Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 680
Всего: 681

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сервер 2016г. Кодовое имя "Феникс".  (Прочитано 57136 раз)

  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 11 Февраля, 2016, 16:41 »
Тут проблема не только в количестве модов. По хорошему все моды желательно устанавливать перед вайпом и потом практически не менять. Уже сейчас из за более поздней установки модов наблюдаются некоторые глюки. В частности, интерфейс большого парового котла из СтимПовера не правильно показывает количество воды и пара. Не показывается количество энергии в энергоячейках АЕ и ИЕ, не показывается настройка сторон ИЕ. Последнее возможно из за того, что вайла требует какую то серверную часть.

В общем я не против установки дополнительных модов, но желательно состав модов обсуждать за пару месяцев до вайпа, а не в процессе игры.
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 11 Февраля, 2016, 17:11 »
Че это вы тут делаете? :p
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #152 : 11 Февраля, 2016, 17:20 »
Че это вы тут делаете? :p
Похоже, готовим вайп, которого быть не должно  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #153 : 11 Февраля, 2016, 20:26 »
Похоже, готовим вайп, которого быть не должно 
Не будет вайпа.
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 19 Февраля, 2016, 11:29 »
Я думаю всем таум магам понравится, а остальным никак не помешает, так как эти моды не добавляют какихто ресурсоемких мельниц или чего-то такого.

Magia Naturalis - всякие новые таум штучки, таум серп, улучшенные очки и прочие придумки
Witching Gadgets - добавляет много интересных колдунских штук дрюк, типа ткацкого станка, ювелирного верстака, улучшенная инфернал печь, всякие зачарованные ткани, плащи, генератор кобля (одним блоком), сумки для инвентаря и еще много всякого.
Witching Gadgets требует установки мода Traveller's Gear для расширения слотов инвентаря - под плащ и прочие колдунские штучки (увидеть слоты можно нажав книжечку в инвентаре).
AlgaeCraft - мод разнообразящий океанскую жизнь, всякие там кораллы, губки, водоросли, лобстеры, несколько видов рыб, водолазный костюм, оружие и тд. При этом мод не похож с ликантес, он не создает мега проблем при путешествии по океану - он именно разнообразит. Например вы когда рыбачите, вылавливаете синие, красные и круглые желтые рыбки, так? А в моде они прямо плавают реально в океане.
Thaumic bases - новые чары, новая так сказать природа таумическая (всякие семена, включая железные хехе), добавление алхимических рецептов и прочие рецепты.
Таумик бейсис требует субмода DummyCore , без него не работает

P.S. И Witching Gadgets и Thaumic Bases добавляют блоки с одинаковым рецептом (Void Metal Block). Чтобы избежать конфликтов в сборку включен мод NoMoreRecipeConflict.



1) когда сборка будет включена в наш список, то можно удалить существующий мод SymCalc - его функции исполняет приборчик из WitchingGadgets. Также предлагаю удалить мод с мобильником - телепортация есть аж в двух закладках Таумоникона - ТинкерКонстракт и ТаумикХоризонс.
2) NoMoreRecipeConflict думаю также выправит сущетсвующий баг при крафте колокольчика големов - вылет из игры игрока если результатом крафта выходит Golemancer Bell -1
3) Как вам такой огнестрел из таумик бейсис? А что за улучшения? а не скажу, добавят узнаете)
4) Witching Gadgets добавляет поиск по таумоникону
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 19 Февраля, 2016, 12:24 »
Как вам такой огнестрел из таумик бейсис? А что за улучшения? а не скажу, добавят узнаете)
Заинтриговал :thumbup:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 19 Февраля, 2016, 13:13 »
Как же без мобилок, нельзя без мобилок. Телепорты из ТИ стационарные, для телепортов из ТТ есть шарик, но он работает только в пределах одного мира. Вот заблудился, например, в незере, как попасть домой не известно, порталов нигде не видно, мобилкой раз и вернулся. Или где-то далеко в минингворде копаешь многокилометровый тоннель, и тут еда закончилась. Возвращаться домой а потом снова сюда долго. С мобилкой, попросил кого нибудь телепортнуться к тебе, принести еды, забрать булыжник и можно дальше копать.

Да и раз уж тут стимпанк с элементами магии, мобилки вполне в тему :)
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #157 : 19 Февраля, 2016, 13:34 »
В выходные рассмотрим ваши предложения.
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 19 Февраля, 2016, 19:35 »
Мобилки навечно вписаны в мир. Без них уже не запустится.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 19 Февраля, 2016, 23:25 »
УРА! Я наконец то сделал себе палочку :thumbup:

Хорошая кстати, заряжается от маны из Ботании, а так как у меня есть колечко, которое эту ману вырабатывает, то вполне таки неплохо получается. Правда довольно дорогая палочка, на одно лишь ее изготовление ушло 3 алмаза (плюс куча всякого остального, но не очень ценного), а ведь еще и ДО ее изготовления пришлось попотеть (точнее потерпеть) и потратить еще алмазов. Но в целом классно, когда уже есть все необходимое (дерево из Ботании, которое я получал пару недель. Но которого у меня теперь завались), то изготовить простую палочку/скипетр не состовляет труда, только 1 алмаз и немного терпения.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 20 Февраля, 2016, 15:17 »
Yurets, такое ощущение, что алмазы для тебя что то сверхестественное, что то, что можно получить только если отдать жизнь своему божеству во время кровавого ритуала :laught:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 20 Февраля, 2016, 15:56 »
Reso1ut, просто я ленивый :) И ты ископал все под Корсом, ничего не оставил :laught:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 20 Февраля, 2016, 16:17 »
Yurets, это не я копал :) я в основном по пещерам гуляю :laught:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 20 Февраля, 2016, 17:22 »
Reso1ut, ну значит кто-то еще (может таки Корс :-\). Просто там такие длинные ходы, кто-то явно копал алмазы.

В любом случае алмазы не самое дешевое удовольствие (а может это просто я такой жадный :laught:)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 20 Февраля, 2016, 17:26 »
Yurets, уговорил, как зайду, отсыплю тебе немного ;)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 20 Февраля, 2016, 19:17 »
Алмазы надо ходить копать в шахтерский мир с телепортом со спавна с киркой 3на3 из зеленых кристалов или 5на5 ихоровой)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 20 Февраля, 2016, 19:23 »
Алмазы надо ходить копать в шахтерский мир с телепортом со спавна с киркой 3на3 из зеленых кристалов или 5на5 ихоровой)
у тебя уже есть ихоровая? О_о Что ты имеешь в виду под шахтерскм миром? тот, который открывает пробужденная кирка или дополнителый введенный?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 20 Февраля, 2016, 21:10 »
Reso1ut, дополнительный
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 21 Февраля, 2016, 00:36 »
Алмазы надо ходить копать в шахтерский мир с телепортом со спавна с киркой 3на3 из зеленых кристалов или 5на5 ихоровой)
у тебя уже есть ихоровая? О_о Что ты имеешь в виду под шахтерскм миром? тот, который открывает пробужденная кирка или дополнителый введенный?

Пссст я умею читать описания в таумониконе )))))) А так ихоровой у меня еще нет.

Про мир про дополнительный введенный, кирка вроде ниче не открывает.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 21 Февраля, 2016, 01:46 »
Black_Corsair, не, кирка как раз открывает. только в том мире все из бедрока, так что ломать может только ихоровая. Но там бешеная куча ресов, Reso1ut оттуда и скидывал эти тонны красной пыли, железа и шардов
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 21 Февраля, 2016, 11:24 »
Фигасе, а как туда попасть)))

Сейчас попробовал зайти на серв а он вообще выключен
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 21 Февраля, 2016, 11:52 »
Фигасе, а как туда попасть)
Там все просто. Разбуженной ихоровой киркой надо стукнуть по бедроку в обычном мире. Этот блок превратится в портал, после чего просто прыгаешь в него и все.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 21 Февраля, 2016, 12:51 »
Фигасе, а как туда попасть)
Там все просто. Разбуженной ихоровой киркой надо стукнуть по бедроку в обычном мире. Этот блок превратится в портал, после чего просто прыгаешь в него и все.
И проваливаешься в НИЧТО под бедрок, муахахахаахаха.

Ну теперь первую очередь кирку буду крафтить)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 22 Февраля, 2016, 23:19 »
Предлагаю проголосовать какая из таумзакладок самая скучная и малоиспользуемая - и удалить ее.

Потому что щас две слепились в одну изза нехватки места в таумониконе - техономанси запряталась под апокрифи.

На первый взгляд на ум приходит - Thaumic Infusion. Я лично не люблю Energistics , но Екзт с Белсом меня убьют.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 23 Февраля, 2016, 01:04 »
Лично я за удаление thaumic infusion. Он меньше всего добавляет в игру, все остальное куда больше и интересней.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC