Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 531
Всего: 533

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 368500 раз)

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 12 Января, 2017, 18:10 »
а когда 12 хотфикс будет?я так понимаю там уже будут все осади которые есть на даный момент
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #201 : 12 Января, 2017, 18:27 »
Не все. Во многих ошибки ещё не нашли как я думаю) Пока пользуйтесь №11 12 и два патча сцен

https://yadi.sk/d/mULdkqYw38dUSa  патч осады з. Тельбаут, исправлены меши и достроено ограждение чтобы не лезли в ров
(Кинуть в Scene Obj, согласиться на замену файлов, новой игры не нужно, перезагрузить)

ПС хотфикс 12 уже есть, в шапке, что то я забыл про него)
« Последнее редактирование: 12 Января, 2017, 18:52 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 12 Января, 2017, 19:00 »
Подскажите а на принцессах можно жениться в этой версии?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #203 : 12 Января, 2017, 19:19 »
а на принцессах можно жениться
А оно тебе надо? Как кошара бегает сама по себе,как надел кому даеш так с ней минус,только и успевай за ней смотреть что бы куда не влезла, успевай пополнять ее войска.Навыков ей не повысиш,только шмотки можно и оружие. ,Беру из простых,и в отряде боец и навыки ей нужные сделаеш и всегда под рукой если понадобится.
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #204 : 12 Января, 2017, 20:21 »
В настройках через лагерь
Спасибо! Посмотрел там и увидел, убрал галочку. Играю мало, тоже практически времени нет, на счет ошибок в локализации бы по скидывал тебе, но не успеваю подробно там зависнуть. Только сюда захожу и обновляю русик и ХФ)
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 12 Января, 2017, 22:04 »
Пришла орда Занн. Захватили пол-карты. Патрули валандаются группами, в совокупности до 1500 рыл около замков-деревень. Около их базы так вообще группы до 5000 собираются. Отряды генералов сопровождают примерно 900-1300 супостатов. Ни разу не видел, чтобы какая либо армия обычной фракции победила Занн в бою. И что же вы думаете, все гос-ва прекратили свою возню на карте, объединили силы и накидали захватчикам? Щас. Как бегали за караванами врагов, как били бедных крестьян и воевали друг с другом, так и продолжают этим заниматься.
Ах да, и замки захваченные Занн тоже обратно не отбивают. Видимо, игнорируют их вообще...
PS: а я еще расстраивался, когда Валагир побеждал Рейх и отбивал у них пару замков  :D
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #206 : 12 Января, 2017, 22:07 »
Подскажите а на принцессах можно жениться в этой версии?

А оно тебе надо? Как кошара бегает сама по себе,как надел кому даеш так с ней минус,только и успевай за ней смотреть что бы куда не влезла, успевай пополнять ее войска.Навыков ей не повысиш,только шмотки можно и оружие. ,Беру из простых,и в отряде боец и навыки ей нужные сделаеш и всегда под рукой если понадобится.
Лол, о чем ты? Женился в начале игры на эльфийской принцессе, получил город с 1 тыс. людей и кучей пленных на продажу. И так это очень читерно для начала игры. Плюс этот самый город немало упрощает создание своего королевства. Еще накинул ей несколько замков и деревень - это вообще чит - она в каждом замке делает 1.5-2 тыс. гарнизона, и при этом сама ходит с армией в 250 тел... Отношения с ней не падают, ибо характер - добродушный.
По мне так это надо фиксить  :) А еще лучше сделать квест, на завоевание сердца принцессы, чтобы не все так просто было :)
  • Ник в M&B: Timoxxx
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 12 Января, 2017, 22:18 »
все так просто было
Значит сделали слишком просто
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #208 : 12 Января, 2017, 22:22 »
И что же вы думаете, все гос-ва прекратили свою возню на карте, объединили силы и накидали захватчикам?
Вот для этого и нужен ГГ - объединить все Перизно и накидать заннцам :)
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #209 : 12 Января, 2017, 22:26 »
Орда сильна вначале вторжения,кругом их отряды,по карте пробежать трудно,постепенно с помощью ГГ их силы начальные перемалываются и каюк империи.Замки и города отнимаются обратно,генералы попадают в плен... Я сам начал свое королевство отняв два замка и город у империи. Императора разгромил с отрядом всего в 160 рыл,правда почти все топовые бойцы были.
 Кстати свою жену можно взять в отряд и при этом заходя в столицу она будет в тронном зале. Мне попалась жена 2-го уровня с 20 силы,быстро качается до топ эквипа.
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #210 : 12 Января, 2017, 22:28 »
Поставил в настройках на приход Занновцев на 600 дней,и норм...не спеша прокачиваюсь,налаживаю отношения,зарабатываю бабло...Куда торопиться то...
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 12 Января, 2017, 22:30 »
Не понял про голого мужика за 30 тысяч,нанимается у констебля вроде,страж столицы.А сам голый,давал ему эквип,тот потом пропадал куда то.Что за мужик такой,чего он в одних трусах насторожит,непонятно.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #212 : 12 Января, 2017, 22:39 »
Подскажите а на принцессах можно жениться в этой версии?

А оно тебе надо? Как кошара бегает сама по себе,как надел кому даеш так с ней минус,только и успевай за ней смотреть что бы куда не влезла, успевай пополнять ее войска.Навыков ей не повысиш,только шмотки можно и оружие. ,Беру из простых,и в отряде боец и навыки ей нужные сделаеш и всегда под рукой если понадобится.
Лол, о чем ты? Женился в начале игры на эльфийской принцессе, получил город с 1 тыс. людей и кучей пленных на продажу. И так это очень читерно для начала игры. Плюс этот самый город немало упрощает создание своего королевства. Еще накинул ей несколько замков и деревень - это вообще чит - она в каждом замке делает 1.5-2 тыс. гарнизона, и при этом сама ходит с армией в 250 тел... Отношения с ней не падают, ибо характер - добродушный.
По мне так это надо фиксить  :) А еще лучше сделать квест, на завоевание сердца принцессы, чтобы не все так просто было :)

А ты на турнирах побеждай и дари победы дамам... посмотрим, насколько долго у тебя хватит с ней хороших отношений... ;) :p :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 12 Января, 2017, 22:42 »
Не понял про голого мужика за 30 тысяч,нанимается у констебля вроде,страж столицы.А сам голый,давал ему эквип,тот потом пропадал куда то.Что за мужик такой,чего он в одних трусах насторожит,непонятно.
Может быть за 20000? У меня по началу тоже голый был, потом сам оделся в черный доспех... Особо прока от него нет, если только при своем королевстве его держать... без своего королевства он по сути - не полезен...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #214 : 12 Января, 2017, 22:48 »
Пришла орда Занн. Захватили пол-карты. Патрули валандаются группами, в совокупности до 1500 рыл около замков-деревень. Около их базы так вообще группы до 5000 собираются. Отряды генералов сопровождают примерно 900-1300 супостатов. Ни разу не видел, чтобы какая либо армия обычной фракции победила Занн в бою. И что же вы думаете, все гос-ва прекратили свою возню на карте, объединили силы и накидали захватчикам? Щас. Как бегали за караванами врагов, как били бедных крестьян и воевали друг с другом, так и продолжают этим заниматься.
Ах да, и замки захваченные Занн тоже обратно не отбивают. Видимо, игнорируют их вообще...
PS: а я еще расстраивался, когда Валагир побеждал Рейх и отбивал у них пару замков  :D

У меня тоже так было... и с ними никакая фракция справиться не могла, просто банально не могли собрать сопоставимое  войско... до тех пор пока "синие" не собрали чуть более четырех тысяч бойцов, и не взяли первый замок... потом  чаша весов медленно... очень медленно стала клониться в другую чашу... у Занн сейчас только один город, и одна крепость... Причем вклад моего ГГ в решающие победы весьма не велик... Интересно, если Занн полностью падет, то он потом сможет опять возродиться, или все???

P.S.  И да... с количеством бойцов, все же да... переборщили...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 12 Января, 2017, 23:35 »
Может быть за 20000? У меня по началу тоже голый был, потом сам оделся в черный доспех... Особо прока от него нет, если только при своем королевстве его держать... без своего королевства он по сути - не полезен...
Вроде за 30 брал,а в чем его польза при своем королевстве? Я пользы пока никакой не вижу,бегает пугает моих спутниц непотребным видом.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #216 : 13 Января, 2017, 01:40 »
Vegeret,
Если в карманах золото весело звенит - нанимается 20-30 (ну и так далее) таких дуболомов, одеваешь через меню экипировки хорошие/элитные доспехи/оружие/кони и получаются топовые солдафоны. При высоком уровне медиц. показателей у группы не мрут, и по факту выкашивают все, что видят.
Это конечно зашквар, но все же)
И да, в 1 солдафоне смысла нет.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 13 Января, 2017, 02:02 »
Это что же каждого как компаньона одевать? или один раз достаточно одного одеть и остальные в таком прикиде будут? Если я в благородный шмот одного одену,все так будут? Или в обычный превратится? Ну ладно сейчас попробую.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #218 : 13 Января, 2017, 06:21 »
По мне так это надо фиксить  :) А еще лучше сделать квест, на завоевание сердца принцессы, чтобы не все так просто было :)

Эту помойку я точно трогать не буду.
Gsanders всю 0.7 версию мучался с этими принцессами и их бесконечными багами, и я его ошибки не повторю.
Warband не расчитан на то, чтобы лорды были женщинами. Все, связанное с этим, держится на соплях и изоленте, залатанное тут и там. Особенно брак.
Нужны баги и дисбаланс - пожалуйста, женитесь на принцессах.

Но я в это не полезу.
Кстати свою жену можно взять в отряд и при этом заходя в столицу она будет в тронном зале.
И вот таких экспериментов тоже касается. :)

Не понял про голого мужика за 30 тысяч,нанимается у констебля вроде,страж столицы.А сам голый,давал ему эквип,тот потом пропадал куда то.Что за мужик такой,чего он в одних трусах насторожит,непонятно.
Хотфиксы в шапке темы я зачем публикую? ;)
Все это уже поправлено.

У меня тоже так было... и с ними никакая фракция справиться не могла, просто банально не могли собрать сопоставимое  войско...
Какое там сопоставимое войско?)
Занн в силу числа фронтов перемалывается остальными фракциями за сотню-полторы дней, даже без участия ГГ.
На реддите был скрин, где чел отбил осаду Занн на замок с соотношением сил что-то вроде 300 против 4000.
В бою Занн - пушечное мясо, их средняя сила слабее средней силы любой другой фракции, они берут лишь числом (что важно для атмосферы).
Если я где-то и допустил ошибку в их балансе, то лишь в том, что сделал их слишком слабыми.  ;)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 13 Января, 2017, 10:42 »
Подскажите как то можно лестницу заменить на осадную башню или как-то добавить вторую. А то осада города Сут ИДЕВАТЕЛЬСТВО! (размером 160 на 160). На лестницу даже не подняться тупо скидывают.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 13 Января, 2017, 10:50 »
Скриншот, где город находится, посмотрю. Скорее всего пристрою вторую, с башней не айс, это надо изначально планировать, какую стену ставить, какая местность, сложно её втыкать потом
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 13 Января, 2017, 11:12 »
На реддите был скрин, где чел отбил осаду Занн на замок с соотношением сил что-то вроде 300 против 4000.
В бою Занн - пушечное мясо, их средняя сила слабее средней силы любой другой фракции, они берут лишь числом (что важно для атмосферы)

А эти 300 спартанцев допинг через Morghs не принимали?
И буквально вчера видел схватку Маккавия (301) против побитого патруля Занн (140). Кто победил, как вы думаете?
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 13 Января, 2017, 11:55 »
Город Грюнд (Валахир, около побережья), спавн более 80 противников за пределами карты - за окнами главного дома на 2-ом этаже, на крыше, в текстурах стен. Итог - захват невозможен.
Посмотрел. Не хватает энтрипойнта, ещё один лишний, и опять этот спавн, и опять инвалидные предметы и дикий перегруз сцены. Лучники на крыше это нормально, их туда поставил автор сцены. Остальное буду фиксить и чистить сегодня-завтра. Кто намерен штурмовать - отложите свои геройские замыслы, поможете протестировать патч :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 13 Января, 2017, 12:28 »
Возможен захват Грюнда, просто в несколько заходов и нормально. Я так и захватывал.  ;)
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 13 Января, 2017, 13:10 »
Это обход глюка, а не нормальная работа сцены.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC