Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 489
Всего: 490

Голосование

любимый род войск

рыцари (кавалерия)
конные лучники
пехота
стрелки
предпочитаю совмещать разные рода войск

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимый род войск  (Прочитано 148485 раз)

  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #50 : 26 Мая, 2009, 12:58 »
2-3 непися... Следопыт, лекарь и торгаш. Все. На этом армию можно укомплектовать и го го го!
Лезалит, Джеремус и Марнид?
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 26 Мая, 2009, 13:00 »
Не неудачников, а солдат! Неудачники - это лорды( дохнут быстро всегда) и Фирентис с Борчей! Ясно?
Это, батенька, вы просто отряд свой качать не умеете, и команду подбирать правильно :). На ту же леди Изоллу, или как там её, только посмотришь - шоб я так жил, до такого кабана докачаться, это ещё терпения иметь надо :). Да и в любом случае, 15 (или сколько их там) бойцов, которых бьют-бьют, а те только толстеют и толстеют, это силушка.
Правда, штук под 50 свадских рыцарей тож неплохое дополнение к основному составу. Но их ещё кормить надо :(.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #52 : 26 Мая, 2009, 13:02 »
Не неудачников, а солдат! Неудачники - это лорды( дохнут быстро всегда) и Фирентис с Борчей! Ясно?
Это, батенька, вы просто отряд свой качать не умеете, и команду подбирать правильно :). На ту же леди Изоллу, или как там её, только посмотришь - шоб я так жил, до такого кабана докачаться, это ещё терпения иметь надо :). Да и в любом случае, 15 (или сколько их там) бойцов, которых бьют-бьют, а те только толстеют и толстеют, это силушка.
Правда, штук под 50 свадских рыцарей тож неплохое дополнение к основному составу. Но их ещё кормить надо :(.
Эт кто еще поднимать отряд не умеет? Толпа рыцарей - и лордов, Фирентиса, Борчи и всех прочих Херр Майоров нету!
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 26 Мая, 2009, 13:16 »
Расслабьтесь, молодой человек, никто на эти ваши толпы рыцарей не посягает - своих хватает :). Тот же Кинг Харлаус, помню, порадовал - как мятеж против него начали, так засел в столице и сидел безвылазно. Там и так гарнизон солдат шорядка 400, плюс сколько-то в штатском, а ещё этот - смотрю, 300, 400, почти до 500 бойцов догнал. Я аж пужаться начал - это ж сколько такого ещё и бить-то :)

P.S. Хотя шот мы ушли от темы, похоже
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 26 Мая, 2009, 13:58 »
Они бессмертны, но от комы не застрахованы. В бою их в толпе все равно поимеют и прибьют.
Ну это уже другой вопрос :)
Потому для серьёзных заварушек и приходится водить с собой по стране ещё с полсотни каких-то неудачников

+1000

НПС- как бы "личности", одеть можно, поговорить за жизнь, воспитать,научить. Имена -есть! 8-)
А остальные-мясо к сожалению ;) N-ое количество сортов мяса. Я лично в Нейтиве ,например, предпочитаю вегирско-свадское с вкроплением  нордского сала :p.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 26 Мая, 2009, 17:17 »
Нравятся вейгирские снайпера, сейчас бегаю по карте с сотней и уничтожаю все, что движется( замки берутся на УРА, до атаки стен выживает максимум треть врагов ). А в первую линию хускарлы нордов и рыцари свардов.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 26 Мая, 2009, 23:26 »
А остальные-мясо к сожалению ;) N-ое количество сортов мяса. Я лично в Нейтиве ,например, предпочитаю вегирско-свадское с вкроплением  нордского сала :p.
категорически не согласен. у меня 2-3 нпц. а мясо, как вы выражаетесь,и в чистом поле конницу останавливает, и замки берет, и каждый такой прокачанный кусочек мяса на счету. на максимуме сложности родоки нордские замки штурмуют почти без потерь, при этом "бессмертные" в хвосте плетутся. чтоб самые слабые юниты мясом не были, руки надо прямые и желание с войском своим возиться на поле боя.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 27 Мая, 2009, 12:23 »
primpil, не надо так нервничать  и путать виртуальное с реальным.

Кому что нравится, мои "бессмертные" например в начале списка всегда идут.
Что касается тактики,то она в маунте есть, но при серьезном не особо спасает, нужно лично принимать участие.

Под словом "мясо"  мы наверное разное понимаем,я лично-только тот факт, что все эти рыцари, снайперы и прочие юниты всё равно через какое-то время дохнут, как ими не командуй-се ляви.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 27 Мая, 2009, 12:39 »
войска-не мясо.это войска.для примера,что ты сделаешь против 40 морских гопников?подохнешь.пара-тройка неписек погоды не сделают.
я например очень люблю поставить медленную скорость боя и тщательно планировать расстановку войск.я уже так насобачился что в сражении 100 на 100 теряю 10-20 убитыми и ранеными.противник теряет все.бывает вообще всухую выигрываю.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 27 Мая, 2009, 13:00 »
Хм, а кто сказал,что я всех призываю:за мной и начинается свалка?

У меня сейчас 2/3 пехоты и 1/2 конницы. Пехоту на холм или в лес, конницей командую - я, чтобы кусала с флангов и отвлекала от пеших, пока у вражин "головокружение" от наших поскакушек-часть зарубается-часть застреливается. Это один из вариантов.

НПС, особенно если их чуток подкачать, очень даже ничего, я всегда начинаю с НПС-они первые в армии появляются. Против воров,лесных и степных бандюков, соотношение ГГ+3 НПС/40 гопников нормально проходит-не так легко,но море драйва. С морскими разбойниками ГГ+3 НПС/20-нормально будет. Собираю я не всех(обычно Бундук, Клети,Дешави, Джеремус, Имира, Марнид, Алаен), прокачиваю лидерство и когда можно будет в отряд взять дополнительно хотя бы человек 30-40 разом-набираю крестьян/наёмников-таким образом можно сразу сформировать армию с "дальним" прицелом. К тому времени навык обучение у НПС хороший и новобранцы быстро качаются.

На самом деле, вопрос не в том кто лучше,НПС или остальные юниты ( тут главное как вы их умеете готовить), а в том кто более любим и почему :D
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 27 Мая, 2009, 13:14 »
да мне все равно какие войска.любым можно найти применение.норды к примеру умеют наглухо блокировать лестницы при обороне.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 27 Мая, 2009, 13:23 »
Вообще разговор о любимом роде войск. Неписи - это отдельные персонажи, а не род войск :). Из них можно создавать любых: пехотинцев, лучников, кавалеристов, арбалетчиков.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 29 Мая, 2009, 17:14 »
Родокские арбалетчики. Пока я и пяток тяжелых конников разбивают строй вражеской пехоты, арбалеты шмаляют. Бегут степняки - арбалеты шмаляют. Рыцари валят арбалетов? - арбалеты шмаляют!  :D Не так много играл, но арбалетчики с самого начала приглянулись.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 29 Мая, 2009, 17:18 »
Родокские арбалетчики. Пока я и пяток тяжелых конников разбивают строй вражеской пехоты, арбалеты шмаляют. Бегут степняки - арбалеты шмаляют. Рыцари валят арбалетов? - арбалеты шмаляют!  :D Не так много играл, но арбалетчики с самого начала приглянулись.
А у Вас есть вкусъ, товарисч
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 29 Мая, 2009, 17:45 »
рыцари валят арбалетов-арбалеты дохнут.против лома двуручного меча или копья нет приема.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 29 Мая, 2009, 18:01 »
от как раз против всего двуручного у арбалетов замечательный прием - стальной болт в кузов. выжившие предусмотрительно обзаводятся щитами.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 29 Мая, 2009, 18:12 »
возможно.если арбалетчик не страдает косоглазием(что кстати часто встречается) то он может даже убить рыцаря.но вот против конницы шансов к сожелению мало.хорошо одетый рыцарь может сбросить на неплатежъ очень много лучников.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 29 Мая, 2009, 18:24 »
если арбалетчик не страдает косоглазием(что кстати часто встречается)
а я всегда считал что арбалетчик точнее....показалось?
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 29 Мая, 2009, 19:18 »
возможно.если арбалетчик не страдает косоглазием(что кстати часто встречается) то он может даже убить рыцаря.но вот против конницы шансов к сожелению мало.хорошо одетый рыцарь может сбросить на неплатежъ очень много лучников.
если нет войск прикрытия - да. арбалетчики умирают быстро. зато против пехоты они лучше чем лучники стоят.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2009, 19:23 от primpil »
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 29 Мая, 2009, 22:38 »
Арбалетчиков и лучников люблю тем,что их удобно использовать.
Ставлю строй из пехоты,кавалерию далеко назад,а стрелков чуть вперёд от пехоты.Стрелки у меня всегда и лучники и арбалетчики.Когда враг идёт,стрелки одновременно стреляют!после начинается перезарядка,арбалетчики ведь дольше перезарежаются,поэтому их прикрывают лучники выстрелом.Затем они снова вместе выстреливают.Когда враг близко,даю команду стрелкам 10 шагов назад,и пехота принимает удар на себя,и после пускаю кавалерию.
Стрелки в такой формации убивают значительное колличество врагов.У меня такое боевое положение работает :)
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 30 Мая, 2009, 19:18 »
оригинальные моды иногда требуют разного подхода. в романо-британском моде нпрм враги делают формацию стена щитов и лучники-арбалетчики с ней не справляются. справляется такая же формация, но из легионеров :)) стрелки лишь осслабляют или добивают. конница вырубает вражеских стрелков. с пехотой там тоже не так просто справиться. но и управлять ей тоже не слишком легко. вот такой мод.

п.с. про тактику на баттлах октрыл новую тему.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 06 Июня, 2009, 12:38 »
Пытаюсь сочетать войска так, чтобы были прикрыты фланги)Не люблю окружения.
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 08 Июня, 2009, 20:29 »
"средняя" пИхОта =) всех порубит)))
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 20 Сентября, 2009, 11:40 »
Обожаю родских снайперов!)
но когда ты против них...хопа короче тебе=)

когда стрелки бежат в хаотичном порядке, против них все, что со щитом хорошое!

я, например, стою спереди и встерачаю с дворучным мечом все, что идет на арбалетчиков, а они отстреливают их, деожа позицию=)
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2009, 11:49 от mura630 »
Veni, Vidi, Vici
(пришол,увидел,подедил)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 21 Сентября, 2009, 11:58 »
Кстати никто не пробовал (когда вражеских войск уж слишком много) оставлять пехоту в углу локации, а самому во главе конницы наносить точечные удары в строй противника. С самого начала приказать "следовать за мной", и только перед самым столкновением крикнуть "в атаку". И также быстро отойти. У меня что-то рыцари тупят, 2-3 да дохнет. Но это позволяет хоть немного сократить поголовье вражин.)
You Don't Have To Be Old To Be Wise

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC