Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 749
Всего: 751

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB]Спартанец (Дорога домой, SPARTAN)  (Прочитано 357626 раз)

  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #875 : 25 Февраля, 2011, 16:40 »
Кстати, поиграл в этот модик (антик), бред конечно, но есть одна интересная идея развития юнита, зацени:                                                                                           
                                                                                       
                                                                                           Легионер
                                                                                          /
                                                                                        /
Новобранец там---ополченец---тра-ля-ля---Легионер
                                                                                         \
                                                                                           \
                                                                                          Легионер*---Центурион 
Таким образом предоставляется возможность сделать легионера конечной веткой развития и по желанию продлить его до центуриона. Никаких колчаковских офицерских полков, сам выбираешь нужны ли тебе офицеры, и если нужны то сколько. Что думаешь sergl?
Мошт ввести такое в твой мод?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 25 Февраля, 2011, 18:20 »
Кстати, поиграл в этот модик (антик), бред конечно, но есть одна интересная идея развития юнита, зацени:                                                                                           
                                                                                       
                                                                                           Легионер
                                                                                          /
                                                                                        /
Новобранец там---ополченец---тра-ля-ля---Легионер
                                                                                         \
                                                                                           \
                                                                                          Легионер*---Центурион 
Таким образом предоставляется возможность сделать легионера конечной веткой развития и по желанию продлить его до центуриона. Никаких колчаковских офицерских полков, сам выбираешь нужны ли тебе офицеры, и если нужны то сколько. Что думаешь sergl?
Мошт ввести такое в твой мод?

Да не будет никаких полков. Откуда они вобще взялись, я за 300 дней игры еле накачал спартиатов сотню-другую. Динейка будет другая, т.к. специфика модульки под варбанд совсем другая.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 25 Февраля, 2011, 20:06 »
На кадре обычный хват копья для ближнего боя иначе в толчее копье вырывали из рук

Наступательное вооружение гоплита составляли копье и меч. Некогда гоплиты носили с собой по два метательных копья — как в недалеком будущем римские легионеры3, — однако в VI в. до н. э. от этой практики отказались. Копье стало тяжелее и превратилось в типичное колющее оружие. Стандартная длина греческого гоплитского копья — 2,5 м. Такие размеры не требовали противовеса, и, поскольку копье тянуло на килограмм-полтора, тренированный воин без труда использовал его в ближнем бою. Жало, укрепленное на противоположной острию стороне (так называемый подток), позволяло даже обломку этого оружия оставаться опасным для неприятеля. Во время наступления греческие гоплиты держали копья не параллельно земле, а приподняв их вверх, целясь в незащищенную шею противника
Защитным оружием гоплитов были щит, шлем, доспех, а также поножи и наручи. В VII в. до н.э. высокий, похожий на стилизованную восьмерку щит был сменен новым, круглым (который обычно именуется «аргивским»). Наличие удобной перевязи и ручки позволяло перенести центр тяжести на предплечье, что значительно облегчало движения гоплита. Такой щит, около 80 см в диаметре, делали из твердых пород дерева, и он имел толщину порядка 0,5 см. Снаружи щит обшивался бычьей кожей (до семи слоев) и укреплялся бронзовыми умбоном и полосой вдоль внешней кромки. Полностью бронзовые щиты встречались редко, причем не только из-за дороговизны, но и по причине слишком большого их веса.
Как и в Риме, имелись шлемы с продольными и поперечными гребнями; последние, судя по всему, носили младшие офицеры, чтобы таким образом выделяться во время сражения
http://www.roman-glory.com/svetlov-klassicheskaya-grecheskaya-armiya

вот еше интерестная статейка
http://www.savelev.ru/article/show/?id=520&t=1
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 25 Февраля, 2011, 21:13 »
Вот же блин. Ну какой это обычный хват для ближнего боя? Впереди торчит максимум метр, сзад - полтора! Держат они это копье чуть ли не под мышкой. Какой удар можно таким образом нанести??? Пересмотрите фильм что ли, если он вам так нравится. Рассказывать элементарные вещи о щитах, мечах мне не надо. Я уже писал, что военной историей увлекаюсь добрых пару десятков лет.
     Лучше, если хотите оказать помощь, архитектурные реконструкции поищите Спарты, Коринфа и македонских городов.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 25 Февраля, 2011, 22:19 »
Коринф эпохи Античности
Микены 16-12 вв. до н.э
План-реконструкция Акрополя в Афинах
Микены. Цитадель,царский дворец и Акрополь
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 23:02 от vasul »
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #880 : 26 Февраля, 2011, 08:51 »
1)А такой шлем будет?
2)Мошт чё заинтересует.

Добавлено: 26 Февраля, 2011, 08:54
1)Торговая площадь в Спарте.
2)Реконструкция акрополя.
3)Макет храмового комплекса в Олимпии.
4)Пергам. Вид акрополя с уровня верхней агоры.
5)Пейзаж материковой Греции. Фокида. Целъфы.


  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 26 Февраля, 2011, 09:57 »
Зачет! Коринф и Спарту таких еще не видел!
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #882 : 26 Февраля, 2011, 10:22 »
Вот зачётка.
А чё про шлемы?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 26 Февраля, 2011, 11:00 »
Вот зачётка.
А чё про шлемы?

С первого скрина не будет однозначно. Если подобные и были (в чем я сомневаюсь) то еще в мифологическую эпоху. А у нас на дворе 3-2 вв. до н.э.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #884 : 26 Февраля, 2011, 11:02 »
А во втором чёнить интересным показалось?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 26 Февраля, 2011, 11:22 »
У меня много инфы про шлемы, ничего нового я там не увидел (не в обиду).
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 26 Февраля, 2011, 12:02 »
Я вот тоже решил кое чем помочь... не уверен что тут будет для тебя что то новое но всё же...

http://elysiumgates.com/~helena/index.html
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #887 : 26 Февраля, 2011, 12:58 »
От туда. второй вариант рыночной площади
И вот исчо:
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 26 Февраля, 2011, 13:07 »
а вот тут про солдат есть , всё в картинках...
http://www.mystic-chel.ru/gallery/antiquity/greekarmies/
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 27 Февраля, 2011, 14:46 »
И что я должен оценивать? Таранный бой? Где он? Не вижу. А если бы и был - к чему он для моего мода? Давай по существу, мне здесь галерея того что я уже видел ни к чему.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 27 Февраля, 2011, 15:16 »
я тоже так думаю...зачем всё усложнять...
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #891 : 27 Февраля, 2011, 15:18 »
А изменённый хват копья тебя не заинтересовал?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 27 Февраля, 2011, 15:27 »
А изменённый хват копья тебя не заинтересовал?

У меня и так верхний хват копья, все как надо.  Единственное что пока не получалось - это двуручный хват сарисы у македонцев с прикрытием тела щитом. Но и он решается.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #893 : 27 Февраля, 2011, 15:32 »
Сделал сарису двуручной и закрепил анимацию только колющего удара?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 27 Февраля, 2011, 15:34 »
Сделал сарису двуручной и закрепил анимацию только колющего удара?

Наоборот, сарису делал одноручной с прикрепленной двуручной анимацией. Иначе щит не используется.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #895 : 27 Февраля, 2011, 15:48 »
И щит на предплечье? Клас!
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 01 Марта, 2011, 13:52 »
а скриншотик можно посмотреть???
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #897 : 01 Марта, 2011, 14:14 »
А мошт в твой мод ещё и Diplomacy?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 01 Марта, 2011, 17:01 »
А мошт в твой мод ещё и Diplomacy?

Я не знаю особенностей мода дипломатия, не играл, насколько он подойдет к античности - еще вопрос. Но вообще за базу берется модулька с Дипломатией, Custom Commander, формациями. Все остальное, заслуживающее внимание, будет наращиваться.

Добавлено: 01 Марта, 2011, 17:02
а скриншотик можно посмотреть???

А смысл?
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 01 Марта, 2011, 17:10 »
да как то фантазировать без скриншотов не особо...
ну это в напряг можешь не выкладывать...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC