Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 668
Всего: 670

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: mmo проект  (Прочитано 3030 раз)

  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+2
« : 03 Июня, 2014, 19:42 »
Хочу поинтересоваться ,имеется у нас люди которые  разбираются в тех или иных движках, и имеют представление что и где нужно делать ? Также которые понимают что нужно для того что бы в игру могли заходить люди ,ну и т.д.
Может как то глупо задал вопрос , но сумел так как смог  :)   
Суть темы в чем: имеется идея уже давно(не мало обдуманая до мелочей , но конечно без своих загвоздок ) сделать что то онлайн играбельным за которое можно будет получать деньжата,а точней что то схожее на ворлд оф танкс ,тундру или как недавно я наткнулся на один проект стим батл (там много чего я подметил из того что уже давно у меня крутится в голове)
Игра на тему катапульт или баллистических машин ,ничего исторического ,но и не сильно фантастично.Исследование материалов из которых после можно делать улучшения и защиту сих машин ,также улучшения снарядов .В общем о бо всем писать не буду ,долго и не по теме .
Так вот хотелось бы услышать знающих хоть что то в таких делах , а то лично я только моделить умею и плодить свой черепно мозговой рассадник разными идеями )
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1 : 04 Июня, 2014, 15:28 »
Ты уверен, что задал его на нужном форуме?
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 04 Июня, 2014, 19:37 »
А что конкретно услышать хотелось бы?

Сделать нужны люди, деньги, время. Знаний и гугл+ выбор графической технологии, по той причине что сеть куда угодно можно прикруть. Далее вопрос встает об архитектуре? Глобальный сервер? или как варбанда или майнкрафт сервера. С последним не так сложно,на винде (с#,java, тот же блин object pascal) уже имеют классы для UDP и TCP протоколов, осталось только дописать свой ассинхронный сервер и клиент. Передача данных считай можно целыми классами, объектами, сериализвать и отправлять. Главное не забывать про оптимизацию.

Для глобальныго сервера, на сотни людей, нужны уже мощные машины, опять же серверное приложение.

По графическим технологиям? Быстрее всего на Unity, если уже его хоть немного знаешь,хотя я бы если сел писать, то писал бы свой графический движок на XNA( Monogame). Но это под винду чисто.

Просто такой вызов , хочу MMO, как хочу соц. сеть на Ucoze:) Не очень серьезно, по той причине что довольно труднозатратное это дело по сравнению с казуальными или сингл проектами.

В то же время если захочешь сменить идею, есть java +libgdx , который позволяет кроссплатформенные игры писать( включая IOS, Android,Linux, Windows) + бесплатен..но это  не движок, а framework. Если в движках часто есть множество редакторов, то там их нету, надо писать самому.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2014, 19:40 от Flanir »
  • Ник в M&B: Flanir

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC