Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 507
Всего: 509

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 368536 раз)

  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 06 Февраля, 2017, 20:07 »
Занн захватил всю карту и разбил все фракции (что невозможно ну вообще никак)
А почему? Какое-то ограничение стоит?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 06 Февраля, 2017, 20:20 »
Во многих продуктах с версией 0.001 alpha работоспособности и безглюкавости бывало больше, чем в версионности, принятой в программинге мира виндовз.
Не спорю. Если в этой версии есть одна-единственная прекрасно работающая кнопка "Выход".  ;) Дело ведь не только в стабильности работы, но и в наполенности разными полезными функциями.

Кмк если первая работоспособная версия была 0.6, можно было бы переименовать ее просто в 6-ю. Сейчас был бы Perisno 8. Но в любом случае я рад, что для M&B есть еще один интересный работающий и развивающийся мод
King has a lot
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #627 : 06 Февраля, 2017, 20:31 »
Кмк если первая работоспособная версия была 0.6, можно было бы переименовать ее просто в 6-ю.
Странною... а почему бы не в 0.006???
Судя по посту вы явный виндузятник.... без обид... ;) :p :D :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #628 : 06 Февраля, 2017, 20:33 »
А почему? Какое-то ограничение стоит?
Нет, просто без помощи ГГ их семеро лордов и 1 король даже с их двойными эскортами едва тянут на 1 фракцию.
А при вторжении они сразу объявляют войну, как минимум, 5 из 6 основных фракций. Плюс Соколам.
Плюс их колоссальный разброс => сложность координации.
Там мировым господством и не пахнет.

Просто есть удивительные товарищи, которые увидев начало вторжения и массовый заскриптованный захват городов и замков (в общей сложности менее 1/3 от общего числа, хотя в воплях это звучало от "больше половины" до "всю карту"), видимо, даже не удосужились поиграть еще хоть чуть-чуть и посмотреть, как дела пойдут дальше.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #629 : 06 Февраля, 2017, 23:58 »
Я бы охарактеризовал этот мод как очень расширенный PoP без его некоторых нудных ограничений. Типов войск куча-кучей, везде можно потратить нажитые баблищи, вещей всех типов миллион, есть куча квестов, армии миноров кишмя кишат, фракций разных играй нехочу. Вторжение опять же есть, что вносит еще разнообразия.

Я бы отнес к безусловным плюсам мода, относительно пендора, наличие клевых квестов и возможностей. Список разных тряпок и железок тоже весьма впечатляет: шутка ли - более 2500 предметов. Я очень внимательно ознакомился с ними через чит меню. Странно, что для кукол в городах и тавернах продублировано куча вещей. Вероятно, таким образом проведена сортировка, чтоб цивилы таскали шмот, соответствующий их фракции. Огорчает, что почти все юзабельные ковыряла системы "меч" - эльфийской работы, с дизайном от дедушки Толкиена (но это персонально мой загон - не могу адекватно относиться к вещам из повелителя перстней вне этого сеттинга). А вообще, прогресс, конечно, впечатляет. Если 0.6 смотрелась скорее как большая куча ОСПэшек с прикрученным к ним стандартным набором модов типа дипломаси, то сейчас мод приобрел целостность и вполне себе узнаваемый стиль. Возможно, в сравнении с тем же пендором, чуть-чуть не хватает внешнего лоска, но эй! сколько они пилили свой ретекстур? Боюсь себе представить трудоемкость подобного процесса. Уверен, если дать время, будет точно не хуже, ведь потенциал заложен огромный.
  • Фракция: Норды
Человек рождается, чтобы умереть. Жизнь - это всего лишь ежедневная отсрочка неизбежного.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #630 : 07 Февраля, 2017, 00:28 »
Как уменьшить гарнизоны в 2 раза? Слишком перебор по 700 слишнем в замках и за 1000 в городах, плюс пара лордов . Там при штурме надо по 5 лестниц и по 3 пролома в стенах делать.А то  1-2 лестница и 2000-3000 народа это не трудность а нудность
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #631 : 07 Февраля, 2017, 01:06 »
Возможно, в сравнении с тем же пендором, чуть-чуть не хватает внешнего лоска

 :(
В чем именно?
Единственная фракция, которую я сплю и вижу как переделать - Элинтор. Если ривендельские шмотки из ЛОТРа выглядят классно, то лориенские низкого качества, да и на всех не хватает.
Плюс отобрать у соколов гондорскую экипировку хотелось бы, да заменить пока не на что.

В остальном, по моему нескромному мнению, фракции отполированы на 100%.
Ну вот сравните хотя бы:
Занн до (цветовой хаос, есть примесь сарранидских и европейских доспехов, гномьего шлема у trained swordsman, а у spearmaster вообще не шлем, а черт значет что):
Занн после (серо-черная гамма, ламеллярные доспехи):
Валахир до (Тралл в ф.з. чем. у Дренгра рейхский дсопех, у первых двух лучников длинные луки, у харденд дренгра гномий шлем и пр.):
Валахир после (все брони сугубо их фракции, только короткие луки, однотипные - но не одинаковые - топоры у лучников):
Хаккон до (каша в цветовой гамме, гибрид римско/греческой и сарранидской тематики с примесью ламелляра, геральдических тольранийских доспехов):
Хаккон после (серо-коричневая гамма, более унифицированная экипировка):
Маккавия до:
Маккавия после:
Драхара до (протектор в чем-то фиолетовом с пионерским галстуком, лучник внезапно в геральдике, ветеран-копейщик с заннийской алебардой и т.д.):
Драхара после (сине-зеленая гаммая для лучников, серо-черная для пехоты, красно-оранжевая для всадников):
Рейх до:
Рейх после (унифицированная экипировка пехоты, отобраны кочевничьи шлемы у лучников, всадники черно-серые (а вот благородные уже выполнены в коричневой гамме)):

Огорчает, что почти все юзабельные ковыряла системы "меч" - эльфийской работы

Ну, топового эльфийского оружия действительно много, но "почти все" я бы не сказал.
Во-первых, все легендарные оружия - это не эльфийские.
Во-вторых, одноручные мечи с рубинами и изумрудами, черный рыцарский и праеторианский мечи, меч ассасина + несколько полуторных мечей (дух севера, рыцарский полуторный меч и др).
В-третьих, все топовые топоры и булавы (как дробящие, так и проникающие). Не смотрим на их "бумажный" урон, потому что реальный урон у них в среднем такой же, как у топовых мечей, из-за высоких коэффициентов пробоя.

Странно, что для кукол в городах и тавернах продублировано куча вещей.

Так просто проще работать по ряду причин.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #632 : 07 Февраля, 2017, 01:11 »
Имхо, сравнивая с ПОП, народ мечтает о куалисах)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #633 : 07 Февраля, 2017, 01:21 »
сравнивая с ПОП, народ мечтает о куалисах
Хорошо бы, но невозможно, "...поскольку нет никаких живых драконов в Пендоре. Кроме того, каждый знает, что Драконы не могут плакать".  ;)
Три удара топора.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #634 : 07 Февраля, 2017, 01:25 »
Имхо, сравнивая с ПОП, народ мечтает о куалисах)
Куалисов нет, но есть бонусы к атрибутам ГГ и компаньонов примерно раз в месяц и есть бонусы к атрибутам за высокие отношения с лордами.
Небольшая замена куалисам.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #635 : 07 Февраля, 2017, 01:53 »
В том то и дело что "небольшая" :) Люди любят красивую плюшечку в инвентаре, и выбивать что-нибудь при диалогах)

Wingfoot, я ж не предлагал прямо выдрать из ПОП куалис и сюда прикрутить, можно что то наподобии придумать, будоражащее аппетит и весомое в кармане) Драгоценные камни, сундучки с золотом, да мало ли чего, не обязательно дорогое, тут главное интерес)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #636 : 07 Февраля, 2017, 02:07 »
Драгоценные камни, сундучки с золотом, да мало ли чего, не обязательно дорогое, тут главное интерес)

Жетон на получение суперюнитов, как нолдоров в Пендоре за Куалис, например.
Три удара топора.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #637 : 07 Февраля, 2017, 02:24 »
Почему бы и нет) Или на наём кампании каких-нибудь редких наёмников.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #638 : 07 Февраля, 2017, 02:28 »
редких наёмников

Типа троллей с дубинами, которые позволяют много пленных набрать, ибо оглушают противника. Или ниндзя с катанами и сюрикенами, маленьких, но юрких, имеющих бонус в ночное время  :)
Три удара топора.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #639 : 07 Февраля, 2017, 02:28 »
Во-во, что то такое выдающееся :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #640 : 07 Февраля, 2017, 02:52 »
Ха!
Волшебное винишко  :D
В диалоге с лордом внести пункт: "Не желаете ли отведать сей дивный напиток?"
Оказывает рандомное действие:
1. Повышает отношение с лордом
2. Понижает отношение
3. Лорд впадает в безумие и разгоняет половину своей армии
4. Лорд приходит в бешенство и нападает на тебя (даже дружественный)
И т.д.
Для интриги неплохо же?
Три удара топора.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #641 : 07 Февраля, 2017, 09:43 »
пендором... если дать время, будет точно не хуже, ведь потенциал заложен огромный.
Вообще-то... Перисно значительно лучше Пендора... ИМХО.
Доказательства? Вот одно из главных - я играю в Перисно, и не играю в пендор... Все остальные доказательства - это уже мелочь... ;) :p :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #642 : 07 Февраля, 2017, 09:50 »
В том то и дело что "небольшая" :) Люди любят красивую плюшечку в инвентаре, и выбивать что-нибудь при диалогах)
Легкой жизни народу захотелось... Вот для этих целей, быть может, и надо в локациях пораскидать ящички с чем-либо, желательно рандомным, а на турнирах делать подарки, как например, в Столетней войне...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 07 Февраля, 2017, 10:03 »
Судя по посту вы явный виндузятник
Только MS-DOS, только хардкор

Спасибо ответившим за информацию по моду. Надо будет обязательно в него сыграть. Я смотрю, в нем даже Дипломатия есть.
King has a lot
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #644 : 07 Февраля, 2017, 10:57 »
Вот для этих целей, быть может, и надо в локациях пораскидать ящички с чем-либо, желательно рандомным,

Вполне можно в деревни добавить, даже скриптом поделюсь)
Тут суть не в подарках, мне кажется людей увлекает именно поиск/выбивание, а не гарантированно вручаемая плюха.
Собственно вот скрипт: http://commando.com.ua/mb/minimods/2404-dobavlenie-veschey-v-sunduki-na-scenah-cherez-ms.html . Я не печатал его здесь, поскольку совершенно не шарю в этих ноликах и единичках, но он является OSP и можно брать.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 11:01 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #645 : 07 Февраля, 2017, 11:27 »
Только MS-DOS, только хардкор
Коллега!!!!! Собрат!!!!! :thumbup: :thumbup: :D
А по сути - мод стоящий....
Я играю только в исторические моды (принципиально), но есть два фэнтазийных, в которые тоже играю... и один из них - Перисно... очень здоровский мод!!!! Захватывающий!!!
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #646 : 07 Февраля, 2017, 11:36 »
Тут суть не в подарках, мне кажется людей увлекает именно поиск/выбивание, а не гарантированно вручаемая плюха.
Подарки весьма хороши после турниров!!!! Весьма...
Интерес к турнирам тогда не пропадает...
Если получать что-то путное или не особо путное, да к этому еще что-то интересное придумать...
А вот поиск сундуков - вещь интересная... к тому же весьма полезная... Это одно из самых интересных было бы для меня. Есть уйма плюсов в этом.
Когда сундуки сделали в каждом городе в Suvarnabhumi Mahayuth - я с упоением их искал... Тоже самое и в ACOK... правда там не в каждой локации, наверное... Так как я во многих не нашел.
Если Leonion этим заинтересуется, то было бы хорошо...
Я вот продумываю письмо к нему, и сундуки наряду с подарками за турниры у меня занимают два пункта...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 08 Февраля, 2017, 08:37 »
А вот поиск сундуков - вещь интересная... к тому же весьма полезная... Это одно из самых интересных было бы для меня. Есть уйма плюсов в этом.
Когда сундуки сделали в каждом городе в Suvarnabhumi Mahayuth - я с упоением их искал... Тоже самое и в ACOK... правда там не в каждой локации, наверное... Так как я во многих не нашел.
Это точно! Вы правы на все 100% ведь всегда интересно когда затрагивается творческая жилка игрока и дается ему возможность ну хоть частично её реализовать, а в данном случае преодоление трудностей в рамках поиска или квестов делают свое дело! и играть в такой мод становится еще лучше :thumbup: И кто умеет правильно этот процесс организовать и донести до зрителя или игрока - тот всегда будет на пике популярности.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #648 : 08 Февраля, 2017, 10:55 »
 Квест про Джоан Звибель что-то зацикливается. Если убить шпиона, просто никто его не принимает. Если убить Джоан, то все время выдается награда, но новый квест не получается, даже фразы про отсутствие квестов нет.
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 08 Февраля, 2017, 14:09 »
Что надо делать, что бы товарищи в гильдии наёмников отдались мне в отряд? И не только в отряд  :crazy:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC