Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 726
Всего: 730

Голосование

Какая самая интересная сюжетная ветка?

Тайны царские (за Московское царство)
Черный гетман (за Войско Запорожское)
Потоп (за Речь Посполитую)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы по прохождению сюжетных веток в ОиМ (Голосование)  (Прочитано 251074 раз)

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Shamble Suede, спасибо. Будем вспоминать английский :D Что же они на русском подобного не сделали? >:(
Rekruttt, попробуем ;)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
прохожу сюжет за Речь Посполитую,задание "захват города",Король Ян Казимир скачал чтобы я захватил себе город"самый первый город твой",захватил Киев, король отдал другому-хорошо,дальше,захватил Кенигсберг,король отдал другому!Хорошо,дальше,захватил Ревель ,король отдаёт другому!!!!!как мне сделать чтобы он отдал мне город?!
 

Добавлено: 21 Июня, 2012, 15:52

Shamble Suede, перевёл твоё прохождение,но только сюжет за поляков                                                                                                                                                                                                           Потоп(отношение с РП +10)
P.S.перевод чуть-чуть другой,переводил я то с переводчика,пришлось исправить орфографию и поставить в нормальный падеж. P.P.S.если есть недочёты,не судите строго,целый час переводил прохождение на "нормальный"русский язык!
Dotar Soyat (Экс-модератор)Убрал в спойлер.
 Gusar, молодец, но в будущем используй спойлер сам. Спасибо!
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2012, 15:19 от Dotar Soyat »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Кто нибудь всерьез пробовал ''Государство игрока'' создавать. Оно хотя бы теоретически жизнеспособно? Лорды к нему присоединяются?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
zigfrid139, ОиМ - модаддон исторический, в нём не предусмотрена полноценная поддержка государства игрока. Создать его можно лишь на правах мятежника, никто к нему не присоединится. Тем не менее, быть одному против всех - тоже интересный опыт.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
ветка "Потоп" не менее интересна, чем другие. И, кроме того, имеет неожиданный конец
и что там такого? я только шведов не захватил, и ешё а что если я бы пошол против предложения Заглобы сделать бунт против Казимира?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Егор из Кинсбриджа, тремя сообщениями выше есть многа букаф от Gusar :) Перевод корявенький, но понять можно.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Прохожу Черный Гетьман, получил задание семейная усыпальница, но дальше не понятно что делать и Янык молчит по этому поводу. Подскажите плиз.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Микелетто, полное описание сюжета здесь. А вот выдержка:
Цитировать (выделенное)
...появляется задание "Родовая усыпальница Радзивиллов".
Разговариваем с Янушем, но пока он претендент – отказывается отвечать. Решаем посадить-таки князя на трон Речи Посполитой. Став королем, Радзивилл увиливает от ответа, причем с каждым вопросом отношения с ним падают на -20. Понимаем, что темнит что-то князь. Спрашиваем у польских лордов, где фамильный склеп Радзивиллов, чтобы получить ответ, нужны отношения с одним из них +35.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
так что значит, если я всех побью, то через несколько дней придёт какой-то шкет с тупым кухонным ножом и убьёт меня не смотря на то что я прокачаный?!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Егор из Кинсбриджа, такова судьба самозванца ) Жалеть не стоит, игра-то ведь пройдена, все побеждены.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
а татары? Они ведь типа союзники и их нельзя бить, хоть в этом нет смысла в том что они за тебя
 
Цитировать (выделенное)
ужас


« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2012, 09:26 от Егор из Кинсбриджа »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
народ помогайте! блин я не понимаю как найти степана разина, все города объездил а его нигде нет :(
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
frazy...1995, остался сейв, сделанный незадолго до того, как попросили найти Степана Разина? Это самое простое, ибо тогда можно спросить его местоположение у путника в таверне. Как только найти претендента требуется по сюжету, вопрос у путника пропадает.
Для ускорения поиска можно воспользоваться читом на телепорт. Читы в целом не одобряю, но для этих целей они полезны, как никогда (пока герой своим ходом скачет из одного города в другой, претендент запросто может сменить место дислокации). Не забывайте заглядывать не только в города, но и в крепости. Наконец, есть и плохие новости. При объявлении задачи на поиск претендента он (претендент) может пропасть с карты мира на срок от пары недель до нескольких месяцев. Можно откатиться на старый сейв и попробовать снова, но иногда приходится терпеливо ждать.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Обычно я становлюсь правителем МГ. Как то это ближе ды и не сложно я б сказал, но вот самой интересной веткой пожалуй отмечу Черный гетман. Очень долго проходил. Даже был вынужден искать прохождение некоторых моментов.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ребят,кому интересно. Прошёл я квест на взятие Варшавы. И вот,что я скажу: отношения с лордами не обязательно должны быть +30. Но они должны быть плюсовыми,чтобы лорды в момент штурма тебя поддержали. Кто-то говорил,что лорды не идут из-за того,что у них есть дела. Да,это так. Сказать спасибо за то,что лорды отказываются за  тобой идти,нужно маршалу(на данный момент) Речи Посполитой. Именно он раздаёт поручения лордам,из-за чего они отказываются следовать за тобой. Идеален момент на захват Варшавы, когда маршал (в начале игры это Ян Казимир) разбит,потом маршалы постоянно меняются. И вот в момент, когда назначается новый маршал, нужно показывать патент на Посполитое Рушение. Но после смены маршала обязательно сделайте сейв, у меня сначала отказали. Но когда я перезапустил сейв - согласились. И ещё,если согласился один - согласятся остальные. Показывайте лордам,в случае отказа, патент несколько раз. Также на согласие/не согласие влияет мораль отряда лорда и кол-во раненых. Но не численность. За меня пошёл лорд с 32 войнами. Очень важно,чтобы РП и КШ находились в состоянии войны. Если РП и КШ не воюют,помочь может квест,с помощью которого можно  развязать  войну. Квест выдаётся одним из лордов с подлым характером (такие лорды просят убить торговца в городе, загнать беглых крестьян в деревню и развязать войну). После получения квеста надо будет лично ограбить два каравана противной стороны. Падает уважение (честь), но война развязывается. В этом деле большую роль играет рандом: мало того, чтобы лорд запросил развязать войну, надо, чтобы это была ещё и Швеция, а не другое государство. Спрашивайте всех подряд. Вроде бы и всё ;)
 

Добавлено: 03 Марта, 2013, 14:37

Так,и вот у меня есть вопрос: я стал правителем РП и появился квест " Последний рубеж". В нём говорится об объединении трёх народов. Собственно,вопросы: я должен захватить всю карту или только МЦ,ВЗ и КШ(Ведь Крымское Ханство - мой союзник по сюжету)? Или только МЦ и ВЗ?
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2013, 14:37 от Mafakoff »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Mafakoff, это крайняя точка завоевательных устремлений. Надо захватить всю карту.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всех приветствую. Ребят, вообщем проблема такая: Играю за Польшу, делаю кв.- Потоп.
Я уже достаточно много прошел. Вот сделал революцию в Крыме, и начался авто-диалог с паном Заглобой. Я говорю мол: "Я теперь мурза Крыма, а поляки считают меня предателем, что делать?". Ну он говорит:" Ищи Мехмет-Герея, и проси, что бы сделал так как обещал(Союз с Польшей). Кв. Новый Хан пройден. Потоп- остался. Спрашиваю у любого лорда Крыма, где Мехмет-Герей, он говорит не знаю. Поездил по городам Крыма и не только. Его нигде нет... :( :cry: Что делать? Подскажите! ;)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
SextonUA, или переиграть со старого сейва, где Мехмет-Гирей ещё был, или ждать, пока он появится в одном из городов/замков. Некоторым игрокам приходится ждать больше месяца игрового времени.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Постоянно сталкиваюсь с заданиями захватить пленных :cry: как с ними быть? Если отказываться, отношения ухудшаются, и все следующие задания тоже связанны с захватом пленных(
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Митир, а в чём трудности? Там же большой срок на выполнение. Редко война заканчивается раньше, чем срок задания :)
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Митир, а в чём трудности? Там же большой срок на выполнение. Редко война заканчивается раньше, чем срок задания :)

Как их захватывать? Выдавать всем напарникам по дубинке? Вроде кроме этих дубинок больше нет дробящего оружия.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Митир, ну в общем-то да. Только у всех дубинок/булав/перначей дистанция маленькая, поэтому лично я их недолюбливаю и спутникам не даю. Обычно пленные по квесту требуются в количествах не больше 9, а такое количество главный герой может набить и сам. Получил задание - взял дубинку - подобрал противника для битвы - наколотил 2-3 нужных юнита для плена. Обычно хватает трёх битв. И снаряжение спутников трогать не приходится, и приказ об использовании дробящего оружия не отдаётся, и самому не так напряжно.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
я использую при этом задании либо дубину либо код Ctrl F4
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Здравия, друзья! Я в непонятках. Прохожу квест "Потоп". Всё нормально сначала было, баги тоже вроде как не попадались. Дошла до задания "Захват города". Написано что-то вроде: "Теперь, когда вы снова вассал РП, неплохо бы обжиться владениями". Ну я захватила град Чернигов. Король отдал его мне. Но задание не отмечено как выполненное. Пан Заглоба тоже ничего не говорит. И король молчит. Может быть, одного города мало? Сколько нужно там их завоевать?

Также перелопатила рецензии, прохождения и форумы на ОиМ, но нигде ничего дельного про это задание не сказано. Неужели это баг? У меня версия 1.011. Вы меня, наверное, пошлёте с эдакой версией куда подальше.))) Пробовала установить патч 1.015. Скачала. Но требует серийник. Нигде его не нашла. Ну и к чёрту.

Вот список моих вопросов: так баг это в игре или я что-то не то делаю? Второе: на случай, если это баг, то обязательно ли устанавливать патч 1.015/16/17 или хватит более ранних?

Возможно, на этом форуме это уже обсуждалось, но простите меня, нет терпения и сил уже перечитывать все сообщения, т.к. несколько часов уже читаю всякую муть про эти баги.))) Просто укажите, где про это написано.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2013, 22:22 от Кристина »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кристина, даже жалко Вас расстраивать. Забагованы абсолютно ВСЕ версии "Огнём и мечом", но чем выше номер версии, тем багов меньше, и можно рассчитывать пройти какой-либо сюжет до конца. Крайние версии: v1.017 "Огнём и мечом: Золотое издание" (на движке "Истории героя") и v1.143 "Огнём и мечом. Великие битвы" (на движке Warband). Поддерживаются только эти версии. По любой более старой версии никто не сможет помочь советом. Их Вы можете пробовать и исследовать исключительно на свой страх и риск.

Что касается сюжета "Потоп", то в описанном месте скорее всего случился баг. Можно попробовать отхватить ещё один город, можно попробовать подождать некоторое время, можно попробовать восстановиться с прошлого сейва, где еще не был захвачен Чернигов, и переиграть. Я бы пробовал все варианты. Потому что после обновления версии надо обязательно начинать новую игру, а в этой точке сюжета до конца осталось не так уж много. Если ничего не поможет, смиритесь. Либо бросайте игру совсем, либо обновляйтесь и начинайте новую игру.

На версию 1.015 времени тратить не нужно. Сразу ставьте 1.016 (Золотое издание) и улучшайте до версии 1.017. Получите крайнюю версию. Условие одно - ваша версия ОиМ должна быть лицензионной.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC