Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 703
Всего: 706

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Perisno 0.772  (Прочитано 741693 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1175 : 19 Декабря, 2014, 08:30 »
Разобрался с unrecognized token, может кому пригодится: в game_strings.csv (который в папке локализации) в 2554 и 2555 строке между 0 и } то ли символы какие невидимые, то ли пробелов несколько в одной точке стоят. После их удаления проблема и исчезла. Ну и, на всякий случай, подобное там и в 2563/2564 строках есть.
Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1176 : 19 Декабря, 2014, 13:31 »
Разобрался с unrecognized token, может кому пригодится: в game_strings.csv (который в папке локализации) в 2554 и 2555 строке между 0 и } то ли символы какие невидимые, то ли пробелов несколько в одной точке стоят. После их удаления проблема и исчезла. Ну и, на всякий случай, подобное там и в 2563/2564 строках есть.

Можно подробнее, что конкретно написано в  строке?
Если возможно, то вариант строки до изменения и после.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2014, 13:40 от Док »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1177 : 19 Декабря, 2014, 20:25 »
Док,  так оно выглядело до . Соответственно, затемнение и есть эти символы.

P.S. В MnBLoc затемнение это не отображается, но вполне редактируется.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2014, 20:50 от Arenn »
Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1178 : 19 Декабря, 2014, 22:49 »
Собственно, новый, переделанный вариант перевода, поправил диалоги и прочее, немного переделал названия предметов, юнитов и т.п.
Ссылка:
https://yadi.sk/d/y0c6r-q2dVV9d

Arenn, поправил те строки, которые ты написал. Но, если честно, у меня там все нормально было. Если не сложно - проверь, не повторяется ли ошибка?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1179 : 19 Декабря, 2014, 23:48 »
Док, судя по редактору, все в порядке. В игре же нужно ждать, когда меняющий фракцию лорд получит "аэфлинга" или "генерала". К сожалению, сейв перед этим событием затерся.  :(
Еще бы вот это
поправить.  :)

UPD Поймал переход лорда, все работает.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2014, 01:16 от Arenn »
Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1180 : 20 Декабря, 2014, 14:44 »

Еще бы вот это поправить. 

Исправляю, по мере нахождения такого "промта" или ляпов. 
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1181 : 20 Декабря, 2014, 20:11 »
Начинаю делать заметки где кого видел при появлении  :D
1) Центурион в районе замка Джамейед (империя Хаккон), он агрессивен по отношению к ним, при взятии в плен дает деньги, поэтому более полезно подождать пока его пленят и атаковать пленившего его лорда, тогда можно будет нанять как компаньона
2) Nox of Zephilli появляется возле Гальве, при пленении тоже дает деньги, поэтому совет стравить его с лордами из Королевства Тольрании и снова отбить чтоб взять как компаньона, на него агрессивно кидаются и эльфы
3) Король Рафклазан (во главе иностранных захватчиков) появляется между Волдбергом и Замком Ирума, оба они находятся на берегу озера, и примерно на полпути возле скал появляется этот король, пока что не поймал  :crazy:
Играю дальше, если есть у кого что добавьте
 В начале некоторых игр появлялось сообщение что какая-то королева из пустыни пришла и решила остаться, в этот раз этого не было, а интересно было бы узнаьб эта королева тоже одета как женщины работорговцев, то есть в бикини или неть  :crazy:
 

Добавлено: 20 Декабря, 2014, 21:27

Поправочка к вышеизложенному с короля можно взять казну и меч Наследство Низании, все параметры описаны в Центре знаний Перисно 1 в разделе легендарное оружие, сделанном Арсланбеком  :D
 

Добавлено: 20 Декабря, 2014, 23:36

Генерал Ячамоци, присоединить к себе нет возможности, так как на него никто из лордов не одной фракции не нападают  :cry:
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2014, 23:36 от Андрей1975 »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1182 : 21 Декабря, 2014, 10:45 »
А товарищи из Зенн что то быстро самоликвидировались.Поосаждали немного несколько городов и разбежались кто куда.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 16:50 от vasul »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1183 : 21 Декабря, 2014, 13:49 »
Еще бы вот это
 (нажмите для открытия / скрытия)
skl_foraging_desc|Позволяет партии кормов для 5 питания для каждого уровня квалификации (лагерь, осады, рейды) и увеличение нагульного ареала (партия " мастерство") Максимальный уровень: 10.  -- skills.csv
qstr_This_area_of_{s1}_ca|Эта область {s1} может лучше всего быть описано как очень ядром города.^^ Вы можете почти видеть строки, которые тянут, отсюда деньги что приходит и уходит, на, казалось бы, бесконечные цены. Здесь вы можете купить земель, культивируемых вне городских ворот и пользу от тех, что усердно работает. Конечно, Вы не могли бы scillingas требуется, но ростовщики известно, что некоторые запасные изменить.   -- quick_strings.csv
поправить. 

Возможно вот так:
skl_foraging_desc|Позволяет отряду заготавливать продукты, 5 единиц еды за уровень навыка (в лагере, при осаде, рейдах) и увеличивается при путешествиях (общий навык). Максимальный уровень: 10.

qstr_This_area_of_{s1}_ca|Это место можно назвать центром {s1}^^ Здесь сходятся все рычаги управления и торговли города. Здесь есть возможно купить землю за пределами города, а если не будет вдосталь золота, то вы можете воспользоваться услугами ростовщика.

В начале некоторых игр появлялось сообщение что какая-то королева из пустыни пришла и решила остаться, в этот раз этого не было, а интересно было бы узнаьб эта королева тоже одета как женщины работорговцев, то есть в бикини или неть

Это Золона. Путешественники в тавернах о многих героях рассказывают.

Вот где находиться армия повстанцев Драгары.

 

Добавлено: 21 Декабря, 2014, 13:56

Собственно, новый, переделанный вариант перевода, поправил диалоги и прочее, немного переделал названия предметов, юнитов и т.п.
Ссылка:
https://yadi.sk/d/y0c6r-q2dVV9d

Спасибо!
Обновил ссылку на первой странице.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 13:56 от Половець »
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1184 : 21 Декабря, 2014, 14:05 »
Половець а ты не знаешь какие нибудь закономерности есть в игре влияющие на появления армий?
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1185 : 21 Декабря, 2014, 14:31 »
Половець а ты не знаешь какие нибудь закономерности есть в игре влияющие на появления армий?

Нет. Нужно будет или самому в скрипте посмотреть и разобраться или  спросить у кого то из "Периснотим".

Michadr: " Версия 0.72 все ближе к релизу. В ней будет исправлены некоторые ошибки несколько заметных изменений. Эльфийки  будут иметь новые лица, хотя я это еще не до конца доделал. Многие сообщили, что издалека лица имеют белый вид. Я не уверен что мы быстро все сделаем, но мы стремимся на выходные устроить релиз. Возможно об этом мне не следовало говорить, так что не цитируйте меня. Мы постараемся исправить столько ошибок, сколько будет возможно. Потом, я думаю, что мы перебросим все наши усилия  на 0,8, так как gsanders и я работали в основном над исправление ошибок для этой версии.
Вот какое новое верховое животное ворвется в мир Перисно!
Я также размещу обновления для древа войск Занн, ближе к релизу."

gsanders: "Вот предварительный вариант 0,72" https://drive.google.com/file/d/0B4sh7GRykLgESUpDX0JHN09BMXc/view?usp=sharing
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1186 : 21 Декабря, 2014, 15:56 »
Напишите плиз кто нибудь смог поохотиться на носорогов? А то я как захожу в локацию для охоты куча красных строк выскакивает и носорогов нема  :cry:
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1187 : 21 Декабря, 2014, 16:03 »
The Dark Robin Еще сцена для Aroulo
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1188 : 21 Декабря, 2014, 17:51 »
Еще сцена для Aroulo
Не могу не восхититься) Чудесная вода, пышный папоротник... Обожаю такие уютные зелёные уголки.  Только бы на них и смотрел, а не на мерзослякоть за окном в Питере :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1189 : 21 Декабря, 2014, 18:37 »
Не могу не восхититься) Чудесная вода, пышный папоротник... Обожаю такие уютные зелёные уголки.  Только бы на них и смотрел, а не на мерзослякоть за окном в Питере :D
А где нимфы, русалки или хотябы амазонки в бикини?  :D
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1190 : 21 Декабря, 2014, 18:40 »
Андрей1975,
Меня восхищает красота сцен как зрителя и как сценодела, русалки - дело наживное... может,  нырнули поглубже :D
 
Эльфийки  будут

Для эстетов вон  эльфийки есть)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1191 : 21 Декабря, 2014, 19:36 »
Народ подскажите пожалуйста как можно убрать управление войсками игрока компьютером после "оглушения" игрока? Чтобы например: если я приказал своей армии идти в атаку всем составом то, после моей отключки они не будут управляемы компом.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1192 : 21 Декабря, 2014, 20:10 »
Можно попробовать сделать вот так:
1.
2.
3.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1193 : 21 Декабря, 2014, 21:39 »
Возникла надпись что лорд Цейз собрал войска и начал нападать на караваны, не подскажете где искать эту птицу? Хочу в отряд взять, для коллекции  :D, а то чето с читом проискал всю карту, а не нашел  :cry:, сурок блин в норку запрятался
 

Добавлено: 21 Декабря, 2014, 21:40

Для эстетов вон  эльфийки есть)
Тогда лучше рабыни у работорговцев, те точно в бикини  :D
 

Добавлено: 21 Декабря, 2014, 21:43

Добавьте броньки для девушек, тока более открытой, а то нормальная бронька ее в консерву превращает, есть же две броньки со слабой защитой, сделайте несколько таких же только посильнее  :D
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 21:43 от Андрей1975 »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1194 : 21 Декабря, 2014, 23:19 »
Кто знает, как в Перисно можно поменять Reinforcements_StandardBattleWavesAttackers\Defenders? Или иным способом как-то ускорить бои (кроме BattleSize).
Половець,
Цитировать (выделенное)
new map
означает, что для фикса придется начинать новую игру?
Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1195 : 22 Декабря, 2014, 01:11 »
Наконец-то прибыла королева с пустыни, буду охотиться на королеву  :D
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1196 : 22 Декабря, 2014, 10:31 »
Половець, да что я только не делал уже =( не помогает ничего пока что...
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1197 : 22 Декабря, 2014, 11:48 »
Продолжаю ознакомление о тех кто вторгается и кого можно взять в дополнительные компаньоны
Королева пустыни Золона, при поражении откупается всего 3к :D, поэтому лучше попытаться нанять, лучше больше красивых девок в отряде
Армия состоит из более чем 300 песчаных ходоков и личной охраны Золоны, думал с ними то придется возиться, но нет личная охрана одета как и Золона, в очень плохое шмотье, пустынное платье с защитой 10 на 10  :D, так что все это легко убивается в два захода и гоним до любого лорда, чтоб он взял ее в плен, и хаконы и драгары относятся к ней агрессивно, в плен берется начиная с 25% здоровья, поэтому придется погонять
Но зато она всего 18 уровня, так что есть ее куда качать, при этом имеет сильный выстрел 7, стрельба с коня 10, владение одноручным оружием и выстрел все по 500,  :blink:, нехило девка с нормальным оружием может приложить, это с учетом того что дворянин лазурного леса, один из сильнейших всадников лучников имеет всего 350 владения луком  :D, вот вам и подарочек в виде сильного компаньона, при этом легко качаемого  :crazy:
 

Добавлено: 22 Декабря, 2014, 11:50

P.S. возникает возле замка Шарва, это у входа в пустыню  :D
 

Добавлено: 22 Декабря, 2014, 12:33

Люди у меня возник вопрос по поводу легендарного оружия а именно Наследство Низании. "Давно потерянное сокровище людей Низынии, со временем меч становится все более острым. Он держит символ истинного правителя, который, как говорят, когда-то принадлежал первому правителю Низынии." Меня интересует надпись что со временем он становится все более острым, никто не знает это просто надпись или прокачивается урон у меча?
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2014, 12:33 от Андрей1975 »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1198 : 22 Декабря, 2014, 12:44 »
Андрей1975, я предполагаю что это всего лишь надпись, т.к на движке Варбанда врятле такое реализуемо. А вообще есть 1 способ узнать точно. В игре в консоль (через shift + ~ тильда) введи cheatmenu и там себе купи этот меч, и посмотришь - остреет он со временем или нет =)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1199 : 22 Декабря, 2014, 15:37 »
А вообще есть 1 способ узнать точно. В игре в консоль (через shift + ~ тильда) введи cheatmenu и там себе купи этот меч, и посмотришь - остреет он со временем или нет =)
Нафиг мне пользоватся читмагазином, если я у короля могу его отжать, он у меня и так уже в компаньонах бегает  :D
 

Добавлено: 22 Декабря, 2014, 15:42

После того как заполучил королеву пустыни в компаньоны от меня ни один разбойник не бегает, а наоборот все нападают, это касательно женщин изгнанниц, а в пустыне налетчики саккар, и гоняться не надо ни за кем, иду с нехилой армией в 150 рыл, а наменя все прыгают хоть 1 в отряде хоть 50, видать думают я ее как рабыню держу, знай собирай опыт и шмот  :D
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2014, 15:42 от Андрей1975 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC