Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 740
Всего: 741

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение техники в игре  (Прочитано 248611 раз)

  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #700 : 22 Января, 2013, 19:32 »
Leshanae, бе-бе-бе!  :laught:

P.S. Почему в твоем понимании "пробить" = "нагнуть"? Я этого не говорил.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 22 Января, 2013, 20:50 »
Vanok:p Это я тебя об том спросить хотел :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #702 : 23 Января, 2013, 12:53 »
Leshanae, я всего лишь сказал, что для ЧиХа пробить указанный тобой танк - это не такая большая проблема, как для многих других, что делает его довольно полезным в бою и не таким уж и мясом. Ближайший конкурент по бронепробиваемости среди танков 3 уровня (ПТ в расчет не беру), если не ошибаюсь - Т-46, у которого есть пуха на 76 бронепробития, но она еще и в целом хуже. Вообще, у ЧиХа одна из самых лучших пушек на уровне в целом, а это уже многое значит.

Я всего лишь хотел написать про это, а не про то, кто кого разбирает и разбирает ли вообще, ибо могу отвечать только за себя (за крабов в рандоме в принципе не готов говорить), а я лично пока что не имею особого опыта сражения в этим премом (хотя, пару раз в них довольно удачно пулял из кустов). Мало того, я не отрицаю того, что возможно у Панцера будет преимущество передо мной в ближнем бою и что 1на1 с таким же по навыкам игроком я солью (но и не готов это подтвердить).

Имел в виду я только лишь это, а ты зачем-то обиделся :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 23 Января, 2013, 13:54 »
Нифига я не обиделся :)
Ты сказал чем хорош твой танк - я сказал почему он так лихо помирал от моей руки. Всего-то :)

Я, кстати, за китайцев пока не брался. Хочу посливать 5-е уровни, их у меня накопилось много. Последний слитый - Пц4 с 9 фрагами и 2400 опыта. Голда, да, но прокачки ради. Танк продан :) Перед этим ушла 34-ка советская. На очереди - бдсм, су-85 и крысодёр. Затем снова сяду на арту, надо 40/43 прокачать и открыть лору 50-ю. Да, я хочу халяву, и хочу успеть как можно больше арты вкачать до её апа на 10 уровень  8-) Две уже есть.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #704 : 23 Января, 2013, 14:18 »
Вот, кстати, решил провести небольшой анализ танка, так как сам себя заинтересовал сравнением. Уже не в продолжение спора, а просто о роли танка в игре. Для сравнения взял все не премиумные ЛТ третьего уровня в игре. Далее много текста.

1. Броня.
Относительно слабая сторона танка. Проигрывают нам только БТ-7 и PzKpfw III Ausf. A, есть 1 практически аналогичный по бронированию (в том числе и вплане рикошетности) PzKpfw 38 (t) и несколько танков с худшей броней корпуса, но лучшей броней башни. Впрочем, большинство танков бронировано не намного лучше (среднее бронирование на уровне - где-то 30-35 мм). Явно лучше только AMX 38, но с ним все понятно. Учитывая масштабы и динамику битв, в данном случае эта характеристика чувствуется не так остро, как на более высоких уровнях, хотя тоже важна, конечно.

2. Скорость, маневренность, динамика.
Максималка - 40 км/ч - это мало. Медленней нас только пресловутый AMX 38, чуть быстрее нас (на 2км/ч) PzKpfw 38 (t), Cruiser Mk. IV (на 8 км/ч). У остальных танков максималка - примерно 60 км/ч, что является вполне нормальным для ЛТ. Маневренность у ЧиХа также не очень хорошая - 32 °/с. Средняя поворотливость на уровне у ЛТ - около 40 °/с, а лидер в этом Т-46 с 52 °/с. Динамика откровенно слаба - 15 л.с. на тонну (у AMX 38 - примерно 10, у PzKpfw 38 (t) - 20). У всех остальных, кроме AMX 38 динамика заметно лучше. Все это довольно важно для нашего уровня боев и танка в целом (в отличие от брони) и говорит не в пользу ЧиХа. Танк скорее СТ (собственно, в японских войсках он и был по классификации СТ),

3. Пушка.
А вот тут нам равных нет. Самая высокая бронепробиваемость на уровне - 81. Ближайший конкурент - Т-46 с 45 мм ВТ-42. В среднем же на уровне у танков бронепробитие - 60. Это говорит о том, что нам заметно проще пробить AMX 38, мы будем получать меньше рикошетов и будем более-менее уверенно стрелять в лоб на дальние дистанции. У пушки довольно средний на уровне разброс (0.44): лучше у М3, Cruiser Mk. IV, БТ-7 (довольно неплохой по точности танк, кстати - 0.39 м/100м), PzKpfw 38 (t) (37 - рекордсмен). Хуже у AMX 38, Т-46 (вообще, ненамного, если не с суперкосой 76 мм Л-10 ), PzKpfw III Ausf. A, PzKpfw II Luchs и опять же довольно среднее сведение (2.3) - тут я другие танки указывать не буду, ибо окончательно запутаюсь иначе. Ну и самое интересное - урон в минуту. У нас он 1400 (урон 70 (один из самых больших на уровне) при скорострельности 20 ), у других танков следующий:
M3 Stuart - 1043
Cruiser Mk. IV - 1500 / 1440
AMX 38 - 990
БТ-7 - 1142
PzKpfw 38 (t) - 1565
PzKpfw III Ausf. A, PzKpfw II Luchs - 1680
Т-46 - 1880 / 2132 (фугасом)

Немного лучше нас британец, намного лучше - немцы, ну а overpowered T-46 и вовсе в расчет не берем. В то же время хуже нас стюарт, АМХ, БТ-7. Но у нас замечательный разовый урон - 70 (как и у PzKpfw II Luchs), лучше только у Т-46. Все это говорит о том, что пушка у нас довольно хорошая. Не полная имба, но в совокупности характеристик она если не первая, то уж по крайней мере в тройке лучших.

4. Иное.
Обзор у нас лучший из возможного на уровне - 330. Такой же у PzKpfw 38 (t), Cruiser Mk. IV и M3 Stuart, у остальных хуже. Дальность рации - 700 м - равны нам в этом вообще нет (ближайшие конкуренты - стюарт и БТ-7 с 615), башня довольно резва - 46 гр/сек (как и у БТ-7), лучше только у M3 Stuart - 48. Прочность - 240: лучше только у Т-46, PzKpfw 38 (t) (по 250), столько же у PzKpfw III Ausf. A и M3 Stuart, пушка склоняется вниз на 9 градусов - это стандарт для ЛТ, т.е. показатель как и у большинства (лидер в этом Cruiser Mk. IV с 15, а аутсайдер - наш любимый АМХ).

Небольшое лирическое отступление. Коль мы уж заговорили про СТ, хотелось бы сделать небольшое сравнение ЧиХа и с ними. На 3 уровне у нас есть 3 непремиумных СТ: M2 Medium Tank, Vickers Medium Mk. III, D2. Танки достаточно разные, но в целом можно сказать так: М2 и Vickers переигрывают нас по максималке, также М2 выигрывает по динамике (остальные проигрывают), D2 явно переигрывает по всей броне, а M2 по броне корпуса (Vickers наоборот картонный до нельзя), все проигрывают по бронерпобиваемости пушки, хотя у M2 Medium Tank есть довольно неплохая фугасилка и урону в минуту.

Как итог: танк не для ближнего боя. Он  неплохо подходит для засад и отстрела чужого засвета. Но наиболее он эффективен на средних дистанциях. Что же до боя 1на1, то у него есть довольно хорошее преимущество в разовом уроне, что несколько невилирует его плохую маневренность и не слишком хорошую броню при наличии возможности прятаться. В целом у него нет откровенно слабых сторон и есть парочка очень сильных - лучших на уровне. Это танк-охотник - для игроков, предпочитающих не бездумно носиться по карте, а выжидать. Впрочем, это не означает, что он может только сидеть в кустах. В любом случае очень приятный танк.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2013, 15:55 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #705 : 23 Января, 2013, 15:19 »
добавлю в офф. тему )
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #706 : 23 Января, 2013, 15:54 »
Amur, это, кстати, не внутриклановый форум, если что :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #707 : 23 Января, 2013, 19:13 »
Vanok, я про варгеймовский форум) ты теперь знаменит)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #708 : 23 Января, 2013, 22:45 »
Amur, да там никто и не заметил :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 25 Января, 2013, 05:52 »
Что хочу сказать: у нас сейчас на глобалке будет ивент - открытие карты США с лимитом - танки до 3-го уровня. Так вот, в сетапах Чи-Ха нет от слова совсем. Крузер Мк.4 - есть, Лухс - есть, Крузер Мк.2 - тоже есть. Даже Т-46 место находится. А вот Чи-Ха - нет. Потому что как саппортер он проигрывает и Лухсу, и Т-46, и Пц.38(т). Хотя в рандоме Чи-Ха сойдет, у меня пока на нем 11 побед в 11 боях. А вот бронепробиваемость у него на уровне явно излишняя, я бы поменял её на что-нибудь другое (дпм, точность, обзор и т.п.) Ну и сарай он, конечно, еще тот, на уровне англичан.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #710 : 25 Января, 2013, 09:11 »
JoG, а может просто потому что ЧиХа пока что запрещен временно как новый еще неотбалансенный танк?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #711 : 25 Января, 2013, 14:35 »
Купил себе заново Т-46. Поставил Ш-37 автомат. Рвет ЛТ на части с одной обоймы. И к тому же на него можно поставить вент, досыл и сводилку. Конечно если кидает к 5 уровням, то танк почти бесполезен и там лучше иметь фугасницу, но мне автомат все равно нравится больше.

Ванок нет не поэтому. В основном потому что Крузеры берут Пом-Помки и выдают такой дамаг в минуту который не снился вообще ни одному танку 3 уровня.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+1
« Ответ #712 : 25 Января, 2013, 17:27 »
Ванок нет не поэтому. В основном потому что Крузеры берут Пом-Помки и выдают такой дамаг в минуту который не снился вообще ни одному танку 3 уровня.

Впрочем даже как и некоторым 5-го  :D
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 27 Января, 2013, 05:59 »
JoG, а может просто потому что ЧиХа пока что запрещен временно как новый еще неотбалансенный танк?

Ы? Нет такого. Он тупо проигрывает немцам в своей роли.
И да, крузеры - это батчаты 3-го уровня, причем аннигиляция другой команды происходит в считаные секунды (Крузер выдает 200 дамага за 1 секунду, хп танка 3-го уровня в районе 230-240).

Только не пом-помы, а бофорсы.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2013, 06:06 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 28 Января, 2013, 11:18 »
Только не пом-помы, а бофорсы.
, собсна их и имел ввиду, просо я для себя все это семейство зенитных орудий обозвал нежным именем Пом-Пом.
Когда качали легкие танки бритов перед боем: "Ну что, пойдем попомпомим?" - "Пойдем попомпомим" :)
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 29 Января, 2013, 07:53 »
Никто не научит на толстопарде нагибать? Или тут таких нету ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #716 : 29 Января, 2013, 09:25 »
фугасница+голда+ст стиль

Если голды жалко, то фугасы (но пару золотых все же нужно оставить)

А вообще глянь вод от Вспышки по нему.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 30 Января, 2013, 07:51 »
Цитировать (выделенное)
фугасница+голда+ст стиль

Если голды жалко, то фугасы (но пару золотых все же нужно оставить)
Ну это ясень пень ...
А Вспышку уже давно посмотрел , но результата ноль .От Чаффи не могу отучиться  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 05 Февраля, 2013, 19:38 »
довольное неплохие тесты китайцев старших уровней
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #719 : 05 Февраля, 2013, 21:48 »
Как и обычно бывает в таких случаях, тесты ниочем. Красочно, скиллово, но преимущества техники в полной мере не реализованы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 05 Февраля, 2013, 22:23 »
Это не тесты. Показуха чтобы показать, что у них есть броня и есть пушка. Никакой ценности эти тесты в себе не несут, разве что для фанатов принимавших в этом участие известных личностей.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 05 Февраля, 2013, 22:46 »
Тут бы подошло видео с шварцом из красной жары: PЯOPAGANDЫ!
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 06 Февраля, 2013, 00:03 »
Vanok, Leshanae, та нет... скорее показательные выступления, на тему что новая техника хороша, но не является имбой... такое чувство что был разыгран неплохой сценарий с бездарными актерами, но хорошими игроками.
 Тем не менее, достаточно познавательно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #723 : 06 Февраля, 2013, 00:12 »
Все просто. Мы не знаем сколько всего боев было отыграно, а поэтому о реальной пользе танков судить тяжело. Это все равно, что нарезка боев какого-то игрока - худшие моменты убраны, лучшие оставлены. В общем, эффективность не высокая от этого видео. Гораздо полезнее смотреть толковые "воды", где комментируются в том числе ошибки, слабые стороны и т.п. - это хотя бы позволяет учиться на таких видео.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 06 Февраля, 2013, 05:04 »
ИМХО, это всего лишь очередная завлекалочка "ВКАЧАЙТЕ УНИКАЛЬНЫЕ (ТМ) КИТАЙСКИЕ ТАНКИ", такая же как и две косоглазые акции подряд у вас. Видимо, народу совсем уже влом качать ветки клонов писятчитверок.
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC