Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 643
Всего: 644

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2186112 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5725 : 13 Июня, 2014, 17:29 »
У кого жизнь долгая была в Бритенвальде, расскажите по-подробнее про детей. В советах форумчан нет такого
После достижения с женой отношений +80-90 она соглашается наконец исполнить супружеский долг и по прошествии некоторого времени получаешь предмет - ребёнок. Как то так, я думал это хотя бы право на трон увеличит, но нет.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5726 : 13 Июня, 2014, 19:58 »
Есть ли на карте место, куда можно загнать работать пленных, чтобы деньги приносили периодически? а то просто так продавать их не хочется.
Да есть. Это соляные карьеры возле Ллис Пенгверна вроде и каменные рудники где то в Ирландии. Но оставив там пленных необходимо ставить ещё и охрану. Лично я пользовался этим только 1 раз. По мне так лучше пленных продавать.
На каменоломни можно только самому работать, купить камень и продать пленных.
В соленых карьерах можно сдать пленных и оставить стражу (иначе бегут пленные), не выгодное дело, - доход от работы пленных только покрывает расходы на стражу (разрабы намудрили маленько)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5727 : 13 Июня, 2014, 20:25 »
АзБукиВеди, спс что поправил. Я думал соляные шахты и каменоломни идентичны. Кстати при посещении и размещении пленных падает честь и мораль отряда.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5728 : 13 Июня, 2014, 20:59 »
АзБукиВеди, спс что поправил. Я думал соляные шахты и каменоломни идентичны. Кстати при посещении и размещении пленных падает честь и мораль отряда.

Точно, есть такое дело, - причём каждый раз как только идёт сообщение о прибыли с шахты, так же падает честь (я и говорю что разрабы в этой плюшке намудрили, я пока не разобрался где и как исправить).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5729 : 13 Июня, 2014, 21:20 »
Приветствую! Такие лаги, периодически сообщения не пишуться в игре, в основном после битвы, как можно исправить?
И еще мораль падает у бойцов в строчки лидерство постоянно в минус уходит, что надо делать чтобы в плюс шло?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5730 : 13 Июня, 2014, 21:22 »
    в римских развалинах можно


Спасибо. Это я знаю.
Это все знают  :), я имел что это должен быть квест (забросили).
По моим подсчётом и уточнений на TaleWorlds в моде отображено но не реализованы 7-мь квестов.

 

Добавлено: 13 Июня, 2014, 21:30

Приветствую! Такие лаги, периодически сообщения не пишуться в игре, в основном после битвы, как можно исправить?
И еще мораль падает у бойцов в строчки лидерство постоянно в минус уходит, что надо делать чтобы в плюс шло?
1) Первый раз слышу что сообщения пропадают  :-\ не когда с таким не сталкивался (если вы имели в виду бегущие строки в нижнем левом углу монитора).
2) Отдыхать надо периодически в населённых пунктах или разбивать лагерь для отдыха, в отряде должны быть статы развлечения и спиртное в инвентаре (отдых в первую очередь, регулярно). в разделе "советы форумчан" отмечено.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2014, 21:30 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5731 : 13 Июня, 2014, 21:52 »
АзБукиВеди, жаль, что забросили квесты.
Вообще, к сожалению, очень много недоделок и недобаланса. Тот же вес одежды.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5732 : 13 Июня, 2014, 22:31 »
АзБукиВеди, жаль, что забросили квесты.
Вообще, к сожалению, очень много недоделок и недобаланса. Тот же вес одежды.
Ещё как жаль что не доделали, я когда их (квесты) обнаружил - всю голову сломал ища как их выполнить и где брать, пока на TaleWorlds не объяснили что к чему. Тем не менее мод очень удачен и насыщен плюшками, разнообразен, - лично мне в нём не скучно  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5733 : 14 Июня, 2014, 00:32 »
А есть ли какой минимод на Бритенвальду добавляющий или исправляющий одежду (например внешний вид)?
 

Добавлено: 14 Июня, 2014, 00:32

Да, и странные текстуры у некоторых мячей - они матовые...
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5734 : 14 Июня, 2014, 00:34 »
) Отдыхать надо периодически в населённых пунктах или разбивать лагерь для отдыха, в отряде должны быть статы развлечения и спиртное в инвентаре (отдых в первую очередь, регулярно). в разделе "советы форумчан" отмечено.
отдыхаю каждую ночь - влият только на недавние события
спиртное и еда соответственно на разновидность еды
вопрос о пункте где лидерство, с каждым днем падает и падает -51 и ниже уже
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5735 : 14 Июня, 2014, 00:39 »
А есть ли какой минимод на Бритенвальду добавляющий или исправляющий одежду (например внешний вид)?
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16500.msg7356741#msg7356741
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16500.msg673049#msg673049
ну и на TaleWorlds посмотрите (вроде что то было)
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2014, 00:42 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5736 : 14 Июня, 2014, 00:47 »
АзБукиВеди, спасибо! Буду смотреть.
 

Добавлено: 14 Июня, 2014, 00:56

АзБукиВеди
по первой ссылке: у меня версия игры 1.53
а по второй возник вопрос: версии трооп отличается тем, что в 3-ей улучшены лучники в отличие от 2-й - верно ли я понял?
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2014, 00:56 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5737 : 14 Июня, 2014, 01:39 »
Тем не менее мод очень удачен и насыщен плюшками, разнообразен, - лично мне в нём не скучно  :)
Полностью поддерживаю и от себя хочу добавить это лучший мод за всю Историю Mount and Blade. Я люблю в нём просто путешествовать с отрядом NPC ( естественно прокаченных до 23-25 уровня)
И ещё хотел сказать по поводу угасания интереса к моду - лично у меня интерес к нему не пропадёт никогда!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5738 : 14 Июня, 2014, 08:45 »
по первой ссылке: у меня версия игры 1.53
а по второй возник вопрос: версии трооп отличается тем, что в 3-ей улучшены лучники в отличие от 2-й - верно ли я понял?
1) можете перекинуть troop и item - они совместимы (на 1.153 и 1.157 совместимы) - но надо с начала игру начинать обязательно.
2) в основном лучники, ну и так по мелочам.
(все исправления сделаны по просьбам пользователей конкретно то что совпадало во мнениях/взглядах)

/там где выложен полностью мод - кроме troop и item ещё мелкие правки, численность армий лордов как в нативе и под 1.158/

 

Добавлено: 14 Июня, 2014, 08:58

Какая версия мода - 1.40 или 1.41 ? на какой варбанд установлен 1.153 или 1.157(8) ?, от куда скачивали и какой вариант ?

Мод версии 1.41, на клиент 1.158. Скачивал мод с этого сайта, вариант, правда, не помню. Клиент английский тоже отсюда. Кстати, тут много ссылок на 1.153 клиент, которого просто нет в списке, отсылается на 1.158.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16500.msg699269#msg699269
проверьте работоспособность на 75-рыл в бою
отключите тени (от деревьев, юнитов, ГГ) - очень даже могут тормозить
если скачали мод с "тяжёлой" графикой (графический пак) - тоже может влиять
может влиять перегрев, - проверьте охлаждение компа
может влиять большое количество модов установленных на варбанд
сделайте приборку в компе с помощью CCleaner
/это примеры того что помогло испытывающем проблемы/
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2014, 08:58 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5739 : 14 Июня, 2014, 12:00 »
После достижения с женой отношений +80-90 она соглашается наконец исполнить супружеский долг и по прошествии некоторого времени получаешь предмет - ребёнок. Как то так, я думал это хотя бы право на трон увеличит, но нет.

:laught: :thumbup: :laught: Женщины! :)одним словом: - и жить и сними нельзя и пристрелить жалко. :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5740 : 14 Июня, 2014, 14:52 »
Оказывается в игре итак большое разнообразие одежды, но по каким-то причинам она не встречается в продаже.

И как я понял эта штука исправляет данный недостаток:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,220789.0.html

Но смущает версия игры по ссылке.
Знает ли кто - это работает на 1.4 или нет?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5741 : 14 Июня, 2014, 19:17 »
Яга,  я скачал у меня работает, версия 1.41
"Черкасский Городок"- славных битв воспоминания...
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5742 : 14 Июня, 2014, 19:28 »
Клепа98, спасибо)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5743 : 14 Июня, 2014, 19:40 »
Где можно найти мастеров , которые куют оружие и прочее? спрашиваю в тавернах, еду в город а там никого...
"Черкасский Городок"- славных битв воспоминания...
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5744 : 14 Июня, 2014, 19:46 »
Клепа98, походи по городу, найдёшь.

я скачал у меня работает, версия 1.41

А где качал?
Тут ссылка на скачивание пустая - пишет "файл не найден":
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,220789.0.html
и собственно:
http://www.ссылки на данный сайт запрещены/files/21436228/item_kinds1.rar
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5745 : 14 Июня, 2014, 20:02 »

А где качал?
Тут ссылка на скачивание пустая - пишет "файл не найден":
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,220789.0.html
и собственно:
http://www.ссылки на данный сайт запрещены/files/21436228/item_kinds1.rar
[/quote]
Мне друг давал ссылку с другого сайта, я поищу эту ссылку если найду, кину
"Черкасский Городок"- славных битв воспоминания...
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5746 : 14 Июня, 2014, 20:12 »
ок, жду)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5747 : 14 Июня, 2014, 20:56 »
Оказывается в игре итак большое разнообразие одежды, но по каким-то причинам она не встречается в продаже.
Это специально сделано, разнообразие шмота выпадает в луте после боя (чем выше в отряде сбор трофеев - тем больше шансов получить качественный и тот что не встретишь в магазине. Многий шмот можно заказать у кузнецов (вариант : "люблю сюрпризы" - рандомно выпадает шмот).

 

Добавлено: 14 Июня, 2014, 20:59

Где можно найти мастеров , которые куют оружие и прочее? спрашиваю в тавернах, еду в город а там никого...
По указанному адресу зайти в локацию улиц города, один из торговцев кузнец.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2014, 21:04 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5748 : 14 Июня, 2014, 22:37 »
АзБукиВеди, то есть всё-всё, что там есть выпадает в луте?
Это, конечно, хорошо. И всё же хотелось бы хоть иногда видеть это в магазинах.

Всё равно хочется попробовать тот мод, правда, если он рабочий. Но где его скачать?
 

Добавлено: 14 Июня, 2014, 22:43

Ещё возник вопрос.
В сабмоде 1.21 рекомендуется заменить карту.
Это один файл "мап" или "мап икон" тоже надо менять?
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2014, 22:43 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5749 : 14 Июня, 2014, 23:37 »
Ещё возник вопрос.
В сабмоде 1.21 рекомендуется заменить карту.
Это один файл "мап" или "мап икон" тоже надо менять?
Так вот же по ссылке на TaleWorlds :
Полированный карту для Brytenwalda 1.40
« о: 30 сентября 2012 г., 12:22:02 PM »
Это submod включает в себя только 2 файла и unpackes путь: ...Warband\Модули\Brytenwalda
Я сглажу линии побережий и рек, исправлены координаты мостов и некоторых городов, Добавлено 4 новых моста (Wesseks, Нортумбрия, Линдси, Ирландия).
Нужно, чтобы начать новую игру!
/то-бишь два файла, карта с браком, я себе не ставлю - пользуюсь по умолчанию, только фракции подкрасил те что цвета не взрачные были/
АзБукиВеди, то есть всё-всё, что там есть выпадает в луте?
Это, конечно, хорошо. И всё же хотелось бы хоть иногда видеть это в магазинах.
В принципе практически всё что есть (по умолчанию) так или иначе распределено в моде, что то есть у лордов, что то у воинов высокого ранга, что то у кузнецов и рано/поздно рандомно выпадает в луте после боя либо при заказе у кузнеца. Ещё что то выпадает при разграблении древних курганов и т.п.
Всё равно хочется попробовать тот мод, правда, если он рабочий. Но где его скачать?
Вот в этом не знаю (не пользовался, не было необходимости).

 

Добавлено: 14 Июня, 2014, 23:50

После достижения с женой отношений +80-90 она соглашается наконец исполнить супружеский долг и по прошествии некоторого времени получаешь предмет - ребёнок. Как то так, я думал это хотя бы право на трон увеличит, но нет.

:laught: :thumbup: :laught: Женщины! :)одним словом: - и жить и сними нельзя и пристрелить жалко. :)
:), - тоже несколько не додумано/не доделано разрабами, но как они обещаю "ребёнок должен обратится со временем в лорда или даму" как то так  :), сколько для этого надо игрового время хз, не проверял/не наиграл столько время  :-\ :)
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2014, 23:50 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC