Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 574
Всего: 577

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4066417 раз)

  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16800 : 14 Декабря, 2013, 12:09 »
Приятно удивило такое внимание моей скромной персоне  :) Моё родове идёт от Речи Посполитой , дворяне ( шляхта ) , все военные были . после раздела Польши часть осталась там , а часть в России . Все деды воевали за Россию после . Странно , но в моей семье все , кроме меня и родного моего брата , стали военными . Мы срочку отслужили с ним , и всё . Родственники есть в Латвии, Польше , хмм ... МОСКВЕ ( Добрались мы туда всё таки  :D ) , Белоруссии и Карелии .
ВООБЩЕ СЧИТАЮ РАЗВАЛ СОЮЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ И ПРЕСТУПЛЕНИЕМ , ну да хорош , простите за флуд меня , люди добрые :cry: . :laught:

А вот по теме : Кто знает , почему у меня шмотки многие ( все почти ) светятся слегка ??? Никто не сталкивался . Я по этой причине не стал Шейдеры устанавливать . Несколько раз переустанавливал с Шейдерами , начинал новую игру , всё одно - светятся .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16801 : 14 Декабря, 2013, 14:39 »
Сэр Дундич, это радиоактивное свечение шмота происходит как раз-таки из-за шейдеров. Лично я эту галку при установке снял.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16802 : 14 Декабря, 2013, 18:28 »
2. Убрали генерирующиеся населенные пункты
Что за генерирующиеся нас. пункты? Отлетающие головы не добавлены? Уж очень нравится мне эта тема-все таки средневековье
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2013, 18:49 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16803 : 14 Декабря, 2013, 20:56 »
Запустил я версию 1.03. На 10-ом дне вылетела,чего с 276 не было вообще ни разу...Уж не помню с какой версии Томас начал снова работать над модом,но всё что здесь перечисляли как достоинство лично мне не особо и интересно.Убила корона "никейского" типа с защитой 6 ;)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16804 : 14 Декабря, 2013, 23:57 »
Ну так по сравнению  с вер. 1.0 ничего нового?276 рулит?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16805 : 15 Декабря, 2013, 14:37 »
Ну так по сравнению  с вер. 1.0 ничего нового?276 рулит?

Не совсем так. В 1.03. мне очень нравится ИИ. Как пример-наконец-то стали себя адекватно вести конные лучники,пехота теперь правильно сбивается практически в кучу (это мне нравилось в оригинале),при штурме Иерусалима все войска (как атакующие ,так и защитники) вели себя очень грамотно.Опять же турнирные копья не ломаются от одного удара...из замеченных недостатков-глефа за 56 динаров :)
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16806 : 17 Декабря, 2013, 20:18 »
Ребята, пару вопросов. Давно сюда не заходил-играл в 0.53-да да...
1. Помнится в одной из 0.ххх изменили две вещи:
а. Урон, наносимый валлийскими лучниками(в ооочень худшую сторону)
б. Урон от оружия в принципе-тоже в худшую-это удлинило битвы, но удовольствия от слишком долгих битв было мало

2. Где то читал, что один из здешних товарищей сделал микро-фикс на деревни-может подскажите где он?
3. Нужен фикс для женских лиц, ибо, насколько я понял-они так и остались ужасными
4. Напомните, как все эти фиксы-моды ставить
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16807 : 18 Декабря, 2013, 00:23 »
Ребят, я совсем запутался с этими версиями, можете сказать сколько их и чем отличаются? А то я даже не знаю какую качать.  Если я правильно понял то 1.03 самая новая... И чем отличается  0.97 от субверсии 276?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16808 : 18 Декабря, 2013, 13:03 »
 
И чем отличается  0.97 от субверсии 276?
  Ни чем, просто есть 0,97 со множеством субверсии (юзают в основном 250 и 276, об их отличиях написано достаточно, качается через Черепашку). И есть новый продукт 1,0 (не очень пошел) и его "развитие" - 1.03 (что по отзывам ужо лучше).
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16809 : 18 Декабря, 2013, 15:13 »
Скачал недавно мод(субверсия 276) . Вопрос про неписей. В городе сразу можно нанять компаньёнов, когда взял допустим тренера-остальных тренеров(другой культурной группы) уже нанять нельзя, выходит что можно нанять только 5 компаньёнов или в других городах можно найти ещё неписей?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16810 : 18 Декабря, 2013, 17:13 »
только 5 компаньёнов или в других городах можно найти ещё неписей?
  Прочитав, буквально несколько предидущих страниц форума, вы обогатите себя знаниями по заданному вопросу. Но, если коротко, то новых НПС можно нанять в принадлежащих вам владениях ДРУГИХ нации.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16811 : 18 Декабря, 2013, 17:45 »
А можно ли сменить субверсию 276 на 250?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16812 : 19 Декабря, 2013, 08:30 »
 Через Черпаху - легко, ПКМ по папке, открываем Тортилу, обновить до - вбиваем требуемый номер субверсии (250), парсек, вуа-ля  :)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16813 : 19 Декабря, 2013, 11:29 »
Кто знает , почему у меня шмотки многие ( все почти ) светятся слегка ???

Удалите файлы mb.fx  и  postFX.fx из папки мода. Мне помогло.
  • Ник в M&B: Kruent
Svinekjøtt, øl og ost!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16814 : 19 Декабря, 2013, 14:25 »
Ребята может кто сталкивался с проблемой вылета игры при сохранении?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16815 : 22 Декабря, 2013, 14:21 »
В теме "Обсуждение кампании" про компаньонов нашёл следующее:"Компаньонов других культур получаем точно также, завоевав/выпросив себе деревню относящуюся к другой культуре. Имейте владения во всех культурах, и вы сможете собрать их всех. Тут есть одна лазейка – можно в самом начале игры покочевав из культуры в культуру, путем клятвопреступлений собрать всех 30 компаньонов. Но это серьезно сломает вам весь геймплей. В случае вашего поражения в битве, компаньоны разбегутся по своим культурам и собрать их затем заново тот еще геморрой. Кроме того, отказавшись от клятвы первому королю и потеряв таким образом свою первую деревню, мы лишаемся такой интересной фичи, как постройка собственного замка и укрепленного хозяйства, о чем читаем ниже."
Для последних версий это актуально или мы всё таки можно построить  собственный замок и укрепленное хозяйства при потере первой деревни?
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16816 : 23 Декабря, 2013, 11:11 »
Мои 5 копеек в тему о компаньонах.
Как получить 14 компаньонов из меню города сразу же в первый же день игры? Проще простого!
Итак, нам понадобится: нужная сумма денег и немного терпения.
Заходим в любой город, где лорд находится у себя в замке. Сразу нанимаем 6 компаньонов в меню города. Заходим в замок. В диалоге с лордом нанимаемся к нему в отряд простым бойцом. Снова идем в меню найма компаньонов и видим, что стали доступны для найма еще 8. Нанимаем из них еще 6. Заходим в замок. В диалоге с лордом просим его об отставке. И тут же снова нанимаемся к нему обратно в отряд. Заходим в меню найма компаньонов и забираем к себе оставшихся 2-х. Если теперь выйти в отставку, то у вас останутся в отряде все 14 компаньонов.

Приятных вам подвигов!

PS Кроме компаньонов вы получите еще и приятный бонус в виде 1000 exp, 100 денаров и +2 к репутации у лорда после каждого цикла найма-отставки.
PSS Работает в версии 1.03, в других просто не проверял.

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16817 : 23 Декабря, 2013, 18:45 »
Как в этом моде лучше всего раскачиваться для быстрого создания гос-ва?
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #16818 : 23 Декабря, 2013, 19:10 »
Как в этом моде лучше всего раскачиваться для быстрого создания гос-ва?
Быстро создать государство можно почти не раскачиваясь. Захватил любой замок - вот тебе и государство готово. А вот для успешного развития государства нужно два условия:
1. Не надо спешить.
2. Надо уметь ладить с людьми.

Начну со второго пункта. Надо устанавливать хорошие отношения с лордами. Для этого существуют разные варианты. Если ты играл в MBW, то они тебе хорошо знакомы: выполнять задания, помогать лордам в битвах, спасать их из плена. В этом моде можно улучшить отношения нанимаясь к лордам в отряд простым бойцом - после отставки получаешь у них +2 к репутации (в 276-й субверсии было около +25 сразу), а также проплачивая "покаяние в грехах" любому священнику в тех усадьбах, где уже отстроена церковь (даже в чужих). Но второй способ повышает репу только с теми лордами, которые сами характеризуются как добропорядочные, а с головорезами и пройдохами это бонуса не дает.

Теперь по первому пункту. Спешить не надо по многим причинам.
1. Надо накопить денег и заработать приличную репутацию.
2. Надо выждать момент, когда государства втянутся в войны друг с другом. Тогда у какого-нибудь совсем ослабшего государства можно почти без опаски оттяпать город или замок и положить начало своей будущей сверхдержаве. Я вообще выждал момент, когда после долгой войны между Никейской и Латинской империей у вторых остался один только Константинополь и решил, что он мне очень подходит. Перед этим я долгое время служил наемником у болгар и никейцев и с их лордами у меня были превосходные отношения. Потом я дождался когда болгары втянутся в войну с сербами и... подло нанес удар им в спину. В результате к 250-му дню у меня были в руках полностью бывшая Латинская империя, бывшая (моими стараниями) Никейская империя и бывшее Болгарское царство. Но самое забавное, что ко мне на службу перешли 4 болгарских и 4 никейских лорда, а так же почему-то два лорда от жемайтов. С этой армией можно всерьез подумать о дальнейшем расширении государства и даже о восстановлении границ Византии времен Юстиниана. Но я пока отвлекся на "польский проект" ;)
3. Нужно удачно выбрать город или замок для первого захвата. По моим прикидкам самые лучшие города и замки для основания своей державы те, которые находятся на удалении от метрополии. Например, норвежский Мэн, или венецианский город Кандия на о. Крит. Или, как я уже говорил, нужно ждать момента, пока у какой-нибудь фракции не останется последний город/замок и забирать его.

Итак, подведем итог: деньги, репутация, люди, выгодное стратегическое положение - это всё, что нужно для начала завоевания Европы в год от Рождества Христова 1257-й.  ;)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16819 : 23 Декабря, 2013, 23:56 »
Перед этим я долгое время служил наемником у болгар и никейцев и с их лордами у меня были превосходные отношения.
Это сколько в цифрах?)
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16820 : 24 Декабря, 2013, 02:18 »
Это сколько в цифрах?)
Больше 50, чтобы в заметках у них был статус "преданные друзья".
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16821 : 24 Декабря, 2013, 20:10 »
Где найти русификатор к 1.03, есть ли он вообще?
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16822 : 25 Декабря, 2013, 01:05 »
Kolyan147facepalm Ну ты пробуй почитать хоть странички четыре - три , до того как спрашивать или в поиске набирай . Погляди как тут ( на форуме , в игре и т.д ) что делать , почитай ЧАВО и Учебник , поучи матчасть , рекрут  :)

НА СТРАНИЧКЕ  стр. 671  по поводу русификатора к версии 1.03 дебаты велись . Почитай .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16823 : 27 Декабря, 2013, 03:16 »
О-па! Ожил мод, ну неужели дождусь сверхверсии, чем та, что крестоносцы делают?! Приветствую старых комрадов! Дождусь багфикса и вольюсь в сообщество. Всех с наступающим Новым годом!  :D
___________________________________________________________
Пока черепаха выдает только версию 276
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2013, 03:32 от dezz_spb »
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16824 : 27 Декабря, 2013, 03:39 »
Спасибо Зёма   ;) Тебя тоже с Праздником !!!  :thumbup:
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC