Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 538
Всего: 541

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 368517 раз)

  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1250 : 10 Февраля, 2018, 21:53 »
Сильнейшие войска, исключительно кавалерийский дефолтный лордовский шаблон (а с откртой культурой соколов можно приказывать своим лордам использовать ее). Когда в армии лорда лишь 7 типов воинов, и все от 30-го до 60-го уровня, это не шутки.)
В городах тоже топовые гарнизоны.
А зачем тогда высокие отношения с их фракцией и королем и лимон аурумов в кармане если они изначально доступная фракция для службы и наема войск? Что этот "доступ" дает? Я вот хочу примкнуть к Империи Хакон (изначально туда отправился после создания) а она как раз воюет с Фальконами, только незнаю стоит ли пока это делать. А какая вообще история у них? Это просто рыцарский орден со своими землями или какая-то магическая раса типа нолдоров?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1251 : 11 Февраля, 2018, 00:13 »
А зачем тогда высокие отношения с их фракцией и королем и лимон аурумов в кармане если они изначально доступная фракция для службы и наема войск?

Для того, чтобы в своем королевстве можно было установить их культуру, а потом сказать свои лордам использовать ее.
А найм их рядовых солдат в любом случае пока что недоступен. Только дворян.

Насчет лора:
http://perisno.wikia.com/wiki/Realm_of_the_Falcon
Если кратко, это союз людей и эльфов, впитавший достоинства и технологии обеих рас.
Причиной обособления и основания фракции стала усталость от войн. Королевство Сокола никогда само не объявляет войны, только защищает свои собственные территории.


  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1252 : 11 Февраля, 2018, 11:21 »
Для того, чтобы в своем королевстве можно было установить их культуру, а потом сказать свои лордам использовать ее.
А найм их рядовых солдат в любом случае пока что недоступен. Только дворян.
А я то думал что для победы нужно в совем государстве выбрать культуру Перисно и потом захватить Соколов как и других.

А как собственно стоит поступить в квесте Гильдии Авантюристов с Жоан Звигель? Нападать на нее или лучше на шпионов Тольрании?
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1254 : 11 Февраля, 2018, 15:25 »
Про квесты ничего не знаю.)
Ну так дружюа с этими соколами это обязательное условие для победы? Можно например вступить в фракцию враждебную соколам (хаккон) или это застопорит прохождение?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1255 : 11 Февраля, 2018, 18:39 »
Нет никаких условий победы.)

Дефолтный экран конца игры срабатывает, когда остается одна фракция, как и в Нативе.

Но я всегда говорю, что Варбанд - это та игра, где сам игрок решает, когда он победил. Например, для себя можете поставить условие разбить все фракции, кроме такой-то и такой-то, а с ними заключить союз.

Даже в каком-нибудь Пендоре не вижу смысла фармить миноров и отношения с нолдорами ради глупого экрана победы. Разбили всех противников - ну и всё. Ну или как иногда игроки делают: оставили каждой фракции по одному замку и на этом закончили.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1256 : 12 Февраля, 2018, 22:16 »
В игре есть спутники-инженеры? Или хотя бы кто-то с большим количеством ИНТ для нужной прокачке? (кроме лекаря в белом плаще)
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1258 : 13 Февраля, 2018, 01:24 »
Таблица у меня в подписи, вкладка по Перизно.
Прочитал. А разве найм Си Цзиня не застопорит квест о унитожении Занн?
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1260 : 13 Февраля, 2018, 13:59 »
Нет. Почему оно должно застопорить?
Ну потому что он квестодатель, и мне кажется что когда он стает сопартийцем то уже диалоговых веток не будет. Хотя я так и не могу начать квест о Занн, хотя их минорные войска (черного цвета) давно гуляют по Перисно и даже вроде как выполнил их квест у Гильдии Авантюристов в котором надо спасать инженера.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1261 : 13 Февраля, 2018, 20:11 »
Квест доступен у Ши Джина в любой форме - будь он путешествующий бродяга, компаньон или даже министр.

Но чтобы взять этот квест, надо сначала поговорить с каким-то сумасшедшим в кажись маккавийском Форде.
Да, знаю, логика...
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1262 : 14 Февраля, 2018, 00:08 »
Квест доступен у Ши Джина в любой форме - будь он путешествующий бродяга, компаньон или даже министр.

Но чтобы взять этот квест, надо сначала поговорить с каким-то сумасшедшим в кажись маккавийском Форде.
Да, знаю, логика...
Да вот я поговорил с этим безумцем в Форде, в дневник задания не добавилось. Потом при разговоре с Ши Джином все стандартно что при найме что уже в отряде. Может между безумцеми Ши Джи надо еще с кем-нибудь потолковать?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1263 : 14 Февраля, 2018, 12:02 »
Да вот я поговорил с этим безумцем в Форде, в дневник задания не добавилось.
Говорили уже после вторжения Занн или до?
Если говорили до, надо еще раз после.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1264 : 14 Февраля, 2018, 13:21 »
Говорили уже после вторжения Занн или до?
Если говорили до, надо еще раз после.
В настройках увидел дату вторжения Занн. 156 это типа игровой день?
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1266 : 14 Февраля, 2018, 18:47 »
Да.
Блин, спасибо) Вот уж не знал

А не знаешь случайно стратегию по захвату форта Третьего Легиона? Реально ли брать "на измор" нападая отрядами в 150 чел попутно отступая для вербования новых войск? Или же они будут постоянно регениться до 400?
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1268 : 16 Февраля, 2018, 19:25 »
Как можно положить деньги в казну? Просто подхожу к своему стьоарту в деревне, выбираю проверить казну, он говорит она пуста и все..
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1269 : 16 Февраля, 2018, 21:41 »
Просто подхожу к своему стьоарту в деревне
К стюарте в ДЕРЕВНЕ? :blink:
Там вообще не должно быть никакой казны.

А для замковой казны см. горячие клавиши в шапке темы.
И сообщение о них же всплывает первые 30 раз при посещении своего замка.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1270 : 17 Февраля, 2018, 03:28 »
Там вообще не должно быть никакой казны.
Хм, значит для перевода денег в казну нужно иметь замок? Печально. Вообще очень зря в игре сделали минимальний гарнизон в 400-500 чел., с такой цифрой захвачивать замок придется или уже имея примерно такое же количество войск, или стать маршалом и за собой повести войска.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1271 : 17 Февраля, 2018, 10:54 »
А где в деревне может быть казна? У старосты под кроватью?
И нафига она вообще там, если никак не может использоваться (ни дип. функции еще не доступны, ни за гарнизон платить не надо, ничего).

А насчет замков - маршалом быть не обязательно, достаточно уговорить пойти за собой лордов.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1272 : 17 Февраля, 2018, 15:29 »
А насчет замков - маршалом быть не обязательно, достаточно уговорить пойти за собой лордов.
Это тоже задача не из простых, для этого нужно иметь высокие показатели дружбы, а они в основном как во время мира так и войны или не дают вообще заданий, или что-то вроде проапгрейдить юнитов, захватить лорда, спасти из плена заложника-родственника, все кроме последнего очень редки и дают от силы 2-3 очка. У меня получилось лишь норм подружиться (+30) только с лидером фракции т.к он часто дает задания на собрание налогов, выслеживание убийц, уничтожение минорных отрядов. Еще с двумя лордами повезло т.к я пришел на подмогу во время сражения и там очки дружбы двух лордов с нуля до 13 выросли.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1273 : 19 Февраля, 2018, 04:03 »
И так, мне чудом удалось захватить замок.. но при разговоре со стьоардом по прежнему нету пункта о переводе денег в казну. ЧЯДНТ?

Также наконец-то появилось сообщение о высадке 4000 солдат Занн.. но квест у безумца из Форда не берется, лишь отвечает "Чем я могу помочь". Разговор с ним до вторжения уничтожил квест?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1274 : 19 Февраля, 2018, 04:37 »
И так, мне чудом удалось захватить замок.. но при разговоре со стьоардом по прежнему нету пункта о переводе денег в казну. ЧЯДНТ?
А для замковой казны см. горячие клавиши в шапке темы.
И сообщение о них же всплывает первые 30 раз при посещении своего замка.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC