Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 640
Всего: 640

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение техники в игре  (Прочитано 248551 раз)

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 20 Ноября, 2012, 01:49 »
Vanok, он всё равно отстаёт сейчас, а ещё полтора перка качать, сам знаешь, не алё по времени. Я за это время уже открою Чорного Принца или Пантеру 2. Оставшихся 5 танкистов думаю пустить на вторую ветку ПТ советов, но до них ещё не скоро поднимусь. В любом случае, в ротах гоняю на Е5, экипаж на семке неприоритетен.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 20 Ноября, 2012, 11:17 »
Лешань, чесно говоря, ничего не понял. ))) Но я имел ввиду следующее. Играть от башни в принципе можно только в 2 случаях.
1. используя особенности рельефа - холмы, овраги, распадки и пр.
2. используя различные предметы и строения (аппарели, завалы, остовы танков, автомобили и пр.)

так вот во втором случае ИС-3, ИС-8 могут конечно играть башней. но обычно такие места все равно хорошо простреливаются сбоку, и к тому же их не так много. Больше всего удобнее играть башней используя рельев. Но вот это как раз на этих танках делать невозможно, ибо углы вертикальной наводки, особенно отрицательные просто отвратные.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 20 Ноября, 2012, 11:30 »
Leshanae, на тему экипажа, что значить привык к хорошему... почти на всех танках стоит лампа, а на англичанах нету... наверное половину смертей могу списать на этот вывих сознания, если лампа не горит, значить не видят )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #578 : 20 Ноября, 2012, 12:53 »
Не, лампа - замечательная вещь. Надо просто привыкнуть к ней.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #579 : 20 Ноября, 2012, 13:14 »
ИС-3, ИС-8 могут конечно играть башней
эм, у него ж над пушкой картонка... хз, со мной бесполезно башней играть на ис-3
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 20 Ноября, 2012, 15:09 »
в картонку еще попасть надо. Если ты в клинче с ИС-3 и выше него - базара нет. А если со 150+ метров бьешь в башенку...... результат, скажем так, неочевиден.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 20 Ноября, 2012, 15:55 »
Лешань, чесно говоря, ничего не понял. ))) Но я имел ввиду следующее. Играть от башни в принципе можно только в 2 случаях.
1. используя особенности рельефа - холмы, овраги, распадки и пр.
2. используя различные предметы и строения (аппарели, завалы, остовы танков, автомобили и пр.)

так вот во втором случае ИС-3, ИС-8 могут конечно играть башней. но обычно такие места все равно хорошо простреливаются сбоку, и к тому же их не так много. Больше всего удобнее играть башней используя рельев. Но вот это как раз на этих танках делать невозможно, ибо углы вертикальной наводки, особенно отрицательные просто отвратные.
Так я про игру от башни и не говорил :) Я говорил как можно похитрее использоваться лоб.

Кстати, отрицательные углы на тех же чурчелях гораздо хуже. В отличие от советских танков, ощущение что их просто НЕТ.

Лампа у меня на слишком ненмогих танках, чтобы привыкнуть к ней)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 20 Ноября, 2012, 16:06 »
Vanok, трудно привыкнуть  когда ее нет... всего пару машин у которых нет лампы, просто норма... а тут целых два ходовых танка и ламп, печаль.......
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 20 Ноября, 2012, 17:55 »
Лампа это настолько офигенно, что я сейчас уже и не знаю как раньше без нее воевал.

Кстати о технике. Прокачал и продал СУ-100М1. Мысли:

ПТшка неплохая. Практически во всем чуть-чуть лучше чем СУ-100. Но именно что чуть-чуть. Чуть-чуть больше брони, чуть-чуть больше прочность, чуть-чуть выше огневая мощь. Но на целый уровень выше. Поэтому в целом машина ИМХО неудачная. Не тянет она на уровень боев 7+2 в полной мере. Больше 50% боев в середине списка, где присутствуют 4+ танка 8 уровня. Топовое орудие которое является "зализанной" версией Д-10С, имеет явно недостаточную пробивную мощь. Даже с танками 7 уровня, такими как КВ-3, ИС. т-29. С танками 6 уровня такими как Т-150, возникают проблемы при пробитии брони. Танки 8 ур. для нас в основном уязвимы только в боковой или кормовой проекции. Динамика и маневренность, хотя и находятся на удовлетворительном уровне, не позволяют "кружить" противников. Поэтому выбираем место, так чтобы работать по танкам противника с бортов или кормы. Кроме того вечная болезнь советов - плохие отрицательные углы вертикальной наводки. Это не позволяет нам работать с холмов, и вообще пользоваться рельефом местности проблематично. В итоге имеем вроде бы неплохую боевую машину, у которой, однако, очень ограниченная сфера боевого применения. А именно: работа во второй линии наступающих своих сил. Защита направлений только в том случае если направление атакует техника не выше 7 уровня. Качать советую двойным, не упираться.

В следующих выпусках: СУ-101, Кромвель.  ;)
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #584 : 20 Ноября, 2012, 19:04 »
Да, я вот поэтому и не осилил линейку советских ПТ новую, что у них хоть и есть подвижность и вроде бы даже потом неплохая техника идет, но с самого начала что-то не то. Вернулся к докачке старой линейки. На ИСУ-152 тоже поначалу намучался изрядно, но зато потом...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 21 Ноября, 2012, 13:38 »
На счет башен у Исов...Ис-3 не спорю, башня маленькая и крепкая, но восьмерка...скажем так, КТ в башню бывает труднее пробить. Имхо, Ис-8 танк неочемный. Скажем так, зачем мне белый котенок, если у меня уже есть точно такой же, так еще и с черными лапками (я кошатник, ЧО :) ). Зачем нужен Ис-8, если есть М103? Зачем Ис-8, если есть танк с его плюсами (при чем без исключений, то что есть у Иса, есть и у Стотретьего), так еще и со своими собственными плюшками. Ис превосходит американца ТОЛЬКО в альфа-страйке, и то всего лишь на 50 единиц. Возможно, я чего то и не знаю про этот танк, и если я не прав, поправьте, а если кого то обидел, простите .
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 21 Ноября, 2012, 13:58 »
ну Ис-8 нужен. чтобы был ис-7.
Плюс до 103 еще докачаться нужно.
А вообще в рандоме приемлемый танк как оказалось. Стоповой пушкой отгружать 400+ урона  это всегда приятно.
Хотя оставлять не собираюсь, конечно. Эх, сколько мне еще амеров качать......
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 21 Ноября, 2012, 14:16 »
SNSW, никак не решусь купить Т32... то денег нет, то желания )

Борода, описывая СУ-100М1, забыл дописать про рикошеты, в этом танк очень даже не плох, из минусов - делая откат, передняя часть танка запаздывает, и могут очень даже посадить на гуслю или пробить. Накоплю денег, может куплю 101, пока вот ягу купил,  и мучаюсь на стоке
 По кромвелю, танк сказка, главный недостаток - низкий  обзор... выбор сделал в пользу вентилятора.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2012, 14:22 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 21 Ноября, 2012, 14:29 »
Т32 отличная машина. Как я уже раньше говорил, башня самая мощная (по цифрам) в игре, а лоб держит удар от пушек до 200-210 бронепробития (для американца очень и очень не плохо). Подвижность на уровне М103 со стоковым двиглом.

П.С. Отличный ротный танк

Всегда вашь Кэп :Р
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 21 Ноября, 2012, 15:35 »
Deceptampire, очень меня пушка смущает, маловато будет... и толстой башней не удивишь, после Т30... главное что габариты меньше, и в борт башни попасть сложнее )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #590 : 21 Ноября, 2012, 15:36 »
Deceptampire, угу, только бронепробитие у пушки самое низкое средни одноуровневых ТТ, разбирается всеми с бортов и кормы (а если башня сток, то и в нее тоже) и гуслится элементарно. Я не говорю, что танк плохой (пока что на нем не ездил, поэтому итоговую оценку дать не могу), но сдается мне, что танк для рот ни то ни се, собственно поэтому он и не особо популярен в них.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 21 Ноября, 2012, 15:47 »
Сила пушки Т32 это дпм. А с голдой за серебро он ооочень хорошо реализуется, особенно в топе этот танк очень хорош. Пушка слабая, но это единственный минус.

Ванок, Т32 это дуэльный танк, а в особенности анти Ис-3. Если амер Иса клинчует, то ему конец. В ТРОНе мы по 3-4 Т32 в ротах играли, основная ударная сила была.

ИМХО в борт не шьется только Ис-8(!) со своими экранами. Остальные пробиваются на ура.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2012, 15:55 от Deceptampire »
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 21 Ноября, 2012, 15:55 »
М103 сливает ису по всем ходовым качествам, ис8 не плохой танк, очень даже не плохой.

На счет т32, это один из самых дисбалансных танков в игре на ровне с чаффи и батчатом, по мне. Если у вас есть руки то пушка шьет даже тт9. И в ротах его с радостью берут, играл даже в роте где было 5 т32.
  • Ник в M&B: Слинкус
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #593 : 21 Ноября, 2012, 16:09 »
Deceptampire, в вопросе ДПМ еще немаловажна сила единовременного выстрела, а по нему Т32 тоже сливает. Момент очень показателен: некоторые СТ (не францы) могут иметь больший дпм, чем ТТ, но в лобовом бою или в сражении из-за укрытия проигрывают тем. Что касается бортов, то есть большая разница: гарантированное пробитие борта только более-менее нормальными пушками или пробитие чем попало.

Про дуэльный танк в командной игре вежливо промолчу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 21 Ноября, 2012, 16:33 »
Мы играли именно системой дуэлей. Один танк фокусится на одном противнике игнорируя всех остальных.

П.С. Не дуэль, а клинч. Т32 побеждает Иса в клинче с 0 пьтерей здоровья. Вообще не хочу на этот повод спорить. Я от Т32 без ума, замечательный танк.

Кстати да, забыл. Ис-8 быстрее чем амер. Он более ст-шин. Но как танк прорыва он неочем (а он относится именно к ним).
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 21 Ноября, 2012, 16:48 »
Vanok, с каждой минутой на поле боя, командная игра, все ближе к дуэли... так что подобный взгляд имеет право на существование  )

Deceptampire, странно что не дали собственного ствола... немного больше урона и Т32 вполне мог заменить ИС3 в ротный боях :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 21 Ноября, 2012, 17:39 »
Deceptampire, мне твоя логика вообще нахрен не понятна. Ты не играл на ИС-8 и хаишь его. Ты говоришь про, ЕМНИП, клинч на Т32, а Ис-3 может просто откатиться назад и всадить снаряд в корпус. Реализация ДПМ на Т32 с голдой доволно накладна по кредитам, и долго ты так нипонагибаишь.
  • Ник в M&B: DRZ_Makc26
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #597 : 21 Ноября, 2012, 17:46 »
Цитировать (выделенное)
Мы играли именно системой дуэлей. Один танк фокусится на одном противнике игнорируя всех остальных.
В ротах? Без фокуса? Ну-ну. Ты с каждым своем постом фейлишься все больше и больше.  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 21 Ноября, 2012, 17:52 »
Господи, опять. Что непонятного во фразе ИМХО??? Я же сказал ПОЧЕМУ Я ТАК СЧИТАЮ. Может это интересный для любителя танк, но он во всем кроме скорости амеру уступает (читай первый пост с примером на котятах).

Теперь клинч. Сколько ты на Т32 ездил? Думаешь, я не смогу сразу же поймать тройку? А та часть корпуса куда ис из своей пушки стрельнуть может, из С-70 через раз пробивалась. Не разу у меня не было с Исами проблем в клинче.
 

Добавлено: 21 Ноября, 2012, 17:53

К черту, не зайду больше на форум.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 21 Ноября, 2012, 17:58 »
Господи, опять. Что непонятного во фразе ИМХО??? Я же сказал ПОЧЕМУ Я ТАК СЧИТАЮ. Может это интересный для любителя танк, но он во всем кроме скорости амеру уступает (читай первый пост с примером на котятах).Теперь клинч. Сколько ты на Т32 ездил? Думаешь, я не смогу сразу же поймать тройку? А та часть корпуса куда ис из своей пушки стрельнуть может, из С-70 через раз пробивалась. Не разу у меня не было с Исами проблем в клинче.

1. У меня, наверное, проблемы со зрением, ИМХА я не заметил. Да и не кошатник я, и примера твоего не понял абсолютно. А клинч можем с тобой один на один проверить в тренировочной комнате. Без голды. Я не собираюсь что-то там доказывать, мне просто интересно. Т32 же остался, надеюсь?
  • Ник в M&B: DRZ_Makc26

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC