Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 665
Всего: 665

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Меч и Магия: Герои VI / Might & Magic Heroes VI  (Прочитано 11352 раз)

  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« : 13 Октября, 2011, 22:30 »


Название: Меч и Магия: Герои VI
Оригинальное название: Might & Magic Heroes VI
Год выпуска: 2011г.
Жанр: Strategy (Turn-based) / 3D
Разработчик: Black Hole Entertainment
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Бука

Описание

Эта история начинается в 564-м году эпохи Седьмого Дракона.
В смутное время второго затмения Кровавой Луны и восстания императора Демонов – Кха-Белеха. Легендарный предводитель Архангелов, убитый во время войны старших рас, теперь воскрешен. Он вынашивает планы по грядущему вторжению Демонов и замышляет восстановить свои силы, убить старых заклятых врагов и захватить контроль над миром Асхан. Однако, он недооценивает силу Династии Грифона. Меч и Магия: Герои VI рассказывают историю Династии Грифонов в то время, когда они еще были герцогами Святой Империи и не восседали на Имперском Троне. В пяти кампаниях раскроется история детей Славы, герцога Грифонов. Пять героев Святой Империи поведут свои войска в бой.. но чем кончится эта история? Вскоре наши герои поймут, что в этой Империи далеко не все гладко. Так начинается эпос о романтике и любви, предательстве и тайнах, убийствах и спасении жизней. Все пять кампаний связаны друг с другом единым сюжетом, но вы можете начать играть за любую из сторон. Но перед этим вам предстоит познакомиться с герцогом Грифонов, отцом будущих пятерых героев.

Системные Требования

> Операционная система: Windows® XP / Vista / Se7en
> Процессор: Core 2 Duo E4400 @ 2.0 Ghz / AMD Athlon X2 5000+ @ 2.6 Ghz
> Оперативная память: 2 Гб
> Видеокарта: Nvidia 8800 GT 512 MB RAM / ATI Radeon HD 3850 512 MB RAM
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
> Свободное место на жестком диске: 8 ГБ свободного места;

Особенности

» Насладитесь продолжением великой саги от культового разработчика Black Hole, созданного при содействии огромной армии фанатов игры. ;
» Уникальная смесь пошаговой стратегии и RPG. Исследуйте огромные карты мира Меч и магия, полные приключений, сокровищ и красивейших городов. ;
» Развивайте своего героя и собирайте бесчисленные армии. ;
» Определите свою судьбу и судьбу мира! Проведите своего героя через интригующий сценарий этой истории.
» Откройте для себя все богатство мира вселенной «Меч и Магия»! Фантастические пейзажи и существа населяющие его не оставят равнодушными даже самых закаленных игроков. ;
» Соревнуйтесь с друзьями, благодаря умному интерфейсу игры, все ваши достижения будут доступны в сообществе игры.

Скриншоты


  • Ник в M&B: Froska
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 13 Октября, 2011, 22:36 »
А ведь и вправду ландшафты похожи на King's Bounty от Катаури. Я думал, врут.
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 14 Октября, 2011, 07:40 »
Кстати, после замечательного King`s Bounty (и особенно Принцессы в доспехах) в Героев, как ни странно, играть скучновато: карты слишком однообразны, нет ощущения их реалистичности, нет передвигающихся мобов и даже просто изюминки. Бои также слишком простенькие, магия чем-то действительно похвастаться не может. Понятно, что по крайнем мере половина из названного - это особенность серии, которую оценят в положительную сторону только фанаты серии, но все же...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 14 Октября, 2011, 09:08 »
шоб не говорили...
всё одно придется купить, глянуть... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 14 Октября, 2011, 10:18 »
Попыталися в героев втиснуть антураж и атмосферу дизайплс. Пока недоволен.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 14 Октября, 2011, 10:28 »
Vanok, кстати да, магия в героях как-то слабо чувствуется, слишком комплексно прокачивается герой, в том числе за счёт разных "тактико-бюджетных" навыков. В King's Boubty добавление в арсенал героя одного заклинания может кардинально повлиять на прохождение.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 14 Октября, 2011, 10:57 »
Я поиграл в демку - халтура, сэкономили на моделях для апгрейда, замки - крошечные окошки, порезали большую часть стратегии.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 14 Октября, 2011, 19:55 »
Бред. Скачал крякнутую. Хватило на час игры. Дальше мне надоело.
Играюсь в   3.75 с WOG опциями.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 14 Октября, 2011, 20:10 »
Действительно скучновато.

А вот описание в заглавном посте:
Цитировать (выделенное)
Уникальная смесь пошаговой стратегии и RPG
про 6- ю часть классической игры, имеющую десяток клонов... улыбнуло :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 15 Октября, 2011, 22:34 »
После вырвиглазно-мультяшно-вашим-детям-это-понравится-дайте-мне-рвотный-пакетик пятых "Героев" я ничего хорошего от серии не ждал, поэтому нисколько не разочаровался. Видимо, франчайз деградирует. Если неоднозначную четвертую часть можно считать неким экспериментом и поиском путей развития, то с пятой части серия благополучно выбралась на хорошо заасфальтированную и ровную дорогу аккуратного мейнстрима, осторожно-усредненного подхода, неизбежных финансовых успехов и закодированного в дизайн-документе всеобщего щастя. Отщепенцам-маргиналам вроде меня (и, судя по всему, немалой части аудитории Всадников) такое не в радость. Давненько я не игрывал в третью часть, кстати. Уж года два как минимум. Непорядок. А ну-ка, пойду-ка.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 15 Октября, 2011, 22:45 »
Маргинал гы-гы.

Так во что же лучше поиграть, товарищи, в Kings Bounty, или сабж то?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 16 Октября, 2011, 01:13 »
Рама, KB тоже уже разный есть. Вот, например, Перекрестки миров особого внимания не заслуживают по причине своей вторичности. А вот первая часть и принцесса в доспехах очень даже ничего получились.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Октября, 2011, 10:02 »
После вырвиглазно-мультяшно-вашим-детям-это-понравится-дайте-мне-рвотный-пакетик пятых "Героев" я ничего хорошего от серии не ждал, поэтому нисколько не разочаровался. Видимо, франчайз деградирует.
А вот мне 5-ые понравилися. Вообще не считаю, что каждая серия игры должна следовать какой-то единой концепции, не отступая от нее не на шаг. И 4-ые мне тоже нравяца.
А вот 6-ые пока нет. Во-первых меня терзают падения фпс и небольшие подвисания, не нравяца обзор на тактической карты (при удалении нечеткие фигурки, при приближении не видно все поле), почти тоже самое на стратегической карте. Убили градостроительство убогим миниатюрным экранчиком. И я так и не понял, кто из разрабов проклял курсос при включенной вертикальной синхронизации.

 
 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Октября, 2011, 10:25 »
Шестая часть пока единственная из серии, которая не понравилась.
Daime +1 по поводу концепции.

Не знаю как там дальше, а в первых миссиях я не нашел ни одного медленного милишного юнита.
Где эти тратящие кучу ходов крестьяне, зомби и пр? Все преодолевают карту и атакуют стрелков за пару ходов.
Бесит неимоверно.  Ладно бы при этом механику усложнили. Например ход через атакуемое поле стоил бы повреждения или прерывался. Так механику еще проще сделали...

  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 16 Октября, 2011, 10:46 »
читаю... и всё меньше мне хочиться отдать кровно зароботанныя за очередной полуфабрикат ... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 20 Октября, 2011, 07:34 »
Не знаю, попробовал поиграть - разницы с пятыми особой не заметил, есть конечно и новое что то, но всё-же это герои, что с ними не делай, героями они и останутся.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 186
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 09 Декабря, 2011, 08:29 »
Герои потеряли много хорошо и не приобрели ничего толкового.Да еще графика "oWOWизировалась :3",чем 5 часть.
Купил,поиграл.Зря деньги потратил.Лучше бы Duke Nukem Forever купил.
  • Ник в M&B: Batu_Khan
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 31 Декабря, 2011, 11:38 »
Все таки решил посмотреть и поискал по приятелям. Мнение изменил совсем чуть чуть - города - халтура, на моделях апгрейдов - сэкономили. Система владения вызывает только не нормативную лексику - сидящий в замке гад  получает весь доход с земли которая принадлежит ему лишь условно и крепчает быстрее осаждающего. Система развития слишком развернутая, без пол банки не разберешься. Но понравилась тактика, неплохо подобраны особенности юнитов. АИ кстати тупит на глобальной карте, но ведет себя адекватно на поле боя. В общем не ту игру ребята начали делать.
 

Добавлено: 31 Декабря, 2011, 11:39

PS Мечтаю чтобы сделали римейк третьих :)
 

Добавлено: 01 Января, 2012, 02:37

Кто-нибудь знает, где можно найти приличный мануал?
« Последнее редактирование: 01 Января, 2012, 02:37 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 13 Февраля, 2012, 21:38 »
После 5-ой разочаровался и покупать не хочу,кто играл, скажите чем отличается пожалуйста :)
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 14 Февраля, 2012, 09:49 »
поиграл всего 30 минут и не выдержал, в общем представь 5 героев разрезанных на две части и посыпанные горчицей, получим 2.5 героев со вкусом отборного (упс).. КакТ так... Если тебе не понравились пятые, то от шестых ты покроешся чешуей и захочешь человечену..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 23 Февраля, 2012, 14:52 »
поиграл всего 30 минут и не выдержал, в общем представь 5 героев разрезанных на две части и посыпанные горчицей, получим 2.5 героев со вкусом отборного (упс).. КакТ так... Если тебе не понравились пятые, то от шестых ты покроешся чешуей и захочешь человечену..
Понятно :)
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 186
  • Skype - augustus_augustinus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 24 Февраля, 2012, 20:37 »
Нет, не то уже. Ресурсов меньше, никакой тактики. Пятые "Герои", по-моему, остаются лучшими в серии и в то же время доступными на современном железе. И тем более разрабатывала их русская компания.
  • Ник в M&B: BloodmooN_Augustus
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 24 Февраля, 2012, 20:54 »
По мне так лучшая часть это Четвертая.
Управление героем. Хорошая тактика.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 25 Февраля, 2012, 10:53 »
лол... Ну че, холивар мод активейтед? 3 часть лучшая
третья часть лучшая: раз, два, три.. Проданно ¤троллфейс¤
но и пятая ни че так, с модиками покатит...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24 : 25 Февраля, 2012, 11:39 »
Что мне не нравиться в пятой - возможность героя безнаказанно шпынять любого на поле боя
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC