Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 537
Всего: 538

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4066895 раз)

  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17075 : 11 Марта, 2014, 12:20 »
Сограждане! Образовалась проблема. С какого то момента в моде фракции перестали воевать. Вернее сказать, война то идет, но заключается она в разграблении поселений, притом, что армии не вступают в сражение. Если в нативе за мимо проезжающей армией врага все бросались вдогон, то тут стоят себе спокойно. Можно подъехать, постоять и ничего.
Во-первых это случилось не сразу – некоторое время я видел сообщения, что такой то проиграл сражение и сбежал – теперь таких сообщений нет. В общем, что то случилось со скриптами ИИ. Что это могло бы быть и как поправить?
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17076 : 11 Марта, 2014, 20:16 »
Сейчас юзаю женского персонажа. 150 игровых дней, послужил наемником нескольким правителям, сейчас служу наемником у Хана Берке второй раз (понравились монголы, а точнее их конница , которая всех сметает ). Решил присягнуть Хану... А он - "Ты супер-пупер баба,  но васалом тебя не хочу брать ..."  facepalm :( :cry: Наверное у монголов и мусульман женщине васалом стать нет шансов.
Все нормально. Я меня перс женского полу уже 50-какого уровня и все это я прошел. Пошлые ухмылки прячем-так как за женского перса играть в разы сложнее и интересней, надо это понимать.
А причина того, что тебя послали в следующем: баба на коне в то время-вобще нонсенс, и когда ты только начал выполнять квест с разбойником в городе, ты уже автоматом нажил себе врагов. То есть отношение у некоторых лордов, которых ты и в глаза то не видел, априори негативное. Но если так чешется у моголов повоевать, иди к своему хану и носи письма, гоняй разбойников и собирай дань. И да наступит день  :laught:

 

Добавлено: 11 Марта, 2014, 20:24

Сограждане! Образовалась проблема. С какого то момента в моде фракции перестали воевать. Вернее сказать, война то идет, но заключается она в разграблении поселений, притом, что армии не вступают в сражение. В общем, что то случилось со скриптами ИИ. Что это могло бы быть и как поправить?
Это нормально. ИИ понимает, что против его армии, противостоит точно такая же армия, и некуда не идет, ограничивается разбойничими набегами. Имхо пришла пора вмешаться тебе в это УГ  :laught: Сейчас самое время поступить к кому нибудь на службу, хоть наемником, хоть как, и после того как заработаешь к себе отношение +35 по моему, шепнуть сюзерену, что неплохо было бы накидать вон тем парням за соседней горкой ... Он тебе скажет что все на твоей типо совести и поведет туда войска, если конечно он с этими парнями не связан браком по родственникам. Раньше по крайней мере это было отличной возможностью расширить свои владения, а потом и сожрать фракцию которая тебя приютила )
Сразу предупреждаю, что надо уже к тому времени иметь свой отряд размером с небольшую армию, и желательно прокаченных НПС для своей охраны.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2014, 20:26 от dezz_spb »
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17077 : 12 Марта, 2014, 14:03 »
to dezz_spb
Спасибо за ответ.
Еще проблема образовалась. После сражения войска не двигаются на глобальной карте. Анимация движения есть, а самого движения нет.
Такая проблема уже встречалась у других в этой теме, но ответа они не получили - может быть сейчас появился ответ?
Кстати, у противника были пленные, и я их зачисли в свою армию - может быть есть связь с проблемой.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17078 : 12 Марта, 2014, 15:14 »
Еще проблема образовалась. После сражения войска не двигаются на глобальной карте. Анимация движения есть, а самого движения нет.
Хм ... если честно, первый раз о таком слышу. Никогда не сталкивался. Дело тут не в пленных, я постоянно себе армию из них пополняю. Попробуй продолжить движение после быстрого сохранения (эф 12). Я например сохраняюсь перед каждым срахением и после 2-3 дейсвий на карте.
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17079 : 12 Марта, 2014, 20:53 »
Rollo, такое случается только в том случае (и довольно часто), если происходило обновление игры, и сохраненки не были полностью совместимы. Попробуй ради интереса то, что рекомендовал dezz_spb, а если это не поможет, то попытайся от кого-либо избавиться в войске, или от всего войска и посмотри - получится или нет...  Если не получится, то... хм-хм... надеюсь, что ранние сохраненки остались...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17080 : 18 Марта, 2014, 19:16 »
Тяжко читать весь форум, поэтому надеюсь на ваше милосердие при ответах на надоедливые вопросы
На карте не наблюдается передвижение крестьян, это так и должно быть?(быть может я что-то не то скачал)
Рекрутинг в стиле копий мне не симпатизирует. В настройках мода(в лагере) функций по отключении не видать. Читал что при начале новой игры можно отменить, но у меня только 2 выбора: "Играть с режимом рекрутирования копий" (или что-то в этом роде)
                                      "Назад"
Нажимая Назад выходит в меню. Как быть братцы?)

 

Добавлено: 18 Марта, 2014, 20:53

Скачал откуда-то английскую версию. Вот там при начале игры можно выбрать "убрать копья"
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2014, 20:53 от LordMiLord »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17081 : 18 Марта, 2014, 21:08 »
На карте не наблюдается передвижение крестьян, это так и должно быть?(быть может я что-то не то скачал)
Крестьянские бунты только в версии 1.03.
Рекрутинг в стиле копий мне не симпатизирует. В настройках мода(в лагере) функций по отключении не видать. Читал что при начале новой игры можно отменить, но у меня только 2 выбора: "Играть с режимом рекрутирования копий" (или что-то в этом роде)
                                      "Назад"
Ошибка русика, в версии 1.03 точно можно выбирать из 2 вариантов.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17082 : 18 Марта, 2014, 21:40 »
Цитата: LordMiLord от Сегодня в 19:16

    Рекрутинг в стиле копий мне не симпатизирует. В настройках мода(в лагере) функций по отключении не видать. Читал что при начале новой игры можно отменить, но у меня только 2 выбора: "Играть с режимом рекрутирования копий" (или что-то в этом роде)
                                          "Назад"

Ошибка русика, в версии 1.03 точно можно выбирать из 2 вариантов.
Это не ошибка русика - просто скачана 276 субверсия.
Тебе надо играть в английскую - начать играть, а потом перенести русик в неё - многое будет на русском, но не все. Но самое главное для тебя - будет найм не копьями, LordMiLord...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17083 : 18 Марта, 2014, 22:09 »
itruvor, т.е. в 276 сабверсии есть "выбор" из единственного варианта? Прямо выборы в СССР=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17084 : 18 Марта, 2014, 23:03 »
itruvor, т.е. в 276 сабверсии есть "выбор" из единственного варианта? Прямо выборы в СССР=)


Уважаемый Damon.
Давайте прочитаем:

В настройках мода(в лагере) функций по отключении не видать. Читал что при начале новой игры можно отменить, но у меня только 2 выбора: "Играть с режимом рекрутирования копий" (или что-то в этом роде)
                                      "Назад"
Нажимая Назад выходит в меню. Как быть братцы?)

 
Добавлено: Сегодня в 20:53

Скачал откуда-то английскую версию. Вот там при начале игры можно выбрать "убрать копья"


Мне нужно ещё что-то комментировать или стало уже понятно??? :)

P.S. Поверьте, изучив механизмы выборов в разные временные отрезки существования СССР, вы очень удивитесь!!!!
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2014, 23:10 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17085 : 19 Марта, 2014, 09:35 »
мужики 1.03 версия это не продолжение субверсии 276 в которой в испании не до конца замки сделаны были??? в которой ИИ был на высоте и игровой процесс был сбалансирован...
 

Добавлено: 19 Марта, 2014, 09:43

все понятно... не удачная модификация....
кто знает - субверсию вообще разрабочик будет продолжать или проект накрылся... а то эта версия 1.03 ну вообще что то не радует
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2014, 09:43 от sergant »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17086 : 19 Марта, 2014, 15:22 »
мужики 1.03 версия это не продолжение субверсии 276 в которой в испании не до конца замки сделаны были???
Нет, это не продолжение... Версия 1.0.3 - это ответвление от более древней субверсии предыдущей версии.
 

Добавлено: 19 Марта, 2014, 15:23

кто знает - субверсию вообще разрабочик будет продолжать или проект накрылся
На данный момент заявлено, что две ветки являются финалом, к сожалению.... :(
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17087 : 19 Марта, 2014, 22:14 »
Спасибо мужики. Поэксперементирую с английской версией ну или 1.03=)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17088 : 21 Марта, 2014, 15:31 »
Кто то в курсе какая строка в скриптах отвечяет за увеличение цены продажи пленных???
и че там можна менять??
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17089 : 21 Марта, 2014, 19:24 »
Не ужели случился финал затяжного "сериала мыльной оперы" ???
Если я правильно понял:
GutekFiutek - Polished landscapes and Polished Skyboxes
Faradon - Шлемы и оружие
DejaWolf - Шлемы, топоры, копья
Talak - Оружие и шлемы
Checkmaty - Новые звуки и музыка
Adorno - Саундреки и сцены замков
Ron Losy - Реалистичная модель сражения
the OSP project - различные проекты OSP оружия и доспехов
Rubik - скрипты
Lords and Realms team - Схема осад
Waihti - Мод Дипломатия
Janus - Новый скрипт установки
Motomataru - Формации войск и ИИ
Rath0s - Длинные топоры и кожаные щиты
Akmar Nibelung - Перевод на французский
rejenorst - новый звуковые эффекты и музыка
Iboltax -Модели и текстуры лиц
Rus XIII team - текстуры лиц.
Freelancers mod team - Freelancer mod!

Нечего сверх естественного с модом так и не случилось, мод так и остался зацикленным в направлении большой карты и хорошей драки и не более того, а дипломатия урывками/обрезками от полноценной ???
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17090 : 21 Марта, 2014, 22:25 »
Кто то в курсе какая строка в скриптах отвечяет за увеличение цены продажи пленных???
и че там можна менять??

цены нормальные. вот сбегают часто это да. проблема. таки это в мододельне ищи.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17091 : 22 Марта, 2014, 10:19 »
[На данный момент заявлено, что две ветки являются финалом, к сожалению.... :(

Пробежался по быстрому по офф. форуму и не увидел такой инфы. itruvor это точно?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17092 : 22 Марта, 2014, 12:48 »
ромлех, это точно. Томас неоднократно заявлял, что больше надо модом работать не будет, т.е. даже критические баги не собирается править (например, изначально запоротые квесты). Увы.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17093 : 22 Марта, 2014, 14:20 »
Пробежался по быстрому по офф. форуму и не увидел такой инфы. itruvor это точно?
От Томаса точно - я сам читал, что он писал на Талевордсе...  И от других пользователей тоже сообщения шли оттуда же... А Отр уже давно закинул...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17094 : 22 Марта, 2014, 22:05 »
Про Отра я знаю... и заявления Томаса видел, но как-то для меня неожиданно...2,5 года ждал, теперь выходит на некой пессеместичной ноте можно начинать осваивать 1257 в последней редакции  :-\
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17095 : 22 Марта, 2014, 23:55 »
Про Отра я знаю... и заявления Томаса видел, но как-то для меня неожиданно...2,5 года ждал, теперь выходит на некой пессеместичной ноте можно начинать осваивать 1257 в последней редакции  :-\
ромлех, к сожалению последняя редакция... ну как бы так сказать помягче... ну очень и очень сырая... Уж лучше 276 субверсию... ;) :)
 А еще лучше, править, если что, то под себя...
А так... да... к сожалению мод не закончен, причем очень далеко не закончен... :(
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17096 : 23 Марта, 2014, 00:22 »
Так черепаха пишет что версия 276, она же равняется 1.03? Я ее в январе примерно качал.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17097 : 23 Марта, 2014, 01:00 »
Так черепаха пишет что версия 276, она же равняется 1.03? Я ее в январе примерно качал.
Нет, не так...
Сейчас есть 2 вариации данного мода:
==================================
Старая версия:  Anno Domini 1257 v0.97.1.276 (в просторечии - 276 субверсия)
  Новая Версия:  Anno Domini 1257 v1.0.3.000 (в просторечии - новая версия)
==================================
Разница между ними в том, кто именно был главным в идейной разработке (кто был софтверным архитектором).
Версия AD1257 v0.97.1 rev.276 развивалась как коммунити во главе с Othr, а версия AD1257 v1.0.3 - продукт DrTomas-а (с поддержкой от Othr - именно для v1.0.3, а не для глюканутых версий v1.*).
Лично мой выбор - AD1257 v0.97.1 rev.276, хоть и в последнюю версию я тоже играю с интересом, но старая версия более продумана.
P.S. Anno Domini 1257 v1.0.3.000 - это ответвление от очень старой субверсии, точно какой сказать не могу, может быть сотой. Надо посмотреть когда Othr заместил DrTomas-а.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2014, 01:05 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17098 : 23 Марта, 2014, 01:15 »
Просто в карточке мода не совсем ясно сказано: 

Версия мода: 0.97(beta) субверсия 276 или 1.03

тогда бы написать: Одна версия мода 0.97
                                 Немного другая 1.03
Хотя конечно кто следит или захочет разобраться - разберется
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17099 : 23 Марта, 2014, 11:23 »
Кто знает как обьединить бандитов против себя(сколачивались в шайку).
Какая строка знаю, проблема в том что не знаю что удалять и менять( в едиторе нету такого твика)...
если не сложно помогите что и где исправить..

 

Добавлено: 23 Марта, 2014, 15:12

Как увеличить вместимость рюкзака и можно ли вообще как то изменить бонусы характеристик( раз с набором пленных канает то наверное и здесь можна поменять)??
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2014, 15:12 от Astianaks »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC