Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 719
Всего: 720

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2623492 раз)

  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14225 : 15 Января, 2024, 19:43 »
Судя по всему и некапитальное тоже. Но патчи не мешают англ сообществу.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14226 : 18 Января, 2024, 23:12 »
Что-то переборщили с имперской сюжеткой товарищи...
За 4 игровых года объединил типа Империю (принёс знамя Южной империи, т.е. царственной матери с дочкой)) и тут заговор Арзагоса внезапно вылился в объявление войны со стороны Вландии, Баттаннии и Хузаитов. С последними и ещё ассераями - мы и так увязли в войне по уши. В общем, вырисовывается расклад в 22К мечей против 7 у нас, а остатки Северной и Западной империи: на нашу сторону так и не перешли.
Не, я всё понимаю, что по сюжету Кальрадская империя погибла, но нельзя же так с плеча рубить-то? Или в версии 1.2 получше стало с этим? (играю на 1.1.2)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14227 : 19 Января, 2024, 02:22 »
нельзя же так с плеча рубить-то
По моему, это стандартное развитие событий - война против всех. И всегда так было. Сам пока не дорос до этого момента в 1.2.8, никуда не тороплюсь, собираю баги/косяки.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14228 : 21 Января, 2024, 19:46 »
Впрочем, всё не так ужасно оказалось, как я думал)
Противники действуют не согласованно и ещё воюют между собой. Если применять стратегию выноса по одному - шансы есть, как мне кажется. Конечно, мешает то обстоятельство, что я не являюсь правителем Империи, но можно помогать своими войсками на нужном участке фронта, так сказать)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 20
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14229 : 03 Февраля, 2024, 19:33 »
Народ, может я что-то опускал, но кто-нить задумывался над ограничениями по улучшениям юнитов в зависимости от уровня клана (ибо заметил что для большинства юнитов 6 тиров и у клана так же 6 тиров). Мне кажется было бы логично ограничивать для ИИ и игрока АП отрядов в зависимости от уровня клана - ну чтоб самая элита была ток у клана лидера, а все остальные пущай меньшими чинами командуют. Ибо уже так надоело видеть всяких 2-клановых бичей со стаками бойцов высшего тира (у хузаитов и вландии это прям бич какой-то - что не армия так знаменосцы и стражи хана).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14230 : 03 Февраля, 2024, 20:26 »
DarkSnowder,  неинтересно будет играть, и так сейчас когда у тебя 200 ханов или фианов почти любые армии выносятся, а если эти все армии из бичей будут вообще скукота
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 20
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14231 : 03 Февраля, 2024, 22:08 »
riegant, дык отчасти в этом и проблема - насобирал армию из имбы и всё, разве ток числом тебя давить. Просто я вообще не понимаю всю эту суть кланового уровня и финансового состояния клана - раньше он может и влиял на игру, но щас что 2 что 6 клан с независимым уровнем дохода будет ходить с топ-тир войсками, если конечно вовремя их не вырезать. В том же моде на Русь 13 Век получить топ-тир войска без вступления в государство и без владения имениями было тупо нельзя (нанять прям топ элиту чужой фракции было вообще нереально). А тут даже кланы 2 уровня наёмников могут под 40 катафрактов иметь, ну куда это. В этом плане даже как то хуже стало чем в варбанде - всё на блюдце, лишь бы деньги были.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14232 : 04 Февраля, 2024, 01:33 »
DarkSnowder, в варбанде в нативе также было, а если сравнивать моды то и в баннерлорде есть моды ограничивающие набор войск лордами, только вот игроку ничего не запрещает иметь полный отряд элитных войск
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 20
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14233 : 04 Февраля, 2024, 09:25 »
riegant, да с модами одни траблы - большая часть на том же Нексусе уже давно устарела и не обновляется создателями. Хотя если у кого есть ссылка на данный мод с ограничением по найму для лордов, был бы признателен.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2024, 09:35 от DarkSnowder »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14234 : 06 Февраля, 2024, 10:20 »
DarkSnowder, посмотри этот Feudal Warfare
  • Сообщений: 20
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14235 : 06 Февраля, 2024, 18:47 »
potap, potap, Премного благодарен
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 20
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14236 : 21 Февраля, 2024, 15:38 »
Вопрос к знатокам - в краткой информации по влиятельным персонам города (ну в табличке что сверху в меню города или деревни) указывается его типа "статус" (от простого перса до могущественного). Вот эта вся шняга вообще как-то в игре работает, и что она может дать игроку? Кто нить капал в этом направлении?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14237 : 21 Февраля, 2024, 15:40 »
DarkSnowder, чем круче персона тем больше влияния даёт клану который поддерживает.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14238 : 21 Февраля, 2024, 18:15 »
Здравствуйте, товарищи)

Недавно появилась возможность наконец-то поиграть в Баннерлорд и сразу возникли вопросы.
Поможете разобраться?

Скажите, пожалуйста, почему не все моды есть в Стиме, а часть из них только на Нексусе?
Какая причина?
Искренне не понимаю.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14239 : 21 Февраля, 2024, 18:35 »
Какие люди! Яга, я вас приветствую! К сожалению по вопросу мне особо нечего сказать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14240 : 21 Февраля, 2024, 19:55 »
почему не все моды есть в Стиме, а часть из них только на Нексусе?
Потому что не всем авторам нравиться монополия стима на игры. Многие хотят , чтобы их моды без проблем ставились на игру купленную и от другого продавца.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14241 : 21 Февраля, 2024, 20:16 »
Petro Buleka, взаимно очень рад!)

Alisacat007, значит принципы - спасибо, понятно)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14242 : 21 Февраля, 2024, 21:30 »
Не столько принципы, сколько желание предоставить возможность скачать моды не только обладателям игры в стиме
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14243 : 21 Февраля, 2024, 22:45 »
Ещё минус мастерской что в оффлайне в моды не поиграть.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 20
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14244 : 22 Февраля, 2024, 15:16 »
Ещё минус мастерской что в оффлайне в моды не поиграть.
Ну почему ж не поиграть, вполне можно - ток надо из папки workshop в папку Modules моды перенести.
С Нексуса моды лично мне не очень удобны - ибо там к сожалению 90% модов под неактуальные версии игры, да и с обновами там не спешат
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14245 : 23 Февраля, 2024, 00:52 »
Меня заинтересовало два мода.
Можете по ним конкретно что либо сказать?
(в Стиме я их, увы, не нашёл... - наверное, их там и нет?)

https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=487

https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=1092

Может кто-то играет в них.
На сколько они стабильны?
Регулярно ли обновляются?

И ещё подскажите, пожалуйста, нет ли на Баннерлорд чего либо масштабного, вроде Бритенвальды на Варбанд?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14246 : 23 Февраля, 2024, 11:09 »
Можете по ним конкретно что либо сказать?
Banner King довольно интересен. Добавляет интересные механики в игру. Попробовать однозначно стоит. К нему кстати прилагается Banner Kings Cultures Expanded, который еще больше добавляет механик, но увы я почему то не могу его установить. Точнее установил, но в загрузчике не могу активировать  =/
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14247 : 23 Февраля, 2024, 13:32 »
нет ли на Баннерлорд чего либо масштабного, вроде Бритенвальды на Варбанд?

Пока нет, в разработке есть один
https://www.moddb.com/mods/mount-blade-bretwalda
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14248 : 10 Марта, 2024, 11:10 »
Захватил и отстроил Хусн Фулк, соседний замок (забыл, как называется), захватил Ониру под шумок... все тенденции к тому, что вновь созданное королевство под мудрым правлением будет цвести и развиваться... так нет же ж... пришли, раздели\разули, одних вьючных лошадок и продуктов питания тысяч на 100 отжали... не говоря уже о 256-ти замшевых куртках... что за люди((
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14249 : 10 Марта, 2024, 17:44 »
так нет же ж... пришли, раздели\разули, одних вьючных лошадок и продуктов питания тысяч на 100 отжали... не говоря уже о 256-ти замшевых куртках... что за люди((

А кто отжал? Имперцы или асераи?  :)
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC