Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 466
Всего: 467

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "The Witcher"  (Прочитано 440212 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 06 Февраля, 2015, 14:55 »
Вот с какого бодуна сценаристы взяли, что Dearg Ruadhri и Дикая Охота - одно и то же, совершенно непонятно. Между ними нет ничего общего даже, ни в книгах Сапковского, ни в мифологиях реального мира...
Я почему то думал что как раз есть общее - про реальную мифологию не берусь, а вот в книге же объясняют что при переходе некой спирали эльфы меняют свой внешний вид - когда Цири перед бунтом на Танеде нашла Геральта, за ней гналась очень сильная дикая охота - возможно это попытка поймать её до овладения силой.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 06 Февраля, 2015, 16:50 »
Рамон, нет, перечитайте еще раз. К тому же гналась за ней Охота, гналась, а потом вдруг мало того, что не признала, но и особого интереса не выказала :))) Да и на кой черт она нужна была эльфам до овладения Силой? Пророчество с башнями даже еще не начало исполняться.
Вот в первой игре правильная Дикая Охота.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 06 Февраля, 2015, 17:13 »
Особого интереса? Так там Йеннифер телепортировалась и отогнала охоту. В книге много намеков на Охоту и на Красных всадников - что это одно и тоже. В игре конечно за уши притянули, но сходится.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 06 Февраля, 2015, 18:06 »
Рамон,
Особого интереса?
Я имел в виду когда она к ним попала уже в мир. Эредин ее не только не признал, он за ней и силы никакой не признал кроме политической ценности для себя.
Да нет там таких намеков. Вот полный текст про призраков
Цитировать (выделенное)
Король Ольх стар. Но Лис и Ястреб не могут обрести власть над Ard Caeth, Вратами Миров. Однажды они уже ее получили. Однажды они уже ее утратили. Теперь не могут ничего, только плутать, блуждать среди миров маленькими шажками, одни, бессильные, как призраки. Лис – до Тир на Беа Араинна, Ястреб и его Всадники – до Спирали. Дальше не могут, нет сил. Поэтому они мечтают о Ard Caeth и власти.

Как видно, ни в кого они не превращаются и в мир Aen Siedhe попасть не могут вообще никак, для того и врата нужны. Авалакх, если помните, ни в кого не превращался в Tir na Bea Arainne.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2015, 18:13 от Lemur »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 06 Февраля, 2015, 23:54 »
Ну вот - "бессильные, как призраки." Эдакий Дикий гон, который собирает людей к себе в измерение - рабы с которыми встретилась Цири у народа Ольх. Еще Авалакх был в измерении Геральта, значит может перепрыгивать в своей форме, но в особых случаях.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 07 Февраля, 2015, 00:10 »
Рамон, "бессильные как призраки" - это распространенная идиома, встречается даже в политической агитации. Бонарт описан "худой как скелет" - это намек, что он нежить? :D
Откуда взялись люди-рабы она вскоре очень хорошо узнала. Они там кагбэ всегда жили.
Я ж говорю (это единороги говорят тащемта :)) Авалакх мог в Tir na Bea Arainne перепрыгивать (это и есть та пещера в мире Геральта), но выйти из нее не мог. И ни в кого не превращался при этом :)
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2015, 00:44 от Lemur »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 07 Февраля, 2015, 00:26 »
Я сделал вывод что Авалакх мог перемещаться везде. Ну да ладно - все равно после книги у меня возникла связь Дикая Охота=Кровавые всадники. А сам эффект дикой охоты - момент погони за Цири. А в игре это расширили до появление оригинального эльфа.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 07 Февраля, 2015, 00:46 »
Рамон, В оригинале "Teraz nie mogą nic więcej, jak tylko błąkać się, błądzić wśród światów małymi kroczkami, sami, jak widma, bezsilnie."
То есть четко видно, что "не под видом призраков", а "как призраки, беспомощные". Призраки в значении "просвечиваются", а призраки как в Дикой Охоте будут "duchy"...
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2015, 00:49 от Lemur »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 07 Февраля, 2015, 10:10 »
Рамон, В оригинале "Teraz nie mogą nic więcej, jak tylko błąkać się, błądzić wśród światów małymi kroczkami, sami, jak widma, bezsilnie."
То есть четко видно, что "не под видом призраков", а "как призраки, беспомощные". Призраки в значении "просвечиваются", а призраки как в Дикой Охоте будут "duchy"...

еще бы знать хорошо польский, а не на уровне интуиции :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 07 Февраля, 2015, 16:34 »
Nobleman, так это я из польскоговорящей знакомой вытащил :)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 07 Февраля, 2015, 20:25 »
Я Охоту воспринимаю как эльфов из иных миров под видом кавалькады призраков. По-моему объяснено всё довольно неплохо.
А Охота из первой игры - скорее Старушка-смерть. Разработчикам, скорее всего, просто понадобился эффектный финальный босс и они вспомнили, что "смерть ходит за Геральтом по пятам", а потом вспомнили еще и про "Охоту" и решили эту Смерть ею назвать. Чтобы прибавить местной специфики и порадовать (еще раз) тех, кто читал книги. Для остальных - это просто Смерть (причем выглядит довольно канонично), смысл в этого босса разработчики вряд ли вкладывали.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 07 Февраля, 2015, 21:51 »
Разработчикам, скорее всего, просто понадобился эффектный финальный босс и они вспомнили, что "смерть ходит за Геральтом по пятам", а потом вспомнили еще и про "Охоту" и решили эту Смерть ею назвать
На мой взгляд, было бы намного эффектней, если бы этот филиальный босс таки предложил сыграть в шахматы.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2015, 23:33 от Rongar »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 07 Февраля, 2015, 22:09 »
Rongar, оценить такой ход не все смогли бы, вернее, фильмы Бергмана смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 07 Февраля, 2015, 23:29 »
На мой взгляд, было бы на много эффектней, если бы этот филиальный босс таки предложил сыграть в шахматы.
На мой взгляд, разработчики всё-таки ориентируются на широкий круг игроков, а это значит, что игры должны содержать как можно более понятных (для многих) и простых (или даже примитивных) (для тех, кто "не только лишь все") вещей. Сколько людей знают хотя бы правила игры в шахматы и сколько имеют представление (особенно, если оно такое стереотипичное и однообразное) о том, как должна выглядеть Смерть в материальном виде.
Блин, я люблю писать в скобках =/
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 08 Февраля, 2015, 00:37 »
Rongar, оценить такой ход не все смогли бы, вернее, фильмы Бергмана смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Есть суть, есть антураж. Подать можно по-разному.
Предложить сыграть и играть именно по каноническим правилам — не одно и тоже.

На мой взгляд, разработчики всё-таки ориентируются на широкий круг игроков, а это значит, что игры должны содержать как можно более понятных (для многих) и простых (или даже примитивных) (для тех, кто "не только лишь все") вещей. Сколько людей знают хотя бы правила игры в шахматы и сколько имеют представление (особенно, если оно такое стереотипичное и однообразное) о том, как должна выглядеть Смерть в материальном виде.

Правила шахмат на уровне «Алисы» знают очень широкие массы.
А затертый до дыр образ скелетодуха выглядит крайне вяло даже на фоне некоторых второстепенных персонажей.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 08 Февраля, 2015, 01:55 »
Хех, туториал никто не отменял  :) Но в кости Ведьмаку привычней.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 08 Февраля, 2015, 18:55 »
Шахматы в книге упоминаются только в контексте ненастоящего герба Рейнарта. :)))
Чисто польский прикол - это реально существующий герб Вчеле. А "девка с распущенным медведем" господина Равикса из Четыругла - Равич, т.е. герб самого Сапковского :)
Вот карт, которым отведено много места, в игре не хватает - поленились... :(
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 17 Февраля, 2015, 18:57 »
нда. теперь до 1200  поднялся ведьмак 3. уже сколько раз пожалел, что не заказал еще летом facepalm уже и не знаю. забить и ждать новогодних скидок или к тому времени он как гта 5 стоить будет и поэтому лучше щас взять? :crazy:
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 17 Февраля, 2015, 21:45 »
Nobleman, на ГОГе почти ровно штука.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 24 Февраля, 2015, 18:55 »

Эмгыр аутентично получился, за это им можно многое простить :)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 24 Февраля, 2015, 18:59 »
Бороды нет.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 24 Февраля, 2015, 19:13 »
NightHawkreal, так у него ее и нет! А рисуют почему-то часто с бородой...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 24 Февраля, 2015, 19:14 »
В книге была.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 24 Февраля, 2015, 19:25 »
В книге была.
Я забыл, а у Геральта была борода в книге?
Эмгыр шикарный, но слишком молодо выглядит. Борода не повредила бы, да.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 24 Февраля, 2015, 19:27 »
NightHawkreal, на что спорим? :)
У Геры - хз. В "Часе Презрения" он бреется, но это ничего не значит, я тоже бреюсь...
 

Добавлено: 24 Февраля, 2015, 19:31

Цитировать (выделенное)
— Ты узнал меня, — улыбнулся император. — А ведь, казалось бы, отсутствие бороды и характер поведения совершенно изменили меня. Из тех, с кем мы раньше встречались в Цинтре, многие потом побывали в Нильфгаарде и видели меня на аудиенциях. И никто не узнал. А ты видел всего один раз, к тому же шестнадцать лет назад. Неужто я так врезался тебе в память?

То есть в первой книге она может и была :)))
 

Добавлено: 24 Февраля, 2015, 19:32

А почему он должен старо выглядеть? Ему примерно 45 тут, не более.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2015, 19:32 от Lemur »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC