Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 517
Всего: 520

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 863595 раз)

  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Рамон, это не сделает крестьян полезнее, просто войском ГГ будет обзаводиться позже.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Xod, начальных средств не хватит содержать даже крестьян, причем если с пленных(кормушка блин)) урежут компенсации, то ГГ будет ходить с крестьянами и одет как крестьянин))) 
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Рамон, ГГ не будет ходить с крестьянами, скорее один или с НПС...
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
по сути это не решение проблемы, а оттягивание конца.
В игре наступает момент, когда ГГ может себе позволить все что хочет, Xod я думаю здесь прав. Надо придумать что-то такое, чтоб работало и для только что появившегося ГГ-босяка и для ГГ-миллонера, и для лордов кстати тоже (а то получится, что ГГ с крестьянами будет бегать, а лорды продолжат с элитой рассекать)
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Heckfy, да я знаю,что деньги в игре можно достать и будет такой момент - но через сколько он наступит ? - согласен что про деньги - не то решение, которое необходимо.

Тогда другая идея - обучение. Обучение воинов до того как они перерастут в следующую ступень - одно дело пешец, и другое тяжелый копейщик - обучение стоять в строю, бегать, держать копье за нужное место, биться с конницей, действовать со своим копьем против пехоты и т.д. Не на каждой ступени(ополченец--ветеран ополченец) а по классам и направлению (штандарт инфатрист(пехота)---бюргер рейтар(всадник)), чтоб нанять рыцаря, надо прийти к Лорду, привести ему рекрутов-рыцарей и дать денег, пусть обучают их(3-4 месяца) а потом тока получаем шильдкнаппе(набираем рекрутов у главы фракции, зависит от расположения главнюка - +10 отношение 1 рекрут, т е не больше 10 в 3-4 месяца), пехтура обучается 2-3 недели в городе + платишь в казну города каждую неделю больше(раза в 3) чем они оплачиваются при ГГ за неделю + и при забирании из города\замка отдаешь приличную сумму за снарягу 

лордам модель поведения:
1)поехал в замок\город оставил рекрутов
2)приехал через срок и забрал рекрутов(если денег нет - воины уходят в гарнизон навсегда - для ГГ тоже)
3)кол-во рекрутов-рыцарей всегда 10 бойцов,  раз в 3 месяца
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2010, 18:12 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон,  зачитуют...  и за 3 дня надоест... и прийдут срать на форум что все плохо.
Доказано троллейбусом

оставлять на обучение уже предлагали... отклонено
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Chekan, тогда что еще нужно народу в игре????
если отряд бояр выносит всех под чистую - это плохо, надо сложнее, а если максимум 10 бояр в 3 месяца - то сложно.
Сейчас наем нормальный, усилить только линейку села +1 стадию и возможность вооружить дополнительно(за деньги) в городе, чтоб получился ополченец в доспехе(кольчуги хватит) - и все тогда - линейкой селян-ополченцев берут на расхват, как горячие пирожки
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Выскажу мнение, а вы уж думайте. Оно основано на личном практическом опыте в игре, а не на историчности, так что...
1. Основная проблема сельской линейки, как я понимаю у русских, т.к.
монгольские цэриги а) всадники б) имеют рыцарский удар в) стрелки (пусть легкая кава, слабая броня и прочее).
Польские и тевтонские (но в основном польские) пехотинцы имеют нехилый щит и когда они стоят в тесном строю - с ними относительно проблемно бороться, особенно на штурмах. К стрелковым юнитам (типа мысливы), как я понял особо претензий нет (тем более, что чать вооружается арбалетами, часть луками)
Русская пехота на их фоне выглядит слабее на мой взгляд из-за 2 вещей: а) отсутствие щитов (как я понимаю вместо них снабдили сулицами) б)имея двуручные топоры - слишком медленно ими работают (учитывая, что пол-жизни дрова кололи), ну и возможно (но вряд ли, т.к. баланс) у русских броня слабее.
Итог:
1) Улучшать только русскую линейку
2) Я бы предложил:
а) дать щиты
б) увеличить навык владения двуручным оружием
2. Лично я пользуюсь сельской линейкой. Качаю из них стрелков (крайне редко пехотинцев из поляков), т.к. они стреляют неплохо, а в ближнем бою пусть большие дяди дерутся. И при обороне замков они - хорошее подспорье именно в качестве стрелковых юнитов. Поэтому можно и качать владение луком/арбалетом (типа охотники же). Что скажете?
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Heckfy, да все аргументированно и по-делу, правда почему же только лесорубы в ополчение идут, а претензий нет)

Но хотелось бы увидеть побольше в линейке на 1 юнита - скажем опытный ополченец - не в шапке, а в шлеме, вместо тулупа какая-нибудь бронь, для стрелков (не помню как там зовут охотника на последней стадии) тоже уже под воина, а не в тулупе и шапке - вот собственно все предложение(неплохо бы еще вооружать в городе нормальными шмотками 2 уровня горожан - но это я свою мысль толкаю :laught:)   
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
я все это еще недели назад предлагал, так опять куча аргументов против. Да русские ополченцы слабы, но уж определенное их количество может себе позволить побитые трофейные щиты и броню. всеми руками "за".
Деньги- движущая сила войны (с). Цицерон.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Рамон, тогда в ту же степь: 1к (200 нед) городские,10к (500 нед) младшие и 50к (1к нед) старшая дружина.... и тогда точно ДОЛГО будут использоваться сельские юниты... через полгода можно будет и городских нанять, а еще через игровой год замковые, и пара бояр будет на осаде последнего замка... <далее следует значок который зарегистрировали как сарказм, но тк я его не покупал приходится писать на словах>
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Рамон, тогда в ту же степь: 1к (200 нед) городские,10к (500 нед) младшие и 50к (1к нед) старшая дружина.... и тогда точно ДОЛГО будут использоваться сельские юниты... через полгода можно будет и городских нанять, а еще через игровой год замковые, и пара бояр будет на осаде последнего замка... <далее следует значок который зарегистрировали как сарказм, но тк я его не покупал приходится писать на словах>

не совсем тебя понял(точнее вообще не понял тебя), ты это к чему?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон, как я понял привязка к игровым дням и известности... больше - больше доступно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Chekan, фига се, расшифровал!а я так и не понял эти 50к(1к нед) - ну известность нормально капает...а что от них толку то?
да не надо заморачиваться - русским щиты дать и для всех фракций возможность одевать селян в доспех 2 уровня горожан - и будут защищенной сельской пользоваться.

будем поглядеть, в патче  пока линейки неизменными будут(возможно еще поменяют)

да до патча то.....
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2010, 22:47 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
подразумевал 50 000 при найме юнита и 1 000 содержание в неделю
а вообще это я к "Тогда просто увеличить стоимость наема =  сумме доспеха+оружия и коня\2 нанимаемого воина, а зарплату оставить прежнюю - тогда какой-то крестьянин будет стоить 80 рублей, а иррегуляре за 400-500 рублей( а боярин и черный клобук-наемник....... :thumbup:) и добычу денег урезать как намечается - тогда и крестьян будут использовать и бояр будет мало и городскую линейку будут беречь" и прочие предложения по поводу "утяжеления" игры...
имхо просто нафиг такое нужно? игра должна быть в первую очередь интересной (из-за чего я и не могу переключится на другой мод уже пол года), и только далеко не_в_первую геморройной....
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
M-S SmS el Espirito, а так книги начнешь читать, такие как "капиталъ" и прочие банковские ;)

выше уже пошли рассуждения о крестьянах и их усилении без увеличения стоимости по деньгам

не нужно мне ничего приписывать, я говорил что если и прибавят, то ненамного. Да и в ЕГ столько стоили исключительно звери с параметрами силы/ловкости за 200, способные перебить среднюю армию в одиночку

все убрал
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2010, 10:04 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
блин, такие книги в реале читать нужно
предлагаешь сделать книжку в игру "банковское дело", при ношении в инвентаре +1000 монет в день?
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Рамон
кстати слишком длинное копьё тоже плохо им нельзя в упор ударить, а вообще с твоим вариантом копейщиков получается

Смерд   -  Кмет  -  Ополченец - Воин
             \
              Охотник - Опытный Охотник - Стрелок

Смерд - остаёться таким же как шас
Кмет - тоже такой же как шас
Ополченец - получает скандинавские шиты
Воин - основное оружие короткое пихотное копьё, а тагже двуручные топоры, одноручные топоры, редко рогатины,
Шит круглый русский а так-же редко большие пехотные, шлем типа скандинавского, хаубержон русского типа. 
Охотник - не трогаем
Опытный охотник - не трогаем
Стрелок - получает простой шлем и доспех как у ополченца



Отличное предложение. Я только за. Почему никто не обсуждает больше эту линейку? Как раз очень интересная тема.
Только я предлагаю добавить Воин-ветеран и Стрелок-ветеран. Можно в лагерях бандитов Воина и Стрелка приодеть например за деньги, получается =Воин= в отряде, приводишь в лагерь разбойников его, говоришь с главарем и теперь Воин-ветеран в отряде. Он получает 5 очков к здоровью, длинное пехотное копье и щит, нежели чем в сравнении просто Воина. Так же и Стрелку-ветерану дать 5 очков к здоровью и более убойные стрелы.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
предлагаешь сделать книжку в игру "банковское дело", при ношении в инвентаре +1000 монет в день?
это уже получится артефакт в стиле "Героев"...
да и нереально это, ну носишь ты с собой книжку и кто тебе за это доплачивать будет?  :)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
хм я имел ввиду в реале начнешь читать книжки про капитал и бизнес :laught:
в средние века таких то слов не знали)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Как вариант, добавить при высоком знании "торговли" текстовую информацию после названия нас. пункта, типа : "Город Киев. Производит:***. Нуждается в :***"
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Moll Chun,  у торговца:  узнать цены на товары... 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Рамон, в реале полезность этого никто не отменял
в моде вряд ли применимо, так как результат дает не книга а реальное дело, например шахта или магазинчик.  :)
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2010, 12:30 от Xod »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Xod, ну так я в шутку про книгу - просто денег не будет, надо разрабатывать экономическую стратегию :D
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Рамон, если так, то в моде я за шахту и народный промысел, а в реале за магазинчик  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC