Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 534
Всего: 537

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 688834 раз)

  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 15 Ноября, 2010, 15:55 »

Я от лука отказался, все-таки щит приносит какую-то пользу. Вожу турнирное копье, щит, яриды и булаву. До конца боя редко доживаю  ;) Заметил, что пешим жизнь короче, но врагов завалить больше получается.

Конечно, с точки зрения выживаемости лучше лук и щит с булавой. От метательного, ИМХО, ощутимый урон проходит, только если его кидать с лошади с разгону. Тогда да, два - три дротика - и рыцарь может упасть (сила 14, метание 195). Но вот сейчас экспериментирую, решил попробовать таки копьями овладеть, а то как - то я раньше совсем рыцарским ударом не пользовался, все по старинке - булавой по шлему, и в кандалы... Так что сейчас таскаю дротики, щит, булаву, копье.
Зато чувствую себя отрядом наемников - езжу только с NPC, весело)) у меня даже эльф прокачался.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #776 : 15 Ноября, 2010, 16:00 »

Я от лука отказался, все-таки щит приносит какую-то пользу. Вожу турнирное копье, щит, яриды и булаву. До конца боя редко доживаю  ;) Заметил, что пешим жизнь короче, но врагов завалить больше получается.

Конечно, с точки зрения выживаемости лучше лук и щит с булавой. От метательного, ИМХО, ощутимый урон проходит, только если его кидать с лошади с разгону. Тогда да, два - три дротика - и рыцарь может упасть (сила 14, метание 195). Но вот сейчас экспериментирую, решил попробовать таки копьями овладеть, а то как - то я раньше совсем рыцарским ударом не пользовался, все по старинке - булавой по шлему, и в кандалы... Так что сейчас таскаю дротики, щит, булаву, копье.
Зато чувствую себя отрядом наемников - езжу только с NPC, весело)) у меня даже эльф прокачался.

Так ты надыбай турнирное копье, которое оглушает, а не убивает. И то же самое. Рыцарский удар - и в кандалы. А дротики я чтото не распробовал. Для эксперимента подправил статы перса, вышел в поле. Однако урон совсем не радует, те же имперцы (при сопоставимой "прокачке" навыков) наносят на порядок большие повреждения. Не интересно(
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #777 : 16 Ноября, 2010, 09:51 »
...А дротики я чтото не распробовал. Для эксперимента подправил статы перса, вышел в поле. Однако урон совсем не радует, те же имперцы (при сопоставимой "прокачке" навыков) наносят на порядок большие повреждения. Не интересно(

Урон действительно небольшой, но иногда валит с одного удара  =/ . А с лука мне только в осадах удается кого-нибудь подбить.
Сильно подозреваю, что успех зависит не только от параметров персонажа, но и от умения ерзать мышкой  =/ Думаю, один и той же персонаж в разных руках будет вести себя по разному  ;)
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 16 Ноября, 2010, 10:12 »
Тем не менее, лук точнее и стреляет дальше. А дротики и летят недалеко и урон оставляет желать лучшего.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 16 Ноября, 2010, 11:38 »
Здравствуйте!!! Подскажите мне пожалуйста, как мне взять Серых стрельцов??? Ветка их развития  описана. Но у меня вопрос: Без основания королевства Пендор могу ли я их взрастить!!!
В тавернях и пленных материал для прокачки Серых стрельцов я не нахожу. Заранее всем Вам буду очень благодарен!!!
И ещё подскажите какое супер оружие  в ПОП 3.1
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 16 Ноября, 2010, 11:55 »
Сильвер, Для этого нужен камень Куалис, с помощью которого создаётся орден серых стрельцов,тренировочный полигон в собственном замке - где можно тренировать благордных рекрутов,прокачивать и из них присоединять к ордену серых стрельцов.
Супероружие - было и есть - нолдорское.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 16 Ноября, 2010, 12:47 »
Сильвер, Для этого нужен камень Куалис, с помощью которого создаётся орден серых стрельцов,тренировочный полигон в собственном замке - где можно тренировать благордных рекрутов,прокачивать и из них присоединять к ордену серых стрельцов.
Супероружие - было и есть - нолдорское.
Большое Вам спасибо за ответ!!!  Если я Вас правельно понял благордных рекрутов я без своего замка и тренировочного полигона тренировать не смогу???
И возможно ли захватить в ПОП 3.1 нолдоров, а потом присоеденить к своему отряду?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 16 Ноября, 2010, 13:10 »
Сильвер, Совершенно верно,без этого никак.
для присоединения нолдоров и высокоуровневых юнитов нужно ставить доработку Сокола.
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7427.0
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 16 Ноября, 2010, 13:20 »
Супероружие - было и есть - нолдорское.
Позволю себе не согласиться :)
Лучшее супероружие и здесь ,и во многих других играх,и даже в повседневной жизни - МОЗГИ,а вернее правильное мышление :)
Иногда в умелых руках(сила и ловкость больше 40),и прокачанной умелке(древковое 490) и простая палка становится супероружием :)
А если серьезно,то модифицированное шахтерское оружие нисколько не уступает нолдорскому,а в некоторых случаях даже намного лучше оного :thumbup:

Сильвер,а они тебе нужны,энти самые нолдоры?Жрут много,а проку с них чуть...Авантюристы-герои по-моему покруче любого зайцеухого будет,и мороки с ними поменьше однако...Ну это конечно чисто мое мнение :p
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2010, 13:27 от Fiammo »
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #784 : 16 Ноября, 2010, 14:12 »
Сильвер, Для этого нужен камень Куалис, с помощью которого создаётся орден серых стрельцов,тренировочный полигон в собственном замке - где можно тренировать благордных рекрутов,прокачивать и из них присоединять к ордену серых стрельцов.
Супероружие - было и есть - нолдорское.

Небольшое уточнение. Камень нужен для создания ордена Рейнжеров серебряного тумана, которые создаются из серых стрельцов  =/
А для прокачки серых стрельцов камень не нужен, только источник благородных пендорских рекрутов  ;)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 16 Ноября, 2010, 14:30 »
Harvester, я просто подумал что вряд ли кто-то будет качать серых стрельцов Пендора просто так)
не для того чтобы присоеденить к ордену)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #786 : 16 Ноября, 2010, 15:18 »
Кстати, RGL Error- понятие растяжимое. Чтобы найти причину надо знать что конкретно оно пишет.
Вернусь немного назад.Пишет вот что....Никогда ПОП не вылетал.А тут мало того что ргл.Так ещё и сейвы бьются.
Каждому своё
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 16 Ноября, 2010, 15:24 »

Сильвер,а они тебе нужны,энти самые нолдоры?Жрут много,а проку с них чуть...Авантюристы-герои по-моему покруче любого зайцеухого будет,и мороки с ними поменьше однако...Ну это конечно чисто мое мнение :p
С Авантюристами мороки меньше, это да, но нолдоры пожестче будут :) Но если сравнить сложность их добывания, то авантюристы тут вне конкуренции.
Сильвер, если уж пользоваться доработками, лучше глуши и принимай на довольство Демоникус Магни. Вот они точно стоят любых денег)
А лучшее оружие - голова, войско и булава)
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 16 Ноября, 2010, 16:32 »
Эх...все же кайф неописуемый лететь во главе кавалерийского отряда, врубаться в кучку пехоты и разметать их такой-то матери по краям всей карты...
Тем более, когда кавалерия эта, твоего рыцарского ордена, одеты они все в одинаковые доспехи (и ты в те же, хоть и есть у тебя доспехи много лучше этих)...что-то в этом есть.
Ведь правда? )
...Шепоты зеркал...
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 16 Ноября, 2010, 17:00 »
Black
Ага, если бы еще враги кричали что нибудь типа "Не убивай" или "Нет! нет! нет! я не хочу умирать" , а также кровь на твою броню брызгалась красивей и у врагов хотя бы головы отрубались- было б вообще атмосферно и зрелично :D

Добавлено: 16 Ноября, 2010, 17:10
А еще возможность добивать врагов раненых после битвы
То есть когда у перса мало жизней остается, он беспомощно валится на землю, кряхтит, пытается куда то уползти, и тут ты подходишь и мечом в грудь, топором по шее, стрелой в лоб-ХРЯСЬ!!!
Зрелично!!!
ЭХ если б кто нибудь это реализовал...
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2010, 17:10 от Тёмный лорд »
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 16 Ноября, 2010, 17:22 »
мне тоже идея нравится. лежат же трупы на поле боя, почему бы раненным не полежать рядом?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 16 Ноября, 2010, 17:54 »
Скажите пожалуйста что это за камень "куалис" и где его раздобыть? И что это за эльфийское вино такое?
Хочешь мира - готовься к войне
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 16 Ноября, 2010, 18:01 »
Скажите пожалуйста что это за камень "куалис" и где его раздобыть? И что это за эльфийское вино такое?
Про куалис читай FAQ на первой странице, не беси людей  ;) >:(
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 16 Ноября, 2010, 19:24 »
Тёмный Лорд не гневайтесь)))
Простите мою невнимательность :( :embarrassed:
Хочешь мира - готовься к войне
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 16 Ноября, 2010, 19:25 »
Тёмный Лорд не гневайтесь)))
Простите мою невнимательность :( :embarrassed:
Да ладно, просто многие не замечают, а ведь для них и делалось :)
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 16 Ноября, 2010, 19:28 »
Тёмный Лорд а что это за "соль и специи" который в faq затронут?
Хочешь мира - готовься к войне
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 16 Ноября, 2010, 19:34 »
Тёмный Лорд а что это за "соль и специи" который в faq затронут?
Покупаешь соль и специи, идешь в тренировачный лагерь, в разговоре с тренером просишь его рассказать о Пендоре, и тебе дают куалис и отряд нолдоров(лагерь после этого изчезает)
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 16 Ноября, 2010, 19:36 »
ого-го))) Интересненько, спасибо тебе и удачи))))
Хочешь мира - готовься к войне
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #798 : 16 Ноября, 2010, 20:11 »
ого-го))) Интересненько, спасибо тебе и удачи))))

Тёмный лорд забыл сказать, что нужно умудриться сделать это в ПЕРВЫЙ игровой день. Не успеешь - поезд уехал, скажи прощай :)

З.Ы, и когда я успел сотню сообщений настрогать? О_о
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2010, 20:26 от ProgeR »
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 16 Ноября, 2010, 20:30 »
ого-го))) Интересненько, спасибо тебе и удачи))))

Тёмный лорд забыл сказать, что нужно умудриться сделать это в ПЕРВЫЙ игровой день. Не успеешь - поезд уехал, скажи прощай :)

З.Ы, и когда я успел сотню сообщений настрогать? О_о
Да ладно? Неправда! Я и на сотый примерно день делал!!
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC