Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 680
Всего: 682

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сюжетные машинимы Mount and Blade  (Прочитано 17876 раз)

  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
+3
« : 23 Февраля, 2014, 14:10 »
Приветствую вас всадники Кальрадии!
Собрал я вас тут, чтоб поведать вам разные истории. И первая моя история будет про воина, который решил отомстить одному из лордов за смерть его сестры. Ну что ж, начнём рассказ! Присаживайтесь -указал пальцем на стулья в углу-.

Машинима по Mount and Blade - " В поисках головореза."
Машинима по Mount and Blade -" В поисках головореза"
Машинима по Mount and Blade -" В поисках головореза" Часть 3
http://youtu.be/fmBOrMVuDig
http://www.youtube.com/watch?v=DlLkSZbhmWQ
Приятного просмотра!
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2015, 23:58 от Корон »
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 23 Февраля, 2014, 22:44 »
Хорошая идея, но голосовой озвучки не хватает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 23 Февраля, 2014, 23:17 »
Немного не по теме, но прикольная музыка  :) Вот именно в первом видео, что за песня?
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 24 Февраля, 2014, 00:13 »
Грамотности текстам сильно не хватает. Помимо грамматических/пунктуационных ошибок встречаются и такие смысловые ляпы, как "его чувства были наполнены радостью". К сожалению, Word такое в принципе не способен отловить.
Второй и третий ролики чересчур затянуты. На протяжении нескольких минут смотреть на тупо идущего/едущего персонажа - тоскливо. Сюжет всех трёх роликов вполне уместился бы в 5 минут вместо 12 без ущерба для восприятия.

А в целом - ИНТЕРЕСНО.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 24 Февраля, 2014, 16:45 »
Грамотности текстам сильно не хватает. Помимо грамматических/пунктуационных ошибок встречаются и такие смысловые ляпы, как "его чувства были наполнены радостью". К сожалению, Word такое в принципе не способен отловить.
Второй и третий ролики чересчур затянуты. На протяжении нескольких минут смотреть на тупо идущего/едущего персонажа - тоскливо. Сюжет всех трёх роликов вполне уместился бы в 5 минут вместо 12 без ущерба для восприятия.

А в целом - ИНТЕРЕСНО.
Привет, спасибо за критику. Всё будет учтено. Просто хотел показать то, что всю информацию раньше узнавали в тавернах, или же у торговцев. Это был мой первый опыт в создании машиним, сейчас уже более менее лучше начинаю делать. Думаю создать ещё 2 серии с эпиком и закончить этот проект.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 24 Февраля, 2014, 16:46 »
Хорошая идея, но голосовой озвучки не хватает.
Микрофон отсутствует, да и голос плохой. Если что, могу дать права на озвучку.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 24 Февраля, 2014, 16:48 »
Немного не по теме, но прикольная музыка  :) Вот именно в первом видео, что за песня?

Музыка из игры King of Honor, мало кто знает но всё же. Называется Castle Dance. Вот ссылка - http://muzofon.com/search/Knights%20of%20Honor
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #7 : 24 Февраля, 2014, 20:24 »
Если будет достаточно качественный и интересный сюжет, могу и поучаствовать (в озвучке).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 27 Февраля, 2014, 17:52 »
Если будет достаточно качественный и интересный сюжет, могу и поучаствовать (в озвучке).
Спасибо, следующий проект будет называться " Пленник "
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Февраля, 2014, 22:41 »
Корон, а ЭТОТ проект будет завершён? :)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10 : 01 Марта, 2014, 13:56 »
Корон, а ЭТОТ проект будет завершён? :)

Конечно :) Нужно доделать то, что начал.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 01 Марта, 2014, 15:22 »
Идея интересная. Если в сценах добавить анимации, можно и настоящие фильмы снимать. С маштабными сражениями.
Кинематограф тоже начинался с "Прибытия поезда".
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 01 Марта, 2014, 16:20 »
Нужно доделать то, что начал.
Уважаю такую позицию.

можно и настоящие фильмы снимать
Была такая попытка. Насколько я знаю, кончилась ничем...
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 01 Марта, 2014, 17:49 »
Насколько я знаю, кончилась ничем...
Ну, так. Как говорится - хочешь что-то всерьёз сделать, делай это сам.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 01 Марта, 2014, 21:32 »
Идея интересная. Если в сценах добавить анимации, можно и настоящие фильмы снимать. С маштабными сражениями.
Кинематограф тоже начинался с "Прибытия поезда".
Научиться бы их делать :)
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Марта, 2014, 12:38 »
В общем согласен с предыдущей критикой. Если доделаете текущий проект, то буду премного благодарен, ибо интересно.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 06 Марта, 2014, 16:56 »
В общем согласен с предыдущей критикой. Если доделаете текущий проект, то буду премного благодарен, ибо интересно.
Уже снимаю, через недельку будет. Графика улучшится.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 06 Марта, 2014, 17:16 »
Музыка из игры King of Honor
поправочка небольшая - knights of honor
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 06 Марта, 2014, 22:11 »
Музыка из игры King of Honor
поправочка небольшая - knights of honor
Спасибо :D Просто привык называть King of Honor
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #19 : 16 Марта, 2014, 17:39 »
Наконец-то создал машиниму. Начал пользоваться Sony Vegas так, что строго не судите. Смотреть в хорошем качестве, в среднем или большом экране.
Машинима по Mount and Blade -" В поисках головореза" Часть 4
В последней части всё учту.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 16 Марта, 2014, 18:53 »
Корон, отлично! Затянутости уже нет, всё происходящее представляет собой или сюжетное действие, или диалоги. Иногда даже чересчур коротко, например, я не успел прочитать фразу "Да, сэр, главное, чтобы там местность была хорошая", пришлось отматывать. Но это уже мелочи. Ещё немного напрягал шрифт - я понял, почему надо было смотреть ролик в хорошем качестве, ибо в плохом качестве шрифт становился плохо различимым.

А теперь вопрос из любопытства, не по машиниме, а скорее по вашим личным предпочтениям: персонаж бежит к противнику, снаряжённый двумя щитами, а непосредственно в бою не пользуется ни одним :) Почему было принято такое решение?
Я предлагаю вам капельку помощи. Когда будете делать последнюю часть, я готов поправить реплики на предмет русского языка. Пусть согласование займёт некоторое время, но ролик от этого только выиграет. Спишемся через личку?
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 16 Марта, 2014, 19:02 »
Отличная идея и добротное исполнение, хотя есть пару недостатков и замечаний.

1) Озвучка. В будущем если будешь снимать еще ролики, то готов помочь с ней.
2) По-меньше снимай пустую ходьбу персонажа. Конечно, можно понять, что снимать в Варбанде особо и нечего (Анимаций и то кот наплакал), но все равно старайся снимать этого по-меньше.
3) Не знаю, может это уже моё субъективное мнение, но вместо постоянной музыки неплохо было бы слышать и звуки игры. Хотя бы в моменте, когда герой скачет верхом можно было оставить звук топота, но с приятной фоновой музыкой и красивыми пейзажами. Так сказать "киношный" приём. Но опять же повторяюсь, это моё личное мнение.

Жду 5 эпизод.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 17 Марта, 2014, 16:32 »
Rekruttt, Всё исправлю :) С шрифтом я переборщил, знаю. В следующий раз он будет побольше и виднее.
Насчёт щита:
В 4 эпизоде наш герой пользуется одним из щитов, а второй для защиты спины. Почему же герой не взял 2 щит, когда 1 выбили? Ответ: Для более лучше съёмке, я передал управление героем компу ( ну тот и пользовался тем, что было  руках ).
Насчёт помощи:
От помощи не откажусь, есть скайп?
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 17 Марта, 2014, 16:39 »
John_Hastings,
От помощи в озвучке не откажусь :)
2) Ну в 4 эпизоде уже и не так много её.
3) Насчёт музыки ты прав, я вот как то пытаюсь совместить это, да не получается...
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 18 Апреля, 2014, 13:27 »
Корон, все неплохо, согласен с высказываниями выше, но хочу дать один совет - лучше бы скрыть интерфейс игры, чтобы не было видно шкалы здоровья, сообщений и пр. Делается это комбинацией Ctrl+H
  • Ник в M&B: Pathfinder

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC