Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 835
Всего: 838

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB]Спартанец (Дорога домой, SPARTAN)  (Прочитано 357631 раз)

  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #775 : 03 Февраля, 2011, 09:14 »
Если основу гарнизонов городов будут составлять пелтасты и лучники, у них будут шансы против штурмующей тяжелой пехоты, как только та поднимется по лестнице и начнётся рукопашка?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 03 Февраля, 2011, 10:09 »
Если основу гарнизонов городов будут составлять пелтасты и лучники, у них будут шансы против штурмующей тяжелой пехоты, как только та поднимется по лестнице и начнётся рукопашка?

Да, а как же иначе?!
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #777 : 03 Февраля, 2011, 11:48 »
Просто обычно у них НЕТ шансов против тяжелой пехоты.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 03 Февраля, 2011, 15:29 »
Просто обычно у них НЕТ шансов против тяжелой пехоты.

Ну так на то она и тяжелая. Шансы будут если брать числом.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #779 : 03 Февраля, 2011, 15:43 »
А может имеет смысл сделать так, что тяжёлая пехота может выстраиваться под стенами, а лучники (пелтасты) на стене?
Допустим вы в крепости, вас осаждают. Враг идёт на штурм, вместо обычного "вступить в бой, появляется второй вариант "выступить на встречу" и вся не стреляющая пехота оказывается на поле под стеной, а лучники остаются на стенах под командой союзного ИИ. Выигрываете эту битву - значит отбились. Проигрываете - пишет что вас оттеснили с поля и загружается вторая стандартная битва с лестницами (осадными башнями).
ИИ тоже так может. В игре уже есть вариант когда противник делает вылазку, изменить его так, что бы его (ИИ) лучники остались на стенах.
Не уверены в себе, значит выбираете стандартное "вступить в бой" и всё по старинке.

Что скажете? =/
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 03 Февраля, 2011, 15:47 »
А может имеет смысл сделать так, что тяжёлая пехота может выстраиваться под стенами, а лучники (пелтасты) на стене?
Допустим вы в крепости, вас осаждают. Враг идёт на штурм, вместо обычного "вступить в бой, появляется второй вариант "выступить на встречу" и вся не стреляющая пехота оказывается на поле под стеной, а лучники остаются на стенах под командой союзного ИИ. Выигрываете эту битву - значит отбились. Проигрываете - пишет что вас оттеснили с поля и загружается вторая стандартная битва с лестницами (осадными башнями).
ИИ тоже так может. В игре уже есть вариант когда противник делает вылазку, изменить его так, что бы его (ИИ) лучники остались на стенах.
Не уверены в себе, значит выбираете стандартное "вступить в бой" и всё по старинке.

Что скажете? =/

Можно подумать. Но этот случай если и подойдет то только для ГГ. В гарнизонах без лордов тяжелой пехоты не будет.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #781 : 03 Февраля, 2011, 15:49 »
Дык и я о том же!) Замолви там словечко за мою идею...
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 03 Февраля, 2011, 15:53 »
Дык и я о том же!) Замолви там словечко за мою идею...

Там это где?
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #783 : 03 Февраля, 2011, 16:10 »
Где мод делают? Мошт в Африке я не знаю... =/ Где разрабы корефанятся в общем.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 03 Февраля, 2011, 16:15 »
Где мод делают? Мошт в Африке я не знаю... =/ Где разрабы корефанятся в общем.

Насмешил, первый пост читал? Мод я делал и делаю
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #785 : 03 Февраля, 2011, 16:17 »
Нет не читал.
Один весь мод тянешь :o? Вот молорик :thumbup:, Р13 вон целая бригада никак не осилит, а ты один всё разруливаешь... Круто-ой...
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 03 Февраля, 2011, 16:24 »
Нет не читал.
Один весь мод тянешь :o? Вот молорик :thumbup:, Р13 вон целая бригада никак не осилит, а ты один всё разруливаешь... Круто-ой...

Ну они то все модели делали с нуля, сами. А я по первой заимствовал из других модов (выходили моды, модели хорошие, но игры до ума не доведенные, по типу трои или пелопонеских войн). Это теперь мороки много потому что сам делаю. Плюс сцены новые, моделей зданий с текстурами на Грецию наковырял много. Времени только не хватает все это богатство обработать.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #787 : 03 Февраля, 2011, 16:31 »
А помошников найти не пробовал? Из тех же недоделанных модов (или все буржуи?), Есть же люди которые соображают в этом, или из тех модов что уже закончены, я бы сам помог да не умею.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 03 Февраля, 2011, 16:36 »
А помошников найти не пробовал? Из тех же недоделанных модов (или все буржуи?), Есть же люди которые соображают в этом, или из тех модов что уже закончены, я бы сам помог да не умею.

Буржуи, плюс ко всему с руками нормальными, а вот со знанием истории ниже плинтуса.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #789 : 03 Февраля, 2011, 16:41 »
Зато оно у меня присутствует :embarrassed:. Так что если что - спрашивай, не стесняйся ;)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 03 Февраля, 2011, 16:51 »
Зато оно у меня присутствует :embarrassed:. Так что если что - спрашивай, не стесняйся ;)

Да что ты говоришь! :) Ну расскажи мне чем отличалась у македонцев средняя пехота от времени Александра и в 200-х гг до н.э.? И в чем отличие вооруженных сил Этолийского союза от войск союзов остальной Греции?
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #791 : 03 Февраля, 2011, 17:01 »
Главой союза был стратег, который мог собрать армию по решению народного собрания. Все главные должности например казначей или начальник кавалерии (гиппарх вроде) были выборными, выбирало их народное собрание. Этолийцам разрешалось проводить частные грабительские экспедиции, вооружены были на сколько я знаю по македонскому образцу, или это ахейцы?! Я запутался....
Да и вообще я не настолько умный) Ты то видать уже подковался пока модом занимался, я больше по спартанцам специализируюсь. Знания общие, не упорядоченные (особенно по датам, временным промежуткам)
 Чё ты наезжать то стал, я чисто символически предложил)))))
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 03 Февраля, 2011, 17:07 »
Главой союза был стратег, который мог собрать армию по решению народного собрания. Все главные должности например казначей или начальник кавалерии (гиппарх вроде) были выборными, выбирало их народное собрание. Этолийцам разрешалось проводить частные грабительские экспедиции, вооружены были на сколько я знаю по македонскому образцу, или это ахейцы?! Я запутался....
Да и вообще я не настолько умный) Ты то видать уже подковался пока модом занимался, я больше по спартанцам специализируюсь. Знания общие, не упорядоченные (особенно по датам, временным промежуткам)
 Чё ты наезжать то стал, я чисто символически предложил)))))

Я не наезжаю, я пошутил. А занимаюсь я историей лет этак 20-25, еще  когда школу закончил. :)

Добавлено: 03 Февраля, 2011, 17:09
И кстати про спартанцев. Расскажи что там Клеомен новенькое придумал в их организации когда реформы свои пытался осуществить?
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #793 : 03 Февраля, 2011, 17:15 »
Были возвращены многие аспекты исконно спартанского уклада жизни начиная с законов Ликурга. В то же время он допустил в состав спартиатов многих периеков, Провёл земельную реформу, создал более 4000 земельных участков, распустил совет эфоров, Своего брата объявил царём. Эти реформы привели к значительному усилению армии Спарты и увилечения её числа, так как поддерживать большую армию из постоянно сокращающегося числа спартиатов становилось не возможно.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 03 Февраля, 2011, 17:17 »
Это каждый знает кто на википедию заходит. Ты про вооруженные силы расскажи.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #795 : 03 Февраля, 2011, 17:24 »
Когда его оттеснили в пределы Лаконии, ос создал особый отряд вооружённый сарисами на македонский манер. Щит крепился на левом предплечье сарисса удерживалась двумя руками. Ко времени битвы при Селассии под командование клеомено находилось около 20 000 воинов,  из них только 2000 ыооруженных по македонскому образцу. Конница у него была не многочисленная и по строй спартанской традиции он её использовал крйне не эффективно если не сказать губительно. Также отряды легко вооруженных пелтастов и лучников. Не много лёгкой пехоты.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2011, 17:29 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 03 Февраля, 2011, 17:30 »
Нормально, конница только была из тарентийцев и лучники из критян.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #797 : 03 Февраля, 2011, 17:35 »
Лучники, да но других у спартанцев никогда не было), а про конницу забыл)
Ты не увлекайся да? Я то 25 лет историей не занимаюсь, я даже не жил ещё столько)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 03 Февраля, 2011, 17:37 »
Лучники, да но других у спартанцев никогда не было), а про конницу забыл)
Ты не увлекайся да? Я то 25 лет историей не занимаюсь, я даже не жил ещё столько)

Ладно, не буду.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #799 : 03 Февраля, 2011, 17:38 »
Спасиба
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC