Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 685
Всего: 687

Голосование

Залипали ли вы на сеге ?

Очень ,у самого она была
13 (28.3%)
У самого ее не было ,но залипал у друга
12 (26.1%)
Не играл ни разу ,как то не доводилось
10 (21.7%)
А что это - сега  ?
4 (8.7%)
Даже сейчас иногда поигрываю
7 (15.2%)

Всего голосов: 46

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Олд Скул Мега Драйв 2 -16 бит  (Прочитано 17235 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 26 Июня, 2013, 20:32 »
lifa это клон денди, так же как и liko - клон mega drive 2. первое не отличалось от денди вообще ничем, кроме дизайна корпуса самой приставки и дизайном джойпадов. касательно второго могу сказать, что отличалась эта штуковина только тем, что на mega drive, сбоку был тумблер, переключая который можно было добиться максимальной совместимости картриджей некоторых фирм, таких как konami, к примеру. что интересно, переключая этот тумблер, музыка в некоторых играх ускорялась. :)

--------------------------------
во! :)
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2013, 20:43 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 27 Июня, 2013, 23:00 »
У меня была Lifa. Хз чё это, 8 или 16 бит, но Battletoads и Чип н Дейл навсегда останутся в моем сердце.


Кстати о Lifa. Мой дядя на днях нашел на чердаке эту Лифу. Называется Lifa sm-888. Она 8-битная, выпущена вроде бы в 1994. Насколько я понял, это китайский аналог денди. Работает или нет - хз. Кстати, trueten а что в комплекте должно быть? Наша Lifa, хоть и лежала в родной коробке, но есть мнение, что там чего-то не хватает.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 27 Июня, 2013, 23:21 »
а что в комплекте должно быть?
ну вроде как  по госту ,все как у всех .Блок питания ,шнуры ,джойстики ,один картридж типа 1000000 игор или же подобный  ну и сама приставка.Да ,в дендевском комплекте был еще ствол ,а насчет лифы хз
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 27 Июня, 2013, 23:36 »
емнип, был ствол у лифы, футуристичный такой, с овальным затвором, больше самой приставки. да и коробка у лифы, насколько помню, в разы больше оригинальной денди. у денди все компактненько так было. но вообще, вариаций этих денди - масса. кстати, картриджи в коробки стали уже потом пихать, чтобы раскупали побыстрей, видимо. даже были вариации денди, с уже встроенными 1.000.000 однинаковых игр внутри самой консоли, т.е. без картриджей. но минус у них был в том, что джойстики были встроенными (подключались через мини штекер, при разборе основного корпуса). такие вот дела.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 28 Июня, 2013, 00:59 »
Sergio16, всё было, ствол был, картриджа не было.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 28 Июня, 2013, 01:03 »
Мой клон денди назывался King Lion (именно в таком порядке), махонькая черная прямоугольная коробочка размером в два-с-половиной картриджа. Зато с пистолетом, да каким! Что-то вроде вариации H&K MP5, из которого я с удовольствием валил уток в Duck Hunt и бандюков в Hogan's Alley.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 28 Июня, 2013, 01:25 »
До покупки Сеги играл у двоюродного брата в клавиатурную Денди и нас родители заставляли печатать на этой клаве чтобы не только задротили в игры. Печатать мы не любили так как текст сам стирался потому что печатали мы медленно.
Мама настаивала чтобы отец купил клавиатурную Денди ну чтобы я печатать учился, но после моих долгих уговоров отец все таки купил Сегу чему я долго и радовался :).
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 28 Июня, 2013, 01:27 »
trueten, в коробке с лифой были: консоль, ствол, джойстик и блок питания. Никаких шнуров и картриджей не было, да и джойстик всего один. Хотя на коробке было нарисовано два.


ПС. Наконец-то разобрался с гиперссылками. ;)
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 28 Июня, 2013, 05:09 »
смертник, так тебе еще нужен геймпад или переходник для ПК?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 28 Июня, 2013, 11:28 »
еще как бы нужен ,но с приобретением пока не заворачивался ,а что? ( в ЛС)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2013, 11:20 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 31 Августа, 2013, 18:17 »
У меня все же больше симпатии всегда было к денди нежели к сеге, большую часть детства были у меня именно денди, лифы и еще всевозможные клоны, ни одно не было куплено- стоили для нас тогда заоблачно, но вот битые удавалось доставать, а дальше с братаном оживляли, как то в руки попал вообще странный экземпляр - плата, с одной стороны денди, с другой еще какой то разъем под картриджи явно другой приставы, разъемы под джойстики тоже не стандартные, так проводами припаялись да юзали
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 31 Августа, 2013, 18:32 »
Кстати кто-нибудь играл в прикольную General Chaos?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 31 Августа, 2013, 18:53 »
название ни о чем говорит ,но глянув на ютубе че за генералы хаоса ,вспомнил что играл .Но не больше что бы помнить подробности )
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 31 Августа, 2013, 19:36 »
NightHawkreal, генерал хаос - отличная игра! одна из тех, что являлась хитом, имела свою атмосферу и оригинальный геймплей. кстати говоря, там была куча тактических приемов, с помощью которых можно было противостоять двумя коммандосами против пяти тяжеловооруженных пехотинцев. как сейчас помню, самым хардкором являлась игра под прямым управлением за "динамитчика" (который динамитом дальностью на два шага кидался, убойно очень). попсой был автоматчик, или даже несколько автоматчиков правильно расставленных. эх, можно бы было по сети сыграть в эту игруху. я вроде читал где то, что современные эмуляторы позволяют сыграть по сетке, но слышал только о некоторых файтингах которые эту опцию поддерживают. если кто то знает об этом, отпишитесь. с удовольствием сыграл бы еще раз.

k0rsar, похвально. я тоже, в одно время "чинил" джойпады. добился в этом деле такого мастерства, что вплавлял в пластиковую конструкцию крестовины железные стержни (от скрепок) и после такого апгрейда они почти не ломались.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 31 Августа, 2013, 19:59 »
Claus, ну я только знаю что   в последних эмуляторах gens   есть функция игры по интернету
 

Добавлено: 31 Августа, 2013, 20:03

у меня 2.14 ,глянул "файл-сетевая" выкинуло дохера серверов ,думаю сделать свой можно =/ ну или по локальке ,токмо над в инете поискать что да к чему .
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2013, 20:03 от смертник »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 31 Августа, 2013, 20:14 »
смертник, я как то давно давным пробовал, там сервера были только по какому то файтингу и по бильярду. а вот насчет того, чтобы поиграть в игру вдвоем - история умалчивает.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 31 Августа, 2013, 20:18 »
там в чате можно поинтересоваться 
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 31 Августа, 2013, 21:00 »
Как я понимаю, игра на эмуляторе через интернет не самый лучший вариант. Игра-то возможна, но сильно зависит от пинга, ибо в самой игре на него никакого расчёта нет. В общем, велика вероятность серьёзного рассинхрона.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 03 Сентября, 2013, 19:48 »
Денди... Сега... Ностальгия :) Было и то, и то. Сега так вообще у меня была лет 7, пока не подарил ее. Сегу мне подарил отец на Новый Год, вместе с ней два картриджа - естественно, Ultimate Mortal Kombat (этот картридж у меня был все время, пока была приставка) и Doom Troopers. В тот же день мой товарищ принес мне Zero Tolerance - 3Д шутер. Классная игра, прошел ее не раз, вот бы ее сейчас переделали на РС - я бы играл, несмотря на мою нелюбовь к шутерам. А на следующий день я купил себе Dune 2 - тоже прекрасная вещь. Много всего было потом, почти все игры, которые назывались в этой теме. Однако больше всего я, как фанат авиации любил леталки -  серия Desert Strike, Jungle Strike, Urban Strike, "симуляторы" - F-22 Interceptor ATF, F117 Night Storm, Mig-29, LHX и F-15 Strike Eagle 2 -  он мне запомнился тем, что там я научился зависать на реактивном истребителе :D. И сейчас с помощью эмулятора играю. Хотя, конечно, на клавиатуре неудобно, все думаю о том, что надо бы геймпадом разжиться :) А то в Мортале фаталити и бруталити делать невозможно:) А еще на Сеге были замечательные стратегии - Operation Europe, Nobunaga's Ambition - про период "сражающихся провинций" в Японии и моя самая любимая - P.T.O. - Pacific Theater of Operations, она поразила меня своим размахом -  можно было командовать 16-ю флотами, в каждом из которых могло быть до 16-ти кораблей -  итого 256 кораблей под командованием игрока, плюс дипломатия, производство, экономика, вся карта Тихого океана... Одно хорошо, Небо услышало мои молитвы и на РС таки вышел римейк этой игры - Стальные Монстры (в оригинале Pacific Storm), хотя на эмуляторе я все равно играю в  P.T.O. :D
Жаль только, что не все игры я тогда мог найти - вот, например, слышал я, что есть симулятор подлодки, но посмотреть я его смог только когда скачал эмулятор и ROM этой игры (688 Attack Sub), тоже хорошая вещь.  Я, кстати, и не знал, что можно в онлайне играть с помощью эмулятора, надо попробовать :)
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 06 Сентября, 2013, 14:16 »
Вчера дочери на ДР (5 лет) подарил приставку http://aio-smarti.ucoz.ru/
Только тортом выманил ребенка из-за приставки, чую намается мамка с этим подарком.
Купил её за неделю, и по дороге на работу игрался сам, исключительно ради теста :D
Чутка не успел пройти Shining Force II, даже сейчас эта игра радует своим сюжетом, и сложностью.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #46 : 06 Сентября, 2013, 16:13 »
Обычный Android с интегрированным геймпадом? Идея хоть и не нова, но не лишена оригинальности. Но у меня лично появился один вопрос: качество. Не сломаются ли механические кнопки на устройстве через 2 месяца активного использования? У меня вон даже на смартфоне от HTC некоторые аппаратные кнопки затерлись (главным образом кнопка "домой"), а это далеко не последняя фирма. А тут кнопки еще чаще использоваться будут, да и фирма сомнительная.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 09 Сентября, 2013, 18:06 »
Два месяца гарантии от магазина у меня есть, так-что это не самое страшное. Кстати, осью там не андройд, а своя простенькая ось made in China, прошитая для Российского рынка.
Минусов у данной приставки много, и главный это слабенький акум 1100-1200, с отсутствием подсказки о слабой емкости батареи во время игры или просмотра видео.
В принципе хватает на 3,5-4 часа игры или просмотра низкоформатного видео, т.е. для ребёнка достаточно а меня не устраивает.
Если вспомнить с чего приходилось начинать геймерскую жизнь самому, то данный вариант вполне не плох.
А на будущее буду присматривать для дочки какой-нибудь небольшой планшет, пока он для неё сложноват в обращении.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #48 : 13 Октября, 2013, 15:19 »
наткнулся случайно на ютубе
показалось интересным  :)
советская игровая приставка 1982 года выпуска, рабочая и на ходу

http://youtu.be/K_THJk9LJpg
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 13 Октября, 2013, 21:35 »
shturmfogel, как то он странно всех с первым апреля поздравил в конце видео. я не приверженец выявления фейков в интернете, но присутствует какое то чувство.

от себя могу добавить, что у нас в городе был магазин детский мир. почему был? да потому, что сейчас из него, разумеется, хреновину сделали, но тогда это было одно из мест скопления родителей с детьми. могу сказать, что в 89ом году там уже было установлено несколько потертых игровых автоматов с кассой для дополнительного высасывания денег из покупателей. присутствовали такие игры как каноничный морской бой (штуковина с перископом и плавающими корабликами) и еще несколько электронных автоматов. так вот, там уже присутствовал показанный в обзоре теннис, еще карате (два мужика с палками в кимоно, кучей на тот момент ударов и, почему то, пробивающими током железными ручками-джойстиками. наверное, это были первые в мире джойстики с обратной связью :D). позже старые автоматы заменили на новые, с влитыми в панель сеговскими джойстиками и игрой streets of rage 2. вторую игру, к сожалению, не помню уже. в общем "трудное детство, игрушки прибитые к полу" :laught:

в общем, даже если видео - первоапрельский фейк, то на тот момент приставочные игры уже существовали и развивались очень быстро. так что, я не вижу препятствий, выхода подобного чуда в продажу, пусть даже небольшим тиражом.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2013, 21:39 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC