Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 502
Всего: 503

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Твики для Warband и M&B 1.011(аналог "Доработки M&B...")  (Прочитано 75015 раз)

  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
День добрый.
Прежде всего выражаю благодарность за ваш труд по доведению игры до ума. Сам  играю недавно, но дикое желание изменить, некоторые не суразные вещи, подтолкнули меня искать форум вроде этого.
Многое применил уже из сдесь написаного и играстала почти такой котрая нужна, кроме деревенек... о которых и попрошу.

версия 1005.
Очень прошу попробовать отладить под варбанд и эту версию такие вещи как :

Изменение времени строительства. Хотелось бы вдвое уменьшить. Сроки в оригинале просто опупеть, за реализмом чтоли разрабы погнались ? тогда бы еще переезд с города в город сделали 5 реальных суток.
Бонусы от построек. Хотелось бы вдвое увеличить. В частности процветание интересует. Опять же разрабы решили видимо что я уволюсь с работы, что бы играть месяцами ожидая когда там в деревеньке вырастет что то.
Таймаут квестов. Хотелось бы сделать его один день. ("Просто откройте get_random_quest и забейте в строку поиска 2133 2 1224979098644774938, все совпадения, что выдаст поиск продолжаются цифрой из
вышеозначенного списка. Поэтому просто найдите нужное совпадение и измените значение после него на нужное вам" (с) это изменяет время на выполнение квеста
.). Ну ей богу нелепо. Приезжаю в свою деревеньку с войны, есть денежка кое какая и скот поварованый и зерно - казалось бы вот оно сырье для роста благосостояния жителей ...а тут бац ! Старейшина говорит что им голодным и сожженым нафиг ничего не надо бог милостлив...идиотизм. Я бы еще и пленных на асимиляцию оставлял, но это игрой не предусмотрено а жаль.


Вот был бы очень благодарен если удалось бы это поправить. Я видел на первую часть игры такое есть и вроде как тут в шапке и на Варбанд тоже. Но либо значения не совпадают либо расталковано не ясно, в одном случае заголовок есть нет текста.
Допускаю что это просто я не разобрался, поэтому буду рад если кто то поможет. Из помеченого синим я уже взял необходимое и все работает хорошо, кроме деревенек.
Еще раз спасибо за ваш труд.
Жаль нет возможности строительтва фортов временных..эх не хватает их в игре на ключевых позициях чтобы задержать захватчиков на границах. Ну да это так...фантазии :)
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2010, 21:36 от Чешипузик »
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 13 Апреля, 2010, 05:21 »
Может, не туды пишу, но:
Есть способ изменить скорость полёта камеры?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 13 Апреля, 2010, 08:18 »
Moll Chun, за ссылку спасибо, но не помогло.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH
0
« Ответ #29 : 13 Апреля, 2010, 11:19 »
Может, не туды пишу, но:
Есть способ изменить скорость полёта камеры?
По моему, что-то может быть в module.ini

Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH!



Продаю модифицированный торрент-клиент. Все подробности в личку или по ICQ#: 4403624
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 13 Апреля, 2010, 12:40 »
А есть информация о том когда произойдёт выдача нам модульной системы, хотя бы ориентировочно... Когда народ начнёт моды клепать?
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH
0
« Ответ #31 : 13 Апреля, 2010, 12:58 »
Учитывая, что в Варбанде еще остался ряд недочетов и вспоминая порядок нумерации версий у http://www.taleworlds.com/main.aspx будем еще ждать - в Mount & Blade финальная версия имела номер 1.011.
Получается, что и тут будет что-то типа - 1.1011.
Ждем...

Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH!



Продаю модифицированный торрент-клиент. Все подробности в личку или по ICQ#: 4403624
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 13 Апреля, 2010, 13:24 »
Qqqs, привет! Сделал попытку установить твои твики, но видимо где-то накосячил... Игра при загрузке вылетает. Стал ставить сохранённую в архиве - слетел русик. У меня 1С. Буду сегодня пробовать ставить всё малым шагами с проверкой. Ты это дело не бросай, очень нужная работа! Спасибо за труды.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH
0
« Ответ #33 : 13 Апреля, 2010, 13:43 »
Лишний пробел  - критично!
Забыли поменять в начале 12 на 13 (типа +1) - критично!
Твики, выделенные красным с подписью НЕ ТЕСТИРОВАЛ, НЕ ТЕСТИРОВАЛОСЬ и прочее - не проверялись даже на совместимость с игрой.
Я на днях выложу обновления у себя на ЖЖ. Сам только вчера начал играть - по ходу дела вылазят косяки, сразу их правлю.

Очень важно: Твик - Изменяем периодичность повторения квестов в Варбанде ВЛИЯЕТ НА СРОК, ЗА КОТОРЫЙ НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ КВЕСТ!

Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH!



Продаю модифицированный торрент-клиент. Все подробности в личку или по ICQ#: 4403624
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 13 Апреля, 2010, 14:53 »
Лишний пробел  - критично!
Забыли поменять в начале 12 на 13 (типа +1) - критично!
Твики, выделенные красным с подписью НЕ ТЕСТИРОВАЛ, НЕ ТЕСТИРОВАЛОСЬ и прочее - не проверялись даже на совместимость с игрой.
Я на днях выложу обновления у себя на ЖЖ. Сам только вчера начал играть - по ходу дела вылазят косяки, сразу их правлю.

Очень важно: Твик - Изменяем периодичность повторения квестов в Варбанде ВЛИЯЕТ НА СРОК, ЗА КОТОРЫЙ НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ КВЕСТ!

Там синенькое все нормалек кроме вот того что я указал выше :)
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 13 Апреля, 2010, 17:28 »
Никак не пойму как сделать твик на опцию "поговрить со старостой/цеховым мастером" в меню,вроде все пробелы расставил и значение вначале поменял,но всё равно игра вылетает и жалуется на menus.txt.
Скиньте пожалуйста menus.txt в котором активированы только эти твики.(а то я резервную копию забыл сделать,теперь вообще не поиграть)
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 14 Апреля, 2010, 14:37 »
Я такую не ставил а то кинул бы.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 14 Апреля, 2010, 15:00 »
писал в другой теме никто не ответил))) :cry:

как можно сделать зум от первого лица больше (ну чтоб када  shift нажимаешь еще дальше увеличивало)?
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH
писал в другой теме никто не ответил))) :cry:

как можно сделать зум от первого лица больше (ну чтоб када  shift нажимаешь еще дальше увеличивало)?
Вот и пиши в другой теме! Тебе уже отвечали. СМОТРИ В module.ini

Добавлено: 14 Апреля, 2010, 16:44
Никак не пойму как сделать твик на опцию "поговрить со старостой/цеховым мастером" в меню,вроде все пробелы расставил и значение вначале поменял,но всё равно игра вылетает и жалуется на menus.txt.
Скиньте пожалуйста menus.txt в котором активированы только эти твики.(а то я резервную копию забыл сделать,теперь вообще не поиграть)
Это же механическая работа - нашел скопировал, вставил:
СТАРОСТА ДЕРЕВНИ
И Гильдмастер:
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 16:44 от Qqqs »

Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH!



Продаю модифицированный торрент-клиент. Все подробности в личку или по ICQ#: 4403624
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 14 Апреля, 2010, 23:35 »
Я посмотрел файл секрет z_secret_Warband.pdf
про Странный Комплект
В Номендаль и Флавия я не нашел место где они спрятанны по скринам в файле я вообще таких мест не нашел
Как найти их?
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH
0
« Ответ #40 : 15 Апреля, 2010, 00:41 »
Я посмотрел файл секрет z_secret_Warband.pdf
про Странный Комплект
В Номендаль и Флавия я не нашел место где они спрятанны по скринам в файле я вообще таких мест не нашел
Как найти их?

Посмотреть на моем ЖЖ тему. Там ссылка на закачку архива с твиками. Внутри файл секрет. Там все расписано. http://qqqs.livejournal.com/4892.html

Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH!



Продаю модифицированный торрент-клиент. Все подробности в личку или по ICQ#: 4403624
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 15 Апреля, 2010, 08:24 »
Да я скачал...просто долго думал над скринами в файле...от это не сразу сообразил что и как :D
Вопрос про файл item_kinds1.txt в Warbande можешь расказать про него что и как?
и есть для Warband редактор предметов?
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 15 Апреля, 2010, 09:27 »
Что-то я ни фига не догоняю :(... КУДА КОНКРЕТНО ВЫ ВЫКЛАДЫВАЕТЕ ТВИКИ???


Извините. Нашол, все что хотел изменить работает  :thumbup:. Огромное спасибо Qqqs

Кстати.... поворот флагов на карте для МиБ ИГ (от Самит Спирса) работает и в Варбанд. Рекомендую всем.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2010, 10:57 от CN 047 »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 15 Апреля, 2010, 11:35 »
Кстати.... поворот флагов на карте для МиБ ИГ (от Самит Спирса) работает и в Варбанд. Рекомендую всем.
Что за мод? и где его найти?
что то тут я его не нашел(
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 15 Апреля, 2010, 11:45 »
А его тут и нет. Он был в теме про флаги ... Это не мод, а brf файл.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 15 Апреля, 2010, 12:12 »
а где его теперь найти?
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH
0
« Ответ #46 : 15 Апреля, 2010, 15:03 »
а где его теперь найти?

Ну Вы достали с Оффтопом. Есть ПМ для таких вопросов.

item_kinds1.txt - редактора нет. Есть редактор для M&B, предметы похожи. По аналогии - можно редактировать все что угодно или создавать новые предметы. Правил именно так.

Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH!



Продаю модифицированный торрент-клиент. Все подробности в личку или по ICQ#: 4403624
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 16 Апреля, 2010, 00:10 »
Как бы управление войсками в бою как в первом сделать
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 16 Апреля, 2010, 08:16 »
2 Qqqs

как бы не отвечали это 1, во 2-х в modules.ini этого нет
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH
2 Qqqs

как бы не отвечали это 1, во 2-х в modules.ini этого нет

Тут тема про твики.
Я или кто-то еще в другой теме говорили по поводу этой функции. Есть мод про вторую мировую войну - там у них должен быть снайперский прицел к оружию и все вытекающее отсюда - смотрите на http://forums.taleworlds.com/index.php/board,137.0.html

Добавлено: [time]16 Апреля 2010, 15:19:25[/time]
Радостная новость!
Вышел патч 1.110 к Варбанд, репак которого Вы можете скачать тут (+ссылка на закачку свежих версий TweakMB и BattleSizer):
http://qqqs.livejournal.com/4892.html
Так-что, меня ожидает очередная порция портирования-тестирования
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2010, 16:55 от Qqqs »

Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH!



Продаю модифицированный торрент-клиент. Все подробности в личку или по ICQ#: 4403624

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC