Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 328
Всего: 330

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [Edit] Добавление\перенос вещей в мод  (Прочитано 209529 раз)

  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 17 Августа, 2012, 15:30 »
Ну, или проблема с настройкой матерала в openbrf (о которой, кстати, ничего не говорится в начале, кроме того, что текстуру нужно закинуть и присвоить объекту).
Только вот когда текстуры стали видны на картинке в программе они там светятся, а не обычные.
Если светятся - значит проблема в шейдере (шейдер настраивается для материала, не для модели). Посмотрите, какие шейдеры у подобных объектов, такие и припишите для своих.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 17 Августа, 2012, 16:17 »
ValerBOSS, шейдеры помоему на то что текстуру не видно повлиять не могут, и в опене результат шейдера вообще не виден.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 17 Августа, 2012, 16:37 »
шейдеры помоему на то что текстуру не видно повлиять не могут,
То, что не видно - да, а если текстура светится (или просто белая) то 95%, что проблема в шейдере .
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 17 Августа, 2012, 16:58 »
ValerBOSS, так в игре то шлема вообще не видно, светится как я понял в опене, это уже из за спекуляра наверно, там шейдеров не видно.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 17 Августа, 2012, 17:09 »
(о которой, кстати, ничего не говорится в начале, кроме того, что текстуру нужно закинуть и присвоить объекту).
Там написано что надо поставить галочку в процессе импорта, которая и даёт возможность создать материал автоматом и сразу присвоить ему текстуру
и в опене результат шейдера вообще не виден.
Вообще то виден, там даже стоит параметр использовать аклюзию(глабальное освещение) и шейдеры в процессе рендера модели в оупене, но конечно количество возможным для работы шейдеров(тех что работают в оупене) и так же их так сказать правильность работы минимальна но есть. Светиться у дамочки скорее всего обычный спекуляр и всё правильно что при его отключении становиться видна модель.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 17 Августа, 2012, 17:13 »
Так что же может быть? В модуле посмотрела, там написала не забыла.
 Переустановила мод, буду по новой пробовать.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2012, 17:18 от Zlata »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #356 : 19 Августа, 2012, 14:11 »
Чета у меня не получается вроде все сделал правильно  :( :( :(
 

Добавлено: 19 Августа, 2012, 18:30

У мя вместо доспеха пропало тело. >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2012, 18:30 от Король Ян Казимир »
  • Ник в M&B: Сэр Стил
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 23 Сентября, 2012, 23:16 »
Народ, подскажите пожалуйста. Сделал новую модель тела, добавлять ее так же как доспехи, или нужно в модульке ковыряться?
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 23 Сентября, 2012, 23:19 »
Сделал новую модель тела
добавлять ее так же как доспехи
Тут всё зависит для чего это надо, если как дефолтное тело, то просто заменить на то, что было, использовав то же название, а если юзать как доспех, т.е дать определённому юниту и не снимать с него, то можно как доспех использовать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 23 Сентября, 2012, 23:23 »
Именно как дефолтное. Т.е. мне не беспокоить не модульку ничего, а просто заменить модель и текстуру, так?
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 23 Сентября, 2012, 23:26 »
Да, замените просто мешь и текстуры которые используются обозвав так же их
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 23 Сентября, 2012, 23:28 »
О, гран мерси!
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 23 Сентября, 2012, 23:31 »
Глеб Ушкуйник, Вот ещё вариант, как сделать, так что разом http://rusmnb.ru/index.php?topic=9138.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 11 Октября, 2012, 22:41 »
Попытался добавить из другого мода в мод Diplomancy геральдический шлем. Получилось вот что:


Видимо что-то нужно дописать или еще чего. У этого шлема есть и обычная модель, я ее добавил и в игре она выглядит так же как и в моде откуда я ее брал. Стало быть, добавил модельку правильно, только вот геральдика нормально не отображается.

Вот так должен выглядеть шлем, под цвет флага:
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 11 Октября, 2012, 22:51 »
ShamomahS, так по моему геральдика "не на броне" возможна только с WSE, а в дипле его нет.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 12 Октября, 2012, 09:45 »
ShamomahS, так по моему геральдика "не на броне" возможна только с WSE, а в дипле его нет.

Ясно. WSE на версию 1.154 все еще нестабильна (в описании написано), так что я пока не буду ее качать.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 13 Октября, 2012, 22:15 »
можно мне с самого начала. Допустим сделал я в вингс 3д меч, как для него задать хар-ки потом закинуть в брф и в сам мод ?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 15 Октября, 2012, 17:23 »
1.154 все еще нестабильна
Более точно будет его под эту версию не существует и не будет существовать))))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 18 Октября, 2012, 21:17 »
Ребят,а что делать,если я добавил в Native римский доспех,а у меня когда я начинаю новую игру и захожу в свой инвентарь выскакивает сообщение красным шрифтом что-то вроде unabled red_roman_hamatra.
Подскажите!
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 19 Октября, 2012, 05:34 »
Возможно не правильно добавил этот самый доспех.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #370 : 19 Октября, 2012, 18:30 »
Ребят,а что делать,если я добавил в Native римский доспех,а у меня когда я начинаю новую игру и захожу в свой инвентарь выскакивает сообщение красным шрифтом что-то вроде unabled red_roman_hamatra.
Подскажите!

Была такая же проблема, когда не закинул текстуру в мод. Это как вариант.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 21 Октября, 2012, 14:41 »


Была такая же проблема, когда не закинул текстуру в мод. Это как вариант.
[/quote]
Да нет.Всё сделал как написано.Всё равно не получается...
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 23 Октября, 2012, 23:34 »
Подскажите, народ. перебросил из ОИМ себе московский шишак..все вроде работает. В моде отображается...Но текстур нет..Только светящаяся форма шлема..тоже самое с любым доспехом...В чем проблема?
Зло неистребимо. Никакой человек не способен уменьшить его количество в мире. Он может несколько улучшить свою собственную судьбу, но всегда за счет ухудшения судьбы других. «Трудно быть богом». Братья Стругацкие
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 24 Октября, 2012, 12:59 »
Может быть шейдеры не настроили для текстур?
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 24 Октября, 2012, 13:26 »
не настроили
Ну скорее не не настроил, а просто их нет как таковых в Варбанде (шейдеров которые есть в ОиМ)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC