Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 542
Всего: 543

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по моду (Флудильня)  (Прочитано 428313 раз)

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
EarlCherry, сколько можно разговаривать на эту тему, фильм или книга, книга или фильм, какая нафиг разница.
займись лучше внедрением благородной линейки...
Цитировать (выделенное)
ага, я тоже заметил. идея то как раз после фильма родилась. :)
matamat, идея родилась после чтения книги.
Чего там внедрять то? Сделайте хоть одну фракцию тогда будем внедрять, а щас на пустом месте скрипты писать и даже проверить в игре не смогу.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
EarlCherry, мартельчики готовы, как фракция ( шмот и статы ведь пока не актуальны), пока предложений от тебя не было, скинуть тебе модульную...
кому надо было по сценам замки деревни делать уже в готовой фракции, тем уже скинул.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2011, 20:17 от Легионер »
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.msg404773#msg404773
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.msg404776#msg404776
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.msg404779#msg404779
Вот так вот наш мод появился.
Как там и написано визуально ориентируемся на сериал. Это не значит что делать все так же. Просто в моде есть некоторые вещи, которые сделаны просто прекрасно и так же их надо перенести в мод. Это железный трон, броня ланистеров, броня золотой стражи, броня лордов старков, одежда черных стражей. Вот эти вещи должны быть такие же как в сериале. Все , чего не показали в сериале уже берется из книги и своей фантазии. В сериале можно подсмотреть кучу всяких вещей, но это не значит что их надо переносить. Сериал и книга просто источники вдохновения, кроме тех вещей которые я перечислил. ЛИчно я, да думаю и многие другие, хотели бы их видеть именно так как они были в сериале.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
EarlCherry, мартельчики готовы, как фракция ( шмот и статы ведь пока не актуальны), пока предложений от тебя не было,
скинуть тебе модульную... кому надо было по сценам замки деревни делать уже в готовой фракции, тем уже скинул.

Модульную перенесли уже на новый патч? Кидай в личку, начну потихоньку.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
бляха, сколько можно по этому поводу... если тебе эти вещи нравятся то это не значит что они нравятся всем.
договаривались - есть предложение (источник не важен), большинство поддержали, делаем. а во всем остальном ты споришь сам с собой.
Цитировать (выделенное)
Сериал и книга просто источники вдохновения
именно. но это не значит, тупо содрать все из фильма ....
о каком переносе модульки  на новый патч ты ведешь речь?
патч под великие битвы? а разве появилась модульная под огнем и мечем? =/

Насколько я помню под варбанд тоже был патч или я ошибаюсь?
P.S.
Про те вещи, что я назвал высказались все единогласно.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
http://rusmnb.ru/index.php?topic=11345
Я оказался прав.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Dimanas, я как понимаю ты за модульную ответственный. Напиши мне в асю 404693127. Надо некоторые вещи обсудить.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио

да...модульная у меня и пока вроде ответственный был я. обсуждай   
Легионер (Труженик)снимаю сообщение.
есть обновление модульной.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2011, 17:08 от Легионер »
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Может мне модульную отдадите? Мне с ней больше всех работать. Сразу некоторые правила поставлю.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
EarlCherry, в плане больше всех? кто над ней кроме меня пока работал.
я сечас делаю изменения которые тебе по кусочкам не скину, если ты компоновать будешь, сейчас переносить буду под 1.143
все что сделал (благо пока немного). как ты представляешь нашу согласованость в работе?
ты вроде когда начали работу промолчал, когда велся вопрос про работу в модульной( переименовка , добавление фракций,
создание новых) - если память мне не изменяет все просил задание дать....теперь ты пишешь про то что будешь делать работы больше всех в ней. я тебе модульную скинул. ты решил прописовать новое в скриптах, пожалуйста.. твои кусочки вроде легче внести будет.
или я уже вообще ничего не понимаю :blink: =/ :blink:
 может определишся.
и правила напиши сразу, которые поставить собираешься.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
Цитировать (выделенное)
Чего там внедрять то? Сделайте хоть одну фракцию тогда будем внедрять, а щас на пустом месте скрипты писать и даже проверить в игре не смогу.
вот это мне понравилось больше всего....
 вроде скрипт для всех фракций один пишется...
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2011, 18:56 от Легионер »
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
1) я говорил не про скрипт
2) мне в модульной все скрипты потом писать, там гораздо больше строк будет чем в добавлении фракций и т.п.
3) Из правил хотя бы только перед скриптом и после скрипта ставьте комментарии, вроде "GoT-ololo-begin"
"GoT-ololo-end". Хотя бы это. Так искать проще по куче текста и сразу видно где начало, а где конец скрипта.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Господа, я как то высказывал идею про начальника стражи и городскую стражу. ( качать юнитов самому и сажать в замок для защиты для меня всегда было самым большим гемором) Насколько я помню вы согласны были. Может тогда еще придумаете линейку городской стражи. Там должны быть только стрелки и пехота, которые будут слабее обычной линейки и в невзрачных доспехах.
Например:
                                                       Рекрут стражник
                                                         /                       \
                                   Стражник-копейщик      Стражник - лучник
                                         /                                                  \
                        Опытный стражник-копейщик     Опытный стражник - лучник
                               /                                                                     \
         Стражник - ветеран  с копьем                           Стражник-ветеран с луком
                        /                                                                                  \
Дворцовый страж с копьем                                         Дворцовый страж с луком                                                                       
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2011, 10:58 от EarlCherry »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Неплохая идея.
И сделать так, чтобы был только один начальник стражи
Я за
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Неплохая идея.
И сделать так, чтобы был только один начальник стражи
Я за
Конечно только один. и стражу нельзя будет из города забирать. Еще планирую сделать много нпс, вроде казначея, начальника стражи и т.д. Что бы каждый свою работу делал.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
бессменный гарнизон замка получается. гарнизон всегда присутствует один и тот же...что захватывать что проиграть такой замок раз плюнуть.
плюс разнообразия в захватах замков разных фракций не будет.
по неписям это можно и сеншалю диалоги прописать.. а излишнее количество нпс только игру тормозить будут.( прикинь сколько замков и городов в 9 фракциях и всем по столькото новых неписей добавить надо. и работа по одеванию моделистам)
вот расширить полномочия сеншаля, это будет хорошо.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
бессменный гарнизон замка получается. гарнизон всегда присутствует один и тот же...что захватывать что проиграть такой замок раз плюнуть.
плюс разнообразия в захватах замков разных фракций не будет.
по неписям это можно и сеншалю диалоги прописать.. а излишнее количество нпс только игру тормозить будут.( прикинь сколько замков и городов в 9 фракциях и всем по столькото новых неписей добавить надо. и работа по одеванию моделистам)
вот расширить полномочия сеншаля, это будет хорошо.
Не бессмертный. Что бы нанять стражу надо дать денег начальнику стражи. Потом он в течении Х-дней набирает людей на деньги что ты ему дал. Тоже самое, что происходит у неписей сейчас. Так что ничего не изменится никак. И это не значит, что в замке одна стража будет. Это вообще фишка для игрока тока, что бы не было геморно защитников для замка собирать. А у нпсов в замках будет большинство обычных юнитов и меньшая часть стражи. Тем более что  у каждой фракции разная стража будет. А нпс-помощники тока в столице будут, так что никакой нагрузки не появится.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Это же сколько юнитов оригинальных понадобится, чтобы кроме основных веток для каждой фракции еще стражей замковых... а одежек на них...
Может тогда просто два воина..  Замковый страж - например, с мечом или алебардой и замковый стрелок.  Не различающиеся в независимости от фракций. Не обладающие выдающимися характеристиками...середнячки вовсем.
Пока игрок собирает себе армию такая стража смогла бы помочь первое время.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
EarlCherry, идея неплохая, я допустим ничего не имею против. но линейка стражи- никакой функциональности.
если их слабоуровневых делать, то можно и всякую мелочь в гарнизон садить из пленных миноров,
честно не представляю ситуацию зачем мне обратится к начальнику стражи набрать гарнизон, за бабки и потом если он мне надо будет я взять его не могу. второе это кусок работы по одеванию линейки стражи. вот если бы ты сделал, чтобы стражники которые уже есть болтались по городу, и с ними сражаться можно было....
в столице это идея.
есть задумка про свое королевство - только востановление таргариенов. а чтобы за остальные фракции душа не болела, ввести вместо маршала, десницу. наделить правами управления вроде как свое королевство... тоесть решение всех вопросов войны и мира . наделение замками, перетягивание под свои знамена лордав побежденной фракции( улучшить )
и  получение звания десницы забить на отношение с 15 лордами должны быть скажем =60, состоять в ордене фракции.
тогда и идея твоя про пару дополнительных управляющих в столице получает хороший смысл.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Это же сколько юнитов оригинальных понадобится, чтобы кроме основных веток для каждой фракции еще стражей замковых... а одежек на них...
Может тогда просто два воина..  Замковый страж - например, с мечом или алебардой и замковый стрелок.  Не различающиеся в независимости от фракций. Не обладающие выдающимися характеристиками...середнячки вовсем.
Пока игрок собирает себе армию такая стража смогла бы помочь первое время.
Я не говорю же делать целую линейку. Достаточно по 2 юнита на фракцию.
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
лутше это сделать только в королевской гавани, т.е городская стража, вторая ветка белые плащи мне так думается.
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
так их там 2 и есть. приззон гвард (тюремщик) и касл гвард (стражник) - использовать можно обоих.
Serega, это ты про элитную линеку заговорил.
кстати никто не мешает сделать их в сценах как стражу..
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
так их там 2 и есть. приззон гвард (тюремщик) и касл гвард (стражник) - использовать можно обоих.
Serega, это ты про элитную линеку заговорил.
кстати никто не мешает сделать их в сценах как стражу..
Да ради Бога, можете и их переодеть. Главное сделать им средние статы и относительную дешевизну. Это будут дешевые, средние солдаты только для охраны замка. Поэтому их нельзя забирать. А +1 нпс в замок в виде начальника стражи погоды не сделает, зато будет атмосферно.
лутше это сделать только в королевской гавани, т.е городская стража, вторая ветка белые плащи мне так думается.
В корлевской гавани будет своя собственная стража и своя элита независимо от фракции владельца. Я считаю так будет правильней.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Вы кажется не понимаете меня вообще. Я это предложил не просто что бы было. А что бы не надо было ходить качать юнитов для защиты замка. Заплатил начальнику стражи и пошел делать свои дела, а не муторным качем заниматься.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
В дипломатии есть же похожая фишка. Платишь сенешалю и он сам юнитов качает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC