Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 535
Всего: 537

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "The Witcher"  (Прочитано 440294 раз)

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1700 : 04 Июня, 2016, 17:19 »
Типичный мэрисьюшный персонаж, постоянно попадающий в неприятности из-за своей глупости и нежелания видить мир таким, какой он есть, которого постоянно кто-то спасает. Но если в "Ведьмаке" мэрисьюшность оправдывается "Предназначением", то здесь тем, что, мол, "немного нас осталось". Лично у меня Рейневан вообще никаких симпатий не вызывает.
А где "мерисьюшность" в Ведьмаке?! Чую у нас разные представления об этом термине...
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1701 : 04 Июня, 2016, 17:38 »
Никакой прагматики у Радовида нет, есть только детские обиды, помноженные на сорванную от вкуса крови крышу.


Обидился он только на Филиппу, причем небезосновательно. Ну и на тех, кто всячески старался унизить его и королеву-мать. Вернуть королю его законную власть - ничего здесь такого прям необычного нет. А несогласных - предать смерти. Это норма  ;)
Но даже если у Радовида и нет четкой политики, то это еще лучше. Ибо даже в своем безумии он гениален  :crazy:

Да и кто знает, может вчера маги, сегодня нелюди, а завтра - кто-то еще?


Завтра, может, кто-нибудь еще, а послезавтра - исполнители, чтоб толпа ликовала. Так оно чаще всего и происходит.

Эмгыр давно чародеев прижал, но такого не разводит.


Как видим в конце "Владычицы озера" Эмгыр прижал далеко не всех. В 3-й части он, что еще хуже, становится еще и заложником собственных амбиций. Итогом чего становится...


А где "мерисьюшность" в Ведьмаке?! Чую у нас разные представления об этом термине...


Да те же Цири и Геральт в 3-х последних книгах, последний особенно в "Сезоне гроз". Но это грубо говоря, вполне возможно, я и не прав  =/
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2016, 17:47 от 1812_Cesare »
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1702 : 04 Июня, 2016, 17:49 »
1812_Cesare,
Ну Эмгыр влез в невыгодную войну, об этом еще Ложа говорила.

Ага в результате пока до исполнителей доберется будут горы трупов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1703 : 04 Июня, 2016, 18:35 »
Цири повелевает пространством и временем, что ей какие-то полюса подвинуть?
Она может перемещаться между мирами и в разное время, причем здесь полюса?
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1704 : 04 Июня, 2016, 18:43 »
Как видим в конце "Владычицы озера" Эмгыр прижал далеко не всех.
Кого не прижал?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1705 : 04 Июня, 2016, 18:53 »
Nevskiy,
Полюса назад развернула :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1706 : 04 Июня, 2016, 19:36 »
Кого не прижал?

Ассирэ вар Анагыд и Фрингилью Виго, участвовавших в создании т.н. "баланса", например. Также Эмгыр сам усилил влияние торговой гильдии Леуваарденов.


Ага в результате пока до исполнителей доберется будут горы трупов.

Советская власть тоже не сразу стала белой и пушистой, если вообще стала таковой. Да и доносы на ближнего своего в тяжелое военное время далеко не редкость.
Черные убивают, красные убивают, всюду разбойники и монстры. Жуть какая! Хорошо, наверное, в каком-нибудь Ковире.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1707 : 04 Июня, 2016, 19:40 »
1812_Cesare,
При Дикстре такого явно не будет, правда его охватила несовместимая с жизнью жадность.

Фрингилью он под арестом держал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1708 : 04 Июня, 2016, 19:45 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1709 : 04 Июня, 2016, 20:30 »
[/spoiler]
Фрингилью он под арестом держал.

Речь идет тащем-та о финале "Владычицы озера". Во 2-й части и Ассирэ Шилярдом убита.

При Дикстре такого явно не будет, правда его охватила несовместимая с жизнью жадность.

« Последнее редактирование: 04 Июня, 2016, 20:48 от 1812_Cesare »
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1710 : 04 Июня, 2016, 20:34 »
Речь идет тащем-та о финале "Владычицы озера"
Эмгыр знал тогда о ложе чародеек?

 

Добавлено: 04 Июня, 2016, 20:36

Меня вот другой вопрос занимает: а что, на военные действия никаким образом не сказывается монополия на магию одной стороны конфликта?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1711 : 04 Июня, 2016, 20:37 »
Эмгыр знал тогда о ложе чародеек?

Эмгыр много о чем не знал. О Ложе узнали много позже, тут Йен постаралась  :D
О существовании гильдии Леуваарденов он, может, вообще так и не догадался.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1712 : 04 Июня, 2016, 20:40 »
1812_Cesare,
Ну дык и Радовид чокнулся только в играх.
 

Добавлено: 04 Июня, 2016, 20:41

PS Это что, фанфик?
 

Добавлено: 04 Июня, 2016, 20:44

Theaetetus,
Там этим никто не парится, про Холм благополучно забыли.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2016, 20:44 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1713 : 04 Июня, 2016, 20:51 »
PS Это что, фанфик?

Да. Под названием "Ведьмак 3: Дикая Охота"
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1714 : 04 Июня, 2016, 21:01 »
Не припомню там таких диалогов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1715 : 04 Июня, 2016, 21:06 »
Ну дык и Радовид чокнулся только в играх.
Ну почему, Сапковский писал, что он в будущем натворит кучу плохих дел и что его назовут Радовидом V Свирепым.
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1716 : 04 Июня, 2016, 21:09 »
Nevskiy,
Здесь я бы его назвал немного другим словом  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1717 : 04 Июня, 2016, 21:19 »
Ну почему, Сапковский писал, что он в будущем натворит кучу плохих дел и что его назовут Радовидом V Свирепым.

А по-моему, очень даже хороших  :)
"Кирус Энгелькинд Хеммельфарт, иерарх Новиграда, не без труда встал, помахал толпе и дефилирующей армии ручкой, не очень вежливо повернулся задом к королеве Гедвиге и несовершеннолетнему Радовиду, заслонив их при этом полами своего одеяния.
"Никто не крикнет "Да здравствует Радовид!" - подумал заслоненный солидным задом иерарха королевич. - Никто даже не взглянет в мою сторону. Никто не крикнет в честь моей матери. И даже не вспомнит моего отца, не возгласит криком ему славу. Сегодня, в день триумфа, в дни согласия и примирения, к которому отец, как ни говори, тоже причастен. Поэтому его и убили".
И тут он почувствовал затылком взгляд. Нежный, как что-то такое, чего он не знал либо знал, но только в мечтах. Что-то такое, что было как прикосновение мягких и жарких женских губ. Он повернул голову. Увидел впившиеся в него темные, бездонные глаза Филиппы Эйльхарт.
"Погодите, - подумал королевич, отводя глаза. - Только погодите".
Тогда никто не мог предвидеть и угадать, что этот тринадцатилетний мальчик, не имеющий ни веса, ни значения в стране, которой управляли Регентский Совет и Дийкстра, повзрослев, станет королем и, отплатив всем за нанесенные ему и его матери обиды, войдет в историю как Радовид Пятый Свирепый".

И "отплатил", хоть и не совсем он:
"…как и других Верных, так и св. Филиппу оклеветали, приписав оной, будто действует она во вред королевству, якобы подстрекает народ к беспорядкам и мятежам, будто будоражит люд и готовит переворот. Вильмериус, еретик и сектант, первосвященником себя самозванно поименовавший, святую схватить повелел и в узилище темное и ужасное бросил и там мучил хладом и смрадом, требуючи, дабы она в грехах оных призналась и выдала бы тех, коих поучала. И показал Вильмериус св. Филиппе струментарий различный, для пыток предназначенный, и грозился зело. Святая же токмо в лицо ему плюнула и в содомии его обвинила.
Повелел тогда еретик от одежды ее освободить и нагую бычьими жилами сечь без пожаления и под ногти иглы вбивать. И все пытал и взывал, дабы от веры своей и богини отреклася. Но токмо рассмеялася святая и присоветовала ему удалиться.
Повелел тогда оный еретик святую на пыточную лавку укласть, по всему телу железными острогами и крючьями рвать и бока ее свечами палить. Но хоть была она таковыми жестокостями мучаема, являла святая в смертном теле бессмертную терпеливость. И ослабели палачи, и с превеликим страхом отступилися, но Вильмериус грозно оных сгромил и велел, дабы оне далее мучили и десницы свои зело крепко прилагали. И тогда почали святую Филиппу железами раскаленными палить, члены из суставов выбивать и груди женские клещами рвать. И в муках таковых, не признавшись ни в чем, скончалась святая мученица Филиппа.
А Вильмериуса, еретика-распутника, о чем у отцов святых читай, такая кара опосля настигнула, что весь он прогнил и от того издох. И смердел аки пес, так что его без погребения в воды речные бросить пришлося.
За то св. Филиппе слава и мученический венец, Матери Богине великой во веки веков слава, а нам научение и предупреждение. Аминь".
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2016, 21:27 от 1812_Cesare »
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1718 : 04 Июня, 2016, 21:55 »
Я говорил про чародеек, который смотрели сны про Геральта и автор таким образом описывал некоторые события. Про чародеек во время Геральта и всей заварухи я ничего не говорю, они нужны.

А насчет Радовида- я лично его убил во время прохождения. Ибо он своей ксенофобией и нетерпимостью к магии, мутантам и прочей хрени заколебал. Бесят такие типы. В этом я с NightHawkreal согласен, что Радовид- псих, обиженный на всех и вся. После чародеек он возьмется за другие расы, а потом тупо начнется геноцид. В Новиграде уже начались гонения. Вспомним книги, где народ устраивал погромы против ни в чем не повинных ксеносов. Я сомневаюсь, что при Радовиде этого не будет. Я хз где вы видите его гениальность, по мне так он обычный правитель-истерик. Да, в тактике он сечет, но будем откровенны, судя по геополитической ситуации, у Редании нет шансов на победу. Там такой перевес у империи в жвиой силе, технологиях, навыках, организованности, что никакой тактический гений безумца не может повлиять. Если уж Темерия, Редания, Каэдвен при поддержке ребелов на захваченных Империей землях, при постепенном усложнении имперских отношений с Скоятаэлями еле-еле смогли победить во второй войне, причем еще и с финансированием Ковира, то у чисто Редании нет никаких шансов. Кстати. мое любимое королевство Севера- Темерия, потому я могу быть чуточку субъективен в данном вопросе))))

Эмгыр мне понравился. Правитель что надо. Уж явно лучше "оппозиции". показанной в книге, где "борцы за правое дело" делят шкуру неубитого медведя, торгуются как на базаре и раздают друганам должности. Про демократию от Филина я лучше промолчу. Кстати, где-то в вики вычитал, что Воорхис будет приемником Эмгыра, так что его участие в перевороте исключается, он предан Эмгыру. Это кстати отчетливо видно в третьей части игры, и уж тем более он не сядет на трон как марионетка.
Кстати, судя по агентурной сети Нильфгаарда, я думаю, Эмгыр был в курсе бунтарей и заговорщиков. Другой вопрос, почему не прихлопнул.

Дийкстра имхо лучше Радовида по всем показателям. Ну а Ложа Чародеек мне кажется коварной, вероломной, феменистской организацией, ведущей подрывную для государств деятельность.

А откуда этот отрывок про "Святую мученицу"? Уж на мой взгляд, кем кем, а уж святой Филиппа Эйльхарт не была ни разу. Может тут про другую Филиппу?
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2016, 23:20 от Esgtt »
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1719 : 05 Июня, 2016, 00:59 »
Эмгыр мне понравился.
Ну с моральной точки зрения его можно поставить рядом со Станисом Братеоном, с кружкой "best father" ;).
А откуда этот отрывок про "Святую мученицу"
В книгах было, вроде в "Владычице озера".
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1720 : 05 Июня, 2016, 01:00 »
В эпиграфе.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1721 : 05 Июня, 2016, 01:58 »
Эмгыр мне понравился.
Ну с моральной точки зрения его можно поставить рядом со Станисом Братеоном, с кружкой "best father" ;).
А откуда этот отрывок про "Святую мученицу"
В книгах было, вроде в "Владычице озера".


Эмгыр мне понравился как правитель. А насчет Станиса (он Баратеон вроде, не?) как бы не было иронично, но имхо он и Тирион- единственные, кто мог бы нормально править. Если бы не фанатичное "цель оправдывает средства", то было бы норм, что очень схоже с Эмгыром, который единственный достойный претендент на императорский престол, и руководствуется тем же принципом. Но дочку Станиса жалко. Эмгыр в этом плане всё же лучше. Я вот кстати как думаю. Всю сагу нам говорится, что Эмгыр хотел пожениться на Цири и заделать сынка с магическими аномалиями и политическим потенциалом. Но когда он до нее добирается, то раскаивается и отпускает и ее, и Геральта с Йеннифер. Хотя это огромный риск. Ну а в третьей части ясно видны уже его чувства к дочери, которые он старается скрыть. При этом, поскольку она наследница престола, то его планы сбываются: у Цири потом будут дети, неважно уж от кого, которые могут наследовать трон. Вопрос: нахера Эмгыр всю книгу крутил свой бредовый план, если можно было сразу поступить, как получилось в третьей игре?
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2016, 02:02 от Esgtt »
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1722 : 05 Июня, 2016, 09:48 »
Радовид- псих, обиженный на всех и вся. После чародеек он возьмется за другие расы, а потом тупо начнется геноцид. В Новиграде уже начались гонения. Вспомним книги, где народ устраивал погромы против ни в чем не повинных ксеносов. Я сомневаюсь, что при Радовиде этого не будет.

Но ведь... 1276 год...
Радовид преследования устраивает не из личной ненависти, об этом говорит хотя бы тот факт, что все те, кто согласился служить королю, преспокойно живут. А значит, террор имеет только политическую направленность, а такой длиться долго не может.

Да, в тактике он сечет, но будем откровенны, судя по геополитической ситуации, у Редании нет шансов на победу. Там такой перевес у империи в жвиой силе, технологиях, навыках, организованности, что никакой тактический гений безумца не может повлиять. Если уж Темерия, Редания, Каэдвен при поддержке ребелов на захваченных Империей землях, при постепенном усложнении имперских отношений с Скоятаэлями еле-еле смогли победить во второй войне, причем еще и с финансированием Ковира, то у чисто Редании нет никаких шансов.

Это вопросы к создателям игры, которые политику просто-напросто слили.
Факт остается фактом: Радовид побеждает, просто сидя в каюте и играя в шахматы. Вот так вот,завидуйте, всякие Фольтесты и Наталисы. 

Кстати, где-то в вики вычитал, что Воорхис будет приемником Эмгыра, так что его участие в перевороте исключается, он предан Эмгыру.

Угу, только охота ему ждать до 1291? Не лучше ли порешать все в 1272, когда ты уже как бы наследник. А тут такой повод.
В книгах-то Эмгыр наступил на всякие привелегии дворянства. В 3-й части создается впечатление, что его там в Нильфгаарде чуть ли не все откровенно ненавидят. А тут еще разорительная война, которая, судя по всему, никому не нужна. А тут еще неудачная операция по взятию Новиграда...

Дийкстра имхо лучше Радовида по всем показателям.

Выше написал, почему нет  :)
Хотя в книгах Дийкстра один из моих любимых персонажей.

Хотя это огромный риск. Ну а в третьей части ясно видны уже его чувства к дочери, которые он старается скрыть. При этом, поскольку она наследница престола, то его планы сбываются: у Цири потом будут дети, неважно уж от кого, которые могут наследовать трон. Вопрос: нахера Эмгыр всю книгу крутил свой бредовый план, если можно было сразу поступить, как получилось в третьей игре?

Куда делась та Цири, которая настоящая, что правит в Цинтре?
Как Эмгыр собирается разбираться с теми волнениями, которые возникнут из-за того, что 4 года назад вся империя была обманута?
На кой ляд ему вообще эта Цири?


И вот за такое отстутствие логики проджектам жирный минус. Хотя игра все равно классная.

ЗЫ
Цитировать (выделенное)
Ну с моральной точки зрения его можно поставить рядом со Станисом Братеоном

Не трогайте Короля Станниса Баратеона, проклятые сериальщики  >:(
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2016, 09:55 от 1812_Cesare »
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1723 : 05 Июня, 2016, 11:20 »
1) Служи или умри? Неплохой подход))))
2) Ну, я бы не сказал, чтобы Радовил пока побеждал, мне ситуация в игре пока напоминает то затишье перед тем, как Нильфгаард вторгся в Каэдвен и Темерию после разгрома Лирии, Ривии и Верхнего Аэдирна. Там была такая пауза, когда все знали, что будет война, но войны еще не было как таковой.
3) Зачем занимать трон силой, с криком и революцией, разрушениями и прочим, если он и так может быть твоим? Так-то любому правителю выгоднее получить цельную страну, с нормальной экономикой и хорошим геополитическим положением. Разруха после любого переворота неизбежна, так что тому, кому трон и так предназначен, свергать предыдущего правителя нет нужды, проще и выгоднее подождать и подготовить почву.
4) Не понял насчет Цири. В моей концовке она уехала с папаней править в Нильфгаард. Она и есть та, что настоящая. А та, которую Вильгефорц после Таннеда передал Эмгыру, решила остаться в Нильфгаарде с местной воспитанницей при дворе. Так что если бы настоящая Цири отказалась от трона, Эмгыр мог бы со спокойной душой жениться на ложной Цири и получить вполне нормальные права на Цинтру и успокоить местных партизан, но главной цели он бы не добился. А зачем ему по-настоящему была нужна Цири- сделать магически одаренного наследника империи, что спас бы мир от БХ. И когда Геральт называет его чудовищем, Эмгыр отвечает что цель оправдывает средства, то есть спасение мира оправдывает инцест. Это все в конце 9-ой главы говорится во время разговора Эмгыра с Геральтом.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2016, 11:23 от Esgtt »
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1724 : 05 Июня, 2016, 12:30 »
1) Служи или умри? Неплохой подход))))

Лучший.
Эмгыр, кажется, тоже придерживается такого же мнения. Или вообще любой другой государь, если он действительно таковым является  :)

2) Ну, я бы не сказал, чтобы Радовил пока побеждал, мне ситуация в игре пока напоминает то затишье перед тем, как Нильфгаард вторгся в Каэдвен и Темерию после разгрома Лирии, Ривии и Верхнего Аэдирна. Там была такая пауза, когда все знали, что будет война, но войны еще не было как таковой.

После победы у Белого сада (или до этого?) у Понтара состоялась битва, в которой ни Редания, ни Нильфгаард не смогли одержать верх. Эмгыр понял, что фиг чего он добьется в этом направлении, поэтому на момент начала 3-й части все основные военные действия ведутся на т.н. "Восточном фронте" (Ринда-Бан Ард - что, где и как там, мы, простые смертные, никогда не узнаем  :(), а в Велене образовалось нечто с Кровавым Бароном во главе.
Эмгыр собирается атаковать сразу Новиград, но хз чего ждет (бандитские группировки Вольного города ему мешают? Серьезно? Ждет подкрепления с юга? Или торговые гильдии отказываются спонсировать, что более вероятно? Хз, в игре никак не объясняется). "Центр" стоит в Велене и мучает несчастных крестьян. Ближе к концу игры Радовид пытается прорваться у Ринды (опять же, почему, ведь на другой стороне Понтара стоит крепость Ла Валетт?). Если его не убивать, то ему все-таки удается сделать это, а Эмгыр получает то, что заслуживает, по мнению дворянства.
Дичь какая-то  :crazy:

3) Зачем занимать трон силой, с криком и революцией, разрушениями и прочим, если он и так может быть твоим? Так-то любому правителю выгоднее получить цельную страну, с нормальной экономикой и хорошим геополитическим положением. Разруха после любого переворота неизбежна, так что тому, кому трон и так предназначен, свергать предыдущего правителя нет нужды, проще и выгоднее подождать и подготовить почву.

Не знаю. Может, прикончить чересчур амбициозного тирана, который всех достал, который упорно ведет заведомо неудачную и разорительную войну? Заключить выгодный договор с Реданией, пока еще не поздно? И потом героем вернуться на юг и аки Чемберен: "Я принес вам мир!"

Не понял насчет Цири. В моей концовке она уехала с папаней править в Нильфгаард. Она и есть та, что настоящая.

Ванильная концовка, лишенная вообще какой-либо логики (на мой взгляд, разумеется).
Такие приехали они в Нильфгаард и стали править долго и счастливо. И все вокруг стали счастливыми. Что там с северянами? Они, наверное, тоже счастливы, поэтому решили подчиниться черным, которых всегда ненавидели. Только ведь наверняка было много восстаний, наверняка было много крови. Следовательно, далеко не все счастливы, и правление императрицы со смазливым личиком явно нельзя назвать радостным.
А что с налоговой политикой? Ведь война - штука дорогостоящая, особенно такая. Значит, надо драть налоги. Или созвать Генеральные Штаты Но ведь тогда вообще никто не счастлив.

сделать магически одаренного наследника империи, что спас бы мир от БХ

Не чтобы спас мир (на человечество Эмгыру плевать, он и сам людей поубивать не прочь), а чтобы, аки Великий Жеребец, покораил его полностью  :crazy:

А та, которую Вильгефорц после Таннеда передал Эмгыру, решила остаться в Нильфгаарде с местной воспитанницей при дворе. Так что если бы настоящая Цири отказалась от трона, Эмгыр мог бы со спокойной душой жениться на ложной Цири и получить вполне нормальные права на Цинтру и успокоить местных партизан, но главной цели он бы не добился.

Тащемта, "настоящую" Цири и короновали, и императрицей она побывала. И в Цинтре ее все признали, и на церемонии после переговоров ее все видели.
И вот еще:
"Конгрев, Эстелла, она же Стелла... Пребывая в большой милости у императора Эмгыра вар Эмрейса (см.), весьма значительною особою при дворе была... Благодаря сочувствию и расположению великому к юной императрице Цирилле Фионе (см.), кою ровно дочь собственную любила, была шуточно "матушкою-императрицею" именована. Пережив обоих, как императора, так и императрицу, преставилась в 1331 годе..."

Не припомню там таких диалогов.

Точно таких, дословно, не было, но идею я передал точно.

« Последнее редактирование: 05 Июня, 2016, 12:55 от 1812_Cesare »
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC