Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 719
Всего: 719

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Perisno 0.772  (Прочитано 741700 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 16 Ноября, 2013, 21:31 »
очень не хватает такого момента,когда своё королевство,то установить нацию,которую к примеру и будут нанимать вассалы,а не кто с чем.
и также почему нет возможности забирать войска у своих вассалов и с их имений,всё таки король)

и интересно ,вот бегают по карте всякие разбойники так сказать,почему негде нету лазейки нанимать их,
я уже обегался например в поиске отрядов у которых есть стоящие пленные.например как норды (непомню название их, жёсткие такие мясорубы
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 16 Ноября, 2013, 23:02 »
я уже обегался например в поиске отрядов у которых есть стоящие пленные.

А ты к Амазонкам сгоняй. У них всегда кто-нибудь есть. Я к ним дернулся "слабаком"- думал погоняю девок.Как же-пришлось ихнюю популяцию пополнять, пока не убежал.
  • Сообщений: 47
  • Skype - romnikno1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 17 Ноября, 2013, 16:15 »
Диролисус, город называется Левен, но воевать с крестьянами как-то не кул
  • Ник в M&B: CaLiF
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 17 Ноября, 2013, 17:14 »
Но согласитесь, после таких замечательных работ как: Good mod 3.0, Brytenwalda, Prophesy of Pendor, Rus XIII, AD 1257.. тот же old america.. этот мод чересчур режет глаз своей неустроенностью.
Вы перечислили все моды которые ну ни как не блещут качеством своих работ в плане графики, плюс как вы там сказали .. свет тени и т.д, к сожалению всё это не возможно редактировать ни кому кроме как авторам игры, моддингу такие вещи не подаются. На сколько я знаю автор пользовался уже готовыми вещами и не чего в плане графики не создовал

Не соглашусь.. Good mod 3.0 в плане рендерирования графики, на сегодняшний день,  я считаю что он удачно сбалансирован в аспекте свето и цветопередачи. Грамотно наложены теневые структуры. Металл на свету не блестит как зеркало, зато передаёт естественный и плавный переходящий блик по поверхности модели. Не знаю как не заметить этого? У меня кстати и не такая уж навороченная видяха, а у большинства наверное здесь и покруче  ;).. Кстати по примеру этого мода ( не все конечно) стали так же переделывать графику. Насчёт Prophesy of Pendor  тоже не соглашусь что посредственная графа. По набору юнитов там, почти полная конверсия. Лица персонажей чего стоят. Снежные сцены очень добротно рисуют красивую картинку. И не только на снегу. Боевая система сложная ..но увлекательная. Если ввязаться в драку с меньшим войском в свалку на стороне союзников, даже если в первых минутах убьют, зато можно полчаса наблюдать как твое воинство с союзниками решают извечный вопрос "быть или не быть". Прокачка твоих НПС больше значит чем ты сам.
Насчёт Brytenwalda. Не спорю что она прошла сложный  процесс становления. Первая версия(не помню префикс) была не то что бы неиграбельна.. но многих не зацепила. Именно из за сложности начала. Конверсия графики сделала этот мод для сильных систем. Текстуры там были плотными настолько, что даже на общей карте можно чуть ли не камушек мелкий заметить. Не говоря уж о батальных сценах. Захват одной крепости( не замка, а именно городища IX века), толпой в три а то и четыре сотней юнитов ( а это первая волна), могла на средних компах просто повиснуть (или вызвать экран смерти). Помнится даже что я смотрел захват крепости почти час с небольшим, т. к этот город был последним у той нации. Многим в этом моде ещё не нравится линия выносливости героя. Там просто так пешком не побегаешь. Принято во внимание что ты несёшь на себе и кольчугу и вооружение. Так что добежав до врага у тебя не будет сил нанести ему удар  ;). Для этого надо грамотно развивать своего протеже. Атлетика является там самым главным, и с ростом героя не всегда ему можно повысить её значения. Есть система штрафов сколько раз тебя убили. Поэтому я считаю что эта система я явилась краеугольным камнем оценки. Но не будем это обсуждать. Кстати в этом моде до сих пор графика плотнее чем в других модах, что делает насыщенность красок в графике как бы суше ( это не является что графика менее ярче). Кстати то же самое видим и в AD 1257..
Насчёт Руси... Насколько я понял, авторы проекта больше создавали игру под мульт, а соло уже ими было привязано по так сказать многочисленным..и.т.д.. Сужу лишь тоже по конверсии.. Отработали товарищи очень качественно. Текстуры ткани переданы скрупулезно. Видно даже что на одеждах тевтонцев кресты не нарисованы а именно нашиты.. Мелочь..а отработана даже такая.. Да много чего ещё такого можно указать но тема не о них..

Ладно.. Вижу что тут больше оппонентов ругаются что посягнул на святая святых. Волшебный мир (нужное вписать).. Не спорю что Perisno доделают, даже искренне буду рад ( он у меня до сих пор в закладках). Что если авторы знают косяки с графой, то слава богу  :thumbup:.. Значит будем юзать тему в Тэйл Вордс, и ждать приятных волшебных моментов новых графических (и не только) открытий в богатом мыслями и сюжетом мира Perisno  :thumbup: :laught: ;)

PS  А ведь предупреждали меня люди недавно.. Будет фраза:"Ну так сделай лучше"  :laught: facepalm
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2013, 17:28 от Данила-мастер »
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 17 Ноября, 2013, 17:23 »
Данила-мастер, ну ты завернул  :o . ты наверное художник,окончил ВХУТиМАТ с отличием :). ну каждому своё !
я водитель,а не шофёр
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #330 : 17 Ноября, 2013, 17:43 »
Т.е. где-то в горах находятся ассасины, причем в горах подле эльфов? Я в самой игре у какого-то страннику узнал, что у них тайная крепость в горах. Проблема в том, что на гору (именно гору, не холм) никак не заползти.
Спросил об форте ассасинов на Taleworlds. Получен такой ответ от Something unusual: "Я планирую , что бы у них была таинственная крепость в горах. Там будет проживать и Раль'Даюн , и игрок сможет выполнять для него квесты. Это не большой приоритет , но я хочу это в конце концов сделать. Я также планирую дать ассасинам специальные укрытия,  что бы игроки могли добыть некоторое уникальное оружие .

 

Добавлено: 17 Ноября, 2013, 18:02

Насчёт Prophesy of Pendor  тоже не соглашусь что посредственная графа. По набору юнитов там, почти полная конверсия. Лица персонажей чего стоят. Снежные сцены очень добротно рисуют красивую картинку. И не только на снегу.

Это сейчас так, а ведь сначала форумчане улучшали графику ставя патчи от Lonely и от Безликий. Prophesy of Pendor наверное лет 5. Перисно это "молодой" мод, но развивается он динамично. И самое главное в него можно играть, а не мучаться, как например с A Clash of Kings (v1.0).
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2013, 18:02 от Половець »
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 18 Ноября, 2013, 12:51 »
Да, мод произвел весьма благоприятное впечатление, особенно посмотрев список ожидаемых изменений версии 0.6. О графике судить не берусь, поскольку после чтения сообщений Данилы - мастера понял, что в этом не разбираюсь :),  однако на мой вкус вполне, особенно для версии 0.5. Тот же Пендор доделывали и доделывают и сейчас.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 18 Ноября, 2013, 15:23 »
Обновлена  информация в Ответе #3  о состояния работы над версией Перисно 0.6 http://rusmnb.ru/index.php?topic=18055.0
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 19 Ноября, 2013, 16:12 »
Постоянно сбой в текстурах происходит, половина обмундирования не отображается. В других модах вроде все нормально. В чем может быть проблема?
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 19 Ноября, 2013, 16:21 »
Seggir, полистай не много назад там всё написано.у меня была та же хрень ответ от Половца мне помог.
я водитель,а не шофёр
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #335 : 23 Ноября, 2013, 16:59 »

Rekruttt  :thumbup: лучше и не скажешь!!!  ;)

PS Относится к самой фактуре слога, а не поддержка оного соображения. Не берусь обсуждать переводы, т.к. сам через пень колоду читаю инглиш. Скажу лишь, что только носители языков могут дать исчерпывающую информацию по данной теме. А так как хороших переводчиков можно по пальцам пересчитать, и они к сожалению в основном подвязаны в книгоиздательском бизнесе, то такие подвиги, в каких то узконаправленных проектах можно только приветствовать. Тут двух мнений быть не может. Только как у Гамлета  ;) :laught:
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2013, 17:21 от Данила-мастер »
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 23 Ноября, 2013, 19:14 »
Данила,так и пользуйся тем,что сделал Rekrutttt от которого ты в восхищении
я водитель,а не шофёр
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #337 : 23 Ноября, 2013, 19:25 »
Если Антиоп даровать надел, то в ее отряд вербуются амазонки.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 23 Ноября, 2013, 19:41 »
Данила,так и пользуйся тем,что сделал Rekrutttt от которого ты в восхищении

Я же оговорился по моему... В чём претензия твоя?  :blink: facepalm
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 25 Ноября, 2013, 14:57 »
Something unusual создал пост, куда можно отправлять предложения по созданнию юнитов  для дворовых войск лордов для версии 0.6
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,291247.0.html
 Чем больше информации  выложить, тем больше будет шансов увидеть "своих подопечных" в версии 0.6. Думаю, что тут возможно обойтись без большого знания англиского  ;)
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2013, 15:10 от Половець »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 27 Ноября, 2013, 18:31 »
А ну вот скажите: стоит уже играть. чтоб как в Пендоре года так на четыре (игровых) или подождать  ещё фиксов ?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 27 Ноября, 2013, 19:26 »
Обещают 0.6 сделать до "Різдва Христового".
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 27 Ноября, 2013, 21:56 »
Оце добре, оце дiло.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 27 Ноября, 2013, 22:18 »
А ну вот скажите: стоит уже играть. чтоб как в Пендоре года так на четыре (игровых) или подождать  ещё фиксов ?
Я буду ждать 0.6, потому что, хочу противостоять вторженцам, как в "Шворд дамоклес" ну и увидеть как разбойники смогут захватывать замки и города, если модеры сумеют реализовать это..
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 27 Ноября, 2013, 22:28 »
potrebitel, я думаю поиграть стоит хотя бы для того чтобы знать как,где и что по чём. тем более что версия играбельная
я водитель,а не шофёр
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 27 Ноября, 2013, 23:01 »
Новости от Michadr
Небольшое обновление для 0.6 на основе обсуждений и предложений игроков:
- [Изменено] "Reich Des Drache"  на "Reich Des Drachen"
- [Удалено] Ссылки на Кальрадию
- [Изменено] "Dhapel-de-Fer" на  "Chapelle-de-Fer"
- [Изменено] Королевский Копейщик Хаккон" на "Императорский Копейщик Хаккон"
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 28 Ноября, 2013, 07:58 »
- [Изменено] "Reich Des Drache"  на "Reich Des Drachen"
Не сразу понял в чем подвох :D
  • Ник в M&B: Fess
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 30 Ноября, 2013, 16:40 »
- [Изменено] "Reich Des Drache"  на "Reich Des Drachen"
Не сразу понял в чем подвох :D

Масло масляное.. или вода мокрее стала  ;)

Тупой перевод Яндекса даёт:
"Империя дракона" на "империя дракона"

Остаётся насущным вопрос "Доколе"?.. мы будем переводить псевдо-бред англо-немецко-китайского. Ведь уже создаётся впечатление что автор из Поднебесной, и таким образом пытается на двух распространенных языках донести суть своих идей. Наверное переводчику надо научиться пора бы уж, читать между строк  ;).. Это лишь моё мнение, как бы предваряя возможные протесты.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2013, 18:41 от Данила-мастер »
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 30 Ноября, 2013, 23:13 »
Суть исправления на руском можно передать  приблизительно вот так "империя дракон" на "империя дракона". Культура рейха - смесь германской и словянской. Авторы премущественно из США. Для Michadr, который создавал эту фракцию, немецкий второй язык.
 

Добавлено: 30 Ноября, 2013, 23:28

Это  мод "открытой сборки"
Там не только разработчики, но и поклонники  вовлечены в  рабочий процесс - идеи подбрасывают недурственные.
Так, что все желающие могут поучаствовать.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2013, 23:28 от Половець »
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 30 Ноября, 2013, 23:51 »
К сожалению ,сударь, не владею языками. А гугл или яндекс переводчики такое напереводят. Но если у  Вас есть желание, то посмотрите в разделе Баннерлорд "Такие сладкие мечты" со страницы 143 по 145 может что подойдет- идеи там вроде ничего(и не только мои).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC