Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 724
Всего: 726

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема для обсуждения обновлений  (Прочитано 236536 раз)

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 16 Апреля, 2020, 16:57 »
Добрый вечер всем!
вопрос знатокам задает Вова из Омска.
Слушаем вопрос:
1) почему когда лорд собрал армию и ты к ней присоединился ты кормишь его солдат?
2) почему эта же армия собралась в 1500 рыл а на подъезде к осаждаемой крепости превратилась в 1100?
3) кто нибудь знает как заставить лучников встать в линии в 1 ряд, когда жмешь занять позицию или выбираешь формацию то они встают в 2 ряда и соотвественно
2ой ряд не стреляет, из за помехи в виде первого

Спасибо заранее!
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 16 Апреля, 2020, 18:27 »
tRia,
1. Возможно баг, или
2. Возможно голод и именно поэтому и начинают тягать еду у тебя, но видимо хватает не всем.
3. Построения можно растягивать мышкой. То есть не просто F1->F1, а F1 -> протянуть зажатой ЛКМ по земле, чтобы получилась одна линия ->F1
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #127 : 16 Апреля, 2020, 18:32 »
вопрос знатокам задает Вова из Омска.

Вова из Омска, видимо, писатель, а не читатель, раз не удосужился найти более подходящей темы для своих вопросов  ;)

1) почему когда лорд собрал армию и ты к ней присоединился ты кормишь его солдат?

Механика такая. Не хочешь кормить чужих солдат, не присоединяйся к армии, а бегай рядом с ней.

2) почему эта же армия собралась в 1500 рыл а на подъезде к осаждаемой крепости превратилась в 1100?

Могли лорды какие-нибудь выйти из состава (хотя я не уверен, что они так поступают), могли юниты от голода помереть, часть войск могла разбежаться собирать припасы и вернется через некоторое время (вроде что-то подобное происходит с ИИ армиями). Но вообще 1500 человек - это реально очень большая по местным меркам армия. Я склоняюсь к тому, что ей просто перестало хватать провизии.

3) кто нибудь знает как заставить лучников встать в линии в 1 ряд, когда жмешь занять позицию или выбираешь формацию то они встают в 2 ряда и соотвественно
2ой ряд не стреляет, из за помехи в виде первого

Вытягиваешь строй с помощью ЛКМ - получаешь один ряд. http://www.youtube.com/watch?v=UVwGw7a83Uo
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 16 Апреля, 2020, 19:58 »
а когда 1.1 в "стабильную фазу" перейдет никто не слышал?
Выкатили сегодня. Судя по отзывам - все сломали нафиг. Я даже не решаюсь заходить, думаю на 0.11 посидеть. А то как то неинтересно воевать, если АИ теперь не блочит вообще.
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #129 : 16 Апреля, 2020, 20:00 »
Выкатили сегодня. Судя по отзывам - все сломали нафиг. Я даже не решаюсь заходить, думаю на 0.11 посидеть. А то как то неинтересно воевать, если АИ теперь не блочит вообще.

Вот именно. Они всю игру поломали, извратили, неудивительно, что теперь ничего не работает.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 16 Апреля, 2020, 20:01 »
Вот это обнова  :blink:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #131 : 16 Апреля, 2020, 20:03 »
Вот это обнова

Сколько же можно этих проклятых обновлений! Обновление, обновление, обновление! Достали! Не сидится им спокойно. Призываю не скачивать!
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 16 Апреля, 2020, 20:05 »
Цитировать (выделенное)
Вот именно. Они всю игру поломали, извратили, неудивительно, что теперь ничего не работает.
А что именно поломали!?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #133 : 16 Апреля, 2020, 20:07 »
А что именно поломали!?

Всё что есть поломали. Уже куча здравомыслящих людей об этом писала на всех форумах. Возьмите - почитайте! Так вы же хотите носить розовые очки!
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #134 : 16 Апреля, 2020, 21:07 »
Призываю не скачивать!
Не знаю. У кого-то опять что-то не работает. У меня снова все запускается нормально. Продолжаю держать в курсе  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #135 : 16 Апреля, 2020, 22:07 »
Все запускает, работает, нагнали туману :D
Единственное что заметил, из караванов у моих неписей войны дезертируют, караваны теперь в 30 душ урезали!
Броньки на лошадках поменялась, тяжелые в плюс, сбруи в минус по броне, что логично  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 16 Апреля, 2020, 22:32 »
А что именно поломали!?

Всё что есть поломали. Уже куча здравомыслящих людей об этом писала на всех форумах. Возьмите - почитайте! Так вы же хотите носить розовые очки!
так что конкретно? я так слегка глянул. блоки да - блоки вроде поломали у соперников. а что еще?
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 16 Апреля, 2020, 22:48 »
Годная версия, видимых утечек уже невидно, играть полегче, но не буду, надо работать
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #138 : 17 Апреля, 2020, 00:01 »
так что конкретно? я так слегка глянул. блоки да - блоки вроде поломали у соперников. а что еще?

Учись читать сообщения, и мои в том числе.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #139 : 17 Апреля, 2020, 00:23 »
блоки да - блоки вроде поломали у соперников
Они не то чтобы совсем их поломали - они их серьезно обрезали. Плюс ввели новую опцию, которая по умолчанию стоит на Normal. И вот этот Normal - по факту Easy. C ним блочат очень редко. А на максимальном Challenging - сопротивление кое-какое оказывается, иногда НПС блочит, но игрок все равно побеждает не напрягаясь. Даже когда у него скилл одноручки 92, а у лорда 240. В общем патч для тех, кто "не смог" без автоблока.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 17 Апреля, 2020, 08:44 »
После обновления на 1.1

кто может подсказать как Тейлам написать в ТП ?
так как с Стиме, как мне кажется,  в канале RU люди только между собой общаются

проблема решается только откатом до 1.0.11
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2020, 08:55 от Mr_Kiss »
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 17 Апреля, 2020, 09:13 »
А что именно поломали!?
Не знаю, у меня все норм. Играл до этого в бету 1.1, сейчас ее обновили до 1.1.0.2. Все работает. Из заметного - пофиксили караваны. Караваны игрока теперь ограничены 30 охранниками (раньше было до 90), при этом скорость их порезали резко. Были у меня три каравана, самый старый ходил более 10 лет - ни одного нападения. Как поставил патч, так в течении трех дней все корованы разграбили. В принципе, я сам же говорил, что караваны надо фиксить, ибо состояние они приносят не реальное, но теперь они вообще не работают (как и экспа с них не капает по прежнему).
Еще порезали гончарные мастерские, доходность упала в 4 раза. Удивлен,что руки не дошли до пивоварен. Думаю, и их скоро порежут.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 17 Апреля, 2020, 09:16 »
я тут читал, что 70-80% в численности отряда лорда это норма? У меня сейчас так же, пошли биться 1000*1000 дак там толпы крестьян с вилами и новобранцев.
кто нибудь в курсе, поправят ли это?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #143 : 17 Апреля, 2020, 09:24 »
tRia Дело мне кажется в экономике гос-ва, кланов, лордов на момент битвы! Слишком частые войны на все фронта, рекрутировать обучать и одевать не успевают имхо, и казна пустеет тоже, вот и результат ;) Игра планомерно допиливается до нужной кондиции не разрабы так мододелы поправят :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #144 : 17 Апреля, 2020, 09:47 »
Смотрю бета 1.2 появилась, кто нибудь видел список изменений?

UPD: нашёл

Больше всего это порадовало:
"Economy and Trade

Higher tier armours are now produced in towns and can sometimes be found in the marketplace."

UPD2: Сейвы работают.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2020, 10:10 от Vima13 »
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #145 : 17 Апреля, 2020, 11:52 »
Новая бета неплоха в плане оптимизации (хотя как знать, у меня с 1.0.9 то 60 фпс, то 25 почти везде).
Города стали нищими... Совсем, в них зачастую даже денег нет, скорее всего связано с фиксом караванов (теперь получается только караванам и деревням сливать весь лут с войн). Мастерские тоже пострадали, если до обновления льняное производство в Кьязе приносило стабильно 174-230 динаров, то теперь доход около 63, а то и совсем пропадает.
Попробовал исправить экономику города, скупив все мечи, выделив городу около 150к, через пару дней в нём осталось 13к. Короче торговлю пока что не покачать  :D
Ну это бета, думаю в течении пары дней подправят баланс.
  • Фракция: Асераи
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 17 Апреля, 2020, 12:19 »
Больше всего это порадовало:
"Economy and Trade

Higher tier armours are now produced in towns and can sometimes be found in the marketplace."
Вот этого как раз не заметил. Спецом побегал по городам - все тоже самое. Зато заметил что лутеры теперь наносят смертельный урон, так что осторожнее с автобоем. И появились хромые лошади. Разрабы пытаются прикрыть всю ту лафу, что была в ранних версиях.  :thumbup:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #147 : 17 Апреля, 2020, 14:32 »
Блок поломали ботам в край, раньше был челендж хоть какой теперь они простите за мой французский - "лапухи".  Так и  назовем патч деградации боевого ИИ :thumbup:
Не ну правда, лучше бы порезали точность ботов дротиками и всякой металкой. А то они метают камень точнее чем я с лука стреляю:)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #148 : 17 Апреля, 2020, 14:33 »
Тут очевидно середины нет - либо каждый бот - Шаолинь, либо вот так.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 17 Апреля, 2020, 14:39 »
Тут очевидно середины нет - либо каждый бот - Шаолинь, либо вот так.

Нда, на полном скаку попадает по тебе камнем, а как только ты выходишь, как говорится раз на раз с дрыном по-толще, смачно прудит в штанишки и забывает с какой стороны браться за меч :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC