Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 509
Всего: 512

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 368399 раз)

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 11 Января, 2017, 10:15 »
Благодаря програмке орденатору, фпс в битвах вырос существенно, но вот при входе в сцену городов происходит стабильный вылет. В деревнях нет. Только в деревнях туземцев, там где идёт дождь, притормаживает. В папке "Data" обнаружил кучу файлов типа  skyboxes,  flora kinds, ground spec codes. Может в них дело? :blink: Потому что в других модах, в папке дата, только один файл - фонт дата.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 11 Января, 2017, 10:36 »
у меня проблема с русским языком в моде,
исчезли все надписи
их просто нет
на англиском всьо норм,
кто-нибуть столкался з таким?
Надписи какие?те что с боку,события?У меня они пропадают только в битвах,для меня это наоборот нормально...

 

Добавлено: 11 Января, 2017, 18:42

Благодаря програмке орденатору, фпс в битвах вырос существенно, но вот при входе в сцену городов происходит стабильный вылет. В деревнях нет. Только в деревнях туземцев, там где идёт дождь, притормаживает. В папке "Data" обнаружил кучу файлов типа  skyboxes,  flora kinds, ground spec codes. Может в них дело? :blink: Потому что в других модах, в папке дата, только один файл - фонт дата.
А какие параметры компа?Просто тестил мод на древнем компе и среднячке,так древний тянул лучше чем i3,п перестановка игры(стим) и мода помогли,и фпс норм поднялся,еще прогу запустил Мем Редуктор(автоочистка оперативки),тоже помогло норм
« Последнее редактирование: 11 Января, 2017, 18:42 от Rekruttt »
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #152 : 11 Января, 2017, 11:41 »
 
у меня проблема с русским языком в моде,
исчезли все надписи
их просто нет
на англиском всьо норм,
кто-нибуть столкался з таким?
Все дело в шрифтах.

Попробуй в папке мода "Data\" переименовать\удалить файл FONT_DATA.XML и в папке мода "Textures\" переименовать\удалить FONT.dds

Благодаря програмке орденатору, фпс в битвах вырос существенно, но вот при входе в сцену городов происходит стабильный вылет. В деревнях нет. Только в деревнях туземцев, там где идёт дождь, притормаживает. В папке "Data" обнаружил кучу файлов типа  skyboxes,  flora kinds, ground spec codes. Может в них дело? :blink: Потому что в других модах, в папке дата, только один файл - фонт дата.

Не знаю, на моей древности (Pentium D 950, 8800 GTS 512mb, 4gm ram) никаких лагов, никаких вылетов, бои 100х100. Все это без помощи Ординатора
« Последнее редактирование: 11 Января, 2017, 11:46 от ahhalv »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 11 Января, 2017, 12:19 »
Процессор АМД 2,81 ггц, 3,25 ОЗУ Видюха  1 гб.  Операционка хрюша
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 11 Января, 2017, 12:33 »
Процессор АМД 2,81 ггц, 3,25 ОЗУ Видюха  1 гб.  Операционка хрюша
Оперативочки мало...Попробуй увеличить файл подкачки
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 11 Января, 2017, 12:46 »
Саня Санин,
Мало оперативки???  Системные требования Варбанда
Microsoft® Windows® 2000/ME/ХР/Vista/7
процессор Pentium®3 1,4 ГГц
512 МБ оперативной памяти
700 МБ свободного места на жёстком диске
видеоадаптер с памятью 64 МБ
звуковое устройство 16 бит, совместимое с DirectX®
устройство для чтения компакт-дисков
DirectX® 9С
То есть Варбанд должен идти даже на калькуляторе. Что так и есть.  А у меня комп в разы мощнее этих требований. Но тем не менее мод вылетает и притормаживает.  :(
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 11 Января, 2017, 12:57 »
Радомир
Так и Перисно не ванильный варбанд...Как ни крути,а всё таки потяжелее натива будет...
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 11 Января, 2017, 13:05 »
Саня Санин,
Все дело в сторонней графе, эффектах и движке, для которого это всё дело не предназначено. Ну да ладно, хозяин барин. Ему виднее что добавлять. Просто процентов 50 потенциальных игроков, он потерял, такими завышенными требованиями. А жаль, мод достойный.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 11 Января, 2017, 13:19 »
Товарищи, как сменить цвет фракции Занн? В Morghs и TweakMB меняю цвет - а в игре изменений нет. В опция самой игры Занн вообще нет в списке фракций. Как быть, их оригинальный черный цвет на карте не виден практически вообще, очень неприятно и неудобно.
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #159 : 11 Января, 2017, 13:22 »
Просто процентов 50 потенциальных игроков, он потерял, такими завышенными требованиями.
Сам же сказал,хозяин барин,кто хочет играет,кто не хочет не играет...Мне лично мод нравиться,попрыгал с бубном,и вуаля за 100 игровых дней,ни одного вылета,подлагиваетв основном только при переходе в городах(таверна,арена и т.д.)в битвах поставил 170 и мне норм...
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 11 Января, 2017, 13:34 »
Саня Санин,
Цитировать (выделенное)
Сам же сказал,хозяин барин,кто хочет играет,кто не хочет не играет...

А как быть с теми, кто хочет играть, но не может, по причинам мною указанным? :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #161 : 11 Января, 2017, 13:52 »
Саня Санин,
Цитировать (выделенное)
Сам же сказал,хозяин барин,кто хочет играет,кто не хочет не играет...

А как быть с теми, кто хочет играть, но не может, по причинам мною указанным? :)

Остаётся только посочувствовать тем людям...Ибо спасение утопающих,дело самих утопающих...А по сути,даже на древности данный мод идёт нормально,если не выкручивать в настройках всё на максимум...
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #162 : 11 Января, 2017, 14:23 »
Остаётся только посочувствовать тем людям...Ибо спасение утопающих,дело самих утопающих...А по сути,даже на древности данный мод идёт нормально,если не выкручивать в настройках всё на максимум...
Вот вот, моему процу 11 лет, да и тогда он был далеко не топовым. Про видео я вообще молчу. Твое железо не хуже, так что ищи проблему у себя, потому как должно идти не хуже моего, а я никакого дискомфорта от игры не испытываю
« Последнее редактирование: 11 Января, 2017, 18:43 от Rekruttt »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #163 : 11 Января, 2017, 14:23 »
Все дело в сторонней графе, эффектах и движке, для которого это всё дело не предназначено.

Повторяю для тех, кто в танке.
Мод не использует никаких навороченных шейдеров, текстур с ультравысоким разрещением и чего-либо еще, принципиально отличного от Нэйтива. У нас попросту нет специалистов, способных что-то подобное замутить.
Средная полигональность новых предметов превышает среднюю полигональность нэйтивных, но не кардинально. Текстуры имеют примерно то же разрешение, что и в Нэйтиве, а порой даже лучше оптимизированы.
По сравнению с 0.7, в моде не осталось ни одной текстуры элемента экипировки, ее бампмапа или спекуляра, за исключением геральдических, превышающего разрешение 1024*1024 или 682Кб, в то время как в 0.7 многие текстуры были сохранены с совершенно ненужным альфа-каналом и имели двухкратный размер.

Большая часть производительности в битвах убивается PBOD. Стоит его удалить - лаги как рукой снимает даже при БС 378.

https://www.youtube.com/watch?v=oRc9BkyLtA0&t=63s

А как быть с теми, кто хочет играть, но не может, по причинам мною указанным? :)

Для начала, этим людям не стоит пороть чепуху.
Затем им стоит пересмотреть общие настройки игры (погуглив оптимизацию Варбанда или взяв за образец, например, мои, приведенные в видео выше) и убедиться, что у них не включено какое-нибудь качество теней на 100500%.
Еще они могут поставить патч, удаляющий PBOD.
Далее они могут попробовать выставить в настройках процесса Варбанда приоритетность процесса на высокую.
Наконец, могу посоветовать попробовать обновить драйвера видюхи.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 11 Января, 2017, 15:13 »
Leonion,
Вот как раз в битвах у меня всё норм. У меня вылетает при заходе в сцену городов и тормозит в туземных деревнях, где идёт дождь.
Цитировать (выделенное)
Еще они могут поставить патч, удаляющий PBOD

На сайте он есть?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #165 : 11 Января, 2017, 15:34 »
На сайте он есть?


Патч, удаляющий PBOD (на основе текущего хотфикса; совместим с сохранками):
https://www.dropbox.com/s/988jmitjzd8g7bb/PBODless_P08.zip?dl=0
Уменьшает лаги в битвах, убирает нелепое PBODшное ИИ.
При установке убедитесь, что у вашего героя и членов отряда (проверьте хотя бы парочку) все в порядке с владением оружием (в PBOD есть триггеры, которые могут его уменьшать). Если да - спокойно ставьте.

 
в шапке
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #166 : 11 Января, 2017, 15:36 »
Leonion,
По поводу квеста Сябра, после того как на аванпосту сказали что его украли Мосори, где их искать то? В пустыне не нашёл.
По поводу пленных, в последних хотфиксах судя по всему раза в полтора увеличили действие навыка содержание пленных, можно формулу по которой расчитывается всё это? И да, зачем нужно было снижать цену рабов ( тех которые покупаются ), и так вроде дёшево очень.
По поводу наёмников, в гильдии наёмников по какому принципу они там нанимаются ? Фракционные спокойно, а вот нейтралы охотники за головами - нет.
По поводу PBOD , много пропадёт если удалить его?
И ещё,
Цитировать (выделенное)
Дружба с лордом (90+) принесет вам +1 к одному из ваших аттрибутов в зависимости от личности лорда.
бонус сразу придёт, как только 90 станет? или надо поговорить с лордом?Можно ли получить бонус если тупо честью набить отношения, и какую хар-ку дадут эти "добрые" лорды?
Кстати по поводу чести, в пред. версии вроде кол-во пленников для повышения чести постоянно повышалось, так что набить, скажем 600 чести на пленниках было трудно, а сейчас за каждых троих 1 честь дают, почему?
И спасибо за оперативные  обновления !
Саня Санин,
спасибо за постоянные обновления русика! Так как я не знаю как там в оригинале должно быть, то особо исправить не могу ничего, вот только пару моментов :
1. В самом начале при старте на северном острове вождь местный зовётся "девушка ...как то там", очепятка, наверное.
2.Если уж за диалоги дело пошло, тогда старые квесты (про меч и бессмертных точно) правки требуют, название замков и деревень изменилось же.
3.Старый косяк с наймом рабов, "Я хотел бы нанять 1 раба" - правильно, "Я хотел бы нанять 5 рабов" - уже нет, т.к. там идут рабы  и рабыни, по очереди , ну думаю ты понял если нанимал их, там очевидно всё.
4.Спутники которые тебя в городах сопровождают тоже не то говорят. Вообще по диалогам там много вопросов, кто не то говорит, кто частично на анг.
5.Ну и последняя мелочь, почему у фракционных Тольранийский войск между словами ДВА пробела?)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #167 : 11 Января, 2017, 16:04 »
Вот как раз в битвах у меня всё норм. У меня вылетает при заходе в сцену городов и тормозит в туземных деревнях, где идёт дождь.
Галочка на "load textures on demand" стоит?
Если да, то можно попробовать убрать. Тогда не будет нахлыва ресурсов при подгрузке сцен.

Предыдущая версия без этой галки не грузилась, эта же грузится. По крайней мере, у меня.

По поводу квеста Сябра, после того как на аванпосту сказали что его украли Мосори, где их искать то? В пустыне не нашёл.
Между Драхарой и гномами. В необитаемой пустыне.
Их там должно быть много, т.к. врагов мало.

По поводу пленных, в последних хотфиксах судя по всему раза в полтора увеличили действие навыка содержание пленных
Да, в одном из хотфиксов я поднимал в 2 раза, если не путаю. Заметил, что маловато что-то.
Формула: (число_бойцов/5)*(навык_PM+1)
Потом еще берется максимум между этой и (навык_PM+1)*2.

И да, зачем нужно было снижать цену рабов ( тех которые покупаются ), и так вроде дёшево очень.
Дык мясо же на стартовом уровне.
Ничего в них особенного нет, поэтому цену опустил до уровня фракционных рекрутов. И то они даже слабее их.

По поводу наёмников, в гильдии наёмников по какому принципу они там нанимаются ? Фракционные спокойно, а вот нейтралы охотники за головами - нет.
Там обновляются и могут быть наняты бойцы с 7 точек: 2 непися слева от замка у тренировочных чучел, 3 на первом этаже, 2 на втором. Все остальные там для атмосферы.

По поводу PBOD , много пропадёт если удалить его?
Пропадет чего?
Лично я в нем вообще никаких плюсов не вижу...

или надо поговорить с лордом?
Поговорить.)

Можно ли получить бонус если тупо честью набить отношения, и какую хар-ку дадут эти "добрые" лорды?
Можно.
Добрые дают бонус к харизме, upstanding - к ловкости.

а сейчас за каждых троих 1 честь дают, почему?
Да, что-то я раздобрился, надо подтянуть. :p
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 11 Января, 2017, 17:47 »
Значить надо все дожди-осадки отменить, можно ещё небо убрать, траву убрать, деревья должны быть плоскими.
Тогда живее пойдет
Кто-нить знает как осадки убрать ?
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 11 Января, 2017, 18:10 »
Саня Санин,
спасибо за постоянные обновления русика! Так как я не знаю как там в оригинале должно быть, то особо исправить не могу ничего, вот только пару моментов :
1. В самом начале при старте на северном острове вождь местный зовётся "девушка ...как то там", очепятка, наверное.
2.Если уж за диалоги дело пошло, тогда старые квесты (про меч и бессмертных точно) правки требуют, название замков и деревень изменилось же.
3.Старый косяк с наймом рабов, "Я хотел бы нанять 1 раба" - правильно, "Я хотел бы нанять 5 рабов" - уже нет, т.к. там идут рабы  и рабыни, по очереди , ну думаю ты понял если нанимал их, там очевидно всё.
4.Спутники которые тебя в городах сопровождают тоже не то говорят. Вообще по диалогам там много вопросов, кто не то говорит, кто частично на анг.
5.Ну и последняя мелочь, почему у фракционных Тольранийский войск между словами ДВА пробела?)

По порядку:
1-е Я не профессиональный переводчик,это  перевод у меня третий(два первых,хуже ещё чем этот)Многих моментов и прочего просто не знаю,учусь,но увы не всё сразу,да и познания англ яз. не айс,ибо учил в СССР немецкий  :-\ Переводил для себя,потом решил скинуть для всех...
2-еУ меня нет возжможности в данный момент тестить русик на 100%,ибо работаю от рассвета до заката,кроме игр и прочего,у меня есть семья,она на первом месте
3-еЯ просил когда выкладывал русик,что бы скринили ошибки и кидали в ВК(https://vk.com/id254260709) или на почту,но увы...Всем как то побарабану...
4-е Если мой акк висит онлайн,это не значит что я тут присутствую,ибо просто забыл закрыть браузер...
5-еКроме меня переводом занимается ещё один парень(это то что я знаю 100%)а остальным толмачам,что тут на Всадниках,что на командо на русик для мода чхать...Русифицирую по возможности...(смотри пункт 2)
Извиняюсь если кого то огорчил...

P.S. А вообще большое спасибо Леониону за подсказки и правки для русика...
« Последнее редактирование: 11 Января, 2017, 18:18 от Саня Санин »
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 11 Января, 2017, 19:40 »
Саня Санин,
те что с боку

именно, но они мене пропадоют и на глобальной карте,
после запуска есть, но после первой битвы пропадают,
и больше не появляютса,
очень мешант играть
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 11 Января, 2017, 19:55 »
Большая часть производительности в битвах убивается PBOD. Стоит его удалить - лаги как рукой снимает даже при БС 378.

https://www.youtube.com/watch?v=oRc9BkyLtA0&t=63s

вопросик такой,
на видео там надписи отображаютса,
то-есть кто кого убил итд,
что делать если их нет.(прошу прощение за такие вопросы, просто очень неудобно играть)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 11 Января, 2017, 20:05 »
то-есть кто кого убил итд,
что делать если их нет.

Отлавливаем момент исчезновения, сразу идем сюда:
И смотрим, почему отвалился лог.
Если ошибки - скидываем мне.
Если просто много сообщений (например, при включенном чит-меню лог мгновенно забивается, либо же в гуще битвы можно потонуть в сообщениях) - ну, тут ничего не поделаешь. Либо перезапуск игры, либо какое-то время играем так, и через некоторое время лог сам восстановится.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 11 Января, 2017, 20:18 »
Leonion, Если не очень трудно, как расшифровывается PBOD?
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 11 Января, 2017, 20:28 »
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC