Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 731
Всего: 734

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ИМБО билд для соло кампании.  (Прочитано 2623 раз)

  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« : 19 Февраля, 2024, 22:34 »
Всем привет. Давненько не был на форуме. Захотелось поговорить на тему универсального билда (не для ролеплея). Перепробовал много вариантов в свое время, остановился на таком. Вкачиваю 8 очков в выносливость макс фокус во все три ветки. Что это дает? во-первых, из ветки атлетики и кузни получаем два очка в саму атлетику и максим ее до 10, и два очка в оружейные ветки. 10 очков идут в социалку и также фокусим до максимума. почему сюда-чуть позже поясню. оставшиеся очки идут в ветку оружия ближнего боя. Теперь подробно, что дает такой билд.
Я играю от создания собственного королевства и присоединения ВСЕХ кланов)) Это требует огромного количества денег, ориентировочно, овер 50 млн местных тугриков. Поэтому без кузнечки нечего ловить. Также я женюсь и женю старшего и младшего братьев и присоединяю макс количество спутников (всего 11+ 6 родственников), итого со мной 18 персов (сестру замуж не выдаю). Это базовый ударный отряд сверхтяжелой пехоты-стрелков для осад. Всем прокачиваю кузнечку, этим правятся кривые стартовые билды и создается запас денег. Из жен-Всегда Ирка себе и Сижка для старшего братана, для младшего чаще всего беру Коматасу (кодовое имя-Камасутра). Старший брат на интенданта, сестра на медика, младший на разведку. Сам же качаю социалку: привлекательность-для переманивания лордов, Лидерка-для раскачивания личной армии (которая к слову достигает овер 500 рыл и позволяет в соло разбивать любые паки вплоть до 2,5 к вражьих сил), торговля как побочка-изредка догоняю до 300 без известного багоюза. Заканчиваю игру чаще всего на 37-38 лвле на 1100-1200 день игры. Играю естественно на Лорде знамени и Железной воле. Если кого-то интересуют мелкие нюансы или просто поболтать-пишите в ветку, чем смогу, помогу.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2024, 19:35 от herurg »
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1 : 19 Февраля, 2024, 23:24 »
Я своего перса как минимум на ранних этапах без коня не вижу. Потом все равно больше осады, но там и атлетика уже не так сильно нужна. Для осад иногда очень пригождается лук, а если пробраться на вражескую башню с боеприпасами, то вообще можно дел натворить
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 19 Февраля, 2024, 23:36 »
Я своего перса как минимум на ранних этапах без коня не вижу. Потом все равно больше осады, но там и атлетика уже не так сильно нужна. Для осад иногда очень пригождается лук, а если пробраться на вражескую башню с боеприпасами, то вообще можно дел натворить
Вы абсолютно правы про старт. Старт на высокой сложности один-это конный лучник. Но потом атлетика с ее последним перком-это имба. у ГГ становится 200 хр, я соло в осадах вырезал от 100 до 200 рыл. Лук для ГГ в осадах скорее бесполезен, там ролит максимальная частота ударов, путем многочисленных экспериментов остановился на 1 ручном скованном мече с лезвием фалькса-достигается максимальная профитность.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2024, 08:18 от herurg »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 20 Февраля, 2024, 00:25 »

Билд под баттанских отшельников в качестве основной ударной силы. Начало тоже конным, но с метательным. Гарпуны или ангоны ваншотят лутеров, а с перком на "пронзающий удар" можно в соло фармить морских налётчиков. Так же метательное очень помогает при освобождении лордов из темниц чтобы прокачать мошенничество.
Изначально я качаю метательное, одноручно-двуручное, атлетику и верховую, в общем всё что мне нужно для соло битв, турниров и зачистки укрытий (всё как в старом добром Варбанде). Затем мошенничество и обаяние, при освобождении лордов эти навыки довольно быстро растут. Ну а по накоплению необходимого капитала собираю армию и постепенно качаются медицина и лидерство. Инженерия очень быстро на осадах прокачивается. Тактику, лук и древковое качал уже по остаточному принципу.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 20 Февраля, 2024, 00:45 »

Билд под баттанских отшельников в качестве основной ударной силы. Начало тоже конным, но с метательным. Гарпуны или ангоны ваншотят лутеров, а с перком на "пронзающий удар" можно в соло фармить морских налётчиков. Так же метательное очень помогает при освобождении лордов из темниц чтобы прокачать мошенничество.
Изначально я качаю метательное, одноручно-двуручное, атлетику и верховую, в общем всё что мне нужно для соло битв, турниров и зачистки укрытий (всё как в старом добром Варбанде). Затем мошенничество и обаяние, при освобождении лордов эти навыки довольно быстро растут. Ну а по накоплению необходимого капитала собираю армию и постепенно качаются медицина и лидерство. Инженерия очень быстро на осадах прокачивается. Тактику, лук и древковое качал уже по остаточному принципу.

Вполне рабочий билд. Но вы не используете преимуществ оверкапа при прокачке до 10 очков. Второй момент-сколько дней у вас занимает прохождение главной кампании? Третий момент-сколько кланов вы присоединили на момент окончания? Про сложность не спрашиваю, т.к. подразумеваю что у вас она максимальная.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Февраля, 2024, 01:14 »
В данном прохождении 1440 дней. Начинал песочницу пятидесятилетним персом, наёмничаю, жду пока вырастут наследники. Хочу соло кланом захватить всю карту.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 20 Февраля, 2024, 07:51 »
В данном прохождении 1440 дней. Начинал песочницу пятидесятилетним персом, наёмничаю, жду пока вырастут наследники. Хочу соло кланом захватить всю карту.
Идея понятна. Планируете этим персом заканчивать или наследниками? интересно, 50 лвл получится взять?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 20 Февраля, 2024, 12:37 »
herurg, если доживёт то этим, а нет – так одним из наследников.
50-й вряд-ли, 45-46 я думаю пик.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 20 Февраля, 2024, 14:07 »
Старший брат на интенданта, сестра на медика, младший на разведку.
В дорелизных версиях, как я помню, не было никакого смысла отдавать спутникам должности разведки, медика и интендантда. Поскольку это был пассивный и постоянный левел ап для ГГ. Просто бегаешь себе, скачешь и уровень разведки растет, юниты лечатся в бою - уровень растет, снабжаешь отряд элитным бухлишком и закуской - уровень опять растет. Сейчас этот расклад уже не работает?
А так, я обычно вкладывал по максимуму в интеллект и социалку  до 8, остальное раскидывал уже по ролийности.
З.Ы. Имхо, кузнечка для меня всегда в БЛ была чем то, что вообще никак не стыкуется с концепцией игры) Как абсолютно чуждый елемент, используя который можна набаговать себе кучу денег из воздуха)
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2024, 14:11 от praxet »
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 20 Февраля, 2024, 21:30 »
Старший брат на интенданта, сестра на медика, младший на разведку.
В дорелизных версиях, как я помню, не было никакого смысла отдавать спутникам должности разведки, медика и интендантда. Поскольку это был пассивный и постоянный левел ап для ГГ. Просто бегаешь себе, скачешь и уровень разведки растет, юниты лечатся в бою - уровень растет, снабжаешь отряд элитным бухлишком и закуской - уровень опять растет. Сейчас этот расклад уже не работает?
А так, я обычно вкладывал по максимуму в интеллект и социалку  до 8, остальное раскидывал уже по ролийности.
З.Ы. Имхо, кузнечка для меня всегда в БЛ была чем то, что вообще никак не стыкуется с концепцией игры) Как абсолютно чуждый елемент, используя который можна набаговать себе кучу денег из воздуха)
Этот расклад работает и сейчас. Но все прокачать невозможно. По моему билду вы получаете сильного воина и крутого социальщика, за относительно короткое время. Если качать пассивки интеллекта и социалку-не получится сделать воина, ведь боевку делегировать никому не получится. Вообще любой билд играбелен. Я в заголовке указал,для чего мой билд-для соло кампании, где мы получаем универсала за короткое время. Про кузню скажу так-мне она тоже не нравится, но в целом в выносливости зашито 4 очка атрибутов, а это ОЧЕНЬ много, что соответствует 16 лвлам прокачки. Ну и раз разрабы дали такую возможность-почему бы и не пользоваться. Без кузни под мой вариант прохождения-присоединение ВСЕХ кланов-игра дико затягивается и превращается в унылый гринд. Хотя. еще раз повторюсь, игру можно пройти абсолютно любым билдом, вопрос своего челленджа и ввремени.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 21 Февраля, 2024, 08:10 »
В дорелизных версиях, как я помню, не было никакого смысла отдавать спутникам должности разведки, медика и интендантда. Поскольку это был пассивный и постоянный левел ап для ГГ. Просто бегаешь себе, скачешь и уровень разведки растет, юниты лечатся в бою - уровень растет, снабжаешь отряд элитным бухлишком и закуской - уровень опять растет. Сейчас этот расклад уже не работает?
Да всё работает,ничего не изменилось.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Февраля, 2024, 15:37 »
Вкачивал со старта конного лансера+метательное и немного социалки с обаянием и лидерством. За остальное отвечают спутники. Но со временем по сюжету становятся больше актуальны осады и штурмы городов, так что понадобилась атлетика и арбалет (лук мне не очень зашёл)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 24 Февраля, 2024, 18:52 »
Вкачивал со старта конного лансера+метательное и немного социалки с обаянием и лидерством. За остальное отвечают спутники. Но со временем по сюжету становятся больше актуальны осады и штурмы городов, так что понадобилась атлетика и арбалет (лук мне не очень зашёл)
Попробуйте для осад замаксить атлетику до 330 и любое оружие ближнего боя. я опытным путем остановился на одноручке БЕЗ щита, из-за высокой скорости атаки, мой максимум-260 убиенных тушек противника)) это за 1 прогон ессесно.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 24 Февраля, 2024, 19:38 »
Попробуйте для осад замаксить атлетику до 330 и любое оружие ближнего боя. я опытным путем остановился на одноручке БЕЗ щита, из-за высокой скорости атаки, мой максимум-260 убиенных тушек противника)) это за 1 прогон ессесно.

Одноручное у меня и так почти на максимум вкачано, но я больше привык с щитом работать. Турнирная привычка)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14 : 28 Февраля, 2024, 04:28 »
Попробуйте для осад замаксить атлетику до 330 и любое оружие ближнего боя. я опытным путем остановился на одноручке БЕЗ щита, из-за высокой скорости атаки, мой максимум-260 убиенных тушек противника)) это за 1 прогон ессесно.

Одноручное у меня и так почти на максимум вкачано, но я больше привык с щитом работать. Турнирная привычка)

4 перк в одноручке-повышение урона на 20% БЕЗ ЩИТА, а это очень много в массовых зарубах. Сохраняется потенциал ваншота.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 28 Февраля, 2024, 09:45 »
4 перк в одноручке-повышение урона на 20% БЕЗ ЩИТА, а это очень много в массовых зарубах. Сохраняется потенциал ваншота.

Я не очень умею в блоки клинком, а мечом 6 уровня ваншот нередко и с щитом проходит, особенно по голове  :D
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 28 Февраля, 2024, 10:14 »
4 перк в одноручке-повышение урона на 20% БЕЗ ЩИТА, а это очень много в массовых зарубах. Сохраняется потенциал ваншота.
Я думаю этот перк более ценен для прокачки уровня клана т.к. помимо урона, даёт ещё +3 известности за победу на турнире.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 28 Февраля, 2024, 10:24 »
это все индивидуально и зависит от стиля игры, я вот не качаю социалку и кузнечку, по 7 в хитрость и интеллект для тактики и медицины а остальное равномерно в боевые с преимуществом в выносливость и энергию а на контроль что останется
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 01 Марта, 2024, 04:55 »
Давненько не был на форуме. Захотелось поговорить на тему универсального билда (не для ролеплея)

Ну если хочешь действительно имба-билд, понадобится сын и делаешь его как-то так:



Все роли, кроме разведчика, выполняешь сам. Обязательно делаешь один отряд, пихаешь в него вообще всех, включая соклановцев и спутников и становишься командиром над всеми.
Войска - все пешие, 100 соклановцев с двуручными топорами и луками знати и 400 лучников.
С таким билдом и с такими войсками будешь в одиночку брать любые города (даже те кто по 1000 защитников) и замки с практически нулевыми (или минимальными в сложных случаях) потерями.
Ну и разносить войска превышающие тебя в два-три раза (в четыре раза если есть возможность встать на горочке) в афк-режиме, сказав своим войсками просто встать в линию и стоять на месте.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2024, 07:51 от MikeNew »
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 01 Марта, 2024, 08:44 »
Давненько не был на форуме. Захотелось поговорить на тему универсального билда (не для ролеплея)

Ну если хочешь действительно имба-билд, понадобится сын и делаешь его как-то так:



Все роли, кроме разведчика, выполняешь сам. Обязательно делаешь один отряд, пихаешь в него вообще всех, включая соклановцев и спутников и становишься командиром над всеми.
Войска - все пешие, 100 соклановцев с двуручными топорами и луками знати и 400 лучников.
С таким билдом и с такими войсками будешь в одиночку брать любые города (даже те кто по 1000 защитников) и замки с практически нулевыми (или минимальными в сложных случаях) потерями.
Ну и разносить войска превышающие тебя в два-три раза (в четыре раза если есть возможность встать на горочке) в афк-режиме, сказав своим войсками просто встать в линию и стоять на месте.

Дружище-я ставил цель быстрое прохождение. последний раз прошел за 910 игровых дней. Сейчас пробую катку на максимально быстрое прохождение сюжетной кампании. Пробую уложиться в 500 дней, какие тут уже дети)
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 01 Марта, 2024, 11:37 »
Дружище-я ставил цель быстрое прохождение. последний раз прошел за 910 игровых дней. Сейчас пробую катку на максимально быстрое прохождение сюжетной кампании. Пробую уложиться в 500 дней, какие тут уже дети)
На мой взгляд при быстром прохождении имба-билд невозможен, не хватает очков для характеристик и фокусов.
Так что можно брать любой по вкусу, в зависимости от того хочешь ли ты воевать активно сам или просто созерцать как воюют твои войска.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 01 Марта, 2024, 11:40 »
Пробую уложиться в 500 дней
Тогда лучше выбирать независимое королевство по сюжетке, Империю одолеть полегче.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC