Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 692
Всего: 696

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Perisno 0.772  (Прочитано 741800 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 16 Апреля, 2014, 01:45 »
"dwarf"="дварф/дворф" вызывает неприязнь, а "elves"="эльф" не вызывает?
Для "elves" вообще нет других альтернатив в русском языке и мифах - таких тварей даже Пушкину не привиделось :laught:. А для "dwarf" наиболее "русскозвучащие" варианты: гном и карлик/карла, только вот последние подразумевает некоторую хилость, никак не соответствующую dwarf-у, поэтому методом исключений, мы находим победителя - и это "гном" :thumbup:.

Про пигмеев я вообще молчу - это ж африканское племя, которое вообще здесь ни сном, ни духом :D
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 16 Апреля, 2014, 09:28 »
не знаю почему вы так,а мне эльфы нравятся
я водитель,а не шофёр
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #777 : 16 Апреля, 2014, 17:10 »
Знакомтесь "Ельфійські козаки" :)!

Королевство Сокола откололось от Краснолесья в первые дни по прибытию эльфов в Перисно. В 323 несколько дворян Краснолесья решили, что бесконечные войны и безрезультативные переговоры , приводят только к продолжении кровопролития "ради чести». Это был не их путь , не то будущее , о котором они мечтали для своего народа. Они решил, что лучше жить скромной и простой жизнью, чем оккупантами и властолюбивыми грабителями чужих земель.
Краснолесцы ведя постоянно войны с другими королевствами Перисно, не смогли помешать этим дворянам и их последователям покинуть Форнирон. Они быстро исчезли в больших лесах на прилегающих территориях, позже заселенных Хаккон и окончательно нашли свое пристанище у начала гор.
Они выбрали изоляцию, это защитило их от преследований краснолесцев и других королевств,  и до сих пор их считают шайкой разбойников, ни Краснолесья, ни другие королевства не были готовы затрачивать свои ресурсы, чтобы преследовать их - они оставили в их покое.
Благодаря миру им удалось увеличить свою численность и  используя свои хорошие отношения с некоторыми тольранскими лордами наладить торговые пути. В конце концов, тольранце ведь прибыли в Перисно по той же причине, что и эти дворяне (эльфы) и их последователи откололись от Краснолесья, и это стремление избавиться от бесконечных войн  сделало их единомышленниками.
Когда они поселились, то обнаружили, что там уже кто-то живет в лесу неподалеку - племя людей со своими обрядами и верой. Они были последователи новых богов, живущих в гармонии с природой. Эти люди, также стали частью культуры сокола, и сегодня в королевстве никто не может сказать с уверенностью, кто кого ассимилировал, так как их взгляды были очень похожи друг на друга и, следовательно, не дали никаких оснований для борьбы.
Так с самого начала, королевство Сокола не только относились с уважением к другим народам, но и животным, а также будучи частично эльфами они стремились стать друзьями существ, связанных с ними, а не доминировать над ними. Они поняли, что таким образом установленные связи  намного сильнее и эффективнее. Причина этого, возможно, была в том, что росло число беженцев из всех уголков Перисно, желающих присоединится к ним. Отчаявшееся люди с надеждами на лучшее будущее для себя и своих детей прибывали, после того, как слухи о мирной жизни в королевстве Сокола достигали их ушей. Это были тольранские селяне, маккавианские ремесленники и торговцы из рейха, спасавшиеся от налоговых тяжестей и бесчеловечного обращение их лордов.
После нескольких лет, это растущее сообщество превратилось в суверенное государство, что стало называть себя " королевство Сокола". Имя произошло от сокола с которым охотились. Охотились на лошадях  верхом с соколом лорды прибившие из Краснолесья.  Сокол –символ, заверяющий ловкость и рыцарство...
Их община становится все больше, и нужно было организовать хорошую собственную защиту, потому что в 340,караваны принесли весть о появлении   хакконцев, совет лордов решил создать армию, несравнимую с другими, которую было бы очень трудно победить. Тем не менее количественно они уступали  другим государствам, они решили, что только сильная кавалерия сможет быть достаточно большим сдерживающим фактором, чтобы защитить их.
С тяжелым сердцем они вступали в войско, зная, что их могут убить в одной из войн их лордов. Но тем не менее  в 341 первые новобранцы сели на лошадей - грозных лошадей, ибо они были потомками лошадей эльфов, выведенных их владельцами из Краснолесья.
Их лошади были наиболее важной статьей торговли королевства Сокола и "Золотой зал" в центре их единственного город никогда не был бы построен, если не  прибыль, которую приносила торговля лошадьми.
В 341 число стычек с империей Хаккон росло и в королевстве Сокола полагали, что открытая война может стать неизбежной, и она была  лишь отложена империей из-за непрерывных боев против других королевств...
Затем в 345 грянула война, но оказалось, что в этом мире стратегия улучшенной кавалерия была наиболее эффективной. Лорды вынуждены были избрать маршала (гетьмана), которые временно имел ту же власть, что и король. Хотя только временно, потому что те лорды верил в демократию, и большинство из них помнили последствия, когда давали слишком много власти в руки одного человека.
Человек, которого они избрали не был даже благородным. Старший сын в маккавианской семьи, которая переселилась в королевстве Сокола в 325 году. Он показал себя очень опытным командиром, невероятно быстро поднялся по ступеням службы в войске, проявив незаурядный интеллект, тактическую интуицию и мужество. Его звали Гуннар, и после его победы над императором Хаккон II в 346 в битве под Амарной он был удостоен почетного звания "Сокол" после того, как он завоевал город.
Амарна позднее была возвращена в обмен на признание и гарантий торговых путей. В империи  Хаккон недооценили королевство. Их воинственное священство, посчитало, что только уже их появление должно вселить ужас в кого угодно. Они были достаточно глупы, чтобы навязать бой войскам Гуннар в открытом поле - сражение, которое привело к их позорному поражению.
После мирного соглашения, армия была быстро восстановлена и королевство Сокола начало процветать благодаря торговли, как никогда раньше. Это, конечно, вызвало зависть в других королевствах, и только благодаря крайне осторожной дипломатии, королевство Сокол избежало еще одной войны до тех пор, пока...
В 365 она и случилась...
Слухи о новом вторжении в Перисно достигли королевства. Народ вздрогнул от слухов о зверствах неизвестного врага, которого было гораздо труднее победить, чем любую другую армии. И снова лорды решили отправить Гуннара, чтобы противостоять этой новой великой опасности, что уже шла войной на землях Перисно...
Древо войск
Более подробная информация http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,287568.msg7006080.html#msg7006080

Администраторы, если не затруднит перенесите описание этой фракции к другим на 1 странице.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2014, 21:27 от Половець »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 16 Апреля, 2014, 18:21 »
"dwarf"="дварф/дворф" вызывает неприязнь, а "elves"="эльф" не вызывает?
Ну, слово "эльф" тоже было заимствовано задолго до нашего рождения, поэтому не воспринимается чужим :) Не знаю, как вы, а я в детстве познакомился с эльфами по сказкам Андерсена. Правда, у него эльфы совсем не похожи на Толкиновских, они больше напоминают феечек (pixie, fairy). Вот мультик про Дюймовочку, эльфы появляются в нём на 27:20.
При чтении Толкина пришлось ломать сложившийся с детства стереотип восприятия :)
P.S. Забыл добавить, что в данном случае мы тоже могли иметь дело с выбором переводчика. Не исключено, что в оригинале у Андерсена были как раз феи, но переводчик выбрал эльфов =/
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2014, 18:33 от Rekruttt »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 16 Апреля, 2014, 20:06 »
Не знаю, как вы, а я в детстве познакомился с эльфами по сказкам Андерсена. Правда, у него эльфы совсем не похожи на Толкиновских, они больше напоминают феечек (pixie, fairy).
Вам нужно срочно ломать эти ужасные стереотипы (а если уже сломали, то скорее забыть о них) :D. Вот вам статья про эльфов из того же журнала, что я называл вчера. Почувствуйте разницу :).
http://lki.ru/text.php?id=6209
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2014, 20:13 от Sirrega »
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 16 Апреля, 2014, 20:15 »
Знакомтесь "Ельфійські козаки" :)!
Уф ты. Класс  :D
я водитель,а не шофёр
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #781 : 16 Апреля, 2014, 20:38 »
вам нужно срочно ломать эти ужасные стереотипы

Нам нужно ломать стереотипы об эльфах и дварфах-гномах-карлах в мире Перисно всем  :D, потому что вот ответ Michadr:
Dwarfs
Вот смотрю, ну ведь видно, что здесь не гномы, а "курдуплі", "коротышки", карлы   :D
Elves
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2014, 20:50 от Половець »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 16 Апреля, 2014, 20:54 »
Sirrega, наш разговор всё больше отходит от Perisno, поэтому спрячу под спойлер :)


Добавлено: 16 Апреля, 2014, 20:56

Вот смотрю, ну ведь видно, что здесь не гномы, а "курдуплі", "коротышки", карлы  :D
Да, в этом виде они не внушают ни страха, ни уважения :) Щуплые недомерки ;)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #783 : 16 Апреля, 2014, 21:34 »
Нам нужно ломать стереотипы об эльфах и дварфах-гномах-карлах в мире Перисно
Перисновские эльфы конечно отличаются от толкиеновских из Властелина Колец, но в общем и целом весьма похожи на толкиеноских же эльфов из "Сильмариллиона" и более ранних произведений. Так что моим стереотипам ничего не грозит - именно таких эльфов я и хотел бы видеть).

А вот гномы - да, гномы здесь действительно не выглядят "кряжистыми" силачами. Хотя, возможно, они такими все же станут, ибо вот:
Я получил замечания, что они должны быть более громоздкими, но я этого не сделал пока.

Rekruttt,
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 16 Апреля, 2014, 21:59 »
вообще как я посмотрел на гномов(драфов),то почему то вспомнилась разница между Винни Пухами,советскими и зарубежными
я водитель,а не шофёр
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 17 Апреля, 2014, 00:32 »
На скринах слегка отощавшие, но всё же гномы. Интересно в каких поселениях будет располагаться их фракция? В обычных городах и замках или же в горных чертогах, что вполне логично.
К вопросу о коротышках... Вспоминаются ещё хоббиты, леприконы и почему-то... смурфики.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 19 Апреля, 2014, 02:19 »
как по мне,так уже сильно перестарались с доспехами

The Dark Robin просит поделиться секретами у Count of Flanders как делать такого качества изделия
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2014, 02:37 от Половець »
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 19 Апреля, 2014, 02:29 »
спасибо Половець. в принципе если учесть что это фэнтезийный мир,то почему бы и нет  :)
я водитель,а не шофёр
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 19 Апреля, 2014, 02:39 »
dmitrij, я выше не дописал те ягуары- из новинок для мода Warsword Conquest Preview mod [WARHAMMER], а не для Перисно.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 20 Апреля, 2014, 11:15 »
Пейзажи от The Dark Robin
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 20 Апреля, 2014, 11:32 »
Половець,когда ж всё это выйдет ???
я водитель,а не шофёр
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 20 Апреля, 2014, 12:01 »
dmitrij, честно, не знаю
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 22 Апреля, 2014, 08:32 »
  Добрый день.
Может кто поможет.
Квест жрецы дракона уничтожить Кунику. Все нормально, только Куника завис В Драйсинге и не выходит из города. Я его вижу а убить не могу. У кого-нибудь уже было такое. Пару раз загружался перед квестом все одно и тоже. Если кто может помоготе. :(
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 23 Апреля, 2014, 09:53 »
Одно из самых маленьких обновлений для 0,7
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 24 Апреля, 2014, 21:56 »
Мне приятно сообщить, что в версии 0,7 кроме работ Kririll   мод The Horde Land II будут  использованы работы Shcherbyna  MB Warband Japan OSP] Map Icons Animation (ModMerger Kit) и Serega OSP делал для игры престолов
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 25 Апреля, 2014, 15:02 »
               Добрый день.
Подскажите как в квесте (50 человек)  бессмертные, когда ты берешь в плен командира оставить его у себя в отряде.
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 28 Апреля, 2014, 01:35 »
Ребят, ссылки на "Схему взаимоотношений между компаньонами", "Ездовой зверь, броня, щит, и оружие которые выдаются за выполнение квестов,  не покупается" и "5 видеотестирований версии 0,7 от Michadr" переадресовывает на последнее сообщение в теме. Если не лениво - поправьте пожалуйста
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 28 Апреля, 2014, 10:07 »
Фармир спасибо.
Исправленно.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 02 Мая, 2014, 12:44 »
Подскажите:
1. Завоевал город Ариш у Империи Хаккон город в самостоятельное владение (свое королевство)
Через НПС (вроде канцлера) сменил культуру на культуру Краснолесья, стражники в замке сменились на эльфов, но в деревнях по-прежнему нанимаются рекруты Перисно, это баг или я что-то не так сделал?

2. Попросил Констебля нанять рекрутов Краснолесья, деньги сняли, но ничего не происходит.
Потом увидел 2 отряда с надписью "Рекрутер", которые тупо стоят у замка и ничего не делают...
Не могу понять как они работают.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2014, 13:08 от Mr_Kiss »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #799 : 08 Мая, 2014, 11:15 »
Что то новое - submod of the Perisno mod
MelanieWard: "Это всего лишь временный маленький проект, пока 1.7 не выйдет".

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC