Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 517
Всего: 518

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Серия "The Witcher"  (Прочитано 440261 раз)

  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1375 : 21 Мая, 2015, 17:11 »
Еще более нубский вопрос: как убить волколака (квест "Дикое сердце"). Вроде с первой стадией все прекрасно, но потом, сколько его не бей, здоровье восстанавливается очень быстро  =/
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1376 : 21 Мая, 2015, 17:18 »
1812_Cesare,
Зажми в углу и лупцуй сильными ударами. Правда у меня эта сволочь отлежалась во время сценки, а потом меня убила, поэтому я решил отложить до более мощной экипировки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1377 : 21 Мая, 2015, 17:18 »
Скажите лучше нубу как эффективнее всего пробивать блоки.
А зачем долбиться в блок? Лучше самому спровоцировать врага на атаку и либо спарировать, либо ударить на опережение. Ну и знаки там всякие, хотя это конечно на любителя.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1378 : 21 Мая, 2015, 17:19 »
leechina,
По старинке - закатиться за спину.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1379 : 21 Мая, 2015, 17:22 »
и внезапно не все эти самозванцы разваливали империи.
История этой страны говорит об обратном.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1380 : 21 Мая, 2015, 17:32 »
Закатиться пожалуй правильнее. А то пока этого слоупока спровоцируешь еще два окружат, а еще три стрелять будут.
Контратака не шибко эффективна, потому что дарит один удар, а второй уже в блок. Аард не прокачивал пока, пуляет слабовато. Ошеломление помогает, но тоже на один удар. Приходится комбинировать как-то в серии типа контратака-удар-знак-удар. но у знаков откат.
Так что видимо школа ошпаренного спаниеля рулит...

История этой страны говорит об обратном.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1381 : 21 Мая, 2015, 17:38 »
Драки против многих это вообще слабое место, можно зарубить оборотня, но быть разорванным четверкой утопцев. А когда Геральту приспичило драться с ворами на кулаках, помог только игни.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1382 : 21 Мая, 2015, 17:44 »
Четверкой утопцев... Да утопцы тут вообще звери. Просто не утопцы, а морпехи, морские котики, бл.
Я всегда сохраняюсь перед пачкой утопцев.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1383 : 21 Мая, 2015, 17:46 »
Закатиться пожалуй правильнее.
Фу, таким быть!
Драки против многих это вообще слабое место, можно зарубить оборотня, но быть разорванным четверкой утопцев. А когда Геральту приспичило драться с ворами на кулаках, помог только игни.
Да драки против толпы это лучшее что здесь есть. О втором ведьмаке даже вспоминать после этого не хочется.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1384 : 21 Мая, 2015, 17:48 »
Кстати не могу найти приличную куртку, попадается всякая ерунда, приходится ходить в стартовой второго уровня.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1385 : 21 Мая, 2015, 18:17 »
Закатиться пожалуй правильнее. А то пока этого слоупока спровоцируешь еще два окружат, а еще три стрелять будут.
Контратака не шибко эффективна, потому что дарит один удар, а второй уже в блок. Аард не прокачивал пока, пуляет слабовато. Ошеломление помогает, но тоже на один удар. Приходится комбинировать как-то в серии типа контратака-удар-знак-удар. но у знаков откат.
Так что видимо школа ошпаренного спаниеля рулит...
Блинк (ну то есть "уклонение") за спину по идее эффектинвее переката, т.к. после него сразу можно бить. Причем если играешь на клавиатуре, то это уклонение лучше проводить не по "альт+WASD" (тогда он часто вообще уклоняется не туда, куда нужно, а просто отскакивает назад), а по двойному нажатию на WASD - тогда ведьмак перемещается именно туда, куда ты нажал.

А вообще битвы "один против толпы" - они больше об уклонениях и парированиях, чем о спаме.

Пролог занял где-то 12-13 часов (это без кат-сцены погони и сцены во дворце). Вроде выполнил все квесты, при этом почему-то с полуденницы (той, которая devil by the well) не выпал мутаген. Переигрывал эпизод с боем несколько раз - не выпадает никак, хотя в прохождениях этого квеста на ютубе он выпадает всегда. Хз...
Грифон показался каким-то слабеньким, на предпоследнем уровне сложности убил его без применения эликсиров, масел, бомб, знаков и арбалета, хавал только жрачку. Реально стая утопцев порой доставляет больше проблем.

ЗЫ Кто-нибудь знает, возможно ли будет еще раз попасть в королевский дворец после аудиенции? А то там есть один вельможа, играющий в гвент, но судя по тому, какие карты у него на руках, выиграть у него со стартовой колодой малореально.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2015, 18:26 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1386 : 21 Мая, 2015, 18:24 »
Пролог занял где-то 12-13 часов (это без кат-сцены погони и сцены во дворце). Вроде выполнил все квесты, при этом почему-то с полуденницы (той, которая devil by the well) не выпал мутаген. Переигрывал эпизод с боем несколько раз - не выпадает никак, хотя в прохождениях этого квеста на ютубе он выпадает всегда. Хз...
Мне показалось там не много квестов, хоть все разные - ты все знаки вопросов открыл? Там есть квесты или просто шмот?


Грифон показался каким-то слабеньким, на предпоследнем уровне сложности убил его без применения эликсиров, масел, бомб, знаков и арбалета, хавал только жрачку. Реально стая утопцев порой доставляет больше проблем
У меня грифон на Весемира агрился.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1387 : 21 Мая, 2015, 18:54 »
А у меня грифон зацепился за забор :)

Банк Вивальди никто не находил?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1388 : 21 Мая, 2015, 18:59 »
Пролог занял где-то 12-13 часов (это без кат-сцены погони и сцены во дворце). Вроде выполнил все квесты, при этом почему-то с полуденницы (той, которая devil by the well) не выпал мутаген. Переигрывал эпизод с боем несколько раз - не выпадает никак, хотя в прохождениях этого квеста на ютубе он выпадает всегда. Хз...
Мне показалось там не много квестов, хоть все разные - ты все знаки вопросов открыл? Там есть квесты или просто шмот?
Там есть пара мест, где ты подбираешь квесты, читая оставленные записки. Квесты - типа "найди сокровище".
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #1389 : 21 Мая, 2015, 19:35 »
Накатил патч 1.03, буду пробовать как оно на ноуте. Играю потихоньку, карточка GT 740М, на минимуме. Вот собираюсь вырубить всю траву и кусты в игре, приподнять фпс, но пока норм вроде.
Есть вопросик в сторону гвинта, после прохождения аудиенции пропала хозяйка в таверне Белый сад, хотел купить карты Северного Королевства у нее. Есть они где-то еще? Или как найти эту хозяйку?
P.S. Медведь красавчик, убил палицей со знаком Ирден и 12 бутылей воды истратил.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1390 : 21 Мая, 2015, 19:55 »
С картами там беда, хорошо что я одного обыграл, перед тем как он завис.
 

Добавлено: 21 Мая, 2015, 20:00

И уже второй патч, чем они занимались в течение 2-ух переносов?
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2015, 20:00 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1391 : 21 Мая, 2015, 20:05 »
P.S. Медведь красавчик, убил палицей со знаком Ирден и 12 бутылей воды истратил.
Его с коня довольно просто завалить.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1392 : 21 Мая, 2015, 20:12 »
Если кляча тебя раньше не сбросит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1393 : 21 Мая, 2015, 20:19 »
Если кляча тебя раньше не сбросит.
В Варбанд не играл, что ли?  :p
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1394 : 21 Мая, 2015, 21:34 »
Не сравнивай, я уже говорил, что мне страшно за баннерлорд.
 

Добавлено: 22 Мая, 2015, 00:34

Кстати, а как открыть остальные строчки навыков, кроме верхней?
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2015, 00:34 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #1395 : 22 Мая, 2015, 02:24 »
Кстати, а как открыть остальные строчки навыков, кроме верхней?
А сколько ты в одной строчке вложил? Или вложить или копить очки, видимо. А то 2й квадратик под быстрыми ударами аж 8 очков требует. Я вообще начал заново, отрубил всю траву и кусты в игре - кайф, фпс как-будто под 60 выдает, все летает. Жаль кустики балиссы и мирта не видны совсем, но по мини-карте я вижу зеленые листочки и так собираю. И сразу сделал квест для кузнеца Вилли, а то он был пропущен, и у него же сразу сделал военную броньку, плюс карты для гвинта Северные королевства все сразу купил и выбил Золтан Хивая у школяра в начале. Кстати, если сделать внушение в таверне при расспросах, то даются 25 опыта, пользуйтесь этим.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1396 : 22 Мая, 2015, 02:30 »
NightHawkreal, читать подсказки на экране. ;)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1397 : 22 Мая, 2015, 12:31 »
Миникарта съедает 7-8 кадров... Я в шоке
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1398 : 22 Мая, 2015, 12:38 »
Ermilalex,
Они там через одно место написаны, забыл как оно по польски :) Ну в общем уже разобрался.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #1399 : 22 Мая, 2015, 14:34 »
Заметил неканон - Неясыть вместо Филина и княжеская вода вместо царской водки. Ну да ладно. Еще мне показалось, если слишком мочалить противников, то иногда с них и взять то нечего. Рекомендую оставлять чуток хп им, откатываться назад и потом добивать в одно касание.
Все на старте забрали кристаллический череп ворона? ;)
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC