Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 705
Всего: 708

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Perisno 0.772  (Прочитано 741711 раз)

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1925 : 02 Марта, 2016, 21:06 »
GS пытается исправить некоторые проблемы с рывками (лагами) на карте,
Вот это хорошо
 

Добавлено: 03 Марта, 2016, 18:54

Теперь поехала карта без тормозов.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2016, 18:54 от vasul »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1926 : 06 Марта, 2016, 20:42 »
Всех приветствую! Есть вопрос к публике :) Начал играть в перисно 772 с русификатором на версии warband 1.168. Обычно люблю начинать за персонажа, чьим отцом был обедневший дворянин, дабы сразу со знаменем бегать (ну вот нравится мне). И по привычке я уж намылился поучаствовать в турнирах, заработать славу, опыт, бабосики. И тут на тебе!!! Каждая моя попытка попасть на турнир в любом городе любой фракции обламывается записью "вы исключены из состязания" а затем "такой-то такой-то стал единственным не познавшим поражения и выигрывает турнир" (что-то вроде того)..... ииии все! Ну понятное дело, я подумал, что проблема в известности, благо на пирушки тоже не сразу пускают и в тестовых целях при помощи чит-меню поднял себе известность до 1500 и честь до 70. Ну и что бы вы думали? Результат нулевой. А теперь вопрос: чего мне не хватает для того, чтобы участвовать в турнирах? До этого играл в перисно 750 и все было норм. Может быть в 772 нужно выполнить квест какой, или нужно быть вассалом кого-либо? Жду ответа :)

Мммм чудеса какие-то! Сейчас начал заново другим персонажем без знамени и турниры доступны мне. Странности какие-то.  Извиняюсь :)
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2016, 22:20 от Soultaker »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1927 : 08 Марта, 2016, 18:31 »
Каждая моя попытка попасть на турнир в любом городе любой фракции обламывается записью "вы исключены из состязания" а затем "такой-то такой-то стал единственным не познавшим поражения и выигрывает турнир" (что-то вроде того)..... ииии все!

Фраза появлялась сразу после нажатия на опцию "join the tournament" (принять участие в турнире или как там она переведена), или же после какого-то другого меню (например, после нажатия на опцию участия в очередном раунде)?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1928 : 09 Марта, 2016, 18:30 »
Фраза появлялась сразу после нажатия на опцию "join the tournament" (принять участие в турнире или как там она переведена), или же после какого-то другого меню (например, после нажатия на опцию участия в очередном раунде)?

Как только заходишь в меню города - самая первая запись "принять участие в турнире", нажав на нее вылазит то, что я писал. Но уже проблем нету,  создал нового персонажа и начинаю игру с правами администратора и проблем нет :) Кстати у кого-то была проблема, что новости, урон, опыт и всякое такое в левом нижнем углу не показывалось, и ему посоветовали обновить варбанд до версии 1.168. Так вот на 1.168 версии у меня были те-же самые проблемы, но опять же права администратора решили и это дело.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1929 : 10 Марта, 2016, 23:37 »
Карта не тормозит?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1930 : 25 Марта, 2016, 21:01 »
Обьясните пожалуйста систему покупки земель в меню  городов. Читал  25 страниц начиная с 1 стр. Дальше сил  не хватило
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1931 : 31 Марта, 2016, 12:02 »
вылезла ошибка при загрузке мода -
Цитировать (выделенное)
ERROR: Unable to open file: Modules/Perisno 0.77/Resource/pbod_resources.brf
Это че в модуле ини этот архив прописан, а ресурсах его нет?
Проверил. Нет такого ни в архиве. А в модуле ини он прописан.
Версия 0.77.
Разобрался. Я накатил экспериментальный патч 0.78. Загрузка прошла ошибку выше. Но вылетела на ошибке с варбандовским экзешником.
Стоит последний варбанд. 1.66 кажись.

 

Добавлено: 31 Марта, 2016, 20:15

Таки наконец я могу играть в это чудо. Спокойно и парясь, что комп не тянет. Тянет все шо можно.
Понравился мод. Зацепило. Его дошлифовали. Но один ляпсус нашел. Наемники валагиры варяги заточены на двуручи.  а у них в инвентаре длинное копье и одни метательные топоры.
Двуручное 300 а метательное 70. Не хило.
Счас моргсом добавлю им двуручи. Какие нибудь нативовоские топоры большие.
Нравится что при защите деревни карты большие. Я тут один на коняшке с копьем и одноручем и 2 щитами крутился. 50 разбойников с опытом 183 (коды мочишь их) выносил. Крестьяне никакие. Выставил модификатор твикомМБ чтобы часто появлялись. На второй день в каждой 3 деревни мочилово.
Еще один косяк. Снайпер дракона имеет уровень лука 2. Так в игре. Но лонг боу с тройкой. И он стреляет. Я видел. Разнес пару их отрядов. Хотя...
По моргсу у него третий уровень. Заметил что и у варягов наемников тоже статы не совпадают. Это глюки перевода?
Нет приказа - Всем спешиться. Отключил все формации ИИ. Но в меню приказов вылезают загогулины а не текст. Отжимаю ф2 - формации. Там другие приказы.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2016, 22:42 от BarmaleyD »
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1932 : 01 Апреля, 2016, 11:46 »
Шо значит слово "загогулины"?
Если перейти на английский или поставить украинизацию и "загогулины" не будет, то тогда следует взять файлы  ui, ui_main_menu, uimain, например из русификации "Огнем и мечем  Великие битвы" и разместить их в папку русификации.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1933 : 01 Апреля, 2016, 11:53 »
Заметил что и у варягов наемников тоже статы не совпадают.
Все несовпадения и неадекватности статов (а их дофига) - следствие того, что в текущей версии один товарищ решил все стандартизировать под одну кальку, и его изменения были некритично добавлены.

Все это сейчас исправляется...
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1934 : 01 Апреля, 2016, 12:12 »
Какая то очень неприятная ситуация с модом - когда служу в армии солдатом (т.е время практически постоянно прокручивается, т.к Лорды очень часто в замках отдыхают) игра постоянно вылетает, каждые 3-4 минуты. Когда просто играю - никаких вылетов не происходит. Т.е это видимо из-за того, что из-за прокрутки времени компьютер видимо не успевает все отрабатывать, наверное. Можно это как-нибудь вылечить? В битве никаких лагов нет. В других тяжелых модах тоже с таким никогда не сталкивался - что в A.D, что в Бритенвальде все нормально было.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1935 : 01 Апреля, 2016, 19:59 »
https://drive.google.com/file/d/0B4sh7GRykLgERFRkaDFweTRwNFE/view?usp=sharing
   pbod.brf

 put in  Resource  folder under Perisno
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1936 : 11 Апреля, 2016, 14:30 »
А в чем отличие perisno от phospor?
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2016, 14:33 от Pasha9000 »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1937 : 11 Апреля, 2016, 14:54 »
А в чем отличие perisno от phospor?

Perisno - это Perisno.
Phospor - это ответвление, сабмод. Есть разные плюшки, которых нет в Perisno.
Типа как РоР и мой любимый Splendor.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1938 : 28 Апреля, 2016, 07:31 »
Приветствую, во время игры а точнее при участии игрока в бою появляется огромное количество ошибок *At script: ce_get_troop_encumbrance* их появляется настолько много что игра не успевает обработать их   и в итоге в левой нижней части  экрана не отображается ничего.
Ошибка появилась в версии 0.70 и последующих.
Кто нибудь знает как это исправить?
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2016, 11:14 от Анатолиуй »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1939 : 07 Мая, 2016, 17:19 »
Квест от жрицы Дракона Хивачис - убить Кунику. Стоит этот Куника внутри Фрайсинга, и никаким макаром его оттуда не достать  :(. Ни левой, ни правой кнопками. Метод с "подсиживанием" входящих-выходящих из города не работает - наводится только на оных и никогда на Кунику. Как же быть?
 

Добавлено: 07 Мая, 2016, 17:55

Цитата: Половець от 02 Март, 2016, 21:02
GS пытается исправить некоторые проблемы с рывками (лагами) на карте,
Вот это хорошо
 
Поставил патч от GS - ничего не изменилось, как "спотыкалось" на карте, так и продолжает. Зато пошли вылеты раз за разом.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2016, 21:31 от Igrus »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1940 : 09 Мая, 2016, 12:29 »
Откатил назад до версии 0.772, и проблема с Куникой решилась сама-собой - он стоял не в центе города, а немножко сбоку, т.ч. достать его было совсем нетрудно. Правда, пришлось переигрывать с самого начала: самоделка от GS несовместима сэйвами с легальным продуктом.
Что же делать с передвижением по карте? Рывки реально достают. Вот почему надо было все перегадить?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1941 : 09 Мая, 2016, 13:08 »
Что же делать с передвижением по карте? Рывки реально достают.
Поменяли расположения городов и карта получилась глючная
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1942 : 09 Мая, 2016, 17:26 »
Что же делать с передвижением по карте? Рывки реально достают. Вот почему надо было все перегадить?

Подождите 0.8.
Там много чего будет исправлено по сравнению с тем, что сейчас творится в 0.7...
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1943 : 11 Мая, 2016, 01:25 »
Подождите 0.8.
Куда ж деваться-то... Хотя начинать игру в 20-й раз из-за несовместимости сохранялок как-то не комильфо.
И, может быть, дело не в изменении расположения городов? Помнится, Бритенвальда была такая же спотыкающаяся, а в Пелопонесские Войны (вроде так) играть по этой причине было совершенно невозможно. Только Пендор всегда радовал: за много лет (и версий) никаких технических проблем, плюс к этому - играть в него просто интересно  ;)
 
 

Добавлено: 11 Мая, 2016, 18:24

Книга "Руководство по оружию" не появляется в меню чтива лагеря, хотя интеллекта для нее надо 10, а у персонажа 19.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2016, 20:33 от Igrus »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1944 : 17 Мая, 2016, 00:30 »
А что означает меню констебля: "Давай проверим снаряжение"? С этого можно что-то поиметь? Заменить вооружение бойцов на то, что ГГ, допустим, оставит в этой кладовке? У меня ничего такого не происходит, разве что сам констебль может переодеться...
**********
Кажется понял: это просто для удобства, чтобы не бегать по всем замкам проверять сундуки, а хранить шмот и оружие у констебля, который чудесным образом всегда под рукой.
 

Добавлено: 18 Мая, 2016, 00:20

Играю сейчас в 3-й раз (жертва обновлений). Дважды я уничтожал Занн при первом же  вторжении, и на этом песенка с азиатами заканчивалась. Но стоит ли так делать? Кто смирился с завоеванием? Как там жизнь при япах/китайцах?
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2016, 00:20 от Igrus »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1945 : 19 Мая, 2016, 22:16 »
Всю игру появляются бесконечно назойливые (как реклама  ;)) сообщения о том, что некий шпион был убит там-то. Смысл этого спама? А в начале игры, когда ГГ никому не присягал, не служит, а просто набивает руку на бандитах, экран затапливало оповещениями о том, что "ваши войска были атакованы" у такого-то населенного пункта. Изумительно  :thumbup:
Зато напрочь отсутствует информация о лордах-перебежчиках. Ну, как-то было все же любопытно, куда подаются шляхтичи уничтоженных фракций. И... разрабы сделали новый эволюционный ход: теперь бывшие короли, ничтоже сумяшеся, служат вассалами бывших сопомазанников божьих  facepalm.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1946 : 05 Июня, 2016, 03:21 »
че игра лагет, смысла нет играть походу?
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1948 : 05 Июня, 2016, 13:50 »
И, пожалуйста, пока ждем сочиняйте и пишите идеи квестовых сюжетов для компаньонов, для гильдии авантюристов.
______________________________________________________________
Мне вот еще, что интересно. Почему фэнтези мод Perisno, в преобладающем большинстве, форумчане и здесь, и на Taleworlds Forum, и на других сайтах и форумах, сравнивают в основном с фэнтези модом Prophesy of Pendor, а не к примеру с  другими фэнтези модами: The Horde Land, Warsword Conquest [WARHAMMER], The Last Days и пр.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1949 : 10 Июня, 2016, 12:16 »
Здравствуйте!
Не играл уже несколько версий и, как на зло, сейчас не могу найти свой любимый аванпост, где нанимаются "Свободные войны". Не сможете дать подсказку, или скрин, где искать их ?
И вот ещё что скажите, можно ли где-нибудь нанимать Ланберских рыцарей, рыцарей Рока, демонопоклонников и прочих юнитов минорных фракций ?
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2016, 15:25 от Dark_Soul »
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC