Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 755
Всего: 756

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB]Спартанец (Дорога домой, SPARTAN)  (Прочитано 357637 раз)

  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #675 : 02 Октября, 2010, 15:25 »
дай ссыль плз, так как об этом "пеллопонесе" ни разу не слышал........

Добавлено: [time]02 Октябрь, 2010, 13:07:39 [/time]
дай ссыль плз, так как об этом "пеллопонесе" ни разу не слышал........


В теме обсуждения модов http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=730.0
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #676 : 06 Октября, 2010, 16:59 »
Ребята я гоняю в Варбанд в одиночку, но о стене копий прочитал только здесь. Не разу в игре не встречалось. Жду с нетерпением Спартанца под Варбандой.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #677 : 07 Октября, 2010, 16:35 »
Народ а почему у меня мод не работает??? :( Скачал версию 2, комп установку не выполняет.... >:(
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #678 : 07 Октября, 2010, 19:30 »
Народ а почему у меня мод не работает??? :( Скачал версию 2, комп установку не выполняет.... >:(

Да нормально все ставится.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #679 : 14 Октября, 2010, 19:42 »
Люди, подскажите как постороить определенной формацией не все войска сразу, а к примеру, только пехоту фалангой? А то у меня строятся все сразу выбранной формацией, и люди, и кони. А я хочу пехоту фалангой пустить, а конями отдельно гонять. :blink: И вообще непонятно как пользоваться новыми клавишами. :cry: У меня вообще почему-то в настройках лагеря на тактической карте заявлена куча клавиш (типо Main Battle и наподобие) а в реале половина не работает :blink: Че делать????
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #680 : 15 Октября, 2010, 14:46 »
И правда, FAQ на использование формаций в студию! (ну пожалуйста!)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #681 : 15 Октября, 2010, 20:57 »

Вот о чем, понятно. U и I - выбор формации, К - приказ строиться в выбранную формацию, H - приказ к наступлению в выбранной формации. Варкрай и таунт  дают какой то однократный моральный бонус (так заложено в  этих скриптах, я их не редактировал) в битве (сам ими особо не пользовался, обходился без них, к тому же кнопка К получилась задвоенной  для разных функций, в новой версии исправил).
Есть приятная на мой взгляд фишка, при разговоре с НПС можешь давать ему полномочия набирать свою армию, в результате он ходит с тобой в одном стеке, но со своим войском, в битве выстраивается отдельной фалангой и т.д. Получается на поле боя несколько таких баталий идущих в атаку.

И вот еще я не понял. У меня при разговоре с Ахиллом не нашлось строки, где бы говорилось о самостоятельном наборе армии, и солдат ему никак не дать. Армия у меня 41 человек была тогда. Пытался с нанятым лордом так же поступить - аналогично. Он вообще в одиночку бегает. Перешедший на мою сторону лорд точно такой же. Мож я че не так делаю?
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2010, 21:20 от Slawek »
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #682 : 16 Октября, 2010, 22:03 »
Люююдииии, кто живой есть??? Куда все делись??? :-\
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #683 : 16 Октября, 2010, 23:20 »
Slawek почитай форум по страницам от начала и поймешь. На автора медленно наползала безнадега и вопрос "а для кого я все это делаю???" Видимо совсем наползла.
Народ поддержим автора радостными овациями!  :thumbup:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #684 : 17 Октября, 2010, 08:13 »
Ну, я читал... Но про новые клавиши все равно не ясно... Выделяю пехоту на клавишу 2, приказываю строиться фалангой, а все равно строится все войско, и кони, и лучники. А при нажатии на клавишу 6, 7 или 8 вообще нет реакции, а иной раз и выделяется. Не могу понять принципа работы клавиш 6,7,8,9,0 и т.д. Иногда от них вообще ответа нет, в порой есть. Или я вообще безнадежный???? :blink:
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #685 : 17 Октября, 2010, 22:36 »
Почитать, я советовал затем чтобы понять почему ветка затихла. А то как пользоваться формациями я и сам не понял. Использую старую тактику, ставлю метателей впереди, пехоту сзади, метатели стоят "порассыпчатей", чтобы часть дротиков мимо пролетала, пехота тесно. Медленно подвожу, даю метателям возможность израсходовать большую часть боезапаса, а потом командую лучники 10 шагов назад, пехота 10 шагов вперед, а потом пехоту посылаю в атаку. а сам прикрывшись щитом, с фракийскими кавалеристами катаюсь вокруг вражеских метателей, вот...
А то что с формациями не понятно, так я же сам всего пару постов назад просил чтобы Фак по ним сделали, да потом понял что здесь все глухо. А очень жаль. Мод действительно стоящий и работа проделана капитальная. Только вот недошлифован, но оно и понятно в одиночку много не наработаешь...

Добавлено: [time]18 Октябрь, 2010, 19:25:20 [/time]
Вот,обьясните что к чему:
 
Цитировать (выделенное)
По управлению: WARCRY - кнопка "К", Taunt - "M". Формации - кнопки "U"."I"."K"."H".  Что там и за что отвечает сам еще не совсем разобрался. Так как модуль формаций не мой, заимствованный Form Ranks, кто сталкивался с ним - разберется быстрее

Нажимаю М там герой разгаваривает, а что остальное значит незнаю.
Там надписи на англ и что даёт разговор?
И остальные кнопки?


Вот о чем, понятно. U и I - выбор формации, К - приказ строиться в выбранную формацию, H - приказ к наступлению в выбранной формации. Варкрай и таунт  дают какой то однократный моральный бонус (так заложено в  этих скриптах, я их не редактировал) в битве (сам ими особо не пользовался, обходился без них, к тому же кнопка К получилась задвоенной  для разных функций, в новой версии исправил).
Есть приятная на мой взгляд фишка, при разговоре с НПС можешь давать ему полномочия набирать свою армию, в результате он ходит с тобой в одном стеке, но со своим войском, в битве выстраивается отдельной фалангой и т.д. Получается на поле боя несколько таких баталий идущих в атаку.

Slawek Вот то что нашел на форуме по этим формациям.
граф sergl, милсдарь, я думаю данную информацию по формациям просто необходимо вставить в первый пост темы (можно под спойлером). Тогда на порядок уменьшится число задающих в сотый раз все те же старые вопросы.
По поводу выловленых багов:
Макендонцы воюют с Фракией с первого дня. А царь Фракии так и не может добраться до своей осажденной столицы:
 
Охотники за головами (охотники фракийцы) спавнятся только на одном неиграбильном месте. Выхода с этого острова не существует и они там так и торчат (сам туда прыгнул с помощью чита чтобы их виднее было)

И еще одна просьба к автору. Прошу выложить пошаговую инструкцию: где когда как и что надо нажать чтобы неписям давать войска чтобы они с тобой в одном стеке ходили. Ведь это фишка, и я её вижу впервые. А в большинство действительно популярных модов я играл. Значит нужен краткий Фак на использование на первой странице. Ваш мод очень хорош, но! нуждается в простой пошаговой инструкции для неискушенных пользователей, в отношении фишек именно Вашего мода.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2010, 21:28 от Izark »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #686 : 30 Октября, 2010, 21:15 »
В загрузке настроек выбивает пишет get_object failed for:arrow_up_rot помогите заранне спасиба :(((((((((((((((((((((((((((((
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2010, 21:18 от Батый »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #687 : 30 Октября, 2010, 22:28 »
В загрузке настроек выбивает пишет get_object failed for:arrow_up_rot помогите заранне спасиба :(((((((((((((((((((((((((((((
Если ставил на МиБ а не на Варбанд, если ставил на правильную версию... То возможно просто что-то криво встало (похоже криво встали какие-то стрелы). Хотя может я и ошибаюсь. Вообще лезу с советами не потому что такой умный, а потому что в этой теме тишь и мало кто заглядывает (по моему очень не заслуженно). Удали весь мод и переустанови. И еще совет - в этом моде поставь все графические настройки на минимум. А потом постепенно повышай.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #688 : 31 Октября, 2010, 08:17 »
В загрузке настроек выбивает пишет get_object failed for:arrow_up_rot помогите заранне спасиба :(((((((((((((((((((((((((((((

Это явно установка не на МиБ. Никогда такой ошибки не случалось.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #689 : 31 Октября, 2010, 09:21 »
В загрузке настроек выбивает пишет get_object failed for:arrow_up_rot помогите заранне спасиба :(((((((((((((((((((((((((((((
Если ставил на МиБ а не на Варбанд, если ставил на правильную версию... То возможно просто что-то криво встало (похоже криво встали какие-то стрелы). Хотя может я и ошибаюсь. Вообще лезу с советами не потому что такой умный, а потому что в этой теме тишь и мало кто заглядывает (по моему очень не заслуженно). Удали весь мод и переустанови. И еще совет - в этом моде поставь все графические настройки на минимум. А потом постепенно повышай.

толку ноль,а нужно все версии мода ставить или только одну из них 
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #690 : 31 Октября, 2010, 09:30 »
Ставишь вторую версию в папку модуль МиБа (не Варбанда) как обычный мод. Больше ничего не надо. Только проверь какая версия у тебя самого МиБа, есл ипонадобится - обнови. У меня стоит на 1.01. Все работает.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #691 : 31 Октября, 2010, 21:20 »
Ставишь вторую версию в папку модуль МиБа (не Варбанда) как обычный мод. Больше ничего не надо. Только проверь какая версия у тебя самого МиБа, есл ипонадобится - обнови. У меня стоит на 1.01. Все работает.
у меня версия игры 1.011 а мод  1 верса а 2 подозрительная пишет что лучше  не открыватьато толи вирус залезет толи чо нить еще а открываю пишет куда распаковувать а когда выбираю куда бросать начинает глючить а потом "не отвечает" и игру я ставил mount and blade
 Огнем и Мечем
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #692 : 01 Ноября, 2010, 07:39 »
Ставишь вторую версию в папку модуль МиБа (не Варбанда) как обычный мод. Больше ничего не надо. Только проверь какая версия у тебя самого МиБа, есл ипонадобится - обнови. У меня стоит на 1.01. Все работает.
у меня версия игры 1.011 а мод  1 верса а 2 подозрительная пишет что лучше  не открыватьато толи вирус залезет толи чо нить еще а открываю пишет куда распаковувать а когда выбираю куда бросать начинает глючить а потом "не отвечает" и игру я ставил mount and blade
 Огнем и Мечем

Не надо ставить на Огнем и мечом, она переделанная, надо ставить на нормальный стандартный МиБ. И ставить вторую версию сразу. Она запакована 7z. Нет там вирусов
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #693 : 01 Ноября, 2010, 10:51 »
спасибо  sergl и всем другим кто помогал теперь буду знать
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #694 : 02 Ноября, 2010, 20:53 »
а какая из них оригинал просто я только недавно играть начал,а на форуме и warband и история героя
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #695 : 02 Ноября, 2010, 20:58 »
Я тебе все распишу что да откуда качать, вышлю в личку
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #696 : 03 Ноября, 2010, 07:46 »
Я тебе все распишу что да откуда качать, вышлю в личку

ок
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #697 : 03 Ноября, 2010, 15:39 »
Всем здрасте . Пардон за тупость, но все же , а военный советник в замке появится только, если ты создашь свое государство? А то я присоединился к зеленым грекам , попросил во владения замок , там все построил и теперь у меня с бешеной скорость вербуются гоплиты-илоты и лучники , я их докачиваю до *  , а дальше ни что сделать с ними не могу , ибо ни каких шутов и прочих непесей в замке нема ((
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2010, 15:44 от BladeofShilen »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #698 : 03 Ноября, 2010, 22:26 »
Молодой человек, модулька здесь - это наследие мода "дамоклов меч" -  а тот был создан именно под создание собственного гос-ва. Так что видимо пришла пора Вам прокачать чужих (наемных) юнитов и послать ахейцев (я так понимаю Вы играете именно за них) к Одисеевой бабушке, организовав свое спартанское царство.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #699 : 03 Ноября, 2010, 22:46 »
Молодой человек, модулька здесь - это наследие мода "дамоклов меч" -  а тот был создан именно под создание собственного гос-ва. Так что видимо пришла пора Вам прокачать чужих (наемных) юнитов и послать ахейцев (я так понимаю Вы играете именно за них) к Одисеевой бабушке, организовав свое спартанское царство.
Ну не обязательно так официально =)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC