Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 632
Всего: 632

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Perisno 0.772  (Прочитано 741729 раз)

  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1425 : 21 Января, 2015, 21:30 »
Можно через Моргс Эдитор поменять им статы, если очень хочется.

Да есть у меня эта прога morgh's troop editor вот только мануальчика нету как ей пользоваться... а головёнку ломать времени нету.
Leonion,  Спасибо за подсказку!+) а у Вас случаем нету кратенькой инструкции что да как там открывать, менять, добавлять и т.д.?  :) (хотя бы в общих чертах)
_____________________________________________________
Вот ведь, ппц.. нашел у нас на форуме, прямо подносом оказывается всё было ++) http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.0
« Последнее редактирование: 21 Января, 2015, 22:00 от Латор Крон »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1426 : 21 Января, 2015, 21:40 »
Можно через Моргс Эдитор поменять им статы, если очень хочется.

Да есть у меня эта прога morgh's troop editor вот только мануальчика нету как ей пользоваться... а головёнку ломать времени нету.
Leonion,  Спасибо за подсказку!+) а у Вас случаем нету кратенькой инструкции что да как там открывать, менять, добавлять и т.д.?  :) (хотя бы в общих чертах)


А зачем к ней мануал?  :blink:
Там прога-то - 1,5 кнопки.
Выбираете модуль в change module settings, затем идете в troop editor, находите там в длинном-предлинном списке компаньонов, меняете им статы, после чего жмете на "update troop ..." (после изменения каждого компаньона) и на "save changes".
Усе.

А мануалы кстати есть на оф. сайте проги.
http://mountandblade.mircon.de/wp/morghs-mb-wbwfas-editor/quick-documentation-en/
http://mountandblade.mircon.de/wp/morghs-mb-wbwfas-editor/frequently-asked-questions-en/
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1427 : 21 Января, 2015, 22:04 »
А зачем к ней мануал?  :blink:
Там прога-то - 1,5 кнопки.
Выбираете модуль в change module settings, затем идете в troop editor, находите там в длинном-предлинном списке компаньонов, меняете им статы, после чего жмете на "update troop ..." (после изменения каждого компаньона) и на "save changes".
Усе.

Как же жисть то это всё облегчает!  :) Спасибо Вам Leonion, ++
Я то я бы наверняка не стал бы уже заново  играть, из-за отсутствия импорта неписей , из прошлых сохранялок,.
Но Благодаря Вам, теперь совсем другое дело, а значит еще поиграем
 

Добавлено: 22 Января, 2015, 01:46

У всех в моде нормально с текстурами? у меня лично в магазинах полно невидимой брони, в прошлой версии били невидимые только шлемы а в этой еще и бронь добавилась,
и вот такая картина а называется она  - "Пустынный лучник драгары"
Бегают  как кощеи бессмертные и смех и грех  :D
__________________________________________________________________________________________________________
Ну и вот моего ГГ состоящего на службе у Драгары, повыслили доэтого самого "Пустынного лучника" как видим и доспех, и племенной драхарский шлем  оба невидимые. И таких вещей к сожалению в этом обновлении достаточно много.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2015, 02:53 от Латор Крон »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1428 : 22 Января, 2015, 04:28 »
У всех в моде нормально с текстурами?
у меня тоже так бывает частенько, alt+Tab спасает.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1429 : 22 Января, 2015, 12:43 »
у меня тоже так бывает частенько, alt+Tab спасает.
У меня сворачивание-разворачивание т.е. alt+Tab никакого эффекта вообще не имеет, хоть сто раз сделай, красной строчкой что то про ошибку с "мешами"

  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1430 : 22 Января, 2015, 13:36 »
у меня тоже так бывает частенько, alt+Tab спасает.
У меня сворачивание-разворачивание т.е. alt+Tab никакого эффекта вообще не имеет, хоть сто раз сделай, красной строчкой что то про ошибку с "мешами"

Это бесполезно, в Mels персино несколько тестур брони, оружия и прочего - битые. А так же из оригинального персино - все варварские шмотки - без текстур. Тут только патч ждать.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1431 : 22 Января, 2015, 18:35 »
Интересно есть ли в этом моде такая возможность, как оставлять свои войска где либо, например в моде 1429 La Guerre de Cent Ans Edition Acier можно всех (включая неписей) причём в любом количестве и даже пленных запихнуть в тренировочный лагерь. Там они будут прокачиваться тренером, за что будет сниматься небольшая сумма, нежели чем если бы все были в отряде ГГ. и еще есть лагерь, где горит костерок, стоят солдаты и твои неписи, а вокруг палатки, в одной из которой есть походный сундук.
Так вот интересует в Перисно как с этим дело обстоит? есть ли куда на начальном этапе, пока не имеешь замка или города, пристроить прокачанные войска? и вообще куда девать вещи? которые продавать никак нельзя, но и таскать с собой ппц..много места занимают, или с этим тут всё грустно? и нет ни одной из перечисленных возможностей? кроме как захватить замк\город.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2015, 18:58 от Латор Крон »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1432 : 22 Января, 2015, 19:16 »
Тут только патч ждать.

https://drive.google.com/file/d/0B4sh7GRykLgENlFjSExfbmk0bEU/view?usp=sharing
C Таля
 Вот что у меня есть. Он мог бы использовать много исправлений. Но это более прохладный, чем вы могли бы ожидать ... https://drive.google.com/file/d/0B4sh7GRykLgENlFjSExfbmk0bEU/view?usp=sharing   И я постараюсь сделать что-то с более исправленных ModDB / Nexus / Паровая завтра вечером, который будет это плюс слой .txt файлов в корне этого патча    Они просто скопировать над вашими 0,70 / 0,71 / 72-любая / Мел 0,073 и все, что вы приготовили с Morgh-х годов.    Вы, наверное, придется жонглировать директорий немного так, чтобы модуль с Perisno, но его патч. Я играл его весь день, и его настройки (то, что идиома) в течение всего дня. Его почти готов служить.   Я обойти тех исправлений завтра.   - GS
 
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1433 : 22 Января, 2015, 20:06 »
В 0,73 пасхалка при старте. 
Стартовал как сын вельможи.
Встретил солдат гильдии свободных воинов  в корчме
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1434 : 22 Января, 2015, 20:17 »
В моде есть две принцессы,Линфрадил и Виртит.Можно ли их взять замуж?
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1435 : 22 Января, 2015, 20:30 »
gsanders писал, что если не будет получаться, то всегда есть возможность включить чит меню,  обовить отношение и  "укласти шлюб" можно будет с кем угодно.
 

Добавлено: 22 Января, 2015, 22:30

gsanders пишет, что надеется, что сейчас в Перісно будут играть лучше и легче, так как появились некоторые хорошие компоненты. Он также пишет, что этот патч более стабильный и он будет работать над тем, что бы объединить мод  Rigale и Diplomacy 4.3 и выложить их как OSP. Обещать полное слияние Rigale и Perisno не возьмусь, но буду трудиться, и, возможно это частично получиться. Спасибо Cernunos  и его команде за вклад в то, что мы называем Perisno.
 
« Последнее редактирование: 22 Января, 2015, 22:30 от Половець »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1436 : 22 Января, 2015, 22:37 »
Половець, А он случайно ничего там не пишет про невидимую броню, шлема и прочее?  :) или это только у меня у одного такая фишка выпала.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2015, 22:45 от Латор Крон »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1437 : 22 Января, 2015, 23:27 »
Я запускал патч, который скачал недавно, ссылка на него в сообщении vasul выше, багов пока не встречал.
Латор Крон у тебя в кофигурациях раздел видео стоит "V" где написано, что-то похожее на: "Подгружать текстуры по требованию"?
Вот этих девчат также встретил в таверне
Как для мода с распавшейся командой Перісно очень и очень жив.
aka Kevin вот так написал(ла): "Невероятно! Спасибо gsanders за нелегкий труд, который он вложили в рух Perisno. .... желаю Вам всего наилучшего и удачи на ваших "новых" начинаниях в будущем.
Еще раз спасибо!"
И еще corprus значится в списке благодарностей мода. Это значит, что у нас будет шанс увидеть воительниц вот в таких доспехах:
Правда не знаю в 0,73 или 0,8, для 0,73 они поздновато нашлись, но ....
« Последнее редактирование: 22 Января, 2015, 23:37 от Половець »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1438 : 23 Января, 2015, 00:16 »
Латор Крон у тебя в кофигурациях раздел видео стоит "V" где написано, что-то похожее на: "Подгружать текстуры по требованию"?

Половець:D Всенепременно, эта галочка "V" всегда в конфигурациях отмечена. Не знаю в чём тут может быть дело...
и похоже раз все молчат, значит это только у меня у одного так. Версия игры 1.158 может на 1.153 попробовать? или на 1.157  :D

дааа, а бронь то весьма приятно смотрится+)

Я запускал патч, который скачал недавно, ссылка на него в сообщении vasul выше, багов пока не встречал.
Попробую, так же установить этот патч, и новую игру начать.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2015, 00:24 от Латор Крон »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1439 : 23 Января, 2015, 00:33 »
MelanieWard рекомендует проблемы с доспехами вот так решать, скачать вот этот файл  https://www.dropbox.com/s/xcuv9a1e3h5bdu6/surrealarms_modified.7z?dl=0 и его содержимое поместить в папку Textures, потом в файле module вставить в списке " load_mod_resource" строчку  load_mod_resource = surrealarms_modified
 сохранить и закрыть файл.
Но потом дописала, что возможно, что это просто отсутствует текстура.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2015, 00:36 от Половець »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1440 : 23 Января, 2015, 00:42 »
спасибо! попробую если так будет в новой игре.
К стати некислый подгончик в самом то начале дают с этим патчем))))
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1441 : 23 Января, 2015, 00:51 »
Я посмотрел немного об этом Rigale его "фишки" мне понравились.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1442 : 23 Января, 2015, 01:20 »
Я посмотрел немного об этом Rigale его "фишки" мне понравились.

Да начало интересное и уже в таверне Рыцари Орла нанимаются, помимо кавалеристов.
к стати Половець, я недопонял маленько:
потом в файле module вставить в списке " load_mod_resource" строчку  load_mod_resource = surrealarms_modified
Это дописать после " load_mod_resource" т.е. после этой команды, дальше добавить равно = surrealarms_modified
Или ниже прописать всё целиком, отдельной строчкой:  load_mod_resource = surrealarms_modified ?
Я добавил ниже отдельной строкой. правильно или нет не знаю.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1443 : 23 Января, 2015, 01:26 »
К стати некислый подгончик в самом то начале дают с этим патчем))))
Вот такие возможности, добавить в файл game_menus

Или ниже прописать всё целиком, отдельной строчкой:  load_mod_resource = surrealarms_modified ?
Я добавил ниже отдельной строкой. правильно или нет не знаю
правильно
« Последнее редактирование: 23 Января, 2015, 01:30 от Половець »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1444 : 23 Января, 2015, 01:31 »
Половець, Спасибо!+)
Всё было очень интересно и познавательно, а для меня еще и очень полезно!  :thumbup:
т.к. сэкономлена куча времени, нервов и сил.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1445 : 23 Января, 2015, 01:50 »
Кому нужно не типичное ездовое животное выбирайте ответ: "Величественные доспехи моих предков и умение ездить верхом."
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1446 : 23 Января, 2015, 03:41 »
Подскажите где искать священника Калайна.В Форде его нет.Я так понял в одном из ближайших замков?У меня с Маккавией война и не хочется все эти замки брать.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1447 : 23 Января, 2015, 05:55 »
Кто играет в наушниках Surround 5.1 или 7.1 тому наверняка приходится нелегко, особенно играя  в Perisno.
Я сам в таких наушниках, и уже оглох от звуков боя на глобальной карте, от лютни в таверне, и после боя от диких криков радостного войска.
в Итоге сделал всё это потише, теперь звук боя на глобалке не так достает и прочее стало нормально.
Инструкция куда и как и сколько раз, в архиве.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1448 : 23 Января, 2015, 09:28 »
Подскажите где искать священника Калайна.В Форде его нет.Я так понял в одном из ближайших замков?У меня с Маккавией война и не хочется все эти замки брать.

Крепость на полуострове, в сторону движения к форту Занн
 
MelanieWard рекомендует проблемы с доспехами вот так решать, скачать вот этот файл  https://www.dropbox.com/s/xcuv9a1e3h5bdu6/surrealarms_modified.7z?dl=0 и его содержимое поместить в папку Textures, потом в файле module вставить в списке " load_mod_resource" строчку  load_mod_resource = surrealarms_modified сохранить и закрыть файл.Но потом дописала, что возможно, что это просто отсутствует текстура.

MelanieWard добавте ще эти текстуры в соответсвующие папки
https://www.dropbox.com/s/2cwsauy2z55g0fd/Textures.zip?dl=0
https://www.dropbox.com/s/3houjn51oydrabp/xenoargh_neck_guard.dds?dl=0
https://www.dropbox.com/s/msfjmghm8b1m79s/elfstuff.brf?dl=0
« Последнее редактирование: 23 Января, 2015, 09:32 от Половець »
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1449 : 23 Января, 2015, 12:20 »
1)Верховная жрица Амора где находится? А то не встречал , но сообщения вижу типа : Верховная жрица Амора проиграла , но  удалось сбежать .
2)Ещё тут на днях встречал Кайзеровский(?)Драгун , но улучшить обычного Драгуна до него нельзя, мб нанимается где-то?
3)Болтал с каким -то вассалом-драгарцом , он говорит мол : "у меня есть драгарские дворцовые войска , они как Драгуны только лучше ".Их можно где-нибудь нанять?
4)Двуруч со скоростью 120 есть?
Заранее спасибо.
  • Фракция: Наемники
Варяг

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC