Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 519
Всего: 519

Голосование

любимый род войск

рыцари (кавалерия)
конные лучники
пехота
стрелки
предпочитаю совмещать разные рода войск

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимый род войск  (Прочитано 148514 раз)

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 19 Мая, 2009, 14:45 »
Главное, это не разводить диспуты о крутости классов, иначе опять придется удалять десять страниц спора.
Хускарлы естессно лучшие. Потому что топорики и топоры. И потому что все остальные слабее. Хоть конница, хоть лучники. По моему мнению.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 19 Мая, 2009, 15:51 »
Главное, это не разводить диспуты о крутости классов, иначе опять придется удалять десять страниц спора.
Хускарлы естессно лучшие. Потому что топорики и топоры. И потому что все остальные слабее. Хоть конница, хоть лучники. По моему мнению.
Самое главное - сам сказал не спорить, и сам вставляет свою точку мнения. И ведь только поспоришь - бан. А может мне конница свадов милей? Может в гробу я этих улиток с топорами видел?
Я вернулся...
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 19 Мая, 2009, 15:57 »
Главное, это не разводить диспуты о крутости классов, иначе опять придется удалять десять страниц спора.
Хускарлы естессно лучшие. Потому что топорики и топоры. И потому что все остальные слабее. Хоть конница, хоть лучники. По моему мнению.
Самое главное - сам сказал не спорить, и сам вставляет свою точку мнения. И ведь только поспоришь - бан. А может мне конница свадов милей? Может в гробу я этих улиток с топорами видел?
на вкус и цвет фломастеров нет ©

А ваще, некто из неписей невозбранно выразил свою, правильную версию, какая армия должна быть. Правда с разведкой он там намудрил чегойто. Какая нафиг разведка мне нужна, если есть суперская-миникарта?!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 19 Мая, 2009, 15:59 »
_BarD_ Не пытайтесь развести меня на дискуссию. Я вроде как сказал - по моему мнению. Как еще - по моему скромному мнению? Если вы в гробу видали нордов - пожалуйста (они вроде как сами туда врагов и шинкуют). Если вы считаете, что свады лучшие - пожалуйста. Я не спорю с вами. Вы не спорьте со мной. А то ведь разведется потом дискуссия на пару десятков страниц. Все остаемся при своем мнении и не спорим. Потому что тут идет не спор, и крики "Свады/норды/родоки/и т.п. лучшие!" и подтверждение с точки зрения игрока, который выносит хоть кого хоть кем.
На этот пост отвечать не нужно. И даже не следует.
pashos Все уже воистину придумано до нас. Лезалит все сформулировал, за нами только исполнение

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 19 Мая, 2009, 16:17 »
Все уже воистину придумано до нас. Лезалит все сформулировал, за нами только исполнение
Лезалит как-то не подумал о многочисленных ребалансах :)
в целом спор на эту тему может быть чертовски интересен и полезен всем. я вот совсем не умею пользоваться вергийской пехотой, могу затроллить "вергийцы отстрой, имхо, самая бесполезная пехота в игре, потому что...бла бла бла". а тут кто-то с опровержением аргументированным - интересно будет почитать, попробовать. главное аргументированный спор, иначе превратится в войну тапками.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 19 Мая, 2009, 16:46 »
Вегирская пехота слаба слаба. Конница хорошая. Смешанная. Лучники отличные. Особенно для обороны замка :).
Свадийская конница одна из мощнейших в игре единиц. Арбалетчики для защиты замка :). Пехота довольно посредственна, но эффективна.
Норды. Норды понятно. Отличная штурмовая пехота и нормальные лучники.
Кергиты короли степей, но при осаде довольно уязвимы и в штурме замка, например на родоков или нордов, могут победить только количеством.
Родоки мне мало интересны. Хороший строй и все. обошел, ударил, разбил. Неплохо защищены от атаки, но тяжелой конницей давил и давить буду :)

Добавлено: 19 Мая, 2009, 16:47
Кстати, пробовал плотным строем наступать родоками. Неплохо неплохо. Команды "атаковать" не давал, просто вплотную шел пехотой на врага. Они сами вступают в бой, но при этом держат строй, а когда настал момент, АТАКА! И победа...
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #31 : 19 Мая, 2009, 17:11 »
:) Предложения простые проще в понимании, не оставьте этот факт, люди, без внимания ;)

Добавлено: 19 Мая, 2009, 16:56
я вот сидел однажды, и решил нордам добавить женщин в войска... :)

Добавлено: 19 Мая, 2009, 16:57
дал им арбалеты и дробящее оружие.. ну и топоры имеются. Получились такие боевые леди.. :)
Дочки войны, сестры меча, феминистки, леди боли - звать их так :)
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 19 Мая, 2009, 17:33 »
Северянин(6)------Северный охотник(11)-----Воительница(15)-----Боевая сестра(19)------Штурмовая леди(22)-----Жена берсеркера(26)

Добавлено: 19 Мая, 2009, 17:36
ну как бы получается это жена уходит от охотника :D, а потом решает от злобы воевать
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 20 Мая, 2009, 09:51 »
Северянин(6)------Северный охотник(11)-----Воительница(15)-----Боевая сестра(19)------Штурмовая леди(22)-----Жена берсеркера(26)

Добавлено: 19 Мая, 2009, 17:36
ну как бы получается это жена уходит от охотника :D, а потом решает от злобы воевать
Сама цепочка довольно забавна, но я бы хотел сказать что уровни я вижу так 10-17-23-30-37-45. Причем я хотел бы чтобы уровни именно такой величины были в каждом моде, т.е. топовые юниты 40-45 уровней.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 20 Мая, 2009, 14:32 »
а есть кто-то, кому вергийская пехота (не лучники) нравится? попробовал вот погамать ими, пока что без штурмов. ну конечно же Лезалитыч был прав - строй у вергийцев никакой. если с нордами еще куда не шло, то против наций с сильными лучниками и конницей - кранты. то есть против нордов только и получается воевать без больших потерь. если брать в целом всю пехоту вергийцев, то она сугубо атакующая. лучники подготовливают территорию и сразу врываются парни с бердышами. выстраивать войско и ждать врага тут нельзя. вергийцами надо атаковать быстро, уметь отступать при необходимости, потому что умирают эти ребята быстро. попробую покорить Кальдарию вергийской пехотой :)
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 20 Мая, 2009, 17:05 »
Ну я в принципе играл вегирской пехотой. Вот только мрёт она дюже быстро. По этому и остановил свой выбор только на их пеших лучниках. А вот кавалерия средняя у них самая лучшая ИМХО.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 20 Мая, 2009, 23:30 »
Лица у них родные. Отечественные. у вегиров :)

Добавлено: 20 Мая, 2009, 23:34
Я за мирное решение вопросов. Тихи мирно в переулке :)
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2009, 23:34 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 25 Мая, 2009, 10:54 »
На мой взгляд громадное преимущество вегиров в том, что спешенная кавалерия превращается в очень неплохую пехоту, а пехота вегиров - хороша при штурме, после подготовки замка вегирскими же лучниками... ворвавшиеся товарисчи с бердышами рубят всех в капусту.. хотя чтобы попасть внутрь им приходится попотеть..
War, war never changes...
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #38 : 25 Мая, 2009, 18:11 »
На мой взгляд громадное преимущество вегиров в том, что спешенная кавалерия превращается в очень неплохую пехоту, а пехота вегиров - хороша при штурме, после подготовки замка вегирскими же лучниками... ворвавшиеся товарисчи с бердышами рубят всех в капусту.. хотя чтобы попасть внутрь им приходится попотеть..
Когда моя свадская конница сталкивается с вейгирской - начинается мясо с большими потерями (у врагов). Вейгиры лучниками сильны, пехота у них покруче свадской, а вот конница - "почти Мерседес, только без подвески"
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #39 : 25 Мая, 2009, 18:20 »
А вот мне более всех по нраву сёстры меча. Как сочетающие в себе силу пешего рыцаря, латы конного свада и быстрого коня хергита
I'll be back
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 25 Мая, 2009, 21:08 »
Много раз проверено. В нейтиве свады-рыцари в любом бою вне стен замка рвут всех с минимальными потерями, спокойно уничтожают втрое превосходящие войска.   При штурме/обороне рулят нордские хускарлы.

Стрелков можно держать только ради легкого  захвата замков, чтобы не класть много тяжелой кавалерии или тяжелой пехоты. А так бесполезные войска.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 25 Мая, 2009, 21:10 »
На мой взгляд громадное преимущество вегиров в том, что спешенная кавалерия превращается в очень неплохую пехоту, а пехота вегиров - хороша при штурме, после подготовки замка вегирскими же лучниками... ворвавшиеся товарисчи с бердышами рубят всех в капусту.. хотя чтобы попасть внутрь им приходится попотеть..
Когда моя свадская конница сталкивается с вейгирской - начинается мясо с большими потерями (у врагов). Вейгиры лучниками сильны, пехота у них покруче свадской, а вот конница - "почти Мерседес, только без подвески"
Блин.. ну началось... а когда моя вегирская конница сталкивается со свадской, то на консервы пускают именно свадов... Ну почему бы это? а наверное потому, что на стороне вегиров играет ГГ... (от оно как, Михалыч...)
Да и если честно - то мой пост бы не о том что круче вегиров только яйца, а о том, что войска вегиров универсальные... спешь тяжелых свадских рыцарей (ну на осаду) - ничего хорошего из этого не выйдет....спешь бояр - получишь вполне хороший вариант пехоты, способной сражаться и не погибать...

Добавлено: 25 Мая, 2009, 21:11
Много раз проверено, с ГГ во главе в Нативе свадские рыцари рвут всех не только вне стен замка, но и на стенах, и под ними... Это же проверено и с нордами, вегирами и кергитами... С родоками не проверял... но думаю ситуация та же...
War, war never changes...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 26 Мая, 2009, 10:14 »
Среднея/тяжелая пехота и сам спешиваюсь, и бегу впервых рядах. Никакой конницы и лучников.
"Честь и отвага не будут забыты
В Асгард валькирии нас принесут
Воинам смелым для будущих битв
Шлемы эйнхериев Боги войны подадут."

Кто не может первым нанести удар, первым получает его.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 26 Мая, 2009, 12:09 »
А рулят всё равно однозначно - неписяи. Ибо бессмертны :). Можно прокачать как угодно, и укомлектовать чем угодно, было бы время, и деньги, конечно. Если б ещё не ругались... ну, да кто из нас без греха
А на роль мяса при штурмах и союзные лорды прекрасно годятся :)
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #44 : 26 Мая, 2009, 12:40 »
А рулят всё равно однозначно - неписяи. Ибо бессмертны :). Можно прокачать как угодно, и укомлектовать чем угодно, было бы время, и деньги, конечно. Если б ещё не ругались... ну, да кто из нас без греха
А на роль мяса при штурмах и союзные лорды прекрасно годятся :)
Они бессмертны, но от комы не застрахованы. В бою их в толпе все равно поимеют и прибьют.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 26 Мая, 2009, 12:44 »
Они бессмертны, но от комы не застрахованы. В бою их в толпе все равно поимеют и прибьют.
Ну это уже другой вопрос :)
Потому для серьёзных заварушек и приходится водить с собой по стране ещё с полсотни каких-то неудачников
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #46 : 26 Мая, 2009, 12:47 »
Они бессмертны, но от комы не застрахованы. В бою их в толпе все равно поимеют и прибьют.
Ну это уже другой вопрос :)
Потому для серьёзных заварушек и приходится водить с собой по стране ещё с полсотни каких-то неудачников
Не неудачников, а солдат! Неудачники - это лорды( дохнут быстро всегда) и Фирентис с Борчей! Ясно?
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 26 Мая, 2009, 12:48 »
На самом деле в Nativ качаем: 1/3 конница свадов, 1/3 конница вегиров и 1/3 конница кергитских снайперов. Для осады просто снайперов поднимаем выше, что бы в первых рядах были. Для боя свадов в первые ряды, за ними вегиры, и потом кергиты. 60-70 человек прокачанных до упора вполне достаточно для полноценного ведения боя и осады замков. Для осады городов конечно надо бы набрать 90-100.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #48 : 26 Мая, 2009, 12:49 »
На самом деле в Nativ качаем: 1/3 конница свадов, 1/3 конница вегиров и 1/3 конница кергитских снайперов. Для осады просто снайперов поднимаем выше, что бы в первых рядах были. Для боя свадов в первые ряды, за ними вегиры, и потом кергиты. 60-70 человек прокачанных до упора вполне достаточно для полноценного ведения боя и осады замков. Для осады городов конечно надо бы набрать 90-100.
Пуфф, как все прямолинейно! Так даже неинтересно :)
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 26 Мая, 2009, 12:50 »
2-3 непися... Следопыт, лекарь и торгаш. Все. На этом армию можно укомплектовать и го го го!

Добавлено: 26 Мая, 2009, 12:52
Хоть и прямолинейно, но эффективно. А все эти запарки с набором пехоты, игрой ради азарта за слабоков, просто всяческими ухищрениями я считаю детским баловством :). Надо резать, резать надо серьезно и на полную! :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC