergl,  а ты не думал мод на ВБ переносить?

Я еще не пробовал варбанд, поэтому не думал. Единственное что видел - корявый удар сбоку в самом начале.

Добавлено: 24 Мая, 2010, 20:00
Хотел заметить по статистике закачек. Тем кому интересен мод не ленитесь скачивать музыку! Без нее мод будет куцеват.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2010, 20:00 от sergl »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 25 Мая, 2010, 21:11 »
Молодец поработал хорошо! Отдельное спасибо за Ахилла :) кстати он признался что он Борча :) когда высказывал недовольство по поводу нахождения в отряде  Отреры.
И еще пару городов весят в воздухе, а так все класс.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 25 Мая, 2010, 21:17 »
В связи неполадками с интернетом, был отрезан от внешнего мира. Долго не посищал сайт, а тут бац и новая версия, а радости!В общем сейчас качаю.
Ну, перейдём к вопросу. В прошлой версии было действие (не помню какая кнопка), что ГГ говорит: "Спартанцы, какаво ваше ремесло!?", а армия отвечает: "Агу, Агу!!!"  оно там или боевой дух увеличивает или что?Осталось это действие и что оно значит?
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 26 Мая, 2010, 11:41 »
В связи неполадками с интернетом, был отрезан от внешнего мира. Долго не посищал сайт, а тут бац и новая версия, а радости!В общем сейчас качаю.
Ну, перейдём к вопросу. В прошлой версии было действие (не помню какая кнопка), что ГГ говорит: "Спартанцы, какаво ваше ремесло!?", а армия отвечает: "Агу, Агу!!!"  оно там или боевой дух увеличивает или что?Осталось это действие и что оно значит?

Осталось, кнопка М (англ). А вот что дает - хрен его знает (первоначально для меня было просто красиво) :(. Вот такой скрипт оно подтягивает:
("rage_exp_penalty",
    [(store_character_level,":level","trp_player"),
     (val_mul,":level",-8),
     (add_xp_to_troop,":level","trp_player"),
     (assign,reg1,":level"),
       (display_message, "@You spent {reg1} experience points.",0x6495ed),     
Я не в ладах с английским к сожалению.

Добавлено: 26 Мая, 2010, 11:43
Молодец поработал хорошо! Отдельное спасибо за Ахилла :) кстати он признался что он Борча :) когда высказывал недовольство по поводу нахождения в отряде  Отреры.
И еще пару городов весят в воздухе, а так все класс.

:) Вроде все диалоги пересмартивал, ан нет, затаился супостат.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 26 Мая, 2010, 11:54 »

Осталось, кнопка М (англ). А вот что дает - хрен его знает (первоначально для меня было просто красиво) :(. Вот такой скрипт оно подтягивает:
("rage_exp_penalty",
    [(store_character_level,":level","trp_player"),
     (val_mul,":level",-8),
     (add_xp_to_troop,":level","trp_player"),
     (assign,reg1,":level"),
       (display_message, "@You spent {reg1} experience points.",0x6495ed),     
Я не в ладах с английским к сожалению.


Ну как я понял - этот скрипт отвечает за раздачу опыта своим подопечным. Именно раздачу - последняя строка переводится как-то так - (вывести сообщение на экран, @Вы потратили х опыта , абракадабра). Предыдущие строки говорят что-то об уровне игрока и уровне юнитов. Корче какой-то модульный бред.
Я вернулся...
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 26 Мая, 2010, 11:57 »

Осталось, кнопка М (англ). А вот что дает - хрен его знает (первоначально для меня было просто красиво) :(. Вот такой скрипт оно подтягивает:
("rage_exp_penalty",
    [(store_character_level,":level","trp_player"),
     (val_mul,":level",-8),
     (add_xp_to_troop,":level","trp_player"),
     (assign,reg1,":level"),
       (display_message, "@You spent {reg1} experience points.",0x6495ed),     
Я не в ладах с английским к сожалению.


Ну как я понял - этот скрипт отвечает за раздачу опыта своим подопечным. Именно раздачу - последняя строка переводится как-то так - (вывести сообщение на экран, @Вы потратили х опыта , абракадабра). Предыдущие строки говорят что-то об уровне игрока и уровне юнитов. Корче какой-то модульный бред.

Так может как раз и раздает опыт войску за счет себя любимого? Потому как боевой дух или мораль в бою здесь не катят.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 26 Мая, 2010, 12:01 »

Осталось, кнопка М (англ). А вот что дает - хрен его знает (первоначально для меня было просто красиво) :(. Вот такой скрипт оно подтягивает:
("rage_exp_penalty",
    [(store_character_level,":level","trp_player"),
     (val_mul,":level",-8),
     (add_xp_to_troop,":level","trp_player"),
     (assign,reg1,":level"),
       (display_message, "@You spent {reg1} experience points.",0x6495ed),     
Я не в ладах с английским к сожалению.


Ну как я понял - этот скрипт отвечает за раздачу опыта своим подопечным. Именно раздачу - последняя строка переводится как-то так - (вывести сообщение на экран, @Вы потратили х опыта , абракадабра). Предыдущие строки говорят что-то об уровне игрока и уровне юнитов. Корче какой-то модульный бред.

Так может как раз и раздает опыт войску за счет себя любимого? Потому как боевой дух или мораль в бою здесь не катят.

Про мораль тут и быть не может - не пахло. Если б я был программой (даже модулькой), я бы понял, что игрок хочет отдать свой опыт войскам пермаментно. Хотя слово troop в единственном числе. Может это чит ctrl+p? Или что там опыт войскам дает?


Я вот сейчас вспомнил - бета версия МиБ давала качать персонажа до 7 левела. С восьмого игра просила оплатить игру (ну или что там она просила). А эта кнопка позволяла (все может быть) сбросить очки опыта войскам, дабы игра не кричала Hacks!!! и You have BetaVersion. Now pay и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2010, 12:05 от _BarD_ »
Я вернулся...
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 26 Мая, 2010, 13:17 »

Осталось, кнопка М (англ). А вот что дает - хрен его знает (первоначально для меня было просто красиво) :(. Вот такой скрипт оно подтягивает:
("rage_exp_penalty",
    [(store_character_level,":level","trp_player"),
     (val_mul,":level",-8),
     (add_xp_to_troop,":level","trp_player"),
     (assign,reg1,":level"),
       (display_message, "@You spent {reg1} experience points.",0x6495ed),     
Я не в ладах с английским к сожалению.


Ну как я понял - этот скрипт отвечает за раздачу опыта своим подопечным. Именно раздачу - последняя строка переводится как-то так - (вывести сообщение на экран, @Вы потратили х опыта , абракадабра). Предыдущие строки говорят что-то об уровне игрока и уровне юнитов. Корче какой-то модульный бред.

Так может как раз и раздает опыт войску за счет себя любимого? Потому как боевой дух или мораль в бою здесь не катят.

Про мораль тут и быть не может - не пахло. Если б я был программой (даже модулькой), я бы понял, что игрок хочет отдать свой опыт войскам пермаментно. Хотя слово troop в единственном числе. Может это чит ctrl+p? Или что там опыт войскам дает?


Я вот сейчас вспомнил - бета версия МиБ давала качать персонажа до 7 левела. С восьмого игра просила оплатить игру (ну или что там она просила). А эта кнопка позволяла (все может быть) сбросить очки опыта войскам, дабы игра не кричала Hacks!!! и You have BetaVersion. Now pay и т.д. и т.п.

Не, оплата здесь не причем. Это код из модульки мода 300. Там пакетом шло удар щитом, боевой крик, насмешка (taunt) и спринт.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 26 Мая, 2010, 13:33 »

Осталось, кнопка М (англ). А вот что дает - хрен его знает (первоначально для меня было просто красиво) :(. Вот такой скрипт оно подтягивает:
("rage_exp_penalty",
    [(store_character_level,":level","trp_player"),
     (val_mul,":level",-8),
     (add_xp_to_troop,":level","trp_player"),
     (assign,reg1,":level"),
       (display_message, "@You spent {reg1} experience points.",0x6495ed),     
Я не в ладах с английским к сожалению.


Ну как я понял - этот скрипт отвечает за раздачу опыта своим подопечным. Именно раздачу - последняя строка переводится как-то так - (вывести сообщение на экран, @Вы потратили х опыта , абракадабра). Предыдущие строки говорят что-то об уровне игрока и уровне юнитов. Корче какой-то модульный бред.

Так может как раз и раздает опыт войску за счет себя любимого? Потому как боевой дух или мораль в бою здесь не катят.

Про мораль тут и быть не может - не пахло. Если б я был программой (даже модулькой), я бы понял, что игрок хочет отдать свой опыт войскам пермаментно. Хотя слово troop в единственном числе. Может это чит ctrl+p? Или что там опыт войскам дает?


Я вот сейчас вспомнил - бета версия МиБ давала качать персонажа до 7 левела. С восьмого игра просила оплатить игру (ну или что там она просила). А эта кнопка позволяла (все может быть) сбросить очки опыта войскам, дабы игра не кричала Hacks!!! и You have BetaVersion. Now pay и т.д. и т.п.

Не, оплата здесь не причем. Это код из модульки мода 300. Там пакетом шло удар щитом, боевой крик, насмешка (taunt) и спринт.

Нет, этим (в данном куске) пакетом не пахнет. Надо человека со старой бетой МиБ - у него запустится этот мод (надеюсь). И тогда все узнаем тайну клавиши "м"
Я вернулся...
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 26 Мая, 2010, 20:21 »
Беда, беда! БЕДА, рыцари, герцоги, графы, вассалы! Не могу установить МОД! Скачал с народа, качалось нормально, без ошибок. Появился файл "7z". Распоковую.... не хочет распокововать пишет (см. спойлер)
D:\Всё для игор\Всё для Mounth Blade\Греки - это папка с скачанным файлом.
Плиз, помогите чё не так!!! Посоветуйте, спасите!
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 26 Мая, 2010, 21:00 »
Путник, А чем распаковываешь? Тут 7zip нужен.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 26 Мая, 2010, 21:09 »
Путник, А чем распаковываешь? Тут 7zip нужен.
Да? А я просто 2-ой щелчёк ЛК и высвечивается путь, а далее ошибка. А как 7zip тяжело достать, сильно большие навыки нежны для работы с ним?
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 26 Мая, 2010, 21:36 »
Путник, качайhttp://7-zip.org.ua/ru/download.html, нужен навык нажатия правой кнопки, а затем выбираешь 7z из списка.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 26 Мая, 2010, 22:20 »
Путник, качайhttp://7-zip.org.ua/ru/download.html, нужен навык нажатия правой кнопки, а затем выбираешь 7z из списка.

Скачал, только не из той ссылки, что ты мне дал. Использовал навык ПК выбрал...... и 0. Пишет невозможно открыть как архив. Вообщем буду перекачивать файл, но уже не с народа!
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 27 Мая, 2010, 06:54 »
Путник, качайhttp://7-zip.org.ua/ru/download.html, нужен навык нажатия правой кнопки, а затем выбираешь 7z из списка.

Скачал, только не из той ссылки, что ты мне дал. Использовал навык ПК выбрал...... и 0. Пишет невозможно открыть как архив. Вообщем буду перекачивать файл, но уже не с народа!


Только что сам скачал. Открывается и 7z-ом  и просто RARом извлекается.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 27 Мая, 2010, 16:52 »
Застреваний на берегах много,у Коринфа и у Эгги
Так мод хороший.только если честно  мне как то не по нраву все эти затеи с верой ,шутом-вербовщиком войск
смех разбирает шут-маршал
Понравились мечи-верталеты которые  на 200 скорость,а ко мне с других фракций будут присоединатся или только через советника
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 23:20 от vasul »
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 28 Мая, 2010, 11:59 »
Застреваний на берегах много,у Коринфа и у Эгги
Так мод хороший.только если честно  мне как то не по нраву все эти затеи с верой ,шутом-вербовщиком войск
смех разбирает шут-маршал
Понравились мечи-верталеты которые  на 200 скорость,а ко мне с других фракций будут присоединатся или только через советника


Да мне тоже это вера ни к чему. Просто основа была SoD-овская, там эта фигня и была прописана (шуты, вера и т.п.). На тот момент я еще неважно ориентировался в модульке вот и оставил.
Кто присоединяться? Лорды? Через советника.
А на счет карты - да уж, я не знаю как от них избавляться, толи поднять берега, чтобы никто к краю не мог подойти, толи бродов везде наделать. :(
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 29 Мая, 2010, 08:46 »
sergl,

ИИ сильно мешают формации в бою. Со своим отрядом в 50 всадников(смесь скифо-сарматов и элинистической конницы) напал на 283 гальских вторженца. В итоге у меня осталось 29 человек, противник слил. Причем, я просто приказал атаковать влоб.ИИ явно пытался держать формацию и из-за этого часто не атаковал даже стоя в 3-4 шагах от противника или начинал отбегать....
«Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца».
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 29 Мая, 2010, 09:21 »
Я формациями вообще не пользуюсь,с ними хрень какая то получается.Вперед, в атаку и всех выношу пока они не построились
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 29 Мая, 2010, 09:48 »
Кому не нравятся формации отключаете их через меню лагеря и получаете бегающую толпу оборванцев с "очень умным нативовским ИИ". Не знаю как вам, но я жду когда противник построится и пойдет в атаку. Иначе весь смысл боя античного периода теряется. То что было хорошо для натива никуда не годится для древних римлян или греков. 
А свое воинство я тоже не строю в формации (применял лишь два-три раза находясь в окружении против более многочисленного противника и многочисленной кавалерии).


Добавлено: 29 Мая, 2010, 09:49
Я формациями вообще не пользуюсь,с ними хрень какая то получается.Вперед, в атаку и всех выношу пока они не построились

А древние полководцы ждали пока противники построятся.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 29 Мая, 2010, 10:04 »
Ребят,есть 2 вопроса:
На какую версию игры мод?
Где скачать его последнюю версию с русификатором?
Спасибо заранее!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 29 Мая, 2010, 10:08 »
Ребят,есть 2 вопроса:
На какую версию игры мод?
Где скачать его последнюю версию с русификатором?
Спасибо заранее!

Качаешь вторую версию с первой страницы, отдельно музыку. Ставишь как отдельный мод (не в первую версию!). Играешь, руссик уже внутри. А сам мод для Маунта 1.01, не варбанд!
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 29 Мая, 2010, 10:09 »
sergl, Большое спасибо!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 29 Мая, 2010, 15:06 »
sergl,

Еще замечание - у скифов все мечи и длинные кинжалы назывались акинаками, а в игре встречаются скифские: кинжал, короткий меч, меч, акинак.
Впринципе основная часть сарматов тоже пользовалась ими(этот же меч был символом бога войны и имел мистический смысл). Хотя в магилах сарматской знати(не более 5% погребений), вместе с доспехом, и штурмовым копьем находят и длинные полуторные мечи, 100-120 см длиной(у скифов его место занимал топор или палица).
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2010, 15:10 от AlxCruel »
«Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца».

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC