Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 675
Всего: 679

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Perisno 0.772  (Прочитано 741800 раз)

  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1850 : 16 Сентября, 2015, 10:00 »
Гильдия адвенчуров, которую многие ждали, не сделана.

Все квесты в т. ч и начало "Гильдии авантюристов" в коде с меткой Something unusual . Но он уже больше года - "Previous Devs".
Сам предполагал, что за лето напишу пару заданий, но фактически была возможность только переводить. Вполне возможно.
That too will pass.

 :)

 

Добавлено: 16 Сентября, 2015, 10:19

Ну и по сравнению Перизно с Пророчеством Пендоры.
1. Перизно делается любителями.
2 . Пророчество Пендоры начинал делать професионал, но с любительським подходом. Помню, что многих на нашем форуме раздражали некрасивые вещи и форумчане делали их более красивыми. Не нравилось, что отряды наемников впихываются в отряд короля, а не отдельный отряд на карте, как в Sword of Damocles. 
Вот интервью с Saxondragon 
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2015, 10:19 от Половець »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1851 : 16 Сентября, 2015, 10:56 »
Но все равно: в том же РоР я дохну как муха.

А в чем удовольствие умирать в РоР от первого квестового отряда, в котом герой по КД вырезает всех твоих селян и тебя (если ты, конечно, не верхом на коне и с пикой)?
Убрать в настройках штраф к уроне по игроку и с двух пропущенных тычков улетать в закат.

Единственно, что ИИ тупит иногда, может и не пойти в атаку да и  формация не двигается по команде. ее надо по карте перемешать через командную менюшку.
 

Добавлено: 16 Сентября, 2015, 11:01

(1000 крестьян никогда не пробьют одного нолдорского твайлайта) идет в плюс моду.
Это уже васянство, они должны хотя бы биомассой задавить

и вчерашняя элита стала трэшом (Ассасины Ральдуина имели 500 WP, стало 160, Аэтлинги тоже были где-то в районе 450-500, стало 183, а 10PS превратились в 4PS). Это уже не говоря о том, что цифры "183", "247", "202" тупо режут глаза вместо привычных кругленьких 180, 250, 200.

Наверное потому, что сразу 1уровневого нуба не стоит бросать в такое пекло, не? Причем есть люди, которые и пешком сражаются, получив на старте меч и лук, а не ездового тигра и трехметровую лансу.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2015, 11:01 от very_slow »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1852 : 16 Сентября, 2015, 15:55 »
А в чем удовольствие умирать в РоР от первого квестового отряда, в котом герой по КД вырезает всех твоих селян и тебя (если ты, конечно, не верхом на коне и с пикой)?
Убрать в настройках штраф к уроне по игроку и с двух пропущенных тычков улетать в закат.

Удовольствие в челлендже.
Да, в РоР я много перезагружаюсь из-за гибели в битвах, но это заставляет искать новые тактики и быть внимательней, осторожней.

Наверное потому, что сразу 1уровневого нуба не стоит бросать в такое пекло, не? Причем есть люди, которые и пешком сражаются, получив на старте меч и лук, а не ездового тигра и трехметровую лансу.

Не понял сути возражения.


  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1853 : 16 Сентября, 2015, 21:22 »
И п'ять копеек по "формациях"
Не знаю как в Перизно 0,76, но в Фосфоре игрок может в настройках по своему усмотрению включать/отключать формации.

Dev. Blog #3!
http://www.youtube.com/watch?v=0zemWMVVbg4
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2015, 21:30 от Половець »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1854 : 18 Сентября, 2015, 12:41 »
Не знаю как в Перизно 0,76, но в Фосфоре игрок может в настройках по своему усмотрению включать/отключать формации.

Формации не реагируют на комнды передвижения, надо через менюшку по карте передвигать да дубовые они - жуть.
 

Добавлено: 18 Сентября, 2015, 12:42

Кстати да, оптимизация в этом патче таки завезена.
 

Добавлено: 18 Сентября, 2015, 13:09

Некоторые шлемы так и не пофиксили, носы, лбы и бороды все так же торчат из текстур маски шлема.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2015, 13:09 от very_slow »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1855 : 27 Сентября, 2015, 00:13 »
Сейчас переписал по другому код Something unusual надеюсь заработает

Кажется все работает нормально. Будет у всех возможность проверить в грядущем обновлении.
Гильдия адвенчуров, которую многие ждали, не сделана.

Все квесты в т. ч и начало "Гильдии авантюристов" в коде с меткой Something unusual . Но он уже больше года - "Previous Devs".
Сам предполагал, что за лето напишу пару заданий, но фактически была возможность только переводить. Вполне возможно.
Цитата: gsanders от 16 Сентябрь, 2015, 09:31
That too will pass.

 

Проект гильдия авантюристов создан и даже работает  :).
Происходит набор квестов для нее. Предлагайте, присоединяйтесь.
Помогите, пожалуйста, из имеющейся в Перизно экипировки обмундировать солдат фараона и искателей золота.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1856 : 27 Сентября, 2015, 00:47 »
Одна маленькая поправочка (бросилось в глаза): в диалоге с Мичандром реплика должна быть "Adventurer Guildsman said that..." (не "is said")
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1857 : 27 Сентября, 2015, 08:28 »
Leonion спасибо за сообщение. :thumbup: Если будет нужно еще что-то  подправить обязательно  напиши.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1858 : 27 Сентября, 2015, 12:32 »
Добрый день всему честному форуму.
Поставил патч 0.76 на0.75 версию. Есть вопрос - у всех кучи сообщений об ошибках вылезают? Или один я такой счастливчик.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1859 : 27 Сентября, 2015, 13:38 »
Док не знаю. Я в Фосфоре сообщений не встречал. 
Но посоветую подождать. Должно быть обновление.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1860 : 27 Сентября, 2015, 14:35 »
у всех кучи сообщений об ошибках вылезают?

Вылезают. Но куча - слишком громко.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1861 : 27 Сентября, 2015, 18:52 »
Добрый день всему честному форуму.
Поставил патч 0.76 на0.75 версию. Есть вопрос - у всех кучи сообщений об ошибках вылезают? Или один я такой счастливчик.

  upgrade to Warband 1.168.  Perisno 76 will NOT run on 1.158-
  these endless red message from get weight of item call invented for Warband 1.161-1.168

  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1862 : 06 Октября, 2015, 15:25 »
Поставил в настройках DirectX7, снизил текстуры до 50%, поотключал, либо поставил на минимум всевозможные шейдеры и пр....

Зашел в игру и не могу нарадоваться картинке.
Лепота!
Так простенько, но со вкусом, никакого излишества.
А главное - перегруженное Перизно практически стало летать.

Со мной что-то не так, да?)

Это у меня уже, кстати, второй случай. Первый был с графой с Mass Effect 3, когда знакомый, занимавшийся стримом, поубивал все настройки у себя (чтобы стрим без лагов был), а мне скинул файл конфигураций "чисто поржать". С тех пор я только на нем и играл. :D
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1863 : 15 Октября, 2015, 22:50 »
 Объясните почему в описание навыка "Захват пленных" написано, что каждое очко увеличивает предел на +5, а на самом деле +2? Вложено 4 очка, а пленных могу лишь 10шт. таскать, это же печалька!!!
 Или есть какой фактор до которого я не додумался? И есть ли еще не работающие или не совсем правильно работающие навыки?
 Perisno v0.76
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1864 : 16 Октября, 2015, 05:45 »
Объясните почему в описание навыка "Захват пленных" написано, что каждое очко увеличивает предел на +5, а на самом деле +2? Вложено 4 очка, а пленных могу лишь 10шт. таскать, это же печалька!!!
 Или есть какой фактор до которого я не додумался? И есть ли еще не работающие или не совсем правильно работающие навыки?
 Perisno v0.76

  Native is +5 per point.  Perisno / Phosphor is a function where number of troops in your party is a limiter at first.  As your party size grows prisoner skill grows quickly; at first it is limited.  The curve is not linear, unlike native.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1865 : 17 Октября, 2015, 20:19 »
Доброго времени суток.
Заинтересовался вот юнитом Валагирский берсерк - в линейке фракции таковых нет, в столице у нанимателя валагирскийх наемников тоже не они покупаются. А вот в отрядах лордов Клана Валагир такие юниты присутствуют. Интересно, где или за что их можно нанять?
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1866 : 17 Октября, 2015, 20:36 »
Gort на английском как название этого воина написано? Скопируйте сюда всю строчку из русификатора с названием Валагирский берсерк.
gsanders выпустил тестовую  экспериментальную 0,77 http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,341074.0.html
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1867 : 18 Октября, 2015, 03:12 »
Gort на английском как название этого воина написано? Скопируйте сюда всю строчку из русификатора с названием Валагирский берсерк.

Видимо немного ошибся с названием, вот что в русике нашел:

trp_valahir_rekkr|Валагирский рерк
trp_valahir_rekkr_pl|Валагирских рерков
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1868 : 18 Октября, 2015, 09:07 »
Их можно пригласить в свой отряд только в 2 случаях: 1 - освободив из "полону" других отрядов, 2 - предложить им вступить в отряд ГГ, если они являются "бранцями" игрока.   
Валагирские рерки являются дворцовой гвардией вельможи клана Валагир "trp_knight_9_1|Аефлінг Рагир"
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1869 : 18 Октября, 2015, 09:48 »
Их можно пригласить в свой отряд только в 2 случаях: 1 - освободив из "полону" других отрядов, 2 - предложить им вступить в отряд ГГ, если они являются "бранцями" игрока.   
Валагирские рерки являются дворцовой гвардией вельможи клана Валагир "trp_knight_9_1|Аефлінг Рагир"

Благодарю.
Еще бы их броней разжиться, ну или шлемами хотя бы. :) А то что-то, сколько играл - не встречал нигде в магазинах.
2 - предложить им вступить в отряд ГГ, если они являются "бранцями" игрока.   
А это при каких условиях может произойти?
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1870 : 18 Октября, 2015, 09:57 »
При наличии "рерка" в плену в отряде ГГ.
А когда "рерк" будет в отряде игрока, попросите показать его экипировку и получите "не честный" доступ к шлему "рерка".
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1871 : 18 Октября, 2015, 10:10 »
При наличии "рерка" в плену в отряде ГГ.
А когда "рерк" будет в отряде игрока, попросите показать его экипировку и получите "не честный" доступ к шлему "рерка".
Благодарю еще раз. Спасибо за помощь. :)
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1872 : 18 Октября, 2015, 10:23 »
   
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1873 : 30 Октября, 2015, 17:12 »
Решил ещё поиграть - скачал новую версию мода на свою 1.53 m&b warband (0.75 и патч 0.76) - и вместо текста в большинстве своём у меня всякие "..." и ".,." Установил со стима последнюю (вроде 1.68) - и то же самое. Кто-нибудь знает как это исправить?
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1874 : 30 Октября, 2015, 19:15 »
deaddeer внимательно прочитать об установке мода  Карточка мода. Полезные ссылки

Лучше всего спросить об последней версии наиболее продуктивного труженика gsanders 
Экспериментальный  Perisno 0.77
patch_Perisno_77.7z
patch_Perisno_77_r01.7z

 

Добавлено: 30 Октября, 2015, 19:31

Но имейте ввиду gsanders каждый день приближает выход Перизно 0,8, и возможно на Рождество этот день настанет.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2015, 19:31 от Половець »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC